Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

наиболее важное во всем этом, то, что продлить срок так не выйдет. Доверенность нарисовать можно но в пределах срока Вашей доверенности.

Как бы это было отмечено. ;)

 

 

Странные у вас вопросы. Конечно же вы не можете дать доверенность далее срока действия вашей. Вам то хозяин доверил только до 01.11.? Вот и пользуйтесь до этого срока.

 

ну дык понаписали тут. Пока разберешься, да спьяну :)

 

Руки быстрее головы. Да.


  • 0

#742
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Нашему гондураству проще и дешевле натягивать реальных хозяев а не продажных нотариусов и паскудных "типа владельцев".

Надеюсь,и очень даже, что найдутся выходы из этих ситуаций.

По опросу многих знакомых так или иначе в этом капкане практически каждый.

Просто не всем еще пришло письмо счастья.

Базы корректируются и не ровен час,когда весь автопарк 90-2000 годов налоговики вытащат на свет божий.

В то безумное время почти все сделки проходили через нотариусов,тк. по 3-4 дня никто не хотел умирать в очередях драных ГАЙЦЕВ.

А нынешняя ситуация напоминает спланированый сговор по сбору доп. мат. средств в пустую казенку нашего гондурастана.

Теперь без взяток,опять-же,данную говноситуевину не распердеть.

Изв. за грубый текст,накипело..


  • 0

#743
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Базы корректируются и не ровен час,когда весь автопарк 90-2000 годов налоговики вытащат на свет божий.
Доброй ночи,а в чем собственно  проблема то?
  • 0

#744
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Базы корректируются и не ровен час,когда весь автопарк 90-2000 годов налоговики вытащат на свет божий.
Доброй ночи,а в чем собственно  проблема то?

 

В продажах "по доверенности" популярных в то время.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 08:34:23


#745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

проблема в не в продажах. В продажности. И в дуризме. Как всеобщем так и вполне конкретных людей. А самая главная проблема совершенно оффтопична и обсуждать ее неконституционно. Да еще за оскорбление поиметь иск - как здрасьте.


  • 0

#746
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Господа, подскажите как поступить.
 
Лет 6-7 назад в срочном порядке сдал машину перекупщикам на авторынке по доверенности. Сейчас мне домой приходят штрафы по этой машине. Прошло уже как 2 доверенности кончились бы. Из за этого обстоятельства не смог совершить необходимые действия с другой машиной. Платить чужие штрафы принципиально отказался. Теперь большое желание наказать нерадивого нарушителя за доставленные мне неудобства и естественно сбросить штрафы с себя лично.
 
Как мне действовать? Подать в угон, говорят. Но реально у меня её не угоняли. Как найти машину и её наездника юридически грамотно? Видимо продлили по подложной доверенности, раз на мне числится. Кто то советует действовать решительно и забрать машину до полного погашения штрафов итд итп. Но как то не почеловечески это ИМХО. Подскажите как действовать. Если можно подробней.

 
 
Сегодня первым делом пошел в РОП. Дежурный отправил в авто ЦОН, мол ставь ограничение пусть ставят на штраф стоянку.
 
В ЦОНе офицер выдал справку на авто что она принадлежит мне. Так же выдал распечатку по доверенности. Она истекла в 2008 году. На ограничение ставить отказался. Мол иди в суд.
 
Приехал в суд. Зашел на консультацию к адбакату. Мне сказали что пока не будет известен конкретный человек тобиш ответчик, то подавать Иск ненакого. Отправили в нотариальную палату для изъятия копии доверенности по которой выяснится конкретный человек.
 
Нотариальная палата переехала, но не суть. Отискал. Те на клочке бумаги написали адрес госархива и отправили туда. Мол мы уже ничего не храним.
 
В Архиве (микр Акбулак) написал типовое заявление о поиске доверенности. Результат будет только через месяц. И то не известно какой. Может и не найдут.
 
 
 
 
Приехал домой в раздумьях.????? Моё авто принадлежащее мне на законных основаниях управляет какойто муд"к по липовой доверенности, а я не могу ничего предпринять по закону???
 
 
Поехал к другому адвокату. Всё то же, и по тому же. Но выяснил что в данный момент могу написать заявление в РОВД чтоб разыскали машину. Поставить во что бы не пришлось врать (слова адбакта) в угон.
 
 
Поехал в РОВД. Дежурный сказал придти завтра в 10 часов без опозданий, будет человек из уголовного розыска. Он подскажет что делать дальше.
 
 
Бюджет 3000 тен консультация адвоката.
              5000 тен консультация другого - более "жирного" адвоката
              2000 тен горючка.
 
Не считая потерянного дня в который я мог бы заработать деньги. И Это только первый день. Посмотрим что будет дальше.
 
Буду признателен за любой полезный комментарии исходя из мной изложенного. Я намерен идти до конца. Как добьюсь результата - опубликую пошагово что нужно делать в такой ситуации. Если гдето уже есть такая публикация - ткните туда, а то искать уже не в силах.
  • 1

#747
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нотариальная палата переехала, но не суть. Отискал. Те на клочке бумаги написали адрес госархива и отправили туда. Мол мы уже ничего не храним.
Могут и не найти это точно. Есть срок хранения если он истек то усе. :(

Приехал домой в раздумьях.????? Моё авто принадлежащее мне на законных основаниях управляет какойто муд"к по липовой доверенности, а я не могу ничего предпринять по закону???
  А как вы хотели? Добивались , добивались и теперь можно ездить по рукописной доверке и без всякого заверения, читайте соотв. тему. ;)  Причем тут госорганы, нотариусы и все остальные? Все в пределах ГК и остальных законов.  Жестокий урок на будущее. Также как и искать, сами представьте гаец останавливает "вашу" машину тот предъявляет ему СРТС, техосмотр, страховку и доверенность. откуда гайцу знать, что доверка левая? Да и проверяли у меня лично доверку наверное года три назад последний раз. Ну и кроме того, а есть уверенность , что авто ездит? Мож гниет где с 2008 года.

Поехал в РОВД. Дежурный сказал придти завтра в 10 часов без опозданий, будет человек из уголовного розыска. Он подскажет что делать дальше

Потом с вас же будут вымогать за ложный донос- какой угон? Вы сами передали ключи и выписали доверенность. Очень интересно, что они вам завтра скажут.



#748
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

у и кроме того, а есть уверенность , что авто ездит? Мож гниет где с 2008 года.


В том то и дело что "летает" письма превышения приходят регулярно. Я то уже давно забыл что сей аппарат у меня был. А тут почта как завалила. Судя по фото авто целое.

Потом с вас же будут вымогать за ложный донос- какой угон? Вы сами передали ключи и выписали доверенность. Очень интересно, что они вам завтра скажут.

Да, так то оно так. НО!!! На один год. Он истёк. А значит либо до истечения поставь на учёт, либо верни машину. Вроде так по закону. Раз не переоформили в пределах срока, значит по закону авто автоматом становится ( а она и была) моей собственностью. А значит сознательный гражданин должн вернуть мне моё авто. А раз гражданин какать хотел на меня, на законы ( раз 5 лет ездит по липовым доверенностям) значит и мне плевать на него.


Что мне грозит? Я врать не собираюсь. Напишу как есть, т.е. было на самом деле. Что по истечении срока вместо того чтобы решить вопрос со мной, пошли путём противозаконным. Так как за любой косяк с этим ато мне грозит минимум волокита и как максимум попасть на деньги. Если к примеру как гдето читал чел совершит ДТП и у него не окажется средств, то взыскать вправе эти деньги с меня как с хозяина авто, а я уже должен буду трясти его. Мне оно надо?


В общем завтра поеду писать заяву. Терпилой буду(((( А что делать... Меня долджны были искать, а теперь я ищу... Причём на мне висят налоги, штрафы... Буду до конца. Мой родственник так купил форестер за 13000$ - забрали через месяц и хрен хоть копейку вернули.
  • 0

#749
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В общем завтра поеду писать заяву. Терпилой буду(((( А что делать... Меня долджны были искать, а теперь я ищу... Причём на мне висят налоги, штрафы... Буду до конца. Мой родственник так купил форестер за 13000$ - забрали через месяц и хрен хоть копейку вернули.
Удачи. Ждем отчета.

#750
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Могут и не найти это точно. Есть срок хранения если он истек то усе.


Один адбакат сказал что срок хранения 5 лет, Другой что 75 лет. И вообще сегодня я впервые пообщался с юристами околосудебных контор. Раньше дела если какие то возникали, то решались со знакомыми юристами. Сейчас они в Астане, да и обращаться по такому поводу как то не этично. Так вот, сделал вывод - хороший юрист в полупустых коморках не сидит. Тётка в адвокатконторе мне пыталась внушить что выписав доверенность с правом перепродажи сделка является состоявшейся и собственность с этого момента мне не принадлежит. Случайный зашедший оспорил такую ересь (видимо тоже юрист). Доверенность - это доверенность и никак не более. Только договор купли-продажи будет являтся правоустанавливающим. Так что по конторкам походишь, сидят нубы с умными лицами - а народ слушает всякий бред и деньги за это платит. После того как тётка сморозила что я должен писать что угодно и врать, и мне за это ничего не грозит и должен бороться за результат, не желая и дальше слушать ересь пошел в другую контору мирно оплатив безполезную консультацию. Как я понял им лижбы всё усложнить и тянуть денюжку. Если решение рядом - они ищут решение в обход и подороже для себя.
  • 0

#751
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

сегодня четвертое заседание, Ураа! Суд удовлетворил мое исковое  заявление о признании сделки действительной,через 5 дней забрать решение еще через 15 поставить гербовую печать и потом только эта бумажка на которую ушло 5 месяцев будет действительной и это еще не все.


  • 0

#752
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сегодня четвертое заседание, Ураа! Суд удовлетворил мое исковое заявление о признании сделки действительной,через 5 дней забрать решение еще через 15 поставить гербовую печать и потом только эта бумажка на которую ушло 5 месяцев будет действительной и это еще не все.
А владельца то нынешнего нашли?

#753
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В ЦОНе офицер выдал справку на авто что она принадлежит мне. Так же выдал распечатку по доверенности. Она истекла в 2008 году.

В распечатке должны били указаны Ф.И.О и адрес на кого была выписана доверенность, пробивали???

или сделайте адвокатский запрос что бы вытащили с ЦОНа адресную справку и если повезет навестите му....а


  • 0

#754
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

сегодня четвертое заседание, Ураа! Суд удовлетворил мое исковое заявление о признании сделки действительной,через 5 дней забрать решение еще через 15 поставить гербовую печать и потом только эта бумажка на которую ушло 5 месяцев будет действительной и это еще не все.
А владельца то нынешнего нашли?

 

я то его давно нашел,еще когда взял распечатку  даже встретился с ним хотел решить дело мирно он меня выслушал сказал что решит и все с тех пор я его не видел и трубку не берет,а сегодня взял и послал меня к черту. 


  • 0

#755
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я то его давно нашел,еще когда взял распечатку даже встретился с ним хотел решить дело мирно он меня выслушал сказал что решит и все с тех пор я его не видел и трубку не берет,а сегодня взял и послал меня к черту.
По любому поздравляю. :) А мой сгинул - без вести пропал, гад. :D

#756
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

просто была и есть возможность снять с учета без самого авто без ГРНЗ и без СРТС за .... сумму,но дело принципа хочу повесить все долги на него


  • 0

#757
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

просто была и есть возможность снять с учета без самого авто без ГРНЗ и без СРТС за .... сумму,но дело принципа хочу повесить все долги на него
Удачи. Как найти своего не имею представления. :(

#758
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

просто была и есть возможность снять с учета без самого авто без ГРНЗ и без СРТС за .... сумму,но дело принципа хочу повесить все долги на него
Удачи. Как найти своего не имею представления. :(

 

У вас ситуация тяжелая,если даже его нет в распечатке, могу подсказать как снять за ........   с учета подробности в лс


  • 0

#759
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У вас ситуация тяжелая,если даже его нет в распечатке, могу подсказать как снять за ........ с учета подробности в лс

Мне знаком этот вариант. :D Пока не прижало воздержусь.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 23:33:17


#760
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В ЦОНе офицер выдал справку на авто что она принадлежит мне. Так же выдал распечатку по доверенности. Она истекла в 2008 году.

В распечатке должны били указаны Ф.И.О и адрес на кого была выписана доверенность, пробивали???
или сделайте адвокатский запрос что бы вытащили с ЦОНа адресную справку и если повезет навестите му....а


В том то и дело что ФИО указано и номер сделки. Вот только я не уверен что именно с этим челом имел дело.

После вашего поста то что у вас это длится 5 месяце окончательно решил действовать иначе. Наоборот признать сделку не действительной (т.е. забрать авто) Ну нет у меня времени и желания бегать по аулам в поисках. Тратить нервы итд итп. Пусть будет иначе. Лучше за мной побегают ведь им так хотелось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.