Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кстати, если все такие тут умные и хитрые, чо ж вы сразу не брали копию доверенности,

18 лет назад мне было 25- молодой был дурной. Если честно то пока машина  была моя я налог тоже платил по вымышленному РНН :faceoff: , небыло его у меня. :D   Казалось в жизни ничкогда налоговая не разберется с этими налогами.



#822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

но пока не поздно, надо сходить к нотариусу и взять копию доверки и начать понемногу разруливать в гайстве. К окончанию срока доверки может что подвинется и как раз пора будет скинуть с себя тачку
Отличный совет. А еще можно за три дня до окончания срока действия доверки отозвать ее официально  с уведомлением доверенного.

 

Почитаешь вас форумчане, прямо Страна Дураков, ООО Кидалово.

Нех** было продавать по доверенности, если потом ее отзывать собираетесь.

Кстати, если все такие тут умные и хитрые, чо ж вы сразу не брали копию доверенности, например здесь в астане, я две машины продавал, три покупал по доверенности, и всегда нотариусъ предлагает сделать копию. и я ее всегда беру. в случае если я покупатель, я еще и заявление с продавана требую, что он бабло в счет сделки получил. Но копию нотариус всегда предлагал делать.

И если этот хитр**опый продаван решит отозвать доверенность ранее срока, на него пойдет заява о мошенничестве.

 

Невнимательно читаете, предусмотрительный, Вы наш.

Речь часто идет о машинах, проданных более 10 лет назад. Хранить копии доверенностей по 10 лет? Расписки по 15 лет, а всякие приказы по работе 60 лет? Я что, архивариус? а жить где? Тем более, что за 10 лет ни одна сволочь не жужжала за те слитые по доверке тачки, и вдруг началось - то штрафы, то налоги. Мало того, что опять же речь идет о протухших доверках, так еще и о их незаконных реинкарнациях. 

 

Читайте, хитро...опый покупан... читайте.


  • 0

#823
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Читайте, хитро...опый покупан... читайте.

 

Насколько я понял, Ваши рекомендации девушке, были не по 10-летней давности. а как раз по свежачку, и тут советуете, идти и отзывать доверенность. На каком основании? Получается мошенническая схема налицо. Человек взял деньги, пошел спокойно отозвал доверенность и сидит ждет.

Про 10-20 летней давности я молчу, у самого оказывается штраф непогашенный для ГАИ стоит, позавчера узнал, не сказали мне что квиток нужно в адм.группу носить.



#824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Читайте, хитро...опый покупан... читайте.

 

Насколько я понял, Ваши рекомендации девушке, были не по 10-летней давности. а как раз по свежачку, и тут советуете, идти и отзывать доверенность. На каком основании? Получается мошенническая схема налицо. Человек взял деньги, пошел спокойно отозвал доверенность и сидит ждет.

Про 10-20 летней давности я молчу, у самого оказывается штраф непогашенный для ГАИ стоит, позавчера узнал, не сказали мне что квиток нужно в адм.группу носить.

 

Я НИКОГДА никому не советовал отзывать доверенность. 


  • 0

#825
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

тут советуете, идти и отзывать доверенность. На каком основании?

За три дня до окончания срока действия с уведомлением доверенного. Что не так то? :faceoff:



#826
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

тут советуете, идти и отзывать доверенность. На каком основании?

За три дня до окончания срока действия с уведомлением доверенного. Что не так то? :faceoff:

 

Ну у меня может эти три дня как раз критические самые. ;)

Мы ж казахи, у нас все в последний момент, я две машины в последний день доверки снимал с учета. Поэтому эти три дня очень важны ;)



#827
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я НИКОГДА никому не советовал отзывать доверенность. 

 

А "разруливать в гайстве" это что означало?



#828
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну у меня может эти три дня как раз критические самые. Мы ж казахи, у нас все в последний момент, я две машины в последний день доверки снимал с учета. Поэтому эти три дня очень важны

Прикол в том, что если не заявишь в жоповню,они никогда не узнают, что доверки отозваны. А вот хозяин официально уведомленный об отзыве - объявится.



#829
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Опять 25:

Та­к­же вне­се­ны по­прав­ки ка­са­тель­но сня­тия с уче­та ав­то­транс­пор­та при от­сут­ствии СРТС и но­мер­ных зна­ков. С та­ки­ми про­бле­ма­ми в по­след­нее вре­мя стал­ки­ва­ют­ся вла­дель­цы ав­то­транс­пор­та, ко­то­рые про­да­ли свой ав­то­мо­биль «по до­ве­рен­но­сти». В та­ких слу­ча­ях юри­ди­че­ски про­да­вец оста­ет­ся вла­дель­цем ав­то­транс­пор­та и обя­зан пла­тить на­лог, опла­чи­вать штра­фы за на­ру­ше­ния, за­фик­си­ро­ван­ные ста­ци­о­нар­ны­ми си­сте­ма­ми фо­то­ви­део­фик­са­ции. В слу­чае же, ес­ли вла­де­лец ав­то изъ­яв­лял же­ла­ние снять с уче­та та­кой ав­то­транс­порт, то стал­ки­вал­ся с про­бле­ма­ми из-за от­сут­ствия со­от­вет­ству­ю­щих до­ку­мен­тов. «В на­сто­я­щее вре­мя вла­дель­цы мо­гут снять с уче­та свой ав­то­транс­порт, ме­сто­на­хож­де­ние ко­то­ро­го неиз­вест­но, и в слу­чае от­сут­ствии СРТС и/или но­мер­ных зна­ков. В та­кой си­ту­а­ции сня­тие с уче­та транс­порт­ных средств про­из­во­дит­ся на ос­но­ва­нии за­клю­че­ния, вы­не­сен­но­го упол­но­мо­чен­ным ор­га­ном в об­ла­сти без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния, с из­ло­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, да­ю­щей ос­но­ва­ние по­ла­гать, что это транс­порт­ное сред­ство не экс­плу­а­ти­ру­ет­ся в те­че­ние по­след­них трех лет», - по­яс­ни­ла Лу­кья­ни­на.

Что ж это за орган то?



#830
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Из параллельной темы:

«В на­сто­я­щее вре­мя вла­дель­цы мо­гут снять с уче­та свой ав­то­транс­порт, ме­сто­на­хож­де­ние ко­то­ро­го неиз­вест­но, и в слу­чае от­сут­ствии СРТС и/или но­мер­ных зна­ков. В та­кой си­ту­а­ции сня­тие с уче­та транс­порт­ных средств про­из­во­дит­ся на ос­но­ва­нии за­клю­че­ния, вы­не­сен­но­го упол­но­мо­чен­ным ор­га­ном в об­ла­сти без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния, с из­ло­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, да­ю­щей ос­но­ва­ние по­ла­гать, что это транс­порт­ное сред­ство не экс­плу­а­ти­ру­ет­ся в те­че­ние по­след­них трех лет», - по­яс­ни­ла Лу­кья­ни­на.

 

Вопрос с доверками можно считать решенным!



#831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я НИКОГДА никому не советовал отзывать доверенность. 

 

А "разруливать в гайстве" это что означало?

 

Доверенность отзывается не в гайстве. В гайстве разруливается снятие с учета.


  • 0

#832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Из параллельной темы:

«В на­сто­я­щее вре­мя вла­дель­цы мо­гут снять с уче­та свой ав­то­транс­порт, ме­сто­на­хож­де­ние ко­то­ро­го неиз­вест­но, и в слу­чае от­сут­ствии СРТС и/или но­мер­ных зна­ков. В та­кой си­ту­а­ции сня­тие с уче­та транс­порт­ных средств про­из­во­дит­ся на ос­но­ва­нии за­клю­че­ния, вы­не­сен­но­го упол­но­мо­чен­ным ор­га­ном в об­ла­сти без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния, с из­ло­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, да­ю­щей ос­но­ва­ние по­ла­гать, что это транс­порт­ное сред­ство не экс­плу­а­ти­ру­ет­ся в те­че­ние по­след­них трех лет», - по­яс­ни­ла Лу­кья­ни­на.

 

Вопрос с доверками можно считать решенным!

Вам уже показали этот самый орган? Я даже стесняюсь спросить что это :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.11.2013, 16:37:19

  • 0

#833
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Доверенность отзывается не в гайстве. В гайстве разруливается снятие с учета.

 

Основание для гайцев для снятия с учета что будет?



#834
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Основание для гайцев для снятия с учета что будет?

Вам лучше у органа спросить. Раз вам все понятно и тема для вас закрыта.

Вопрос с доверками можно считать решенным!

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 16:42:50


#835
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Опять 25:

 

 

Та­к­же вне­се­ны по­прав­ки ка­са­тель­но сня­тия с уче­та ав­то­транс­пор­та при от­сут­ствии СРТС и но­мер­ных зна­ков. С та­ки­ми про­бле­ма­ми в по­след­нее вре­мя стал­ки­ва­ют­ся вла­дель­цы ав­то­транс­пор­та, ко­то­рые про­да­ли свой ав­то­мо­биль «по до­ве­рен­но­сти». В та­ких слу­ча­ях юри­ди­че­ски про­да­вец оста­ет­ся вла­дель­цем ав­то­транс­пор­та и обя­зан пла­тить на­лог, опла­чи­вать штра­фы за на­ру­ше­ния, за­фик­си­ро­ван­ные ста­ци­о­нар­ны­ми си­сте­ма­ми фо­то­ви­део­фик­са­ции. В слу­чае же, ес­ли вла­де­лец ав­то изъ­яв­лял же­ла­ние снять с уче­та та­кой ав­то­транс­порт, то стал­ки­вал­ся с про­бле­ма­ми из-за от­сут­ствия со­от­вет­ству­ю­щих до­ку­мен­тов. «В на­сто­я­щее вре­мя вла­дель­цы мо­гут снять с уче­та свой ав­то­транс­порт, ме­сто­на­хож­де­ние ко­то­ро­го неиз­вест­но, и в слу­чае от­сут­ствии СРТС и/или но­мер­ных зна­ков. В та­кой си­ту­а­ции сня­тие с уче­та транс­порт­ных средств про­из­во­дит­ся на ос­но­ва­нии за­клю­че­ния, вы­не­сен­но­го упол­но­мо­чен­ным ор­га­ном в об­ла­сти без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния, с из­ло­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, да­ю­щей ос­но­ва­ние по­ла­гать, что это транс­порт­ное сред­ство не экс­плу­а­ти­ру­ет­ся в те­че­ние по­след­них трех лет», - по­яс­ни­ла Лу­кья­ни­на.

Что ж это за орган то?

В общем в цитате не то, но предполагаю если хорошо погуглить то узнаем что это МВД.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.11.2013, 16:45:35


#836
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

бывало как то оформлял авто по доверки с опозданием в 1-н день, пришлось на лапу молясь дать. сто машину задержали не мог привезти на сверку, а возить человека что бы он сверку сделал по деньгам примерно одинаково выходило, доверку продлевать тоже цена почти одинаковая была.

один раз тоже пролетел с доверкой, налог пришлось за год платить.

так что доверка двоякая ситуация для двоих.

теперь только снять поставить без доверок.

кстати можно вроде не доверку делать а договор купли-продажи, только он вроде дороже чем доверка.


  • 0

#837
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доверенность отзывается не в гайстве. В гайстве разруливается снятие с учета.

 

Основание для гайцев для снятия с учета что будет?

 

К моменту окончания срока доверки - техпаспорт, заявление, машина. Потому что как окончится срок, уже надо дать понять покупану, что левые доверки не покатят, ты на контроле держишь.


  • 0

#838
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати можно вроде не доверку делать а договор купли-продажи, только он вроде дороже чем доверка.

Он даже дороже чем переоформить по упрощенке.



#839
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

кстати можно вроде не доверку делать а договор купли-продажи, только он вроде дороже чем доверка.

Он даже дороже чем переоформить по упрощенке.

 

И требуется справка об отсутствии обременений, действительная 1 день.



#840
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

http://kolesa.kz/con...o-iskat-ne-nado


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.