Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение зарубежного металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#141
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Ну это типа же Первая Россиская Рок-Опера
и все такое в этом духе

Кому как, а я иногда включаю
  • 0

#142
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ну это типа же Первая Россиская Рок-Опера
и все такое в этом духе

Кому как, а я иногда включаю


случай на арбате: захожу в обед в арбатский магазинчик (бывшего в настоящее время :spy: ) за должгожданной "Тенью вампира".. на тот момент по нашему радио велась активная раскрутка "Эльфийской рукописи".. помимо меня в магазин забрели два начинающих неформала, поспрашивали когда будет диск Рукописи на прилавке и почему-то начали пиарить этот проект мне, настаивая на определении "рок-оперы".. Я задала один единственный вопрос: - Какие еще рок-оперы вы слышали?? :-/
- :lol: :)

Юнона и Авось?? Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты?? Стадион?? Орфей и Эвридика?? Фантом оперы?? бродвейские шедевры?? бессмертное творение Уэббера и Райса?? Алые паруса?? Превращение (кстати, данный шедевр был представлен на сцене одного из московских ДК. Единственное "воплощение в жизнь" одноименного рассказа Ф.Кафки с музыкой великолепной группы "Пикник"!!)??? Любовь снайпёра и космонафта (кстати, я тоже ее не слышала)?? Почему-то на фоне пиара Эпидемии все забыли про Петербургский театр "Рок-опера", ставящие на своих подмостках рок-оперы для взрослых и детей??
И после всего услышанного (хорошо если кто-нибудь вообще из вышеперечисленного слышал) народу почему-то сносит башню по Эльфийской рукописи??

рок-опера - это опера, написанная и сыгранная с использованием характерных для рок-музыки приёмов игры. Здесь во главу угла ставится мастерство: виртуозная техника, сыгранность, умение передать драйв, особое вокальное искусство, мастерство импровизации, владение формой, наличие особого блюзового чувства, наличие сюжетной линии и развязки сюжетной линии (проще либретто!), драматическое действо с наличием несокльких ролей, ролей, обладающих сильными вокальными способностями и отличающиеся на мужской и женский голоса...

определение не помню где мною прочитанное, но как нельзя лучше раскрывающее суть рок-опер...

Возвращаясь к теме про Эпидемию, могу лишь сказать одно: хорошой раскрученный металловый проект с покушением на рок-оперу...

ПыСы.. где либретто к Эльфийской рукописи??!! :spy:

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 06.02.2005, 21:47:28

  • 0

#143
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Забыла добавитть

Jesus Christ - Superstar

воистину бессметрное творение
  • 0

#144
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Чет я ваще не понимаю о чем речь идет...ничего из этого я не слышал даже названия не слышал...(((
  • 0

#145
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чет я ваще не понимаю о чем речь идет...ничего из этого я не слышал даже названия не слышал...(((

Я слышал рок-оперу "Jesus Christ Superstar",но она ИМХО никак не тяжёлая музыка. Это переложенная на рок-музыку Библия.Христос -первый в мире хиппи? :lol:)
ЗЫ:остальное тоже не знаю.
  • 0

#146
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мне тут случайно мптришка попалась группы NovembersDoom...очень не плохо мне понравилось...кто слушал???
  • 0

#147
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
и еще тот же самы вопрос про группу Belphegor...)))
  • 0

#148
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Забыла добавитть

Jesus Christ - Superstar

воистину бессметрное творение


вообще-то это и есть бессмертное творение Райса 73 года :spy: :)

З.Ы. в этой версии Иуда в косухе похож чем-то на Боно :lol:
  • 0

#149
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Я слышал рок-оперу "Jesus Christ Superstar",но она ИМХО никак не тяжёлая музыка. Это переложенная на рок-музыку Библия.Христос -первый в мире хиппи? :spy:)
ЗЫ:остальное тоже не знаю.


естественно не тяжелая музыка... рок-оперы - это рок-оперы... тяжеляк - это тяжеляк...
просто кто-то когда-то решил окрестить металловый диск рок-оперой...
всему должно быть свое название и место, ИМХО...

кое-что из вышеперечисленного у меня есть.. на днях заказала дивидюшник с "Превращением"... буду ждать :lol:

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 07.02.2005, 22:23:09

  • 0

#150
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
так что насчет этих групп???
кстати Rider я уже все таки попал к тебе...но никак не могу понять..(чайник одним словом..)))...почему у меня ни через флэшгет ни через регет не хочет качать от тебя ничего...?(((
  • 0

#151
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
скачал Testsment Demonic...кажется я начинаю любить трэш...)))))
  • 0

#152
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

на днях заказала дивидюшник с "Превращением"... буду ждать  :rolleyes:



Цэ шо ?????

Сообщение отредактировал Fafnir: 09.02.2005, 22:50:42

  • 0

#153
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Ну скачал Аргир
Ну послушал
Да вокал красивый
Тока вот чего то он не вытягивает кажись

Сильно напомнило как Avril Lavigne пыталась Fuel вместо Metallica петь

Сообщение отредактировал Fafnir: 09.02.2005, 23:02:23

  • 0

#154
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

так что насчет этих групп???
кстати Rider я уже все таки попал к тебе...но никак не могу понять..(чайник одним словом..)))...почему у меня ни через флэшгет ни через регет не хочет качать от тебя ничего...?(((

вирус123,я скачал по нескольку вещей. November'sDoom как то не вставил,а Belphegor очень даже ничего. Тестамент- вещь,да? У тебя какие их альбомы есть?
Народ,а вот тут перебирал старые записи и наткнулся на финнский классический квартет Apocalyptica ,они исполняют тяжелые вещи на классических инструментах.ИМХО,звучит очень красиво.
  • 0

#155
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
вирус,скачай эту песню,отвечаю -улетишь . Вещь! http://3mp3.ru/ru/so.../Machine-Morgul
  • 0

#156
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да у меня пока один альбом тока...остальное руки не дошли скачать...на дня исправлю положение...))))
Apocaliptica это вещ...особенно последний их альбом мне очень нравится...)))
  • 0

#157
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


на днях заказала дивидюшник с "Превращением"... буду ждать  :rolleyes:



Цэ шо ?????


Тимка, читай мои посты выше и внимательнее :-)
  • 0

#158
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Уважаемые Цт шники!!!
У кого есть мп3 BURZUM-а???
Очень хочу
  • 0

#159
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Уважаемые Цт шники!!!
У кого есть мп3 BURZUM-а???
Очень хочу

а что именно интересует? У меня есть кое -что.
  • 0

#160
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а у меня тока клипак где то валялся...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.