Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение зарубежного металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#181
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2Scarred
В апреле не смогу, а летом на металфест я бы рад, только как и когда? И скинь мне в личку как с тобой связатся!
  • 0

#182
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Это Cradle of Filth, культовая блэковая команда. У них уже достаточно много альбомов. Есть везде - от интернета до "Меломана".
  • 0

#183
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2Scarred
В апреле не смогу, а летом на металфест я бы рад, только как и когда? И скинь мне в личку как с тобой связатся!


Вот ссылка, по которой можно выбрать даты концертов всех металовых команд, а также всех метоловых фестов по всему миру. Выбирай на свой вкус.
http://www.metalupdate.com/
моя ася 65002311
  • 0

#184
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скачал Testsment Demonic...кажется я начинаю любить трэш...)))))

вирус123,если Тестамент понравился,Arch Enemy наверное тоже нравится? Техничная траш-группа,гитара просто изумительная.Головой только перед компом сильно не мотай.:) Из их альбомов мне больше всех понравились "Black Earth"(вообще улёт,ИМХО), "Anthems of Rebellion","Dead Eyes See No Future".


У Тестамента лучше и мощнее The Gathering уже наверное не будет. Все потому что именно на том альбоме с ними рубился Dave Lombardo, без которого треш не существует. Рекомендую :-)
  • 0

#185
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

скачал Testsment Demonic...кажется я начинаю любить трэш...)))))

вирус123,если Тестамент понравился,Arch Enemy наверное тоже нравится? Техничная траш-группа,гитара просто изумительная.Головой только перед компом сильно не мотай.:-) Из их альбомов мне больше всех понравились "Black Earth"(вообще улёт,ИМХО), "Anthems of Rebellion","Dead Eyes See No Future".


У Тестамента лучше и мощнее The Gathering уже наверное не будет. Все потому что именно на том альбоме с ними рубился Dave Lombardo, без которого треш не существует. Рекомендую ;)

Scarred,рад,что нас становится больше. ;) А Testament мы всколзь уже обсудили ещё на стр 1-2 этой ветки. "The Gathering" улётный альбом,базару нет.Сделан на одном дыхании,очень динамичный,крышу сносит конкретно. :laugh: Действительно как Ломбардо усилил их состав... Он просто идеально вписался в группу.Жалко,что ушёл потом. Мне у Testament нравится всё или почти всё,поэтому мне трудно быть объективным. Все альбомы по своему хороши,и кроме "The Gathering" ,меня ещё вставляет "Demonic","Ritual", "New Order". Вещь. ИМХО,в моём понимании именно такой и должен быть траш. Хотя ортодосы стиля могут отправить меня к таким супергруппам как Sodom, Destruction.

virus123,если скачал Arch Enemy,обрати внимание что вокал и них в последних альбомах девушка. Ни за что бы не сказал,если б нe прочитал сам на их сайте. Просто чумовая девица,рычит как зверь и сама ничего. Я думаю с ней можно было бы тоже обсудить тенденции и направления тяжёлой музыки... :)
  • 0

#186
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А как насчет раннего Тестамента? Souls of Black например? Сила же! :)
Arch Enemy тоже мощнейшая команда! Видел их живьем вместе с такими монстрами как Slayer, Manowar, Rammstein, Sodom, Kreator, Running Wild, Rob Halford, Soil, Ill Nino, Blid Guardian, Mushroomhead (!), Doro, Metallium, Blaze, My Dying Bride и много других.
Почему народ и зову с собой на метал фесты, чтобы было с кем поорать от счастья!
Сколько ни слушаю метал убеждаюсь что добротный трэш завсегда лучше и качовее любого блэка или там нью метала. Ранние альбомы Слеера да и Креатора (до 94-го года) слушаются на одном дыхании, все песни отпечатываются в мозгу. А вот те же Cradle of Filth, сколько ни нравятся они мне а вот запомнить их вещи нереально, разве что From Cradle To Enslave, с которой все и началось :-)
Опять же это очень субьективно...
  • 0

#187
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А как насчет раннего Тестамента? Souls of Black например? Сила же! ;)
Arch Enemy тоже мощнейшая команда! Видел их живьем вместе с такими монстрами как Slayer, Manowar, Rammstein, Sodom, Kreator, Running Wild, Rob Halford, Soil, Ill Nino, Blid Guardian, Mushroomhead (!), Doro, Metallium, Blaze, My Dying Bride и много других.
Почему народ и зову с собой на метал фесты, чтобы было с кем поорать от счастья!
Сколько ни слушаю метал убеждаюсь что добротный трэш завсегда лучше и качовее любого блэка или там нью метала. Ранние альбомы Слеера да и Креатора (до 94-го года) слушаются на одном дыхании, все песни отпечатываются в мозгу. А вот те же Cradle of Filth, сколько ни нравятся они мне а вот запомнить их вещи нереально, разве что From Cradle To Enslave, с которой все и началось ;)
Опять же это очень субьективно...

За приглашение на металфест спасибо,но врядли я смогу составить компанию. Завидую короче... :-)
Из раннего Тестамента нравится более всего "The New Order",самый первый их диск "The Legacy" ИМХО сыроват и на шедевр трэша не тянет."Souls Of Black" у меня есть.Неплохой альбом,но не вставляет что то.Я его редковато слушаю. А вообще трэш подарил металу много классных музыкантов. Скажем ,если б мы начали спорить кто самый крутой трэшевый гитарист или ударник,тему быстро перенесут во флэйм. :) Да и потом именно от таких как Слейер,ранней Металлики,Содом,Креатор,Мегадет и др. "отцов" и появились другие направления -Black,Grindcore,Death. Вообщем трэш получился как папа метала. Кста,случайно не слышал группу Terror 2000? Я слушал у друга всего 2 вещи. Это улёт! Группа новая,но играет что то похожее на старый trash середины-конца 80-ых. Никак не найду где их скачать. Да,пока не забыл: слушай их осторожно-убивает наповал.;)
Блэк тоже интересный стиль. Не скажу,что я слушаю в этом стиле всё подряд,но Cradle Of Filth,которых ты назвал,Dimmu Borgir,Ancient,DarkTranquillity,Emperor считаю очень крутыми группами. Мне нравится у них композиторская мысль,стихи оцень часто классные попадаются,добавление разных наворотов как симфо,скрипки,клавишные,если это всё к месту,ИМХО,вещь. Хотя к средним частотам,на которых блэкари обычно пишут альбомы,мне надо было привыкать.
ЗЫ: как тебе Meshuggah? Чумовая команда. Играют death.Очень oригинально лобают-всё отточено и очень технично,заводит не по деццки.Проходных вещей я у них не слышал. Прaвда я сначала их не понял, a сейчас переслушиваю их альбомы почти каждый день.Бзык поймал вообщем. :laugh:
  • 0

#188
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Terror 2000 у меня есть, альбом 2000 года Slaughterhouse Supremacy. Молотилово отменное, но опять же, не запоминаются их вещи, потому как не хватает чего то нового, своего. Сразу вспоминается Алматинский "Изверг" образца 90-х годов :-)
Группа The Crown знакома? Сбивает с ног сразу же!
Да, кстати, по моему ни один "трешер" здесь не упомянул Annihilator, который много чего сделал для становления треш сцены. Последний альбом очень даже вставляет.
Ну вот, разошелся... Говорить о метале можно бесконечно, как я вижу :)
  • 0

#189
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
А как Вам творчество группы "Therion"-синтез металла и классики? Мне очень нравится, хотя я и не любитель иностранной музыки
  • 0

#190
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Хорошая команда (в плане владения инструментами :)), но въехать в их представление о метале лично у меня не получается. Не хватает качалова.. мясца так сказать :-)
  • 0

#191
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мда...у Therion конечно рубилова не услышиш...во всяком случае из того что я слышал...))), но техника их просто удивляет...заслушаться можно...)))
  • 0

#192
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Предлагаю эту тему переименовнать в "Любителям иностранного(зарубежного) металла", а Эту в "Любителям российского металла". А это вроде две одинаковых темы, а названия плохо отражают поднятую тему. ИМХО, конечно
  • 0

#193
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мне все равно если честно как она называется...главное что тут нашлись люди котрые развивают ее за что им и спасибо...для меня это самое главное...)))
  • 0

#194
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Такие группы как Therion,ИМХО,нужны. Интересно послушать в какую сторону у людей могут сработать мозги и,как тут уже заметили,когда у музыкантов всё в порядке с классом,получается очень интересно. Наверное когда то папы и мамы отдали их в консерватории,а когда они выросли,они поняли что шли неверным путём и попытались приобщиться к прекрасному -металу. :( Кста,в отличии от многих других стилей,тяжёлая музыка очень легко вбирает в себя что то из классической музыки. Вот Бах например,ну чем не дум-металлист? :)
Scarred,я слушал фрагменты другого альбома Terror 2000 -"Faster Disaster",2002. По отзывам прессы и друзей,он получился круче прежнего,вот за ним то я и веду охоту. Кста,как тебе Soilwork? Меня вставляют все их альбомы,кроме пожалуй последнего.Что то повеяло там у них попсой,ИМХО.Но самый любимый у них пожалуй "The Chainheart Machine".Очень густо сделан. Просто аццкая агрессия.
У The Crown слышал пару альбомов. Хорошо лобают ребята,разговору нет. Не знаю,согласишься ты со мной или нет,но вот сейчас каждый год сотни метал групп выпускают сотни альбомов. Что то теряется в этом количестве.Найти что то стоящее порой очень трудно,т.к. группа похожа на группу. Даже не зная названия,можно примерно сказать -это шведский Black/Death,а это Bay Area Trash . Я что хочу сказать:вот Тестамент ты никогда не спутаешь с Sodom,Destruction ,или Слэйер с Сепультурой. Слишком много стало коммерческой музычки,много наворотов,а слушать скучновато. Вот взять даже последний In Flames,хороший альбом,но уже меня не так вставляет как например их ранние вещи типа "Jester Race".
  • 0

#195
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
2Spade: Soilwork хорошая (!) команда, но опять же у меня не получается въехать в них. Обычно, когда слышишь что то новое, чего еще не было ни у кого это остается в голове. А когда слышишь уже знакомые рифы и рыки, как то пролетает мимо.
Кстати, я с удовольствием добавил бы в свою фонотеку группу Turbo из Польши, альбом "Dead end" 1990, у меня он остался на катушках :(, но хочу на СД или хорошем мп3. По интернету нигде нет однозначно, они распались уже давно и не были настолько популярны как их земляки из Vader.

Кстати, тут в ранних постах кто-то (по-поему Rider) так классно сказал что альбом Kreator "Enemy Of God" у него уже лежит полгода... хотя вышел он 17 января 2005 года.
Уважаемый Rider, поделитесь пожалуйста вашими знаниями о ресурсах, с которых можно достать качественный альбом за полгода до его выхода. Это сейчас актуально.

Пипл, а у кого есть DVD с добрыми группами (концерты или же клипы)? Хочу Пантеру, Morbid Angel в первую очередь. У меня пока есть Ozzy Osbourne, AC/DC, Motley Crue, Slipknot (!!!), Godsmack, Slayer, Marylin Manson, Rammstein (Berlin и последний DVD 2004), Ministry, Red Hot Chilli Peppers.
  • 0

#196
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2Scarred
CROWN ОБАЖАЮ!!! УСЕ стучусь к тебе в асю! Дружить бум!
  • 0

#197
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а кто что может сказать насчет таких групп как ABORTED и hevein???
  • 0

#198
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а кто что может сказать насчет таких групп как ABORTED и hevein???
  • 0

#199
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А чир у Rider сервак опять накрылся или что с ним???
  • 0

#200
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

А чир у Rider сервак опять накрылся или что с ним???

ты сюда заходишь? У меня загрузилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.