Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение зарубежного металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#301
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Nubus да ладно ничего страшного...ерунда надо вообще ник поменять...)))
Pantera и Sepultura мне как не очень всегда нравилась...играют хорошо но не вставляет...Slayer конечно вещ...альбом этот не слышал...но они мне всегда нравились...
Sodom, Machine Head, Megadeth...мне тоже нравятся...но слушал их почему то всегда мало...
а насчет все впереди это безусловно...я лет 5 слушаю эту музыку но как то особого значения этому не придавал а последний год вошел в раж...хочется все больше и больше...))))
  • 0

#302
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Народ кто слышал сольный проект Макса Кавальера "Nailbomb" ?

Слыхал-слыхал!!! Есть у меня их Пойнт Блэйк... По настру, когда башкой потрясти охота, врубаю на полную!!! :) Очень энергичные темы (Vai toma no cu многого стоит), а насчет повторений не знаю... довольно таки разнообразно для двух чуваков!
Как когда-то мне сказал мой однокурсник по архитектурному MegaBob (Володя Ганзюков) (гитарист-металлист алматинской группы NEFormat (бывш. Allons), Макс Кавалера переключился на ТЕХНОДЭТ гыгыгы
  • 0

#303
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Darkside и musica.mustdie хорошие сайты...мне очень нравятся...часто там читаю рецензии и скачиваю демки...без них я бы пропал...)))

На мой взгляд самым авторитетным по даче рецензий всегда был и будет totalmetal.ru
  • 0

#304
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто-то зовет Soulfly второй Сепультурой (для сведения: Sepultura в переводе с португальского "Могила"). Конечно Нынешняя Сепультура разительно отличается от ТОЙ ПРЕЖНЕЙ... все в этой жизни меняется (кто-то стареет, кто-то модернизируется... например учится вышивать вязью или вязать крючком), но после ухода Кавалеры (Макса), послушал пару их вещей и все... как отрубило.
Печальный опыт и в русском метале (извините за офф-топ). Из той же Арии свалил Кипелов, и все, не воспринимаю... ну вот такой я консерватор, блин.
  • 0

#305
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

то Spade, да ладно я ж понимаю...))) а насчет Meshuggah я много о ней слышал но так не довелось послушать их вещи...надеюсь скоро исправлюсь...))) вообще я вот читаю ваши топы и поражаюсь как много чего я еще не слышал...мне стыдно если честно...(((

Вирус,стыдиться тебе совсем нечего,ИМХО. Не слышал что то,так услышишь,проблем то. :) Представь себе сколько сейчас выходит музона каждый год. Ну,не побоюсь сказать,сотни и сотни альбомов. Появляется куча групп -кто то всерьёз,а кто то погулять на раз вышел и чтобы понять нужна тебе эта группа (альбом) или нет,надо время. Если я чего то не слышал,меня это мало беспокоит если честно. Нафиг гнаться за количеством в ущерб качеству? Кста,о качестве: Meshuggah сначала мне совсем не понравилась. Но! где то после 3-4 прослушки я просто попёрся от них. Этот рваный ритм в их исполнении ИМХО ни с кем не спутаешь. Опять же,все это на любителя. Мне нравится,a кто то считает что это аццтой,ну и фик с ним. :)
  • 0

#306
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Удивительно (!) Тема зовется "Обсуждение зарубежного металла", а о монстрах металлического поприща даже упомянуто не было ?!
Народ! Слыхал ли кто-нибудь Slayer - God Hates Us All (2004)? Каковы мнения?

Есть у меня такой диск Слейер. Только он вроде за 2001.:) Больше того,у меня есть DVD с концертом,интервью и т.д. Хороший альбом,ветераны ещё раз подтвердили класс. От него так и веет злобой и агрессией. Попсой у них ваще не пахнет в отличии от кучи других групп-ветеранов.
  • 0

#307
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Есть у меня такой диск Слейер. Только он вроде за 2001.:)

Прошу прощения за опечатку! Правда он все же за 2002! :)
Вот тут все о Slayer... все мр3... все - халява! Пользуйтесь на здоровье!!!

Сообщение отредактировал Nubus: 15.04.2005, 14:48:20

  • 0

#308
Prodigy Dancer

Prodigy Dancer

    ProdigyDancer

  • В доску свой
  • 1 871 сообщений
Мож у кого TIAMAT есть?
  • 0

#309
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='Nubus' date='15.04.2005, 13:03'][/QUOTE]Есть у меня такой диск Слейер. Только он вроде за 2001.:)[/QUOTE]
Прошу прощения за опечатку! Правда он все же за 2002! :)
Вот тут все о Slayer... все мр3... все - халява! Пользуйтесь на здоровье!!![/QUOTE]
не искушайте меня а то меня опять отрубят... :)
а Тиамат кажись наверное у всех есть...))
  • 0

#310
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нет у меня Tiamat... не увлекаюсь особо, я больше по трэшу
Ох уж этот Doom... дум... дум... на думки кидает :) грустно больно...
Но из дума могу порекомендовать следующее:
My Dying Bride - Songs Of Darkness (2004)... "Моя умирающая невеста" - папа (или скорее мама гы) дума... Тащусь от голоса Аарона! Нечто! Душу щиплет!!!
Никогда бы не скачал, но друзья из питера посоветовали ISIS - Panopticon (2004)... Ну оччень гармоничная муза!!!! Слушаешь и слышишь, что все на месте - каждый звук! Не знаю, кто как, а я залезаю в наушники и пялюсь... пялюсь на все что попадет взгляд... никаких думок, никаких левых мыслей... просто наслаждаюсь
  • 0

#311
Prodigy Dancer

Prodigy Dancer

    ProdigyDancer

  • В доску свой
  • 1 871 сообщений
2Virus123 А скока альбомов есть и какие? Может переписать дашь?
  • 0

#312
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто-то зовет Soulfly второй Сепультурой (для сведения: Sepultura в переводе с португальского "Могила"). Конечно Нынешняя Сепультура разительно отличается от ТОЙ ПРЕЖНЕЙ... все в этой жизни меняется (кто-то стареет, кто-то модернизируется... например учится вышивать вязью или вязать крючком), но после ухода Кавалеры (Макса), послушал пару их вещей и все... как отрубило.
Печальный опыт и в русском метале (извините за офф-топ). Из той же Арии свалил Кипелов, и все, не воспринимаю... ну вот такой я консерватор, блин.


на мой взгляд soulfly намного интересней sepultura
  • 0

#313
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я soulfly мало слушал...не скаже что они лучше или интереснее чем sepultura...но и что они хуже тоже сказать нельзя...вполне на уровне...
то Nubus может быть как нибудь если ты с Астаны...
  • 0

#314
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
у SoulFly кавер на песню Smoke On The Water понравился...кто нить слышал???
  • 0

#315
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
у SoulFly кавер на песню Smoke On The Water понравился...кто нить слышал???
  • 0

#316
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Но из дума могу порекомендовать следующее:
My Dying Bride - Songs Of Darkness (2004)... "Моя умирающая невеста" - папа (или скорее мама гы) дума...

хы, помню помню =)))
сохранил ее себе ))
пара мест там даже мне понравились :-)
  • 0

#317
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я не понял стоило мне на выходных не зайти как тему опять опустили...не хорошо это...(((
Кстати я тут подумал как так никто не вспомнил такую великую группу как Emperor...стыд и позор мне...)
а еще разжился музой...по большей части старенькой...тоесть уже старые альбомы многих групп...теперь сижу и наслаждаюсь...)))
  • 0

#318
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ну Emperor рулят, А как кому Zyklon? Проэкт бывших членов Emperor!
  • 0

#319
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я что-то послушал пару песен не очень прикололо...надо переслушать я тогда не в настроении был...))))
кастати кто слышал группу Bloodbath??? столько слышал о ней но ни разу не слышал их вещи...я думаю союз Питера Тэтгриена (Hypocrisy, Pain) и Дэна Свано (Edge Of Sanity) должно было дать неплохой результат...
а из проектов бывших членов Emperor мне болше нравится проект их лидера Peccattum кажется так пишется...хотя на любителя как всегда...
  • 0

#320
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Ребят, а что посвежей ничего не слушаете???
Да согласен Slayer, Sepultura,...... - RULES, но царство им небесное!!!
Они уж древние как мир!!! Надо уж и новичков признавать - хотя они не такие уж и новички! - допустим - 3 Doors Down, God Smack, Nickelback........и всё такое (не говоря уж о LP и Evanescence - чёт они подзае....ли).........
..........классная муза и звук - достижения технологий в области гитарного звука совершенствуются с каждым годом!!! Надо идти в ногу со временем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.