Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я же говорю соберите все доки и в суд,там будут разбираться и вынесут решение УДП ДВД снять или поставить в арест авто,

Интересно, что ж за доки то? Выписал , для примера, доверку в 1996 году на БМВ 525 91-го года. Кому? Не помню. Проживающему где? ХЗ.  У какого нотариуса? Тоже не помню. С тех пор машина ни разу не засветилась ни при перерегистрации, ни по штрафам.  Дальше?

Поясните уж до конца. А также разъясните разговор в гаевне. При каких обстоятельствах произошел угон? Ну типа он ко мне приехал, мы с ним прокатились по городу, ему понравилось. После чего поехали  к нотариусу, он мне передал бабло, а я ему ключи и вручил доверку. Поставят после такого объяснения машину в угон? :faceoff:

 

арест и угон разные вещи. А кража - третья вещь :)

 

Мое имущество. Доверенность кончилась, хочу вернуть, чтоб продать. Или ездить. Или на постамент поставить. Или распилить лично, даже пилу купил вот.

Но вернуть не могу, т.к. человек, которому доверил покататься скрывается с моим имуществом.


  • 0

#602
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дядя, чтобы поставить под арест нужно решение суда для начала, не?



#603
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У моего мужа тоже в этом году обнаружилось, что висят на нем две машины, надо оплатить налог на одну с 2005 года, а вторая еще раньше. Причем спрашивается, почему ранее это не вылезло, а вот только сейчас. Специально что ли сделано, чтобы денег побольше с людей содрать? Спрашивается, почему ранее то никто об этом не говорил. В общем побегать ему пришлось ого го как. Причем у одной машины хозяин (Таджик), сам тут торгует на базаре. Все бумаги, что переоформил на себя там в Таджикистане, еще 2005 году предоставил (привезли прям оригинал от туда).Но и это не помогло. Все равно пришлось оплачивать за все года и причем за обе машины. Вылезло 180 тыс. Вот теперь не знаем, как их с себя списать)))). Говорят Гос номера надо предоставить.
  • 0

#604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя, чтобы поставить под арест нужно решение суда для начала, не?

ну так его и получаем же. Для чего кучу действий совершаем по списку?


  • 0

#605
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пробуйте, дядя, пробуйте.  О результатах отпишитесь?



#606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У моего мужа тоже в этом году обнаружилось, что висят на нем две машины, надо оплатить налог на одну с 2005 года, а вторая еще раньше. Причем спрашивается, почему ранее это не вылезло, а вот только сейчас. Специально что ли сделано, чтобы денег побольше с людей содрать? Спрашивается, почему ранее то никто об этом не говорил. В общем побегать ему пришлось ого го как. Причем у одной машины хозяин (Таджик), сам тут торгует на базаре. Все бумаги, что переоформил на себя там в Таджикистане, еще 2005 году предоставил (привезли прям оригинал от туда).Но и это не помогло. Все равно пришлось оплачивать за все года и причем за обе машины. Вылезло 180 тыс. Вот теперь не знаем, как их с себя списать)))). Говорят Гос номера надо предоставить.

в этом году ничего ранее 2009 года в налоговую платить не нужно. Идут в сад со своими хотелками. Рекомендую написать письмо им с требованием вернуть излишне уплаченные суммы

 

поправка внесена по просьбам телезрителей.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.09.2013, 17:44:18

  • 0

#607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пробуйте, дядя, пробуйте.  О результатах отпишитесь?

попробую не забыть. Но дело скорее всего крайне небыстрое. на следующей неделе начну. Щас поеду водку пить у речки. Рыбалка называется.


  • 0

#608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в этом году ничего ранее 2088 года в налоговую платить не нужно. Идут в сад со своими хотелками. Рекомендую написать письмо им с требованием вернуть излишне уплаченные суммы

Все ж ранее 2009. :D 5 лет, включая текущий год. ;)



#609
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Пробуйте, дядя, пробуйте.  О результатах отпишитесь?

попробую не забыть. Но дело скорее всего крайне небыстрое. на следующей неделе начну. Щас поеду водку пить у речки. Рыбалка называется.

 

Ага, ждемс отчета по обоим событиям.



#610
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

15 лет назад продал по доверенности, в прошлом годе заплатил адмштраф 100 мрп  :D 



#611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

15 лет назад продал по доверенности, в прошлом годе заплатил адмштраф 100 мрп  :D

через суд? за такие бабки (100*1800=180000) неужели нельзя было развести? Не верится как-то. Причем развести сразу и навсегда, исключив себя из списков налоговой совсем.


  • 0

#612
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

 

15 лет назад продал по доверенности, в прошлом годе заплатил адмштраф 100 мрп  :D

через суд? за такие бабки (100*1800=180000) неужели нельзя было развести? Не верится как-то. Причем развести сразу и навсегда, исключив себя из списков налоговой совсем.

 

Это оказалось не так просто



#613
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите, а сколько времени рассматривает дело адм суд, чтобы поставить авто в арест? Примерно?


  • 0

#614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажите, а сколько времени рассматривает дело адм суд, чтобы поставить авто в арест? Примерно?

тут все зависит от левой ноги судьи. Дело могут затянуть и на год и на два, причем это делается совершенно легально и просто. Зависит от левой ноги упомянутого товарища. От 1 дня, до многих лет интересных и долгих разговоров за жизнь.


  • 0

#615
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Дядя, чтобы поставить под арест нужно решение суда для начала, не?

Повторюсь. В 2003 кажется году тоже возникла ситуация с доверенностью на 2107. Копию доверенности отнес в гаи. Там на машину поставили запрет на регистрационные действия. Буквально через некоторое время появился текущий владелец. Снял запрет. Снял с учета.

Отправлено с моего SAMSUNG-SGH-I897 через Tapatalk


  • 0

#616
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

по номерам пробивали??? там должна быть информация на кого была выписана доверенность,если конечно он прошел сверку для того чтобы поставить печать ГАИ на доверке
  Млин. Ну какой смысл пробивать то по номерам? :faceoff:  Что ж я свою фамилию или адрес не помню что ли? :lol:  Авто до сих пор оформлено на меня. Фотки со мной и машиной есть, так что номера помню и на память не жалуюсь. :faceoff:  В 1996 году регистрации доверок еще не было, а сейчас уже сто раз доказано, что регистрация не обязательна.

 

Помимо ваших данных там будет еще информация о доверенных лицах,попробуйте возьмите это не займет много времени я брал в Гор Гаи в отделе видеофиксации ушло 15 мин


  • 0

#617
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Скажите, а сколько времени рассматривает дело адм суд, чтобы поставить авто в арест? Примерно?

У нас в РК бардак во всех системах поэтому дело может затянутся на год, мне нравиться работа Медеуского районного  суда всегда берут телефон, уведомляют по почте 2 раза,но в Алмалинском суде №2 даже телефон не берут ездишь по 10 раз  и узнаешь когда тебе назначена встреча с судьей.

Поэтому терпение и вперед.


  • 0

#618
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Повторюсь. В 2003 кажется году тоже возникла ситуация с доверенностью на 2107. Копию доверенности отнес в гаи. Там на машину поставили запрет на регистрационные действия. Буквально через некоторое время появился текущий владелец. Снял запрет. Снял с учета.

Повторюсь. Ни копии доверенности, ни адреса нотариуса  выписавшего ее  или того человека которому я ее доверил у меня нет. В 2003 году такой фокус как у вас прокатывал, я тоже  избавился от нескольких машин, на которые у меня были копии доверок.



#619
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

по номерам пробивали??? там должна быть информация на кого была выписана доверенность,если конечно он прошел сверку для того чтобы поставить печать ГАИ на доверке
  Млин. Ну какой смысл пробивать то по номерам? :faceoff:  Что ж я свою фамилию или адрес не помню что ли? :lol:  Авто до сих пор оформлено на меня. Фотки со мной и машиной есть, так что номера помню и на память не жалуюсь. :faceoff:  В 1996 году регистрации доверок еще не было, а сейчас уже сто раз доказано, что регистрация не обязательна.

 

Помимо ваших данных там будет еще информация о доверенных лицах,попробуйте возьмите это не займет много времени я брал в Гор Гаи в отделе видеофиксации ушло 15 мин

 

Повторюсь в двадцать пятый раз - моей машины нет не в базе доверок, ни после переоформления не всплывает ни номер кузова ни двигло.  Как была один раз оформлена так и висит.



#620
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Скажите, а сколько времени рассматривает дело адм суд, чтобы поставить авто в арест? Примерно?

тут все зависит от левой ноги судьи. Дело могут затянуть и на год и на два, причем это делается совершенно легально и просто. Зависит от левой ноги упомянутого товарища. От 1 дня, до многих лет интересных и долгих разговоров за жизнь.

 

очень и очень сомневаюсь, что  в вашем случае, также как и в моем,  кто либо наложит арест на машину. Жду результата от вас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.