Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1261
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да ездил уже, говорят:"Оплатите налоги и мы снимем ее с учета"

ну и оплатите..и снимайте...только так и больше никак, потом будете спать спокойно...


  • 0

#1262
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Да ездил уже, говорят:"Оплатите налоги и мы снимем ее с учета"

ну и оплатите..и снимайте...только так и больше никак, потом будете спать спокойно...

 

 Во всей эпопеи есть существенный недостаток. Ну не укладывается у меня в голове, какого х.. я должен платить чей то налог и чьи то штрафы? Это в корне не правильно! Может вы и правы, но лично мои принципы не позволяют мне добровольно подписаться под лоха, оплатив чужие издержки. Вы как хотите, но лично я платить чужие штрафы и налоги просто не буду. И ни одна! ни одна организация не в праве меня заставить это сделать. А придуманный способ снятия шрота работает против народа. Пробелы системы вешают на народ. 


  • 0

#1263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А придуманный способ снятия шрота работает против народа. Пробелы системы вешают на народ. 

Вот в этом согласен. Особенно весело тем, кто продал куда-нибудь в Чимкент своих 500-х и 600-х мерсов.



#1264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы как хотите, но лично я платить чужие штрафы и налоги просто не буду.

 

пока я маялся со снятием своего шрота, я такие слова слышал не раз и не только в гаевне, но и в налоговой))).....на что в гаевне и налоговой просто улыбались))).

Ответ был таков...

"Машина по докам ваша, платить налоги обязаны" , "будете платить до тех пор, пока авто не снимите с учета"

И где они не правы?

 

 

И ни одна! ни одна организация не в праве меня заставить это сделать

 

По храбрости своей я тоже так думал, но как мне доходчиво там же объяснили, что налоговики в миг могут подать в суд на меня как на злостного неплательщика.

Суд накладывает арест на мое имущество, и я ради 20 тыщ налогов за 6 лет, потом поимею гемора, чтобы потом снять свое имущество с ареста.

 

А я уже с арестованным имуществом воочию сталкивался(((


  • 0

#1265
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По храбрости своей я тоже так думал, но как мне доходчиво там же объяснили, что налоговики в миг могут подать в суд на меня как на злостного неплательщика. Суд накладывает арест на мое имущество, и я ради 20 тыщ налогов за 6 лет, потом поимею гемора, чтобы потом снять свое имущество с ареста.

 

В суде я докажу что продал авто, если уж такая каша заварится. Пущай ищут муд@ка, который ездит по купленным подложным доверенностям.  


  • 0

#1266
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В суде я докажу что продал авто, если уж такая каша заварится. Пущай ищут муд@ка, который ездит по купленным подложным доверенностям.

А ну доказывайте)))

Видать вы еще не сталкивались с таким делом как "Признание сделки состоявшейся"))).

покурите темку эту...

 

вообщем о чем это я?...не хотите платить налоги? это проблемы ваши ..доказывайте в суде, а наш суд самый гуманный суд в мире!!!

отгуманит вас)))


  • 1

#1267
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

В суде я докажу что продал авто, если уж такая каша заварится. Пущай ищут муд@ка, который ездит по купленным подложным доверенностям.

А ну доказывайте)))

Видать вы еще не сталкивались с таким делом как "Признание сделки состоявшейся"))).

покурите темку эту...

 

вообщем о чем это я?...не хотите платить налоги? это проблемы ваши ..доказывайте в суде, а наш суд самый гуманный суд в мире!!!

отгуманит вас)))

 

Ну вы прям хотите сказать что кроме как заплатить чужие штрафы и чужие налоги выхода больше нет? Я вам прямо так скажу - выходов море, только вы избрали самый мягкий и лояльный. Вы подчинились системе и всё тут. Пусть каждый делает и решает проблемы как хочет. Лично я ни копейки не отдал и не отдам принципиально. И тоже в рамках закона. 

Видать вы еще не сталкивались с таким делом как "Признание сделки состоявшейся"))).

Мне и не нужно признавать, я просто отзываю авто и мне плевать кто ей в данный момент владеет, передавая её новому владельцу я автоматически передал ему обязанности по её обслуживанию и прочему. Раз это не выполняется, я просто забираю машину. И мне плевать на слёзы козла, который меня может в любой момент подставить. Например, если он разабьёт её об Ламборгини и сам погибнет - оплачивать ущерб по закону будет хозяин авто по СРТС и никто другой. 


  • 0

#1268
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 


 

 

Видать вы еще не сталкивались с таким делом как "Признание сделки состоявшейся"))).

Мне и не нужно признавать, я просто отзываю авто и мне плевать кто ей в данный момент владеет, передавая её новому владельцу я автоматически передал ему обязанности по её обслуживанию и прочему. Раз это не выполняется, я просто забираю машину. И мне плевать на слёзы козла, который меня может в любой момент подставить. Например, если он разабьёт её об Ламборгини и сам погибнет - оплачивать ущерб по закону будет хозяин авто по СРТС и никто другой. 

 

А если отзывать будет нечего, твоя машина буквально гниющий труб на свалке. Тогда что ты будешь забирать и на чти слезы будешь плевать?


  • 0

#1269
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 


 

 

Видать вы еще не сталкивались с таким делом как "Признание сделки состоявшейся"))).

Мне и не нужно признавать, я просто отзываю авто и мне плевать кто ей в данный момент владеет, передавая её новому владельцу я автоматически передал ему обязанности по её обслуживанию и прочему. Раз это не выполняется, я просто забираю машину. И мне плевать на слёзы козла, который меня может в любой момент подставить. Например, если он разабьёт её об Ламборгини и сам погибнет - оплачивать ущерб по закону будет хозяин авто по СРТС и никто другой. 

 

А если отзывать будет нечего, твоя машина буквально гниющий труб на свалке. Тогда что ты будешь забирать и на чти слезы будешь плевать?

 

В моём конкретном случае авто в нормальном состоянии. У всех разные ситуации, но здесь в шапке описан самый лояльный вариант и самый не честный по отношению к честному гражданину. Мне не подошёл, так как я чужие штрафы и налоги принципиально платить не буду. А без этого вариант в "шапке" темы не актуален. Жаль что хорошие юристы не заходят в эту клоаку, чтоб написать хотя бы несколько актуальных законных вариантов кроме того что тут имеется.


  • -3

#1270
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и мне плевать

И мне плевать на слёзы козла

 

Не плюй в колодец..(народная мудрость)


  • 0

#1271
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

и мне плевать

 

 

И мне плевать на слёзы козла

 

Не плюй в колодец..(народная мудрость)

 

Ага, колодец в вашем понимании это человек который положил на вас свой инструмент. Наделал по вашу душу штрафов  и переложил свои налоги за 5 лет на вас. Как такой человек может пригодится? Неадекватный пример.


  • 0

#1272
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

смотришь на аватарки и думаешь
"одни волки собрались"  ))


  • 0

#1273
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

смотришь на аватарки и думаешь
"одни волки собрались"  ))

 Хаски.


  • -1

#1274
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

В моём конкретном случае авто в нормальном состоянии.

 

вы уверены в этом ? и вы знаете где сейчас авто ? так почему тогда не потребовать уплаты с конкретного чела ?

у меня машина продана по доверке в 1998г, и я не знаю где сейчас авто и живо ли оно,и жив ли тот нотариус который выписывал доверку , мне проще оплатить налог за 5 лет и снять машину с учета 


  • 0

#1275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не плюй в колодец..(народная мудрость)

 

Ага, колодец в вашем понимании это человек который положил на вас свой инструмент. Наделал по вашу душу штрафов  и переложил свои налоги за 5 лет на вас. Как такой человек может пригодится? Неадекватный пример.

 

 

как-как... В компостной яме на удобрения. Оченно сгодится.


  • 0

#1276
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Fortuna+ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1277
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

Да ездил уже, говорят:"Оплатите налоги и мы снимем ее с учета"

ну и оплатите..и снимайте...только так и больше никак, потом будете спать спокойно...

 

 Во всей эпопеи есть существенный недостаток. Ну не укладывается у меня в голове, какого х.. я должен платить чей то налог и чьи то штрафы? Это в корне не правильно! Может вы и правы, но лично мои принципы не позволяют мне добровольно подписаться под лоха, оплатив чужие издержки. Вы как хотите, но лично я платить чужие штрафы и налоги просто не буду. И ни одна! ни одна организация не в праве меня заставить это сделать. А придуманный способ снятия шрота работает против народа. Пробелы системы вешают на народ. 

 

Все это уже пережевано, проглочено и лежит где-то там, в компостной яме. Налоги не чьи-то, а именно ваши, ибо машина - ваша. Штрафы - это да. Идете в гаи и показываете копию доверенности, доказываете, что за рулем не вы были.

 

Когда один человек прдает машину другому, у него было, есть и будет два варианта. Либо не поддаваться на сиюминутную слабость, глядя на слезы покупателя, не вестить на мольбы о нехватке времени и не верить в честность, а сразу снять с учета машину. Тогда покупатель обязан ее поставить на себя. И вы перестанете являться ее собственником, который по закону обязан платить налог за свое имущество.

 

Либо второй вариант - быстренько найти натариуса и оформить бумажку на 3 года (или сколько вам там не жалко). В этом случае вы остаетесь законным владельцем со всеми вытекающими, вы просто доверяете управление машиной левому чуваку, а то еще и разрешаете ему в ваше отсутствие передоверить такое право и перепродать машину.

 

И покупатель, проявив человеческую солидарность, принципы морали и человеколюбия, может добровольно платить за вас ваши налоги, поскольку все это время реально машиной пользуется он, а не вы. А может и не платить. Как у нас у всех это и произошло. Правда тут еще и изменения в НК поднагадили, но это другая тема. Посему все свои налоги вы должны платить сами. Государство "пошло" всем нам на встречу, позволив снять эти висюки с нашей шеи, с учетом исполнения нами всех налоговых и административных обязательств. Раньше такого механизма не существовало.

 

По поводу штрафов - а не надо нарушать правила. У меня за 15 лет стажа их было всего 4, из них два спорных и отсуженых в адм. коммисии. Это всех касается, не только вас или того ухаря, который на вашей машине катается. Он то прекрастно знает, что с него взятки гладки и все на вас ляжет, потому и нарушает.

 

И ваше поведение немного не понятно. Сейчас вы заняли принципиальную позицию и ничего никому платить не намерены, будете судиться и подавать в розыск (наверное). А почему вы не были таким принципиальным, когда продавали по доверенности? Почему сразу не сняли с учета, дабы не огрести всех этих проблем?


Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.01.2014, 22:07:16

  • 0

#1278
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Все это уже пережевано, проглочено и лежит где-то там, в компостной яме.

Судя по тому что народ ведётся и платит чужие штрафы и чужие налоги - не до конца всё пережевано. В теме предложен лишь один вариант решения проблемы. А на самом деле их много. Так что есть о чём поговорить.

Налоги не чьи-то, а именно ваши, ибо машина - ваша.

Это в теории. На практике машина не ваша. Фактически ею пользовался другой человек - а значит именно он и должен платить все издержки. Налоги в том числе.

Идете в гаи и показываете копию доверенности, доказываете, что за рулем не вы были.

Бесполезно. Инфа для подростков. Штраф никто не снимет, а доказывать - только время терять. Лучше потратить время на более продуктивные методы.

Когда один человек прдает машину другому, у него было, есть и будет два варианта.

Это сейчас все типо умные. Раньше никто не задумывался об этом. Просто скидывали авто в ближайшем нотариусе.

Государство "пошло" всем нам на встречу, позволив снять эти висюки с нашей шеи, с учетом исполнения нами всех налоговых и административных обязательств. Раньше такого механизма не существовало.

На встречу? Такой механизм был всегда доступен. Подавай машину в розыск и по истечению времени машина либо находится либо нет. В случае если нет - это основание для снятия налогов с момента подачи в розыск и возможно даже снятие налогов с даты, которую вы укажете в заявлении о розыске.

По поводу штрафов - а не надо нарушать правила. У меня за 15 лет стажа их было всего 4, из них два спорных и отсуженых в адм. коммисии.
 

Поздравляю! Святой? То что вас за 15 лет привлекли 4 раза не говорит о том что вы не нарушали. Попались просто 4 раза, а сколько не учтённых ситуации. И вообще как это относится к теме разговора?

И ваше поведение немного не понятно. Сейчас вы заняли принципиальную позицию и ничего никому платить не намерены, будете судиться и подавать в розыск (наверное). А почему вы не были таким принципиальным, когда продавали по доверенности? Почему сразу не сняли с учета, дабы не огрести всех этих проблем?

У меня иная позиция. Логичная. Полистайте страницы этой темы - писать одно и то же каждому неверующему не стану. Всё это я уже писал. Процесс в самом разгаре. После полного завершения я изложу по пунктам как и что было сделано.   


  • -1

#1279
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

attachicon.gifПравила государственной регистрации.doc

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

attachicon.gifЗаявление на снятие с учета.doc

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

Всем здрасти!

Подскажите как снять с учета авто?..Продали по ген доверенности родственнице в рассрочку авто, .а она не платит свои налоги и штрафы ..Призвать ее к справедливости не получается ..Налоги и штрафы за эту идиотку уже заплатили сами..как снять авто с учета ? На нашу просьбу приехать в цон у нее тут же машина  становиться "не на ходу".,то либо у нее нет времени..не хочется еще за 2014 налоги и штрафы платить... :cry: Может Гаишников подговорить и прав ее лишить :mad:  .....ситуация просто удурчающая..помогите люди советом..машину продали в 2011...


  • 0

#1280
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем здрасти! Подскажите как снять с учета авто?..Продали по ген доверенности родственнице в рассрочку авто, .а она не платит свои налоги и штрафы ..Призвать ее к справедливости не получается ..Налоги и штрафы за эту идиотку уже заплатили сами..как снять авто с учета ? На нашу просьбу приехать в цон у нее тут же машина  становиться "не на ходу".,то либо у нее нет времени..не хочется еще за 2014 налоги и штрафы платить... Может Гаишников подговорить и прав ее лишить   .....ситуация просто удурчающая..помогите люди советом..машину продали в 2011...

В вашем случае все легко и просто. Едете к нотариусу и отзываете доверенность, о чем официально уведомляете родственницу и  жопапо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.