Перейти к содержимому

Фотография

ABS или нетКто за что? Доверять системе или самому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Опрос: Доверять системе или нет? (249 пользователей проголосовало)

Доверять системе или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ИМХО ...
АБС для неопытных водителей...
у самого от сабжа самые наимерзейшие ощущения...
ненавижу когда в машине что то само за меня думает
это же и к АККП относится...

НОГАМИ НЕ БИТЬ !!! БЕЗ СЛЕДОВ ПОЖАЛЛСТА :D  ;)


Паддержываю!!! Автомат, АБС, ПБС и прочие - эта для чайникоф!!! Вот я риальный вадила, лучший в мире, езжу без фсех этих приблуд. И ни попадаю ни в аодну фиговую ситуацию, хатя щас, кагда на дарогах многа чиста льда, машины бьюца, ни смтаря на АБС, ПБС и автомат. Нада уметь ездить, хотябы на палавину маево уравня и ни нада всякой элитронай лабуды! :lol:
  • 0

#142
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ИМХО ...
АБС для неопытных водителей...
у самого от сабжа самые наимерзейшие ощущения...
ненавижу когда в машине что то само за меня думает
это же и к АККП относится...

НОГАМИ НЕ БИТЬ !!! БЕЗ СЛЕДОВ ПОЖАЛЛСТА ;)  :D


Паддержываю!!! Автомат, АБС, ПБС и прочие - эта для чайникоф!!! Вот я риальный вадила, лучший в мире, езжу без фсех этих приблуд. И ни попадаю ни в аодну фиговую ситуацию, хатя щас, кагда на дарогах многа чиста льда, машины бьюца, ни смтаря на АБС, ПБС и автомат. Нада уметь ездить, хотябы на палавину маево уравня и ни нада всякой элитронай лабуды! :lol:


Галант ! ГЫ бразер :D :p :p Я как раз половина тваега уровня!!!
ПАДДЕРЖИВАЮ !!! :D
  • 0

#143
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А никто случайно не знает, есть ли машины, где барабанные тормоза и ABS стоит?


Ну у меня стоит АБС и задние барабанные тормоза.
Машина Toyota SURF 96г.в. в 185 кузове.
а в чем собственно вопрос?
  • 0

#144
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да мне чел один всё доказывает, что ABS и барабанные тормоза вещи не совместимые...
  • 0

#145
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Меня сегодня АБС реально спасла от удара в задницу придурку, проскочившему проулок и тормознувшему в пол, в момент, когда он заехал на асфальт, а я был ещё на укатаном снегу. При нажатой в пол педали ушёл от удара в этот самый проулок.
  • 0

#146
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Меня сегодня АБС реально спасла от удара в задницу придурку, проскочившему проулок и тормознувшему в пол, в момент, когда он заехал на асфальт, а я был ещё на укатаном снегу. При нажатой в пол педали ушёл от удара в этот самый проулок.


Может быть конечно... но что ж ты так по снегу то летаешь? Ну его нафик,
поправка на идиота должна быть на уровне автоматизма, особенно во всяких проулках... Я в них даже на знаки приоритета не смотрю...
  • 0

#147
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Бывают и обрезанные версии абс
работающие только на передние колёса
тогда задние могут быть барабанными

самое главное в ABS зимой это предсказуемая траэктория при торможении
  • 0

#148
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Бывают и обрезанные версии абс
работающие только на передние колёса
тогда задние могут быть барабанными

самое главное в ABS зимой это предсказуемая траэктория при торможении


Вот это самая правильная фраза характеризующая АБС.
  • 0

#149
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Бывают и обрезанные версии абс
работающие только на передние колёса
тогда задние могут быть барабанными

самое главное в ABS зимой это предсказуемая траэктория при торможении


Вот это самая правильная фраза характеризующая АБС.


В зад ближнему своему??? :D ;) :D :D :lol:
  • 0

#150
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

самое главное в ABS зимой это предсказуемая траэктория при торможении


Вот это самая правильная фраза характеризующая АБС.


Какие верное замечание!
:lol: :D
  • 0

#151
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня вот даже в инструкции написано, что "Ваш автомобиль оборудован системой АБС, поэтому тормозной путь в некоторых случаях может быть больше". Я вот давичи пытался развернуть машину на 180 градусов, нифига не получилось! :D
Попытаюсь теперь попробовать как тут рекомендовали выше. А вообщё я сторонник где-нибудь поэкспериментировать как машина ведёт себя в разных экстремальных словиях, исходя из этого и езжу и тормажу и на газ давлю. :lol:
  • 0

#152
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

В зад ближнему своему???  :p  :D  :p  ;)  :lol:

это уж куда рулить будеш :D
К стати с ABS ты еще сможеш порулить, а вот без - можеш не только ближнего своего, но и втречного зацепить при чем не факт что передом :D

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 02.02.2005, 16:17:28

  • 0

#153
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В зад ближнему своему???  ;)  :p  :p  :D  :lol:

это уж куда рулить будеш :D
К стати с ABS ты еще сможеш порулить, а вот без - можеш не только ближнего своего, но и втречного зацепить при чем не факт что передом ;)


Ну не знаю.... случаи и статистика неоднозначно трактуют сабж.... с переменным успехом....

Я все таки предпочитаю полный контроль над агрегатом.... Кстати в голосовалке наши пошли на поправку :p :D
  • 0

#154
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А никто случайно не знает, есть ли машины, где барабанные тормоза и ABS стоит?


Ну у меня стоит АБС и задние барабанные тормоза.
Машина Toyota SURF 96г.в. в 185 кузове.
а в чем собственно вопрос?


Вопрос то в том, что у тебя АБС стоит на все колёса, или как тут было сказанно "обрезанная"?, т.е. только на переднии колёса?.
  • 0

#155
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А никто случайно не знает, есть ли машины, где барабанные тормоза и ABS стоит?


Ну у меня стоит АБС и задние барабанные тормоза.
Машина Toyota SURF 96г.в. в 185 кузове.
а в чем собственно вопрос?


Вопрос то в том, что у тебя АБС стоит на все колёса, или как тут было сказанно "обрезанная"?, т.е. только на переднии колёса?.


Проголосовал да, так как пару раз она не плохо спасала.
  • 0

#156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня сегодня АБС реально спасла от удара в задницу придурку, проскочившему проулок и тормознувшему в пол, в момент, когда он заехал на асфальт, а я был ещё на укатаном снегу. При нажатой в пол педали ушёл от удара в этот самый проулок.

Браво! Вас кто так ездить учил? А вообще с таким талантом без АБС как без воздуха. Еще рекомендую побольше всяких электронных систем, хорошую импортную шипованную резину на все колеса и держать дистанцию до впередиидущего метров 20.
P.S. Был бы там лед как на Медео - вы бы таким стилем въехали бы ему по самые колокольчики и АБС не помогла бы, а реально можно уйти в сторону и при таких условиях и без всяких АБС.

#157
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
ГЫ ГЫ :D
Вы все байгуете?! :lol:

А вот у меня еще оказывается на ауди и противобуксовочная система какая-то стоит, жужит када в очень скользкую горку трогаешься, зато потом вне зависимости от состояния покрытия едет куда скажешь. И скажу я вам, как опытный водитель полноприводжных ауди, что на старой А6 даже с заблокированным задним дифом машина не могла подняться там где щас моя поднимается... это к слову о всяких электорнных штуках...

Так шта у меня и АБС и противобукс какой-то и полный привод и резина новая зимняя - я значит совсем лох по местным понятиям ;)
  • 0

#158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ГЫ ГЫ :D
Вы все байгуете?! :lol:

Ну а когда же ездить как ни зимой? Летом это дорого обходится, например за повороты без торможения я заплатил двумя сломаными пружинами, а они не дешевые. Зимой таких нагрузок нет.

А вот у меня еще оказывается на ауди и противобуксовочная система какая-то стоит, жужит када в очень скользкую горку трогаешься, зато потом вне зависимости от состояния покрытия едет куда скажешь.

Базару нет - ВЕЩЬ!!! Особенно в горах. Я, например, противобуксовку устраиваю нажатием на тормоз. А поскольку в моей машине одной ногой делать это не совсем удобно (в смысле жать газ и тормоз), приходиться подтормаживать левой, что довольно мерзковато. И при таких сложных манипуляциях все равно нет такого эффекта как с противобуксовочной системой.

И скажу я вам, как опытный водитель полноприводжных ауди, что на старой А6 даже с заблокированным задним дифом машина не могла подняться там где щас моя поднимается... это к слову о всяких электорнных штуках...

Штуки бывают разные - хорошие и отстойные.

Так шта у меня и АБС и противобукс какой-то и полный привод и резина новая зимняя - я значит совсем лох по местным понятиям ;)

Местные понятия тоже у всех разные. :D

#159
Bismark

Bismark
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем, салам!!! Самя я из Питера, хотя родился и жил 25 лет в Алма-Ате. И права получал там же. Но это не главное. Хотя привычка, в момент остановки на светофоре или пробке, держать ногу на тромозе осталась. :lol: . 10 лет за рулем. Из-за установленной ABS месяц назад влетел в Газель. Ощущение, и как позже выяснилось не только ощущение, бесконтрольности тормозов полное. Согласитесь, что при скорости 60 и расстоянии до вереди идущей тачки метров 40 времени и места для остановки предостаточно. Оказывается нихрена. Я это ощущение отбиваемой в ступню педали тормоза незабуду теперь очень долго.
Итог 600 у.е. ремонт и поркаска и отключенная к чертям ABS.
  • 0

#160
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вопрос какая у вас машина?
АБС АБСу рознь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.