Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#581
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Доверенность хранится 6 лет и моя была уничтожена нотариусом ,еле его нашел и вял у нее акт об уничтожении.

А каким образом нотариусу доказали, что именно у него была выписана доверенность?

 

когда взял Информационную распечатку регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД там есть номер доверенности,хоть нотариус переехал 3 раза мне повезло нашел,да и хозяина нашел даже с ним встречался первый и последний раз теперь как узнал что долг прячется и телефон не берет 


  • 0

#582
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

Сообщение отредактировал Garik.: 19.09.2013, 20:43:01

  • 0

#583
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

1.когда возьмете Информационную распечатку регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД там будет написано Ф.И.О и даже адрес и номер доверенности 2.все равно пишете в нотариальную палату заявления и пишете прошу дать данные по номеру доверенности указанные в карте регистрации,даже если ответят нет этот ответ годится для суда. 3. адресную справку если нет знакомых,то в любой адвокатской конторе сделаете запрос Ф.И.О у вас уже есть

Проблема у моего друга, как у Дяди Нортона примерно. Доверенность была выписана давно, копии нет, потерялась за  столько лет, не помнит ни ФИО кому выписал, ни нотариуса не помнит. По запросу в гаи - не было зарегистрировано по доверенности никого. Все, капец, искать некого ((


  • 0

#584
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Проблема у моего друга, как у Дяди Нортона примерно. Доверенность была выписана давно, копии нет, потерялась за столько лет, не помнит ни ФИО кому выписал, ни нотариуса не помнит. По запросу в гаи - не было зарегистрировано по доверенности никого. Все, капец, искать некого ((
  Аналогично.

#585
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Тех. осмотр могут сделать по квитанции об оплате налога. Так на заметку. 

Точно? Поделитесь опытом

 

 Просто попросите чтобы в квитанции были указанны данные с авто. Либо платите в сбербанке там данные все указывают. Потом с квитанцией на тех.осмотр. Машину не забудьте прихватить)))


  • 0

#586
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
если ваша машина еще ездит,то идите в удп и ставите машину в угон или арест и владелец сам вас найдет

Во первых гайцы  сразу пошлют далеко и надолго. Интересно, что вы расскажете об обстоятельствах угона, он дал мне денег и я выписал ему доверку? :faceoff:

Во вторых, даже если это все сделать через канцелярию результат будет нулевой. Представьте , останавливают вашу машину- документы? Вот они пожалуйста, вот СРТС, вот права, вот доверенность (раз столько лет ездит значит она есть, пускай даже левая, как рядовой гаец определит ее "левость"? Регистрация? Так тут же темку почитайте - не нужна! Да и рукописные доверки в силе), вот техосмотр (для прохождения доверенность не требуется, проверено).

В третьих машина может быть  давным давно уже сгнила/разбита/сдана во вторчермет.

Так что туфта все это.  


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.09.2013, 08:46:44


#587
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

если ваша машина еще ездит,то идите в удп и ставите машину в угон или арест и владелец сам вас найдет

Во первых гайцы  сразу пошлют далеко и надолго. Интересно, что вы расскажете об обстоятельствах угона, он дал мне денег и я выписал ему доверку? :faceoff:

Во вторых, даже если это все сделать через канцелярию результат будет нулевой. Представьте , останавливают вашу машину- документы? Вот они пожалуйста, вот СРТС, вот права, вот доверенность (раз столько лет ездит значит она есть, пускай даже левая, как рядовой гаец определит ее "левость"? Регистрация? Так тут же темку почитайте - не нужна! Да и рукописные доверки в силе), вот техосмотр (для прохождения доверенность не требуется, проверено).

В третьих машина может быть  давным давно уже сгнила/разбита/сдана во вторчермет.

Так что туфта все это.

Получается совсем тупиковая ситуация с этими доверенностями.
уже наверное третий год пойдет как я плачу за СВОЮ проданнную переанную машинку хз кому.
и походу платить буду еще не один год.
благо объем 1500 кубиков, особо не напрягает 3500 тг в год, но все же обидно!


  • 0

#588
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

если ваша машина еще ездит,то идите в удп и ставите машину в угон или арест и владелец сам вас найдет

Во первых гайцы  сразу пошлют далеко и надолго. Интересно, что вы расскажете об обстоятельствах угона, он дал мне денег и я выписал ему доверку? :faceoff:

Во вторых, даже если это все сделать через канцелярию результат будет нулевой. Представьте , останавливают вашу машину- документы? Вот они пожалуйста, вот СРТС, вот права, вот доверенность (раз столько лет ездит значит она есть, пускай даже левая, как рядовой гаец определит ее "левость"? Регистрация? Так тут же темку почитайте - не нужна! Да и рукописные доверки в силе), вот техосмотр (для прохождения доверенность не требуется, проверено).

В третьих машина может быть  давным давно уже сгнила/разбита/сдана во вторчермет.

Так что туфта все это.  

тогда если помните номера пробить через базу Гаи и вперед разговаривать с хозяином


  • 0

#589
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???


  • 0

#590
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

тогда если помните номера пробить через базу Гаи и вперед разговаривать с хозяином

вот доверенность (раз столько лет ездит значит она есть, пускай даже левая, как рядовой гаец определит ее "левость"? Регистрация? Так тут же темку почитайте - не нужна! Да и рукописные доверки в силе),

Повторюсь - регистрация доверок вовсе не обязательна, рукописные доверки в силе. И?



#591
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???

А чего их помнить то? Машина вновь была поставлена на учет на старого хозяина.



#592
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

тогда если помните номера пробить через базу Гаи и вперед разговаривать с хозяином

 

 

вот доверенность (раз столько лет ездит значит она есть, пускай даже левая, как рядовой гаец определит ее "левость"? Регистрация? Так тут же темку почитайте - не нужна! Да и рукописные доверки в силе),

Повторюсь - регистрация доверок вовсе не обязательна, рукописные доверки в силе. И?

 

По любому надо в арест ставить тем более если доверка официально не была зарегистрирована,была похожая ситуация 


  • 0

#593
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По любому надо в арест ставить тем более если доверка официально не была зарегистрирована

Ага, пробуйте. Выше уже отписал куда и как далеко пошлют страждущего гайцы.

А че грозит лицу официально не зарегившему доверку? :faceoff:



#594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1.когда возьмете Информационную распечатку регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД там будет написано Ф.И.О и даже адрес и номер доверенности

2.все равно пишете в нотариальную палату заявления и пишете прошу дать данные по номеру доверенности указанные в карте регистрации,даже если ответят нет этот ответ годится для суда.

3. адресную справку если нет знакомых,то в любой адвокатской конторе сделаете запрос Ф.И.О у вас уже есть

 

 

Спасибо большое.

Реально помогли. Я теперь знаю что делать, и могу начать борьбу за свои бабки :)


  • 0

#595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???

 

 

Вот я не помню номеров даже той, на которой езжу. Не то что той, которую продал Х лет назад. И в случае, если она сгнила и не ездит... И правда тупик вырисовывается.


  • 0

#596
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

Тоже засада, машина по доверенности десятилетней давности вылезла, концов ваще нет, ни копии доверенности, ни в архиве налоговой(уничтожен), и по последним данным 2010 года никаких доверенностей не выписывалось(. В 2003 году Новый хозяин потерял тех паспорт я со своим удостоверением снял с учета с ними через их толкачей и успокоился а эти муфлоны без меня умудрились поставить ее на учет на меня же! Самое интересное зачем им это нужно было - без доверенности? Это выяснилось месяц назад. Как так могло получиться ума не приложу, сртс выдается только владельцу по удостоверению, я же сняв с учета уехал и забыл про все. Тупиковая ситуация))

если машина была поставлена на учет значит она есть в базе Гаи,номера хоть помните???

 

 

Вот я не помню номеров даже той, на которой езжу. Не то что той, которую продал Х лет назад. И в случае, если она сгнила и не ездит... И правда тупик вырисовывается.

 

так у меня тоже запарожец уже точно не ездит,но я не хочу оставшуюся жизнь платить кому то за авто которого у меня даже нету.


  • 1

#597
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

По любому надо в арест ставить тем более если доверка официально не была зарегистрирована

Ага, пробуйте. Выше уже отписал куда и как далеко пошлют страждущего гайцы.

А че грозит лицу официально не зарегившему доверку? :faceoff:

 

я же говорю соберите все доки и в суд,там  будут разбираться и  вынесут решение  УДП ДВД  снять или поставить в арест авто,даже если будут посылать пусть будет все в письменной форме,для суда любой вариант ответа важен если он на бумаге и с печатью


Сообщение отредактировал Tailer: 20.09.2013, 15:05:18

  • 0

#598
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я же говорю соберите все доки и в суд,там будут разбираться и вынесут решение УДП ДВД снять или поставить в арест авто,

Интересно, что ж за доки то? Выписал , для примера, доверку в 1996 году на БМВ 525 91-го года. Кому? Не помню. Проживающему где? ХЗ.  У какого нотариуса? Тоже не помню. С тех пор машина ни разу не засветилась ни при перерегистрации, ни по штрафам.  Дальше?

Поясните уж до конца. А также разъясните разговор в гаевне. При каких обстоятельствах произошел угон? Ну типа он ко мне приехал, мы с ним прокатились по городу, ему понравилось. После чего поехали  к нотариусу, он мне передал бабло, а я ему ключи и вручил доверку. Поставят после такого объяснения машину в угон? :faceoff:



#599
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

я же говорю соберите все доки и в суд,там будут разбираться и вынесут решение УДП ДВД снять или поставить в арест авто,

Интересно, что ж за доки то? Выписал , для примера, доверку в 1996 году на БМВ 525 91-го года. Кому? Не помню. Проживающему где? ХЗ.  У какого нотариуса? Тоже не помню. С тех пор машина ни разу не засветилась ни при перерегистрации, ни по штрафам.  Дальше?

Поясните уж до конца. А также разъясните разговор в гаевне. При каких обстоятельствах произошел угон? Ну типа он ко мне приехал, мы с ним прокатились по городу, ему понравилось. После чего поехали  к нотариусу, он мне передал бабло, а я ему ключи и вручил доверку. Поставят после такого объяснения машину в угон? :faceoff:

 

по номерам пробивали??? там должна быть информация на кого была выписана доверенность,если конечно он прошел сверку для того чтобы поставить печать ГАИ на доверке


  • 0

#600
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по номерам пробивали??? там должна быть информация на кого была выписана доверенность,если конечно он прошел сверку для того чтобы поставить печать ГАИ на доверке
  Млин. Ну какой смысл пробивать то по номерам? :faceoff:  Что ж я свою фамилию или адрес не помню что ли? :lol:  Авто до сих пор оформлено на меня. Фотки со мной и машиной есть, так что номера помню и на память не жалуюсь. :faceoff:  В 1996 году регистрации доверок еще не было, а сейчас уже сто раз доказано, что регистрация не обязательна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.