Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#761
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

В ЦОНе офицер выдал справку на авто что она принадлежит мне. Так же выдал распечатку по доверенности. Она истекла в 2008 году.

В распечатке должны били указаны Ф.И.О и адрес на кого была выписана доверенность, пробивали???
или сделайте адвокатский запрос что бы вытащили с ЦОНа адресную справку и если повезет навестите му....а

 


В том то и дело что ФИО указано и номер сделки. Вот только я не уверен что именно с этим челом имел дело.

После вашего поста то что у вас это длится 5 месяце окончательно решил действовать иначе. Наоборот признать сделку не действительной (т.е. забрать авто) Ну нет у меня времени и желания бегать по аулам в поисках. Тратить нервы итд итп. Пусть будет иначе. Лучше за мной побегают ведь им так хотелось...

 

на вашем месте я бы нашел и забрал как нибудь ГРНЗ и  СРТС или хотябы попробывал,потом пусть бегают за вами заявить на вас не смогут вы хозяин доверка кончилась


  • 0

#762
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

на вашем месте я бы нашел и забрал как нибудь ГРНЗ и  СРТС или хотябы попробывал,потом пусть бегают за вами заявить на вас не смогут вы хозяин доверка кончилась


Да если бы ещё знать где авто. А то по видеофиксации попадается, а где "живёт" авто неизвестно. Так бы решил проблему без подачи в розыск.

Доверка кончилась это так. НО! Видимо доверку без меня состряпали, иначе как на машине кататься... В этом случае мне сказали юристы что возбудят дело по факту мошенничества. Это даже проще. Я не ищу сложных путей, я хочу по кратчайшей. Волокитить по пол года нет желания.

В моём случае Дано:

1.Владелец законный я
2.Да выписывал доверенность, но продажа в срок доверенности не состоялась, а значит владелец я.
3. Местонахождение авто не известно, а так же кто и на каком основании её использует.
4.Авто ездит по дорогам Алматы, есть письма с ЖолПол с фото машины и номера о нарушениях.
5.Нотариус выдавший (уже просроченную) доверенность пропал безвести, так сообщили в нотариальной палате и лицензия отозвана ещё в 2011 году. Архив она не сдала, это последнее что нарыл. А значит в суд обращаться я не могу, так как не знаю ФИО ответчика.
6. Единственный способ найти - это объявить авто в розыск в связи с незаконным пользованием чужой собственности (это я сформулировал, как юридически правидьно не знаю) Других выходов ИМХО нет. Последняя инстанция это полиция.
  • 0

#763
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
все проше намного. угон не может быть раз сами ключи дали. но. есть розыск а это тоже что и угон подаеш на авто в розыск так как доверености срок прошел три года хозяин снова ты. и можеш и имееш право найти свой авто свое имущество как хозяин пото му что тот чел не исполнил свои обязательства тоесть не снял с учета .. этого основания должно хватить. пока авто в розыске. налогтне капает. а после трех лел розыска если не найдут автоматом спишут тачку вашу. а еше плюс налог за последние три года по сроку давности взимается тоесть тоже спишется. это. точно. сработает. но они. бвсе будут артачится и говорить что сам продал .довереность .дал .неси номера. .оплати и мы снимим с учета. только не надо вестись. надо строго точно. говорить я не хочу снимать с учета. я хочу найти мою любимую машинку. и плеватььна то что я выписал доверку. срок ее прошел я хозяин. а тот кау выписал он виноват что не выполнил теперь. найдите и отдайте мне машину. за что я плачу налоги. на которые содержится и гаи и отдел розыска и тд итп

#764
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

на вашем месте я бы нашел и забрал как нибудь ГРНЗ и  СРТС или хотябы попробывал,потом пусть бегают за вами заявить на вас не смогут вы хозяин доверка кончилась


Да если бы ещё знать где авто. А то по видеофиксации попадается, а где "живёт" авто неизвестно. 

я же говорю попробуйте сделать в любой адвокатской конторе запрос на адресную справку на него стоит 3000 тенге  и там будет вся инфа где прописан я своего также нашел


  • 0

#765
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

на вашем месте я бы нашел и забрал как нибудь ГРНЗ и  СРТС или хотябы попробывал,потом пусть бегают за вами заявить на вас не смогут вы хозяин доверка кончилась


Да если бы ещё знать где авто. А то по видеофиксации попадается, а где "живёт" авто неизвестно.

 

я же говорю попробуйте сделать в любой адвокатской конторе запрос на адресную справку на него стоит 3000 тенге  и там будет вся инфа где прописан я своего также нашел

 

Прописан далеко. Я однозначно туда не поеду.

 

Сегодня написал заявление в полицию. Приняли, на копии расписались. Поставили печать. Теперь можно заняться другими делами. День так же потрачен на поездки с одного РОВД до другого между ЦОНом ГАИ и судом. Буду ждать ответ из РОВД. В какие сроки полиция работает по заявлению? А то не хотелось бы чтоб мое заявление повисло. Ребята там так не хотели принимать заявление, мол иди сам в ГАИ и ставь ограничение. На что я им ответил что на авто на котором передвигаюсь в данный момент  наложено ограничение и арест банком, но ни один "палочкомахальщик" мне этого не предъявил. (банк ставил в розыск, но всё решили быстро. А снять ограничение я не ездил, бумага с банка у меня в машине, но больше года езжу и никто не чешится). Исходя из этого решил что машину лучше пусть ищут полицаи. У них есть какие то сроки.


  • 0

#766
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

пото му что тот чел не исполнил свои обязательства тоесть не снял с учета .. этого основания должно хватить.
 

 

Я так понял что это не основание для возврата автомобиля в нашем гос-ве. Ищут только угон, такие случаи еле еле рассматривают. Мол сам ключи отдал, сам передал авто, вовремя не почесался, теперь сам и ищи. Подавай в суд Иск и истребуй авто из незаконного владения. Для этого надо знать кто пользует авто. Его адрес и ФИО. Потом подавать по месту его прописки, а это может быть другой город. Потом ездить туда, что то доказывать, так быстро это не делается. Поэтому этот путь известен, но неприемлем, я считаю что никому не должен доказывать что авто принадлежит мне, а раз так, то пусть полиция разбирается на каком основании мою машину юзает посторонний. Это уже состав преступления по факту мошенничества. 


  • 0

#767
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

. В какие сроки полиция работает по заявлению? 

Мой тоже в Балхаше прописан был,заявление обрабатывается  в течении 10-15 рабочих дней


Сообщение отредактировал Tailer: 29.10.2013, 21:40:03

  • 0

#768
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пото му что тот чел не исполнил свои обязательства тоесть не снял с учета .. этого основания должно хватить.
  Так это у него не обязательства, это вы ему  доверили снять с учета и продать.

 

а после трех лел розыска если не найдут автоматом спишут тачку вашу. а еше плюс налог за последние три года по сроку давности взимается тоесть тоже спишется.

Точно спишут? А по налогам срок  не три года , а пять.

Буду ждать ответ из РОВД. В какие сроки полиция работает по заявлению? А то не хотелось бы чтоб мое заявление повисло.
Тоже интересно через сколько лет они вам отпишутся.

#769
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
кто как говорит вообщето последняя инфа была для юр лиц пять для физ лица три года. кстати по поводу. розыска все верно это мощеничество плюс управление транспортным средством без документов. довереность то уже прошла. и не исполнение обязательств это обман в отношении вас тоесть мошеничество. и еше как говорили выще имушество теперь ваше и вы в праве его розыскать так как им незаконно пользуется другой человек. а это машина. тоесть источник. какойто там очень опаснойтопасности

#770
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
кто как говорит вообщето последняя инфа была для юр лиц пять для физ лица три года

:D

 Говорят в Москве кур доят. Читайте налоговый кодекс.

и не исполнение обязательств это обман в отношении вас тоесть мошеничество.

  Какое не исполнение обязательств, вы доверку то читали, что там написано?

 

и еше как говорили выще имушество теперь ваше и вы в праве его розыскать

Имущество ваше, сами доверили , сами и розыскивайте.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.10.2013, 23:08:26


#771
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вопрос продал авто по доверенности, новый хозяин попался на видео с превышением, штраф пришел мне, прошло пару месяцев, позвонил ему он говорит штраф оплатил машину переоформил на себя, пришел в гаи штраф висит все еще на старом номере и там видно что машину переоформил он на себя. Звоню ему он гов что все оплатил но квитанций нет. Подозреваю что дал в цоне и закрыли глаза и переоформили. Что делать
  • 0

#772
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
вообще для снятия авто в утиль нужно только заявление владельца что номера утрачены при неизвестных обстоятельствах а само тс сгнило. кароче давайте со всех веток кто в алмате соберемся каждый понедельник с 9-00 в автоцоне с газетой время караван и тд и теле каналов несколько и юристов с авто адвоката и еще других авто юристов возьмем

#773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вообще для снятия авто в утиль нужно только заявление владельца что номера утрачены при неизвестных обстоятельствах а само тс сгнило. кароче давайте со всех веток кто в алмате соберемся каждый понедельник с 9-00 в автоцоне с газетой время караван и тд и теле каналов несколько и юристов с авто адвоката и еще других авто юристов возьмем

и чо там делать? Песни петь с Кайратом Нуртасом? Водку пить и выплясывать голышом на столах? 

Толку-то от сборища? В ЦОНе сидят люди, которые не решают проблем, а только делают те действия, которые автоматизировать невозможно. Зачем перед болтиками и винтиками системы плясать?


  • 0

#774
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вообще для снятия авто в утиль нужно только заявление владельца что номера утрачены при неизвестных обстоятельствах а само тс сгнило.
Вы бы правила  регистрации ТС сначала почитали, чтобы писать невесть что. :faceoff:  буквально 1-2 страницы назад выкладывали их.

#775
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

тут утвердили интересный документ

http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000851

интересен пункт 64.

 

64. При отсутствии СРТС и/или ГРНЗ снятие с учета транспортных средств, местонахождение которых неизвестно, производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет.

это что за орган такой уполномоченный???, который выдаст сие заключение???....

речь о суде идет??)))....так суд такое решение не выдаст....ибо нужно признать сделку состоявшейся...но не признает же он эту сделку(((...каждому отказывают.

тогда получается замкнутый круг по второму кругу(((.

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?



#776
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?

Может в блоге на странице Премьер-Министра спросить?


  • 0

#777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот с 34-й страницы, дядя Женя справедливо интересуется, что э это за орган такой?

 

 

ну как какой? Который обычно не показывают. Он есть, но про него обычно прилюдно не говорят. И не показывают. Но сильно заинтересовавшимся, за шторкой покажут. Когда заинтересовавшийся увидит, поймет, что это по-русски переводится: "фиг Вам, а не снятие".


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.10.2013, 17:49:11

  • 0

#778
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну как какой? Который обычно не показывают. Он есть, но про него обычно прилюдно не говорят. И не показывают. Но сильно заинтересовавшимся, за шторкой покажут. Когда заинтересовавшийся увидит, поймет, что это по-русски переводится: "фиг Вам, а не снятие".

Скорее всего это он и есть. :D



#779
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Снятие автомобиля с учета при его утилизации

В соответствии с пунктом 65 Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств в случае утилизации (выбраковки, списания) транспортное средство снимается с учета в органе Дорожной полиции.

Согласно пункту 68 указанных правил для снятия с учета при утилизации (списании) автомобиля необходимо представить тот же пакет документов, который требуется для снятия с учета во всех случаях (см. выше). Предоставление транспортного средства для осмотра не требуется. Регистрационные документы и номерные знаки сдаются в регистрационный пункт. При отсутствии регистрационных документов или номерных знаков на утилизируемые транспортные средства в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.
и что почему не принимает заявление типа нехочу. мне начальник приказал надо начальника спросить вот вы наверное сами с цона. или если одни бздите начальника цона спросить собирайтесь в количество

#780
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
и это выписка 2013 г казахстан


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.