Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#561
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А если написать дарственную налоговой?


  • 1

#562
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Сам же и ответил:

Тогда объясните каким образом люди получают в наследство то, чего нет? И как я понял, даже их согласия никто не спрашивает.
И еще вопрос - как можно стать владельцем ТС, не оформив его на себя? Я вот что-то такое вооще не представляю. Ведь даже доверенные люди всё равно не являются владельцами.

 

 

Стать наследником - та еще задача. После смерти родителей я года три бегал, узаконивал свое наследство квартиру и гараж. Все остальные родственники отказались, зная, сколько там геморроя. А я не знал. На тот момент квартира и гараж стоили дешевле Москвича.


  • 0

#563
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

мда. Тему прочитал всю. Будем искать агашку.


  • 1

#564
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Было бы хорошо!

Это ладно если машина объемом до 3-х, 3,5. А что будет после НГ когда налоги поднимут.

Налоги уже подняли. Месяц назад должен был платить за грузовика 9000 опоздал и пришлось заплатить 11000 тенге.


  • 0

#565
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Тех. осмотр могут сделать по квитанции об оплате налога. Так на заметку. 


  • 0

#566
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Тех. осмотр могут сделать по квитанции об оплате налога. Так на заметку. 

Точно? Поделитесь опытом


  • 0

#567
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Тех. осмотр могут сделать по квитанции об оплате налога. Так на заметку. 

Точно? Поделитесь опытом

 

Точно.

Платите, едите на техосмотр с квитанцией и усе.


  • 0

#568
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Тех. осмотр могут сделать по квитанции об оплате налога. Так на заметку. 

Точно? Поделитесь опытом

 

Точно.

Платите, едите на техосмотр с квитанцией и усе.

 

Рахмет. А вот потормошить госорганы и СМИ, как предлагали выше, однако надо. У меня . например, 6 лет все было ровно с налогом, а в этом - на те, вылезло. Инспектор сначала ляпнул, что законодательство изменилось, а потом заюлил, чот забормотал, что раньше они баз ГАИ не видели и что -то там еще...


  • 0

#569
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

пытаюсь решить проблему законным путем 2 месяца бегал чтобы все доки собрать,теперь месяц суд еще идет полный пи........ц.


  • 0

#570
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

пытаюсь решить проблему законным путем 2 месяца бегал чтобы все доки собрать,теперь месяц суд еще идет полный пи........ц.

Огромная просьба, отпишитесь чем все закончилось.

А если положительно, то подробно: какие документы нужны и порядок действий.

Думаю немалое количество людей скажут Вам огромное спасибо!


  • 0

#571
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

 

Голяк... оплатите налог и забудьте. Муж год судился, потратил кучу времени и денег, даже в Шымкенте суд был, но в итоге налог таки постановили оплатить, машину с него сняли, теперь она висяк

Просто налог платить резону нет. На следующий год опять платить, и так до смерти владельца? А потом его детям платить пожизненно?
Задача - снять с учета без доков. Доки не получить, т.к. требуют предоставить авто. А его давно уже нет. ((

 

 

Опять старое сообщение :)

 

Дети могут не платить налог просто не вступив в права наследства. Например, их можно уступить государству. Как выморочное имущество.

 

Пока кроме коррупционных методов избавиться от обязанности платить налог за не мою машину не увидел :(

 

Плохой вариант, если вы наследуете, например, квартиру и такой вот "призрачный" авто по доверенности. Получается вы откажетесь от квартиры, только чтобы не платить налог за этот автомобиль? :)  Наследство, по идее принимается либо все, либо ничего...


  • 0

#572
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Продал ЗАЗ 968 в 2002г по доверке как и у всех здесь пришло уведомление с налоговой,конечно никаких документов не осталось.

 

1. Информационная распечатка регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД

2. копия доверенности в нотариальной палате 

3. Справку о задолженности с налогового комитета (подробную,год,сумма) 

4. справка с нац банка о курсе валют на момент сделки

5. Заявление на имя начальника РЭО УДП ДВД о снятии с регистрационного учета (сейчас уже в канцелярию спец цона )

6.копию вашего Удов личности

7.адресную справку вашу и на кого была выписана доверенность

Все заявления пишутся в 2 ух экземплярах,одно отдаете  на втором ставят входящий номер, для суда ответ НЕТ тоже является ответом,потом забираете ответы у кого как примерно 10 -15 рабочих дней 

в суд подаете по месту прописки или фактическому проживанию человека на которого была выписана доверенность 

Исковое заявление о признании сделки состоявшейся и снятии с регистрационного учета треть лицо будет ОРЭР УДП ДВД 


  • 1

#573
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Доверенность хранится 6 лет и моя была уничтожена нотариусом ,еле его нашел и вял у нее акт об уничтожении.


  • 0

#574
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Доверенность хранится 6 лет и моя была уничтожена нотариусом ,еле его нашел и вял у нее акт об уничтожении.

А каким образом нотариусу доказали, что именно у него была выписана доверенность?


  • 0

#575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дети могут не платить налог просто не вступив в права наследства. Например, их можно уступить государству. Как выморочное имущество.

 

Пока кроме коррупционных методов избавиться от обязанности платить налог за не мою машину не увидел :(

 

Плохой вариант, если вы наследуете, например, квартиру и такой вот "призрачный" авто по доверенности. Получается вы откажетесь от квартиры, только чтобы не платить налог за этот автомобиль? :)  Наследство, по идее принимается либо все, либо ничего...

 

 

У нас где-то бывают хорошие варианты в играх с государством? Наследство принимается, и что очень важно, оформляется. Я принимал наследство. И оформлял. Чтобы оформить квартиру надо с кучкой документов побегать. Чтобы оформить машину, ее надо снять с учета и оформить на себя. Как при покупке. Предъявите машину, снимете с учета. Не предъявите - не снимете. Не сняли, не приняли.


  • 0

#576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продал ЗАЗ 968 в 2002г по доверке как и у всех здесь пришло уведомление с налоговой,конечно никаких документов не осталось.

 

1. Информационная распечатка регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД

2. копия доверенности в нотариальной палате 

3. Справку о задолженности с налогового комитета (подробную,год,сумма) 

4. справка с нац банка о курсе валют на момент сделки

5. Заявление на имя начальника РЭО УДП ДВД о снятии с регистрационного учета (сейчас уже в канцелярию спец цона )

6.копию вашего Удов личности

7.адресную справку вашу и на кого была выписана доверенность

Все заявления пишутся в 2 ух экземплярах,одно отдаете  на втором ставят входящий номер, для суда ответ НЕТ тоже является ответом,потом забираете ответы у кого как примерно 10 -15 рабочих дней 

в суд подаете по месту прописки или фактическому проживанию человека на которого была выписана доверенность 

Исковое заявление о признании сделки состоявшейся и снятии с регистрационного учета треть лицо будет ОРЭР УДП ДВД 

1. делается, ок.

2. нету. Ни нотариуса того, ни в нотариате, уничтожили давно.

3. можно сделать, ок.

4. не проблема, ок.

5. угу, ок.

6. ок

7. адресную на меня могу, а на кого выписал доверенность не помню. 

 

Вобщем остаются вопросы по 2 и 7 пункту. Как их решить? Не помню я кому продал. Много лет прошло. Или все-таки агашку искать, как тут написали?


  • 0

#577
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я недавно увидел свою машину на Алтын - орде, ехали  друг-другу на встречу, не успел его догнать. Доверенность выписал в 2007 году, машина до сих пор на моих номерах.  С налоговой пока ничего не приходило, и когда оплачивал налог на нынешнею машину нечего не сказали. Копия доверенности у меня на руках,  как мне теперь поступить?


  • 0

#578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я недавно увидел свою машину на Алтын - орде, ехали  друг-другу на встречу, не успел его догнать. Доверенность выписал в 2007 году, машина до сих пор на моих номерах.  С налоговой пока ничего не приходило, и когда оплачивал налог на нынешнею машину нечего не сказали. Копия доверенности у меня на руках,  как мне теперь поступить?

выше пост написан. Так и надо наверное, самое полное описание 


  • 0

#579
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Продал ЗАЗ 968 в 2002г по доверке как и у всех здесь пришло уведомление с налоговой,конечно никаких документов не осталось.

 

1. Информационная распечатка регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД

2. копия доверенности в нотариальной палате 

3. Справку о задолженности с налогового комитета (подробную,год,сумма) 

4. справка с нац банка о курсе валют на момент сделки

5. Заявление на имя начальника РЭО УДП ДВД о снятии с регистрационного учета (сейчас уже в канцелярию спец цона )

6.копию вашего Удов личности

7.адресную справку вашу и на кого была выписана доверенность

Все заявления пишутся в 2 ух экземплярах,одно отдаете  на втором ставят входящий номер, для суда ответ НЕТ тоже является ответом,потом забираете ответы у кого как примерно 10 -15 рабочих дней 

в суд подаете по месту прописки или фактическому проживанию человека на которого была выписана доверенность 

Исковое заявление о признании сделки состоявшейся и снятии с регистрационного учета треть лицо будет ОРЭР УДП ДВД 

1. делается, ок.

2. нету. Ни нотариуса того, ни в нотариате, уничтожили давно.

3. можно сделать, ок.

4. не проблема, ок.

5. угу, ок.

6. ок

7. адресную на меня могу, а на кого выписал доверенность не помню. 

 

Вобщем остаются вопросы по 2 и 7 пункту. Как их решить? Не помню я кому продал. Много лет прошло. Или все-таки агашку искать, как тут написали?

 

1.когда возьмете Информационную распечатку регистрации лиц пользующихся ТС по доверенности УДП ДВД там будет написано Ф.И.О и даже адрес и номер доверенности

2.все равно пишете в нотариальную палату заявления и пишете прошу дать данные по номеру доверенности указанные в карте регистрации,даже если ответят нет этот ответ годится для суда.

3. адресную справку если нет знакомых,то в любой адвокатской конторе сделаете запрос Ф.И.О у вас уже есть


  • 1

#580
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Я недавно увидел свою машину на Алтын - орде, ехали  друг-другу на встречу, не успел его догнать. Доверенность выписал в 2007 году, машина до сих пор на моих номерах.  С налоговой пока ничего не приходило, и когда оплачивал налог на нынешнею машину нечего не сказали. Копия доверенности у меня на руках,  как мне теперь поступить?

выше пост написан. Так и надо наверное, самое полное описание 

 

если ваша машина еще ездит,то идите в удп и ставите машину в угон или арест и  владелец сам вас найдет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.