Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#641
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

Повторюсь. В 2003 кажется году тоже возникла ситуация с доверенностью на 2107. Копию доверенности отнес в гаи. Там на машину поставили запрет на регистрационные действия. Буквально через некоторое время появился текущий владелец. Снял запрет. Снял с учета.

Повторюсь. Ни копии доверенности, ни адреса нотариуса  выписавшего ее  или того человека которому я ее доверил у меня нет. В 2003 году такой фокус как у вас прокатывал, я тоже  избавился от нескольких машин, на которые у меня были копии доверок.

 

во, точно, в связи с крайним сообщением Almaz_Z вспомнил - я у того же нотариуса (сидел на том же месте) сделал отзыв доверенности и его отнес в ГАИ, на машину поставили запрет на регистрационные действия. Буквально через некоторое время появился текущий владелец. Снял запрет. Снял с учета.


  • 0

#642
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
во, точно, в связи с крайним сообщением Almaz_Z вспомнил - я у того же нотариуса (сидел на том же месте) сделал отзыв доверенности и его отнес в ГАИ, на машину поставили запрет на регистрационные действия. Буквально через некоторое время появился текущий владелец. Снял запрет. Снял с учета.

C 2003 года и даже с 2007 давным давно вышел срок любой доверенности.  Даже несколько раз. Если чел до сих пор ездит - то плевать ему далеко  на ваши отзывы и запреты на регис.рационные действия. .


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.10.2013, 11:42:00


#643
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

при выезде на машине в Россию до какого-то года (в 2007 кажется еще было такое) нужно было оформлять временный вывоз, на въезде в Россию оформлялся временный ввоз с выдачей соответствующей бумаги. нарушение сроков попадало под контрабанду.
Ну уж если за контрабанду не поймали за столько лет, то либо машина снова в кз, либо давно сгнила.  Кроме того если таможенникам нас..ть, то гайцам тем более все пофигу.

#644
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений

и где такую инфу можно выяснить? у таможенников?

дык тоже скажут что за давностью лет архив уничтожен...


  • 0

#645
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В 2006 продали жигули  мужику из пригорода, конечно как все по доверенности,  говорит пусть сын учится ездить. Вот, дождались пришел налог 20 тысяч. Налог муж заплатил, обратился в ГАИ с письмом, говорят владелец по всем базам только он, письмо отправили в автоцон. Обратился туда, ничего слышать не хотят, послали в суд. Нотариуса уже по старому адресу нет, доверенности нет, фамилию ни нотариуса, ни покупателя не помним. Вообщем не было забот, появились. :faceoff:


  • 0

#646
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В 2008 году продали машину по генералке. Сейчас висит налог за эту машину 60 000 тенге, машина до сих пор не снята с учета. Как поставить машину на арест? В Гор гаи или в спец Цон обращаться?


  • 0

#647
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ребята, а есть среди нас юристы? Можете квалифицированно оценить ситуацию.. И наверняка есть различные варианты выхода из нее. Было бы классно услыхать компетентное мнение. Очень просим отписаться


  • 0

#648
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ребята, а есть среди нас юристы? Можете квалифицированно оценить ситуацию.. И наверняка есть различные варианты выхода из нее. Было бы классно услыхать компетентное мнение. Очень просим отписаться

Легкого решения этой проблемы нет.Все пути в этой теме расписаны.Только через суд.


  • 0

#649
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Ребята, а есть среди нас юристы? Можете квалифицированно оценить ситуацию.. И наверняка есть различные варианты выхода из нее. Было бы классно услыхать компетентное мнение. Очень просим отписаться

Легкого решения этой проблемы нет.Все пути в этой теме расписаны.Только через суд.

 

еще один из путей надо  будет раскошелиться 


  • 0

#650
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уважаемые форумчане можно ли имея права ехать за рулем авто которое по доверенности оформлено на мужа и при этом он будет сидеть рядом в авто? Могут ли докапаться?


  • 0

#651
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уважаемые форумчане можно ли имея права ехать за рулем авто которое по доверенности оформлено на мужа и при этом он будет сидеть рядом в авто? Могут ли докапаться?

Докопаться могут до столба.

Ездить можно, если муж рядом.


  • 0

#652
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас даже вообще без прав ездить можно. Некому докапываться.



#653
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас даже вообще без прав ездить можно. Некому докапываться.

ага научите счас девачку)))...

реорганизуют полицию, и докапываться будет кому....куча безмозглых трагладитов вывалится на дороги страны!!!


  • 1

#654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а что можно посоветовать девачке..так это ездить не с мужем, а с полюбовником)))....муж это семейный бюджет....и ошибок не простит, а полюбовник...нуу пусть сам платит за косяки)))


  • 1

#655
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сначала ездить надо научиться , а уж мальчики потом...))


  • 0

#656
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Уважаемые форумчане можно ли имея права ехать за рулем авто которое по доверенности оформлено на мужа и при этом он будет сидеть рядом в авто? Могут ли докапаться?


Если в доверенности оформленной на мужа, написано с правом передоверия, тогда можно ехать за рулем. Если не прописано, то штраф.
  • -1

#657
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Уважаемые форумчане можно ли имея права ехать за рулем авто которое по доверенности оформлено на мужа и при этом он будет сидеть рядом в авто? Могут ли докапаться?


Если в доверенности оформленной на мужа, написано с правом передоверия, тогда можно ехать за рулем. Если не прописано, то штраф.
да ну? Че правда чтоли?
  • 0

#658
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане можно ли имея права ехать за рулем авто которое по доверенности оформлено на мужа и при этом он будет сидеть рядом в авто? Могут ли докапаться?


Если в доверенности оформленной на мужа, написано с правом передоверия, тогда можно ехать за рулем. Если не прописано, то штраф.
да ну? Че правда чтоли?

 

регулярно катаюсь так.у полиции никаких претензий нет.


  • 0

#659
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я тоже катаюсь но пока вот не останавливали тьфу тьфу тьфу !


  • 0

#660
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я тоже катаюсь но пока вот не останавливали тьфу тьфу тьфу !

И не остановят. Некому же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.