Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение зарубежного металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#281
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2АктибрЁнкА
А последний альбум Напалм Дэз слыхала?! 2005?
Самый их лучший ктоб что не говорил!!!!!!
  • 0

#282
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вирус,тебе выговор с занесением за нарушение объёма трафика и за игнор этой ветки. :)
Что то Напалм ваще не вставляет. Давным давно когда то нравился,а сейчас что то не особо.
А я тоже чё то захотел переслушать старые альбомы,нарвался на группу Catamenia. Давно не слушал. Хорошая банда,ИМХО.

Designer,новички так сюда не приходят. Проходи,присаживайся и ...наливай. :)
  • 0

#283
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade извините виноват...в свое опревдание могу сказать ток что трафик я привысил когда качал музыку а это святое...)))
Catamenia даже не слышал...что играют???
то Designer хочеш пообщаться будем общаться...чем больше народу со сродными вкусами тем живее разговор...)))
Darkseed кажется слышал еще когда начинал...но тогда я особо не вникал в каждую группу...так что ничего не могу сказать по этому поводу...в меломан я даже не захожу там редко бывают хорошие вещи...редко но бывают...а насчте коллекции поподробнее...)))
  • 0

#284
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

то Spade извините виноват...в свое опревдание могу сказать ток что трафик я привысил когда качал музыку а это святое...)))
Catamenia даже не слышал...что играют???

Вирус,не скажу что я мочусь в горшок от этой группы,но послухать можно. Кто то считает эту банду попсой позорной,кто то блэком,а для моего уха больше тянет на мелодик дэт. Послушай альбом "Eskhata ",могёт понравится. :)
  • 0

#285
Designer

Designer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
/me проходит, присаживайся и ...наливает всем пива ;)
:)
(уфф... тяжко что-то седня спохмела....)
Catamenia играют симфо-блэк, аднака...
хмм... не слышал, не слышал...
по поводу "меломана", вирус, ты вроде с астаны?
хз как у вас там в астанинском "меломане", а у нас очень даже можно найти интересные весчи... хотя тоже не часто ;)
обычно успеваешь нарыть свежие альбомы в мп3, прежде чем в меломане появится "лицензионка" ;)
хотя вот на днях я там приобрел оч. занятную бандейку - Rapture
финские ребята, играют оч. хороший дум,
в духе Katatonia "Brave Murder Day" с готической мелодичностью...
:)
просто незнакомые команды можно "вычислить" по рецензиям,
в этом плане мои верные помощники - сайты Darkside и musica.mustdie :)
а по поводу моей коллекции - нужно немного обновить списочек, потом покажу :)

Сообщение отредактировал Designer: 14.04.2005, 11:10:44

  • 0

#286
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Народ кто слышал сольный проект Макса Кавальера "Nailbomb" ? Вещь по моему. Правда немного однообразно показалось.
Попутно ещё один вопрос: вот я сейчас слушаю кавер Метлы "No Remorse" в исполнении Cannibal Corpse. Я просто охирел. Тяжело,забойно,злобно,агрессивно,Метла отдыхает. А кто ещё какие каверы знает ?


Designer,ну раз налил,пей тогда. Метал без пива не метал. Что любишь слушать? :)
  • 0

#287
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade мелодик дэт эт я обожаю больше всех стилей в тяжелой музыке...хотя и слушаю много чего другого...
то Designer у нас тоже можно найти но редкость...большая редкость...действительно проще на мп3 найти альбом...у меня практически вся муза на мп3 я как то за лицензией не гоняюсь...
Darkside и musica.mustdie хорошие сайты...мне очень нравятся...часто там читаю рецензии и скачиваю демки...без них я бы пропал...)))
  • 0

#288
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade слышал этот кавер...действительно вещ...я просто наслушаться не мог...а насчет других каверов у меня парочка валяется ничего особенного...например есть Therion - Fighte Fire With Fire...очень даже неплохо...
  • 0

#289
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
virus123:
Послушай как Coroner (trash) исполяют песни Леннона и Хендрикса. Я офигел. Но,самое главное,дружище, Ливерпуль сегодня победил Ювентус.Болелы Ливера сегодня гуляют,у нас праздник. Я немного пьян и слушаю метал. :)
  • 0

#290
Designer

Designer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2spade: слушаю все.... что нравится :)
а нравится многое... пожалуй только дэт, грайнд, и ню-метал не люблю...
остальные стили приветствую ... с любимой бандой вот даже трудно определиться... много их...
http://web.host.kz/d...ome/met_mp3.htm - здесь моя коллекция (без новинок)
и здесь http://web.host.kz/d...home/met_cd.htm
2virus: я за "лицензией" тоже не особо гоняюсь, но так как инет у меня совсем не жирный, приходицца покупать СДюки... зато какое удовольствие держать в руках красиво оформленный диск, с буклетом и верить, что твои копейки, потраченные на диск, все-таки будут получены музыкантами... типа поддерживать надо творцов! :)
нащет каверов металликовских.... видел с год назад в том же меломане диск трибьютов метлы A tribute Four Horseman (вроде так)... перечисленные вами каверы там были...
  • 0

#291
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Неплохая коллекция...блин я свою по нечаянности похерил...теперь все по новой собираю...(((
то Spade я может быть к сожалению не болельщик...никогда этим не увлекался...(((
  • 0

#292
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Прошу прощения у Уважаемых модераторов, за сей повтор, ибо понял я что разместил свой топик не там где нужно (в теме "что у тебя играет на компе"), а сюда нужно было :)

Приветствую всех!!!

Заценил релиз группы Meshuggah за 2004 годок - I
Для кого-то непосвященного, так сказать, не всосавшего их ритмы, музычка Мушугги может показаться воплощением хаоса (когда я впервые ее услышал в 96-м, с непривычки чуть шейные мышцы не потянул, пытаясь дергать башкой в такт ритму ...мозжечек раскачал тогда основательно )
И действительно, на первый взгляд хаотично, но потом осенило... имеется закономерность, причем сложная... да еще если учесть, что ребята рубят на 8-ми струнных гитарах... словами не описать...
пам--пабам--пабабам------пам--пабабабам-пабам--пабабабам...
(казалось бы, чувак на ритмухе обдолбился и лобает, как попадет медиатором по струнам, гыгы)... но... опять один в один (!):
пам--пабам--пабабам------пам--пабабабам-пабам--пабабабам...
Так что хрен случайность! З-А-К-О-Н-О-М-Е-Р-Н-О-С-Т-Ь!!!
Кому как, но меня звучание их гитар легко выводит из депресняка - звук резкий, тяжелый, насыщенный...

Альбомчик, представленный всего 1 (одной) композицией... но какой!!!!
21 минута наслаждения!!!
Если желаете, опишу двумя словами мироощущение (посекундно)
Такого разнообразия тем я в одной композиции не слыхивал (ну еще бы... 21 минута)
0.00-1.32 Intro, офигенная риффовая атака (то о чем я писал ранее про пам-пабабам...)
1.32-1.54 Все дружно (вокал, барабан, гитары) дружно прокакались-проорались
1.54-3.33 Собственно Meshuggah... их вечная тема с их тяжелыми гитарами (Fredrik Thordendal, Merten Hagstrom), выдающими тяжелоперевариваемые неискушенными риффы и барабанщиком (Tomas Haake), лупцующим (блиин как в тему) одной рукой по рабочему (8-мь ударов/сек), второй по тарелке (4-ре удара)... вернусь к нему позднее.
3.33-4.51 Страсти накаляются, струны накаляются (вследствии увеличения числа риффов), Лид-гитара проснулась (Fredrik Thordendal, млин, человек-оркестр: ритм-соло-басс)... Ах да! Еду в автобусе (и то не успел, пока ехал на работу, на работке и дослушивал (21 минута гы)), и народ в непонятках смотрит на чувака в наушниках, трясущего головой (ну непроизвольно это, люди! Не обращайте внимания на помешанного)
4.51-7.46 Новая тема, с той же математической (на мой взгляд) риффовой закономерностью. Офигенно!!! Барабан... нечто! полиритмия... так же лупит Haake по ним, но такое ощущение, что удары не синхронизированны, удивительно просто, словно два ударника молотят. Да еще и соло верещит какофонию... В общем, это просто праздник какой-то, так сказал ба Карабас
7.46... Тишина... вакуум... космос... нирвана... видеть бы рожу Тордендала (укуренный? уколенный?), когда он глумился над слушателями, выдавая на гитаре звуки детского лепета, испорченной детской гармоники-шарманки... резвится-виснет одним словом гыгыгы
8.39-10.32 Супер!!!! Включен первый гиперускоритель! Рубилово в два аккорда, но какой звук!!! (цокаю языком) Такое ощущение, что они явно задались целью прокачать мозги психоделическим повторением! Получилось... прокачали... я обожаю их игру!
10.32... Вокруг меня в атобусе начало образовываться свободное пространство, хотя автобус не пустой Покатила моя любимая тема! И нефиг меня боятся, конвульсивно дергающегося! Безобидный я!... Почти! Ну какое мастерство исполнения! Ай да трэш!!!
11.52... Невесомость в моем космическом корабле... я летаю от борта к борту, а в иллюминаторы ко мне внутрь заглядывают зеленые человечки... Что это было? Я слышал про 25-й кадр в кинематографе... но как это сделали они?
14.08 Вот так приплющило от этой темы... а вроде не курил. Я в трансформаторной будке, и вокруг оголенные провода... мне жутко
14.43 Что-то похожее на финал Floods у Пантеры... (странно, но я от неё тоже тащусь). Мешугге известно, что слушатель на крючке... нет больше забойных тем... есть я в гамаке, и они меня раскачивают так плавно, что глазки закрываются (гыгы пусть попсовик включит Ай на этой "плавности" гыгыгы...
16.03... после такого предыдущего забоя ощущение , словно ты (предварительно выпотрошенный), лежишь на спине в волнах реки, а она тебя куда-то уносит течением... куда? зачем? не важно...
16.58... Водоворот... что будет?! Опять математика, но более примитивная, не по-Лобачевскому
21.00 Прибило к берегу... мертвого...
21.00-по настоящее время: воскрес... набрался сил... пишу сию хрень... да простит меня народ за мои мыслительные изрыги
  • 0

#293
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
такой рецензии я еще не слышал...это нечто...браво...)))
  • 0

#294
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
фонтанируешь? :)))))
занятно расписал =))
ажно мне захотелось послушать,
но, к счастью для моих ушей :) я щас далеко =))

буду в ваших краях - абизательна заценю сабж -)
  • 0

#295
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

такой рецензии я еще не слышал...это нечто...браво...)))

присоединяюсь к аплодисментам :)
  • 0

#296
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

фонтанируешь? :)))))
но, к счастью для моих ушей :) я щас далеко =))

Ничего-ничего!!! Вот приедешь, я тя к стулу скотчем примотаю, уши на голову... и 21 минуту буду наслаждаться твоими гримассами! гыгыгы
  • 0

#297
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Nubus,
Мне тоже нравится Meshuggah. Написал здесь помнится чуток о них,да никто что то не откликнулся.Что именно нравится в них: 1. агрессия -есть, 2.свой почерк у группы-безусловно есть, 3.тяжесть -конечно есть, 4.техника -просто 5 баллов. 5.вокал -именно такой вокал мне нравицца, 6.наличие проходных вещей -да,конечно есть похожие вещи,ну а кто в этой жизни не повторяется? Возьмите любую группу,если она давно на сцене и наверняка у них есть похожие вещи.
Что могу сказать,чувак, Meshuggah-вещь. :)
Meshuggah это классная и очень профессиональная группа. Скажу так ещё: вот мне понравилось и теперь я просто от них прусь.
Самый их любимый альбом : наверное "Nothing",хотя и другие их альбомы может быть не слабее.
Вирус,ты уж извини за офф-топ про футбол вчерась. Много эмоций было. :)
  • 0

#298
Virus123

Virus123
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
то Spade, да ладно я ж понимаю...))) а насчет Meshuggah я много о ней слышал но так не довелось послушать их вещи...надеюсь скоро исправлюсь...))) вообще я вот читаю ваши топы и поражаюсь как много чего я еще не слышал...мне стыдно если честно...(((
  • 0

#299
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Для Spade: Nothing конечно вещь интересная... кто-то, судя по топикам, в ней даже джаз обнаружил! :) Слушал я... слушал... или в джазе не рублю ни капли, или нет там его... ну нету! :)
Хотя мне больше нравится их Destroy Erase Improve (ностальжи так сказать, слушал этот альбом еще в 96-м на 3-м курсе архитектурного)

Удивительно (!) Тема зовется "Обсуждение зарубежного металла", а о монстрах металлического поприща даже упомянуто не было ?!
Народ! Слыхал ли кто-нибудь Slayer - God Hates Us All (2004)? Каковы мнения?
Однако, ни разу не был упомянут такой монстр как Overkill. Неужели не слыхивали? Кстати... вышел их альбом 2005 года "RELIXIV". Настоятельно рекомендую!!!!
О Sepultura много не хочу говорить, ибо после 93-го Haos A.D. ничего нормального не слыхал у них... но до этого... кто скажет что альбомчик Arise - фуфло, тот (даю установку гыгы) будет сохнуть, чахнуть, сдохнуть!
Pantera... Классика!!! Очень жаль, что совсем недавно застрелили Dimebag'a, их творческого вдохновителя и основателя (снимаю шляпу)
Sodom, Machine Head, Megadeth.... Пишите!!! Делитесь мнениями и радостью от услышанного!!!

Для Virtus123: Ничего... еще все впереди в твоей жизни, парень!!!
  • 0

#300
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Virus123 Извини, что твой ник в предыдущем посте написал неверно... чисто механически... сорри! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.