Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#781
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В соответствии с пунктом 65 Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств в случае утилизации (выбраковки, списания) транспортное средство снимается с учета в органе Дорожной полиции.

Там 64 пункта. :faceoff:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000851

и это выписка 2013 г казахстан

:lol:



#782
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Задал вопрос в личном блоге Премьер-Министра с просьбой разъяснить какой именно орган уполномочен выносить заключение согласно пункта 64.

Будем ждать ответа.


  • 0

#783
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
все верно смотрите сами в вашем случае пункт 56. Транспортное средство, подлежащее утилизации (выбраковке, списанию), снимается с учета при представлении документов, указанных в подпунктах 1), 2), 5), 7), 9), 11) пункта 17 настоящих Правил, без осмотра. СРТС и ГРНЗ сдаются в РЭП. При отсутствии СРТС, ГРНЗ на утилизируемое транспортное средство владельцем в письменной форме указываются обстоятельства их утраты. При этом осуществляются проверки по информационным ресурсам ОВД.

#784
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

все верно смотрите сами в вашем случае пункт 56. Транспортное средство, подлежащее утилизации (выбраковке, списанию), снимается с учета при представлении документов, указанных в подпунктах 1), 2), 5), 7), 9), 11) пункта 17 настоящих Правил, без осмотра. СРТС и ГРНЗ сдаются в РЭП. При отсутствии СРТС, ГРНЗ на утилизируемое транспортное средство владельцем в письменной форме указываются обстоятельства их утраты. При этом осуществляются проверки по информационным ресурсам ОВД.

Ну так дальше то читайте п. 64 .... цатый раз вам советую. :faceoff:

64. При отсутствии СРТС и/или ГРНЗ снятие с учета транспортных средств, местонахождение которых неизвестно, производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.10.2013, 18:24:38


#785
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
да что за опа такая неужели этот орган член..... нет наверное суд всетаки

#786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
нет наверное суд всетаки

О мои боги! :faceoff:

 

...вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения ...

Когда это суд стал уполномоченным в области БДД? И когда вы читать и думать будете?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.10.2013, 18:30:02


#787
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А мне кажется, что этот загадочный орган и есть ЖолПол,уполномоченный в сфере безопасности ДД.

И все нитки тянутся в него,ИМХО.

Нужно проконсультироваться с знакомыми гайцами в ЦОНЕ.

Мож что и стрельнет.


  • 0

#788
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У меня вторым ответчиком был УДП ДВД г Алматы ,так вот прислали мне отзыв где написано согласно приказу МВД РК от 26.02.2010 года №90 пункт 80 

 

Не снимаются с учета транспортные средства:

юридических лиц, направленных в командировку в другие регионы, или передаваемые в аренду;

физических лиц, которые вывозятся за пределы территории, обслуживаемой данным регистрационным пунктом ДП, без изменения постоянного места жительства их владельцев, а также передаваемого другим лицам по доверенностям;

физических и юридических лиц при одновременном отсутствии транспортного средства, ГРНЗ, СРТС, такие транспортные средства снимаются с учета только на основании решений суда.

http://www.uchet.kz/...LEMENT_ID=17659


Сообщение отредактировал Tailer: 30.10.2013, 22:28:42

  • 0

#789
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Круг замкнулся. :faceoff:



#790
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Круг замкнулся. :faceoff:

это специально что бы народ мучился  :mad: заявлений много с учета снимают единицы 


  • 0

#791
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

когда начнется второй процесс  против УДП ДВД г Алматы буду держать в курсе


  • 0

#792
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Прочёл выше, мне именно так в ЦОНе и пояснили погонистые, проще найти и забрать, всё остальное = перелив с пустого в порожнее при отсутствии ГРНЗ СРТС и самого ТС.


  • 0

#793
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?

В интернете находится в тексте проекта закона "О дорожном движении". Оттуда:

"Статья 1.

...

19) уполномоченный орган по обеспечению безопасности дорожного движения - центральный исполнительный орган и его территориальные подразделения столицы, городов республиканского и областного значения, осуществляющий руководство в пределах своей компетенции и межотраслевую координацию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;"


  • 0

#794
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?

В интернете находится в тексте проекта закона "О дорожном движении". Оттуда:

"Статья 1.

...

19) уполномоченный орган по обеспечению безопасности дорожного движения - центральный исполнительный орган и его территориальные подразделения столицы, городов республиканского и областного значения, осуществляющий руководство в пределах своей компетенции и межотраслевую координацию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;"

 

Так и не понял, кто ж это? Жопо? ДВД? Транспортная полиция? Или еще кто?



#795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?

В интернете находится в тексте проекта закона "О дорожном движении". Оттуда:

"Статья 1.

...

19) уполномоченный орган по обеспечению безопасности дорожного движения - центральный исполнительный орган и его территориальные подразделения столицы, городов республиканского и областного значения, осуществляющий руководство в пределах своей компетенции и межотраслевую координацию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;"

 

Так и не понял, кто ж это? Жопо? ДВД? Транспортная полиция? Или еще кто?

 

горисполком. Горком партии - орган идеологический, исполнительный - горисполком.


  • 0

#796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

горисполком. Горком партии - орган идеологический, исполнительный - горисполком
Тоже склолняюсь к этому мнению. :D Напишу т.Есимову. :D

#797
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже склолняюсь к этому мнению. :D Напишу т.Есимову. :D

а что мелочится??..прямо к прокурору..он поймет(с)))))


  • 0

#798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже склолняюсь к этому мнению. :D Напишу т.Есимову. :D

а что мелочится??..прямо к прокурору..он поймет(с)))))

 

"... и копию в ЦК" (с)

 

Ковыряния мои личные в этом дерьме привели меня к простейшему выводу. агашку надо рыть


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.10.2013, 10:08:29

  • 0

#799
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ковыряния мои личные в этом дерьме привели меня к простейшему выводу. агашку надо рыть

Уполномоченного  по обеспечению безопасности дорожного движения? Зрелая мысль. :D



#800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ковыряния мои личные в этом дерьме привели меня к простейшему выводу. агашку надо рыть

Уполномоченного  по обеспечению безопасности дорожного движения? Зрелая мысль. :D

 

 

отыменна! и я подозреваю, что таких есть и не один. И они все знают, что именно они уполномочены. Именно этим заниматься. Надо конверт в форме чемодана приготовить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.