Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#801
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
а что если дубликат техпаспорта сделать. типа утерял то с ним можно снять в утиль этот моразм

#802
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а что если дубликат техпаспорта сделать. типа утерял то с ним можно снять в утиль этот моразм

а на сверку пригнать фотку авто?


  • 0

#803
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
вот засада а че как раньше. нет такой темы машины столько то лет типа не оплачиваются. или на ветерана какова нибуть. сделать договор купли продажи типа я покупаю как есть и это мои проблемы

#804
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
о вот еще мысля номер тоже можно востановить типа потерялся. а машину вроде не надо гнать если списываеш в утилизацию

#805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вот засада а че как раньше. нет такой темы машины столько то лет типа не оплачиваются. или на ветерана какова нибуть. сделать договор купли продажи типа я покупаю как есть и это мои проблемы

C копией СРТС восстановленного по фотке машины? :D



#806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вот еще мысля номер тоже можно востановить типа потерялся. а машину вроде не надо гнать если списываеш в утилизацию
Все делается через сверку - восстановление номеров в том числе.

#807
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
я нашел человека и ему пофиг он согласен за сто баксов . на договог купли моего авто со всеми касяками . я могу же продать типа хозяин снова я срок доверености прошел . и машину таскать никуда вроде не надо . ревезиты есть все . покупатель вроде пофигист налогов не платил и походу не собирается . гр рк и уд есть . вопрос такой я могу продать ему авто не снимая с учета не возя его никуда . просто приехав в нотариус

#808
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
у нас с росией законы типа тс одинаковые же вот че нашел http://auto.mail.ru/...e.html?id=33852

#809
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я нашел человека и ему пофиг он согласен за сто баксов . на договог купли моего авто со всеми касяками . я могу же продать типа хозяин снова я срок доверености прошел . и машину таскать никуда вроде не надо . ревезиты есть все . покупатель вроде пофигист налогов не платил и походу не собирается . гр рк и уд есть . вопрос такой я могу продать ему авто не снимая с учета не возя его никуда . просто приехав в нотариус
Марат, вам сколько лет? :faceoff: Любой нотариус пошлет вас в пешее эротическое путешествие и без 100 баксов и вместе с ними, в ответ на просьбу сделать ДКП без оригиналов СРТС и справки из Жоповни об отсутствии обременения, которую без СРТС тоже не дадут. Это раз. Машина снимется с базы Жопо после прохождения сверки и тд и тп, и только после этого налоговая отстанет от вас. Это два.

#810
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

у нас с росией законы типа тс одинаковые же вот че нашел http://auto.mail.ru/...e.html?id=33852

У нас с ними даже ПДД разнятся, не говоря о правилах регистрации. :faceoff:



#811
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД. то что тема становиться более актуальной, говорит что скоро все же выход будет найден! Читаю и смотрю темку с большим взглядом оптимиста! 


  • 0

#812
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите пожта такое дело,продала машину дала ген.доверенность  (на полгода) с правом передоверия (не стоило) покупатель обещал оплатить налог и все штрафы в будущем.Какие риски я могу понести в этом случае?обещал с нового года переоформить на свою жену (мало ли может решит перепродать опять таки по моей же доверенности)...как контролировать поступления штрафов,могу ли я написать отказную от ген.доверенности если в оговоренный срок он не переформить машину?тфу даже копию своего тех паспорта не успела снять((спасибо заранее


Сообщение отредактировал Anusha: 01.11.2013, 11:49:01

  • 0

#813
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

подскажите пожта такое дело,продала машину дала ген.доверенность  (на полгода) с правом передоверия (не стоило) покупатель обещал оплатить налог и все штрафы в будущем.Какие риски я могу понести в этом случае?обещал с нового года переоформить на свою жену (мало ли может решит перепродать опять таки по моей же доверенности)...как контролировать поступления штрафов,могу ли я написать отказную от ген.доверенности если в оговоренный срок он не переформить машину?тфу даже копию своего тех паспорта не успела снять((спасибо заранее

 

Из рисков можете понести: это оплата налогов и штрафов.  И налоги будете платить пока машина будет на вас.


  • 0

#814
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

подскажите пожта такое дело,продала машину дала ген.доверенность (на полгода) с правом передоверия (не стоило) покупатель обещал оплатить налог и все штрафы в будущем

 

Вам надо начать с самой первой страницы данной темы.



#815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

подскажите пожта такое дело,продала машину дала ген.доверенность

Велком в наши ряды. ;) Хотя есть шанс, что он окажется порядочным человеком, процентов 10, не больше.



#816
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

подскажите пожта такое дело,продала машину дала ген.доверенность  (на полгода) с правом передоверия (не стоило) покупатель обещал оплатить налог и все штрафы в будущем.Какие риски я могу понести в этом случае?обещал с нового года переоформить на свою жену (мало ли может решит перепродать опять таки по моей же доверенности)...как контролировать поступления штрафов,могу ли я написать отказную от ген.доверенности если в оговоренный срок он не переформить машину?тфу даже копию своего тех паспорта не успела снять((спасибо заранее

Да не переживайте, чо уж, на полгода дали же доверенность, далее она недействительна, нотариус ее не продлит.

Переоформит.

На будущее, нужно оформлять ДКП у нотариуса, если времени на снятие-постановку нету, правда нужна справка об отсутствии обременения. Если справки под рукой нет, то я как покупатель, обычно нотариальное заявление беру, что я такой то такой то получил в счет продажи автомобиля сумму .... тенге.

На случай если ушлый продаван решит отозвать доверку, в случае если штрафы есть, то это заява также может служить основанием что штрафы не мои а продавана.

Но это с точки зрения покупателя.



#817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да не переживайте, чо уж, на полгода дали же доверенность, далее она недействительна, нотариус ее не продлит. Переоформит.

:lol: Да хоть на 1 день - переоформляют не более 10%, остальные на всё забивают.



#818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да не переживайте, чо уж, на полгода дали же доверенность, далее она недействительна, нотариус ее не продлит. Переоформит.

:lol: Да хоть на 1 день - переоформляют не более 10%, остальные на всё забивают.

 

но пока не поздно, надо сходить к нотариусу и взять копию доверки и начать понемногу разруливать в гайстве. К окончанию срока доверки может что подвинется и как раз пора будет скинуть с себя тачку


  • 0

#819
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но пока не поздно, надо сходить к нотариусу и взять копию доверки и начать понемногу разруливать в гайстве. К окончанию срока доверки может что подвинется и как раз пора будет скинуть с себя тачку
Отличный совет. А еще можно за три дня до окончания срока действия доверки отозвать ее официально  с уведомлением доверенного.

#820
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

но пока не поздно, надо сходить к нотариусу и взять копию доверки и начать понемногу разруливать в гайстве. К окончанию срока доверки может что подвинется и как раз пора будет скинуть с себя тачку
Отличный совет. А еще можно за три дня до окончания срока действия доверки отозвать ее официально  с уведомлением доверенного.

 

Почитаешь вас форумчане, прямо Страна Дураков, ООО Кидалово.

Нех** было продавать по доверенности, если потом ее отзывать собираетесь.

Кстати, если все такие тут умные и хитрые, чо ж вы сразу не брали копию доверенности, например здесь в астане, я две машины продавал, три покупал по доверенности, и всегда нотариусъ предлагает сделать копию. и я ее всегда беру. в случае если я покупатель, я еще и заявление с продавана требую, что он бабло в счет сделки получил. Но копию нотариус всегда предлагал делать.

И если этот хитр**опый продаван решит отозвать доверенность ранее срока, на него пойдет заява о мошенничестве.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.11.2013, 15:42:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.