Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#321
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ЗЫ..забыл сказать..я в начале января платил налог на свою Витару....заплатил....стою в окошко жду справку)))...налоговик вводит мои данные в комп...я краем глаза вижу на мониторе все мои машины, которые у меня были...и увидел мой Москвич)))....на нем до сих пор числится долг по налогам!!!...и табло "За этим автомобилем числиться долг" светится чуть ли не на пол экрана..налоговик все это конечно видит...даже о чем то советуется с рядом сидящим налоговиком.
В итоге выписывает мне справку, что налогов нет у меня по Витаре...штампует справку и отдат и ТП и справку...про Москвич ни слова))))....
Я естественно не стал лезть с лишними вопрсами.
Вот и думаю..чего это было????..как так??? если долг висит, то почему мне не стали выносить моск как в прошлом году???
  • 0

#322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот и думаю..чего это было????..как так??? если долг висит, то почему мне не стали выносить моск как в прошлом году???

У меня каждый год такая фигня - ни разу мозг не выносили. Наверное от налоговика зависит.

#323
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну как так от налоговика???...если налоговик не предъявит о наличие задолженности, что этого инспектора могут и раком свои поставить, что прошляпил....это же халатность выходит с ихней стороны... ну а если он сознательно закрыл глаза на мой долг, то выходит ему пофег мои долги
  • 0

#324
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ну как так от налоговика???...если налоговик не предъявит о наличие задолженности, что этого инспектора могут и раком свои поставить, что прошляпил....это же халатность выходит с ихней стороны... ну а если он сознательно закрыл глаза на мой долг, то выходит ему пофег мои долги

Может у них принцип "Машина за Машину не отвечает"
  • 0

#325
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может у них принцип "Машина за Машину не отвечает"

Именно. Причем тут Москвич, если платится налог на другую машину и по этой другой нет задолженности. Они подтверждение тоже на нее дают, а не на Москвич. По Москвичу - это отдельная история, там они письма шлют с просьбой устранить нарушение.

#326
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В моем случае(тоже в начале января этого года) налоговик сказал что не даст подтверждение на Ниссан, пока не уплачу налоги на Москвича. 2009-2013 года.
  • 1

#327
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В моем случае(тоже в начале января этого года) налоговик сказал что не даст подтверждение на Ниссан, пока не уплачу налоги на Москвича.

Какая налоговая?

#328
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В моем случае(тоже в начале января этого года) налоговик сказал что не даст подтверждение на Ниссан, пока не уплачу налоги на Москвича.

Какая налоговая?

Жетысуйский район, Напротив вокзала -2.
  • 1

#329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Жетысуйский район, Напротив вокзала -2.

Это они перегибают, вы ведь не просите подтверждение за ту машину, на которую налог не оплачен.

#330
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Теперь буду налог платить через интернет(на следующий год) именно на свою машину, и техосмотр проходить на "правильном " ЦТО, где принимают распечатку с интернета , а не упираются в фирменную справку-подтверждение.Просто внимательно почитал ветку "Техосмотр и транспортный налог". И пока буду заниматься поисками останков москвича.О результате конечно тут отпишусь.Много народу попало в такую ситуацию .
  • 1

#331
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Много народу попало в такую ситуацию .

Каждый второй как минимум. А на некоторых штук по 5 машин висит и не с таким объемом как у Москвича.

#332
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


В моем случае(тоже в начале января этого года) налоговик сказал что не даст подтверждение на Ниссан, пока не уплачу налоги на Москвича. 2009-2013 года.


строгость наших законов смягчается избирательностью применения.
  • 0

#333
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а вот способ со списанию по пожару)))
блок двигателя сильно пострадает?)))...можно там номер разобрать???
вот в моем случае...у меня номера кузова нет...Вместо него оловянно-свинцовый пуансон ГАИ.....естественно при высокой температуре его не будет.
С номерными знаками тоже ясно....они сгорят как бумага))..Техпаспорт тоже лежал в машине и его не будет...
  • 0

#334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот в моем случае...у меня номера кузова нет...Вместо него оловянно-свинцовый пуансон ГАИ.....естественно при высокой температуре его не будет. С номерными знаками тоже ясно....они сгорят как бумага))..Техпаспорт тоже лежал в машине и его не будет...

До той поры пока это всё не всплывет где-нибудь. И потом вам так будет, что мало не покажется.
Лучший вариант - подарить эту машину кому-нибудь, лучше всего государству и еще лучше если они после этого захотят ее найти и натянут нерадивого неплательщика налогов и любителя доверенностей по самые гланды.

#335
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот в моем случае...у меня номера кузова нет...Вместо него оловянно-свинцовый пуансон ГАИ.....естественно при высокой температуре его не будет. С номерными знаками тоже ясно....они сгорят как бумага))..Техпаспорт тоже лежал в машине и его не будет...

До той поры пока это всё не всплывет где-нибудь. И потом вам так будет, что мало не покажется.
Лучший вариант - подарить эту машину кому-нибудь, лучше всего государству и еще лучше если они после этого захотят ее найти и натянут нерадивого неплательщика налогов и любителя доверенностей по самые гланды.

да сомневаюсь, что выплывет)))....если за 10 лет не выплыл, то ........уверен, что нет его уже)))).

ну а если вариант с дарением государству....
как сей процесс грамотно проделать???.....куда нужно обратиться???
  • 0

#336
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
и как дарить?, чтоб подарить нужно подарить реальную вещь..а у меня ни вещи..на документов на эту вещь.....кто же будет принимать в дар то чего нет)))
  • 0

#337
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и как дарить?, чтоб подарить нужно подарить реальную вещь..а у меня ни вещи..на документов на эту вещь.....кто же будет принимать в дар то чего нет)))

А как берут налог за то чего нет? Значит должен быть способ и подарить. Юристы пока ничего интересного не подсказали.

#338
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прошу сменить название темы на "
Авто по доверенности - попадалово на 50%

! Основание - все свои прошлые машины я продавал исключительно по доверке(18 авто). И ни разу никаких проблемсов не было. Но раз на раз не приходится, о чем свидетельствуют посты этой ветки.
  • 1

#339
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Основание - все свои прошлые машины я продавал исключительно по доверке(18 авто). И ни разу никаких проблемсов не было.

По базе смотрели? Может часть из них на вас висит. Если проблемсов не было, это еще не значит, что все их переоформили. И потом от машин тоже зависит - если она стоила от 50 тыс., то проблемсов скорее всего не будет, такую жалко потерять за небольшой косяк, а если не более 2 тыс., то проблемсы обеспечены 100%, шрот покупают сплошные хитрожопые нищие ублюдки из далеких колхозов.

#340
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Прошу сменить название темы на "
Авто по доверенности - попадалово на 10%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.