Перейти к содержимому

Фотография

ABS или нетКто за что? Доверять системе или самому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Опрос: Доверять системе или нет? (249 пользователей проголосовало)

Доверять системе или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Типично нашенское мышление. Загорелась лампочка, нужно знать почему, куда ехать, где ремонтировать.
Ихейный подход: лампочка загорелась, сразу на сервис, а там решат или тормозухи долить или колодки менять.

Или ласково посоветовать клиенту - "С ручника сними, придурок". ;)

#302
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Случай для размышления: Асфальтированная трасса, сухо, тепло.На Прадике с АВС едем значит. На дороге небольшой участок асфальта на котором с грузовика высыпалось немного "отсева", карочи мелкий щебень, машины его немного растаскали, лежит не слоем а рассеянно. Едем 80-90км\час по правом ряду, левый занят. С поля смело выезжает грузовик в наш ряд, нажимаем на тормоз, АВС срабатывает, машина не тормозя едет в грузовик. Карочи система слишком чувствительная, мелкий "отсев" на асфальте + АВС и пипец. Еслибы не было АВС торможение было бы безпроблем и пох на эту мелоч под калёсами. А система не давала калёсам тормазить. Ушли на обочину-кювет.
  • 0

#303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Случай для размышления: Асфальтированная трасса, сухо, тепло.На Прадике с АВС едем значит. На дороге небольшой участок асфальта на котором с грузовика высыпалось немного "отсева", карочи мелкий щебень, машины его немного растаскали, лежит не слоем а рассеянно. Едем 80-90км\час по правом ряду, левый занят. С поля смело выезжает грузовик в наш ряд, нажимаем на тормоз, АВС срабатывает, машина не тормозя едет в грузовик. Карочи система слишком чувствительная, мелкий "отсев" на асфальте + АВС и пипец. Еслибы не было АВС торможение было бы безпроблем и пох на эту мелоч под калёсами. А система не давала калёсам тормазить. Ушли на обочину-кювет.

Чё можно сказать дурная у вас на прадике АБС ;))
  • 0

#304
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
АБС в последнем случае не дурная...ей положено так работатьна щебенке...

В моей ситуации Когда я летел с горы задом без АБС.-дело осложнялось тем что склона в который можно упереться не было.... была ночь-темно...
А АБС в том случае помогла бы замедлить скорость слетания с горы.хотябы на 2-4 секунды... а это оченьмного для принятия решения-- их не было.
спас опыт--на уровне инстинкта.а если бы его не было?.. скорее всего не сидел бы сейчас здесь с вами..
мое мнение аБС нужен...но отключаемый... и на предыдущей машине уменя был.правда меня один разСТО шник чуть не подставили...после замены пошипника ступицы
не настроили датчик Холла (он отвечаетза момент срабатывания АБС)
Выехал с СТО и тут же чуть не разнес зад впереди идущей машине.
Вернулся на СТО так эти бамбуки начали доказывать что это сама абс гонити её надо чинить...
пришлось обьяснять принципдействия АБС и для чего там датчик Холла.. после чего исправили минут за 5..
а если бы я не шарил вэлектронике?..
Тем кто жалуется на слишком раннее срабатывание-проверьте настройку датчиков...они на каждом колесе..
Наверняка вам после СТО их не отстроили. (настройка требуется если снимали ступицы...тормозные суппорта. )
Вердикт.АБС хорош если умеешь им пользоваться и знаешь его ньюансы... и можно обойтись без него если позволяет опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.