Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#621
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите, а сколько времени рассматривает дело адм суд, чтобы поставить авто в арест? Примерно?

У нас в РК бардак во всех системах поэтому дело может затянутся на год, мне нравиться работа Медеуского районного  суда всегда берут телефон, уведомляют по почте 2 раза,но в Алмалинском суде №2 даже телефон не берут ездишь по 10 раз  и узнаешь когда тебе назначена встреча с судьей.
Поэтому терпение и вперед.
Печально... У меня вообще жетысуйский т.к человек на чью машину наложить арест прописан в том районе/// наверное там вообще бардак!
Хотя мой юрист пообещал что не более 1,5-2 месяцев. Ну посмотрим-подождем
  • 0

#622
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???
Да номера помню, в автоцоне напомнили)), в базе она есть и оформлена на меня, доверенностей после восстановления тех паспорта без меня не выписывалось. вот пожалуй и все чем я располагаю.
  • 0

#623
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений

а как быть, если машина в 2000м году была продана по генералке гражданину России?

в этом году вспомнили уроды :-(

интересно, в таможенных базах регистрируются авто выехавшие за пределы РК и сколько эти данные храняться?


  • 0

#624
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 Доверенность при выезде  за пределы РК не регистрируется. Так что только платить.


  • 0

#625
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

такая-же хрень... :confused:

в налоговой дали три туза на лоб-долги за три машины,проданых по доверкам в середине девяностых...

причем доверки всегда выписывал на месяц,не более.

долгов на 180000 теньгофф.

всю ветку прочитал,и понял-нихрена не получится найти концов,т.к. ни владельцев,ни номеров,ни нотариусов не упомнить.

даже дат продаж не помню,гоняли тадыть с германии по 15 машин за год своим ходом...

нужно требовать пересмотров законов о налогообложении.При наличии свидетелей,что машина давно не моя, я даже их цветов не помню, выдавать решения судов о непринадлежности этих авто к моему фактическому имуществу.

Как выход из ситуации (тут люди писали,что не могут стрясти с ушлепков долги, мол скрываются) нашел машину- номера содрал и к тебе прибегут как миленькие!


  • 0

#626
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Самый большой прикол, что машины эти давно может и переоформлены, и челы даже налог на них платят, а то что со старых хозяев снято, просто в базу внести забыли.


  • 1

#627
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Самый большой прикол, что машины эти давно может и переоформлены, и челы даже налог на них платят, а то что со старых хозяев снято, просто в базу внести забыли.

 

Есть такое. Буквально недавно у знакомого благополучно разрешилась ситуация с давно проданной машиной по доверенности. Ситуация обычная, пошел оплачивать налог.... В налоговой, а у Вас долги за такую-то машину....... Как так, давно продана......... Ничего не знаем, платите. Пошел в ГАИ, там пробили и установили по номеру двигателя, что машина поставлена на учет в другом городе тому кому она была продана по доверенности, а в базе не были внесены корректировки снятия с учета со старого хозяина. 


  • 0

#628
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это отличный вариант, но вот сколько не пробивал свою машину "проданную" по доверке так ничего и не нашел. НЕ всплывает ни номер двигла ни номер кузова нигде.



#629
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Так одну букофку не так забили, и усе.


  • 0

#630
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений

 Доверенность при выезде  за пределы РК не регистрируется. Так что только платить.

доверенность была зарегистрирована на месте, машина какое то время была в городе, потом уехала в россию и с концами....

вопрос в том, что в начале 2000-х при прохождении таможни факт выезда машины зарег-ной в РК как то фиксировался или нет?

по базе техосмотра машина не пробивается, скорее всего в РК она уже не возвращалась и в природе не существует.


Сообщение отредактировал Каспер: 09.10.2013, 11:02:13

  • 0

#631
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так одну букофку не так забили, и усе.

попробуйте доказать. и все.



#632
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 Доверенность при выезде  за пределы РК не регистрируется. Так что только платить.

доверенность была зарегистрирована на месте, машина какое то время была в городе, потом уехала в россию и с концами....

вопрос в том, что в начале 2000-х при прохождении таможни факт выезда машины зарег-ной в РК как то фиксировался или нет?

по базе техосмотра машина не пробивается, скорее всего в РК она уже не возвращалась и в природе не существует.

 

Вряд ли. Раньше на кз таможн вообще вольготоно было, никто никого не фиксировал.



#633
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений

печалька....

видимо придеца нужных людей искать...поляну крыть.....


  • 0

#634
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

аналогично...

и никто официально не решит легко и непринужденно эту личную проблему к сож.

только через связи,как обычно.


  • 0

#635
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???
Да номера помню, в автоцоне напомнили)), в базе она есть и оформлена на меня, доверенностей после восстановления тех паспорта без меня не выписывалось. вот пожалуй и все чем я располагаю.

 

а если вы подадите в суд на жолпол что вы не ставили на учет эту машину второй раз, вы не получали на руки этот техпаспорт. пусть попробуют доказать что вы получили этот техпаспорт. пусть покажут документы с вашей подписью. сразу фуфло то вскроется.


  • 0

#636
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

узнавал что снять машину без ничего стоит 500у.е


  • 0

#637
Иван...

Иван...
  • Гость
  • 36 сообщений

такая проблема. Продал машину по доверенности почти год назад, у него штрафы видеофиксации и налог на транспорт. Найти его не могу по адресам указанным в доверенности, что теперь делать и как быть подскажите ?  У него скоро доверенность заканчивается а он и не чешется, скорее всего про штрафы не знает даже, как быть ?


  • 0

#638
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

такая проблема. Продал машину по доверенности почти год назад, у него штрафы видеофиксации и налог на транспорт. Найти его не могу по адресам указанным в доверенности, что теперь делать и как быть подскажите ?  У него скоро доверенность заканчивается а он и не чешется, скорее всего про штрафы не знает даже, как быть ?

Проще простого, отзови доверенность и сообщи в ГАИ что отозвал. Сразу прибежит. Вот тогда и снимай скорее с себя ее


  • 0

#639
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Проще простого, отзови доверенность и сообщи в ГАИ что отозвал. Сразу прибежит. Вот тогда и снимай скорее с себя ее

 

 

Для начала почитайте темку, о столь действенном методе. бугага три раза. :lol:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.10.2013, 11:01:00


#640
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

 Доверенность при выезде  за пределы РК не регистрируется. Так что только платить.

доверенность была зарегистрирована на месте, машина какое то время была в городе, потом уехала в россию и с концами....

вопрос в том, что в начале 2000-х при прохождении таможни факт выезда машины зарег-ной в РК как то фиксировался или нет?

по базе техосмотра машина не пробивается, скорее всего в РК она уже не возвращалась и в природе не существует.

 

а при выезде на машине в Россию до какого-то года (в 2007 кажется еще было такое) нужно было оформлять временный вывоз, на въезде в Россию оформлялся временный ввоз с выдачей соответствующей бумаги. нарушение сроков попадало под контрабанду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.