Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение зарубежного металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#1
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Посоветуйте пожалуйста группы играющие в стиле
Children Of Bodom, In Flames, Finntroll, Callenish Circle, Behemoth и так далее...
хочется чего то нового, но качать все вподряд не очень то и хочется, может кто нибудь знает подобные группы??? :rotate:
  • 0

#2
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Попробуй зайти на тему Ищеться песня, может там кто и ответит а так сори я этих груп не слушал... Что за стиль?
  • 0

#3
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В основном Melodic Death Metal, Black Mttal. и все в таком духе...
Неужели никто не слушает такую музыку??? На сколько я слышал Алма-Ата более продвинута в этом чем наш город....
Наверное у большинства неформалов нету интеренета или они не знают этот форум :rotate:
  • 0

#4
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Посоветуйте пожалуйста группы играющие в стиле
Children Of Bodom, In Flames, Finntroll, Callenish Circle, Behemoth  и так далее...
хочется чего то нового, но качать все вподряд не очень то и хочется, может кто нибудь знает подобные группы??? :rotate:

Я бы тебе посоветовал пойти на сайт www.allmusic.com . Если с инглишом хорошо-чудесно,если нет-не беда. Введи в Search название группы,например In Flames и тебе выдаётся список похожих групп. Заодно можешь ознакомиться с биографиями музыкантов,если хочешь.Там же,в окошке о группе,в верхнем углу пишется их стиль. Например тебя интересует Black Metal, Death Metal.Щёлкни там и получишь список лучших,по мнению этого сайта,групп в стиле.Ну и т.д. другие Приятного поиска! :-)

Сообщение отредактировал Spade: 22.12.2004, 13:39:21

  • 0

#5
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да про эти группы я все знаю и альбомы у меня все есть, а вот новые...
Да там по стилю куча групп, но какие из них стоит качать какие не стоит это лучше спрашивать у аудитории, вот я и подумал что кто нибудь посоветует :rotate:
  • 0

#6
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Да про эти группы я все знаю и альбомы у меня все есть, а вот новые...
Да там по стилю куча групп, но какие из них стоит качать какие не стоит это лучше спрашивать у аудитории, вот я и подумал что кто нибудь посоветует  :rotate:


Скинь хоть одну компазицию на ящик... У меня доступа просто нет на скачку mp3...
  • 0

#7
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У In Flames какой последний альбом ? Они все еще играют в старом своем стиле ?
  • 0

#8
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

У In Flames какой последний альбом ? Они все еще играют в старом своем стиле ?

Последний альбом у них "Soundtrack To Your Escape" за 2004. Мне понравился. Классная музыка,более зрелая чтоли...
Стиль,ИМХО,больше похож на 2002 "Reroute To Remain". Послуxай,могёт понравиться.
  • 0

#9
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Да про эти группы я все знаю и альбомы у меня все есть, а вот новые...
Да там по стилю куча групп, но какие из них стоит качать какие не стоит это лучше спрашивать у аудитории, вот я и подумал что кто нибудь посоветует  :spy:

Virus123,видимо я чего то не догоняю. Ну сам посуди,групп наподобии или чем то похожих друг на друга десятки. У каждой группы где то от 5 до 15 дисков. На каждом диске в среднем от 8 до 12 вещей. А ты спрашиваешь не об одной,а о несколькох группах. Ну кто ж тебе всё это будет писать? Я тебе предлагаю поиск методом тыка. Например: на вышеуказанном сайте ввёл в поиск Children Of Bodom. Получаешь вот такой список схожих групп:
* Witchery
* Sentenced
* Vader
* Bathory
* Morgana Lefay
* Immolation
* Mercyful Fate
* Dimmu Borgir
* Amon Amarth
* Kreator
* Merauder
* Iced Earth
* Carnivore
* Cirith Ungol
* Amorphis
* Opeth
* In Flames
* Soilwork
* The Black League
Что то из этого ты слышал,что то нет. Выбирай какую нить группу,глянь какие альбомы у них самые,самые,скачай и слушай.
Ещё если что можешь зайти на этот,ИМХО,неплохой форум для металлюг www.metalkings.ru ,поспрашивай там.
  • 0

#10
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade, мда альбом тема я даже клип скачал на песню с этого альбома, конечно они отклонились от первоначального стиля, но это даже к лучшему), то что ты там написал я почти все слышал и мало что мне понравилось, маловато оригинальности, недавно скачал альбом Callenish Circle, вот это тема, мне понравилось, но методом тыка тоже искать проблемно, я качаю на работе еще не знаю что мне будет за уже скачанное))), но это все не важно...
Тебе с какого альбома выслать или тебе все равно???
  • 0

#11
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Во, вспомнил наконец-то!!!! "Dark Tranquility" вот по чему я тащился слушая вперемежку с In Flames в том году... В том же стиле играют. Только более "мясно" :spy:) Советую.

P.s. ностальгия по тому времени... Опопсел, уже музыка не так интересует. Раньше думал что никогда не отойду от этой музыки. Рок, металл, дум...

Сообщение отредактировал V!per: 25.12.2004, 02:03:57

  • 0

#12
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Во, вспомнил наконец-то!!!! "Dark Tranquility"  вот по чему я тащился слушая вперемежку с In Flames в том году... В том же стиле играют. Только более "мясно" :spy:) Советую.

P.s. ностальгия по тому времени... Опопсел, уже музыка не так интересует. Раньше думал что никогда не отойду от этой музыки. Рок, металл, дум...

Такая же история. Некогда плотно сесть и послушать что то для души. Попсу конечно не слушаю пока,но кто его знает,что нас ждёт? :-/))Опопсевание -опасный процесс,ты уж давай борись с этим.::)))
Скачал и послушал Dark Tranquillity "Damage Done",2002,очень понрaвилось. За бокалом пивка вставило от души.:-))
  • 0

#13
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

то Spade, мда альбом тема я даже клип скачал на песню с этого альбома, конечно они отклонились от первоначального стиля, но это даже к лучшему), то что ты там написал я почти все слышал и мало что мне понравилось, маловато оригинальности, недавно скачал альбом Callenish Circle, вот это тема, мне понравилось, но методом тыка тоже искать проблемно, я качаю на работе еще не знаю что мне будет за уже скачанное))), но это все не важно...
Тебе с какого альбома выслать или тебе все равно???

А какая твоя самая их любимая вещь? Назови,я сам качну если что.
А вообще удивлён что на здешнем форуме никто не упомянул Testament-возможно одна из лучших трашевых команд за всю историю этого стиля. Может я темы плохо читал?

Всех с наступающим! :spy:))
  • 0

#14
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Такая же история. Некогда плотно сесть и послушать что то для души. Попсу конечно не слушаю пока,но кто его знает,что нас ждёт? :spy:))Опопсевание -опасный процесс,ты уж давай борись с этим.::-/))

Деградирую помаленьку :) Вообще щаз стал всеядным... все подряд слушаю ,(

Скачал и послушал Dark Tranquillity "Damage Done",2002,очень понрaвилось. За бокалом пивка вставило от души.:-))

Да классная вещь, у меня все альбомы есть на диске, где-то пылятся, надо достать хоть послушать :-) Мне больше всего нарвились "средние" альбомы, не новые не старые. Старые как-то черезчур дезовые, а новые как-то уже опять не то :D

Сообщение отредактировал V!per: 25.12.2004, 23:34:59

  • 0

#15
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А вообще удивлён что на здешнем форуме никто не упомянул Testament-возможно одна из лучших трашевых команд за всю историю этого стиля. Может я темы плохо читал?

Вышеперечисленное как-то не очень к трэшу подходит :spy:

Всех с наступающим! :-/))

и Вас тем же :)
  • 0

#16
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Dark Tranquility у меня есть один альбом всего, играют не плохо, но не сказал бы что они играют "мяснее" чем In Falmes...
Кстати для справки если кто нибудь не знает солисты группы In Falmes когда то начинали в Dark Tranquility.)))
в "Soundtrack To Your Escape" мне больше понравилась песня "Evil In A Closet", не знаю почему, лирическая такая)))
а Testament я слушал пару лет назад, не очень понравилось, надо еще раз послушать, вкусы немного изменились)))
Попсу я тоже слушай и не только ее, но предпочитаю зарубежную годов так 80-х - 90-х, но это бывает очень редко)))
Всех с наступающим новым годом, слушайте только хорошую музыку в новом году господа!!!)))
  • 0

#17
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А вообще удивлён что на здешнем форуме никто не упомянул Testament-возможно одна из лучших трашевых команд за всю историю этого стиля. Может я темы плохо читал?

Вышеперечисленное как-то не очень к трэшу подходит :lol:



Да это я к тому,что раз пошла такая пьянка ...:))) Вспомнил что мы тут недавно дискутировали о Метле,а никто из нас даже словом не обмолвился о такой классной трашевой команде как Testament. Вот так и теряются вехи в истории... И вообще метал без Testament всё равно,что брачная ночь без невесты.:))))

Сообщение отредактировал Spade: 27.12.2004, 15:37:37

  • 0

#18
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Dark Tranquility у меня есть один альбом всего, играют не плохо, но не сказал бы что они играют "мяснее" чем In Falmes...
Кстати для справки если кто нибудь не знает солисты группы In Falmes когда то начинали в Dark Tranquility.)))
в "Soundtrack To Your Escape" мне больше понравилась песня "Evil In A Closet", не знаю почему, лирическая такая)))
а Testament я слушал пару лет назад, не очень понравилось, надо еще раз послушать, вкусы немного изменились)))
Попсу я тоже слушай и не только ее, но предпочитаю зарубежную годов так 80-х - 90-х, но это бывает очень редко)))
Всех с наступающим новым годом, слушайте только хорошую музыку в новом году господа!!!)))

Evil in a closet -xорошая вещь,за душу берёт.:lol:)) Меня терзают смутные сомнения,что In Flames начали идти по стопам Метлы или Paradise Lost ,последние альбомы которых ИМХО,вылитый Depeche Mode .
У тебя есть альбомы Testament "Gathering","Legacy","New Order"? ИМХО,сильмейшие альбомы. Конкретная и профессионально сделаная Trash Metal музыка.
Ты тоже борись с этим явлением как опопсевание. Сам же сказал слушать хорошую музыку в 2005. :)))
Удачи и побольше классной тяжелой музыки всем в наступающем году!
  • 0

#19
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade, кажется "Gathering","Legacy" я слышал, надо будет поикать, послушать еще раз...
А зачем мне бороться с этим, это бывает раз в год и то в основном только потому что нахожусь в компании которая не слушает металл, но все равно где бы я ни был и что бы я не слушал металл это самая классная музыка которую придумало человечество!!!
  • 0

#20
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Type O Negative
Послухай, мож приглянется.
ИХМО Добро лобают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.