Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

нет у Казахтелекома до сих пор нормальных тарифных планов, чтобы привлечь массового пользователя...

а у кого в КЗ нормальные ТП есть?! и нужны ли они сейчас для КЗТ?!

Сообщение отредактировал maxis: 07.01.2005, 01:32:53

  • 0

#62
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Надо отправить сие замечание прямо в Департамент маркетинга и продаж и щелкнуть по носу его Директора и Вице-Президента его, их курирующего, потому что за все долгое время ISP-вования, НИКТО из руководства НЕ сделал шага навстречу завоевания массового рынка

А это уже разный тип людей, кому-то главное чтоб линия тренда доходов росла, а кому-то, чтоб доля присутствия на рынке увеличивалась
  • 0

#63
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

... еще до него это было, во времена нашего "Орлова"

ну 82502 и 8750 всетаки разные проекты - и качественно были сделано совсем по разному :)
плэнтексовыми паролями с ААА ИТТЕ лет 7 назад только ленивые в городе не пользовались :mad:
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну щас, наговорите..))) 2502 и есть дедушка 750...папа егошний и есть Николай Николаевич. Потом Первый ВП большого КТ просто приказал большому маркетингу съобезянничать эту идею запустить везде - что и было сделано...
По поводу отсутствия тьмы тарифных планов. Действительно это слабое место и без того чахлого маркетинга КТ, спорить с очевидными вещами не буду. Если говорить только о и-нете (в сфере других услуг картина иная и везде своя специфика), то кучи ТП и не нужно. Зачем усложнять процедуры учета и расчетов (усложнение, удорожание, ошибки и пр.) когда экономически эффективнее использовать действующие схемы. Не будем забывать, что и-нет не является кормильцем КТ, хотя и приоритетен в развитии (однако в структуре доходов это совсем не много). Не будем забывать что все введение новых ТП затронет изменение процедур учета-расчетов всех абонентов КТ, т.е. более 2 млн...тут цена ошибки ой-бой какая будет...прецеденты были уже. + огроменность организации, большая разница рынков обслуживания: от самого захудалого села до мегаполиса. Поэтому эта инертность объясняется не только тормозами-сотрудниками, меня в т.ч. Да, хотелось бы бОльшей гибкости и оперативности реагирования, но не все дается сразу. Эта одна из жерт стабильности в другом. Пока выбранная тактика полностью себя оправдывает - темпы роста подключений на выделенные каналы и-нет существенно превысили плановые. Хотя частью можно отнести это и на опережающий рост рынка потребления...
И еще - тарифы в КТ расчитываются по услугам, затратная часть учитывается в целом по предприятию (элементарный бухучет) поэтому и тарифы практически единые на одну и ту же услугу. И это единственно правильное решение в данной ситуации. Снижения на и-нет 750 дальше быть не может - это дорогущее задействование АМТС. По АДСЛ КТ потихоньку падать будет - его для и-нета и запускали.Но падать, предварительно тщательно выжимая рынок потребления. Впрочем как и все остальные провайдеры.
И потом, насчет "КТ - собака на сене в сфере И-нета" - фик там, если бы...КТ никогда не был монопольным лидеров на этом рынке и врятли им станет. Гляньте результаты любым исследований (их счас наплодидлось в нете туча) и Вы увидете картину которую никто не оспаривает.
  • 0

#65
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Про Самал: По словам того же Колосова есть там сетка (samal.kz). Охвачено около ста домов (сопли правда развешаны, но все же). Что-то около 30 клиентов, из которых деньги более-менее капают с 2-3. :)
Вот такая вот безрадостная картина. Грустно. Не знаю с чем связано. Может быть качество плохое, может быть цена высокая, но скорее всего, те у кого есть деньги - не интересуются интернетом.
  • 0

#66
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
samal.kz - дорого! Потому, видимо, и не популярно. Когда жил в Самале - интересовался.
  • 0

#67
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну щас, наговорите..))) 2502 и есть дедушка 750...папа егошний и есть Николай Николаевич. Потом Первый ВП большого КТ просто приказал большому маркетингу съобезянничать эту идею запустить везде - что и было сделано...

вот-вот. 2НН- респект. кстати, не знаю где он щас, пожал бы руку.

...Не будем забывать, что и-нет не является кормильцем КТ, хотя и приоритетен в развитии (однако в структуре доходов это совсем не много).

а мог бы стать доходной статьей.

... всех абонентов КТ, т.е. более 2 млн...

примерно тот же объем рынка мобильной связи на сегодня.
и посмотрите - до недавнего времени не было разнообразия ТП, а какое оживление вызвала первая ласточка от КМобля?
а возвращаясь к многократно сказанному в ЦТ, КЗТ и здесь- в Моб связи- имеет монопольное влияние на планки тарифов.

...Да, хотелось бы бОльшей гибкости и оперативности реагирования, но не все дается сразу.

про гибкость разговоры шли еще в 98 году, когда г-н "Орлов" взялся за стратегию обновления связи в КЗ в целом. Его энергии не хватает, кстати.

Эта одна из жерт стабильности в другом.

на сегодня стабильность и медленный (можно сказать и "стабильный", почему нет) рост ПОЛНОСТЬЮ обеспечен монопольностью. И НИЧЕМ БОЛЕЕ!

Пока выбранная тактика полностью себя оправдывает - темпы роста подключений на выделенные каналы и-нет существенно превысили плановые.

Спасибо тем, кто рисует "правильные" планы, чтобы потом отчитаться об из перевыполнении.
с маркетинговой аналитикой в КТ тоже слабо.

Снижения на и-нет 750 дальше быть не может - это дорогущее задействование АМТС.

dial-up - вчерашний день, понятно что от него не стоит ожидать многого, поэтому зачем еще понижать тарифы? хотя можно привести пример AOL, и ему подобных , ... но не буду.

По АДСЛ КТ потихоньку падать будет - его для и-нета и запускали.Но падать, предварительно тщательно выжимая рынок потребления. Впрочем как и все остальные провайдеры.

рынок инета начнет расти с АДСЛ, но не им единым жив он. а КТ прохлопает сей момент, надо "ковать" пока еще не развернулись другие.

И потом, насчет "КТ - собака на сене в сфере И-нета" - фик там, если бы... Гляньте результаты любым исследований (их счас наплодидлось в нете туча) и Вы увидете картину которую никто не оспаривает.

КТ - собака, сидящая на кабельном интернете, как наиболее стабильном и дешевом виде. (кстати, и опять это заслуга того же Николай Николаича, помятник ему от Телекома за пробивание 200мб канала) а тот же ТАЕ который используется на 20-30% в лучшем случае, можно было трафиком забить и пере-продавать его в соседние СрАз-страны,
Но продает кабельный инет КТ очень дорого и никак иначе, только упоминая о "опережающий рост рынка потребления...", и его сотрудники пользуются благами свободы в инете, оплаченным (!) повышенными тарифами (т.е. простыми юзерами)

ух какой длинный мессаг. больше не буду так длинно писать

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 07.01.2005, 17:54:15

  • 0

#68
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


а вы про территорию забыли?! нужно ж ещё кабель проложить по которому этот самый инет и буит летать, сравните территорию израиля и КЗ

Но в крупном населенном пункте расходы на покрытие кабельной сетью имеют вполне конкретный верхний предел независимо от количества пользователей.

Не забывайте пожалуйста, что до этого крупного населенного пункта кабель катить и катить. И денег это стоит очень даже меряных.

#69
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Но в крупном населенном пункте расходы на покрытие кабельной сетью имеют вполне конкретный верхний предел независимо от количества пользователей.

Этих кабелей проложено на сегодня до самых малых пунктов. и его стоимость заложена в основные тарифы на голосовую связь. так что кабелирование не будем рассматривать.
  • 0

#70
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
пардон за долгий пост, мы еще чуток поговорим))[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24']2502 и есть дедушка 750...папа егошний и есть Николай Николаевич...[/quote]вот-вот. 2НН- респект. кстати, не знаю где он щас, пожал бы руку.[/quote]там же, в ГЦТ, в той же самой должности. Могу привет передать)
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24']...Не будем забывать, что и-нет не является кормильцем КТ, хотя и приоритетен в развитии (однако в структуре доходов это совсем не много). [/quote]а мог бы стать доходной статьей. [/quote]почтите, плз, еще раз мою фразу.
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24']... всех абонентов КТ, т.е. более 2 млн...[/quote]примерно тот же объем рынка мобильной связи на сегодня. а возвращаясь к многократно сказанному в ЦТ, КЗТ и здесь- в Моб связи- имеет монопольное влияние на планки тарифов. [/quote]чес говоря язык уже устал азбуку объяснять...газеты читаете? что с 1 октября 2004? Закон РК"О связи" гляньте...сразу куча домыслов и сплетен сама помрет.
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'] еще в 98 году, когда г-н "Орлов" взялся за стратегию обновления связи в КЗ в целом. Его энергии не хватает, кстати.[/quote]о ком речь, если не секрет?
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24'] Эта одна из жерт стабильности в другом. [/quote]на сегодня стабильность и медленный (можно сказать и "стабильный", почему нет) рост ПОЛНОСТЬЮ обеспечен монопольностью. И НИЧЕМ БОЛЕЕ![/quote]ИМХО бы хоть добавили...в чем монопольность-то? стока интересного для начинающих маркетологов можно от Вас подчерпнуть..
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24']И потом, насчет "КТ - собака на сене в сфере И-нета" - фик там, если бы... Гляньте результаты любым исследований (их счас наплодидлось в нете туча) и Вы увидете картину которую никто не оспаривает.[/quote]
КТ - собака, сидящая на кабельном интернете, как наиболее стабильном и дешевом виде. (кстати, и опять это заслуга того же Николай Николаича, помятник ему от Телекома за пробивание 200мб канала) а тот же ТАЕ который используется на 20-30% в лучшем случае, можно было трафиком забить и пере-продавать его в соседние СрАз-страны,
Но продает кабельный инет КТ очень дорого и никак иначе, только упоминая о "опережающий рост рынка потребления...", и его сотрудники пользуются благами свободы в инете, оплаченным (!) повышенными тарифами (т.е. простыми юзерами)[/quote]ну Вы оччень слабо информированы, для таких дискуссий. Как по поводу личностей, так и цифр. "Дорого-дешево" понятия базарные, в бизнесе ими не оперируют, т.к. эти оценки от эмоций, а не от ума.
Ваш ход по поводу сотрудников с халявным и-нетом был предсказуем, даже неинтересно))) Я видел это как логическое завершение, но не думал, что так скоро)))
[quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49'][quote name='gosh' date='07.01.2005, 09:24']Пока выбранная тактика полностью себя оправдывает - темпы роста подключений на выделенные каналы и-нет существенно превысили плановые. [/quote]
Спасибо тем, кто рисует "правильные" планы, чтобы потом отчитаться об из перевыполнении. с маркетинговой аналитикой в КТ тоже слабо.[/quote][quote name='TEMHblu Ru' date='07.01.2005, 17:49']рынок инета начнет расти с АДСЛ, но не им единым жив он. а КТ прохлопает сей момент, надо "ковать" пока еще не развернулись другие. [/quote] вот тока без обид - в сад, в самый дальний угол. Уже скушно жуть читать банальности типа "Все 3,14дарасы, а я один Д'Артаньян" всезнающих критиков-экспертов, орлов комнатных. Ей-бо, теоретиков и так в стране избытке..
[quote name='TEMHblu Ru' date='08.01.2005, 14:13'][quote]Но в крупном населенном пункте расходы на покрытие кабельной сетью имеют вполне конкретный верхний предел независимо от количества пользователей.[/quote]
Этих кабелей проложено на сегодня до самых малых пунктов. и его стоимость заложена в основные тарифы на голосовую связь. так что кабелирование не будем рассматривать.[/quote]конечно, нафига...экономику, финансы и прочую бухгалтерию тоже забудем. Зачем себя утруждать постижением непонятностей, да?))
  • 0

#71
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

в одном юзеры правы - если инет будет дорогой, рынок расти будет оччень медленно..

это абсолютно не взаимосвязанные категории))) Рынок не зависит от цен...даже центральный колхозный)) Рынки спроса и рынки предложения растут - каждый из крупных провов показал в этом году неплохие финансовые результаты и эта тенденция увелличения потребления в 2005 г. сохранится. Так что Ваш прогноз не угадал ни одной буквы

любопытно, а с чего это Вы взяли, что при более доступных для массового потребителя тарифах енти самые финансовые результаты оказались бы хуже? :smoke:
  • 0

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в одном юзеры правы - если инет будет дорогой, рынок расти будет оччень медленно..

это абсолютно не взаимосвязанные категории))) Рынок не зависит от цен...даже центральный колхозный)) Рынки спроса и рынки предложения растут - каждый из крупных провов показал в этом году неплохие финансовые результаты и эта тенденция увелличения потребления в 2005 г. сохранится. Так что Ваш прогноз не угадал ни одной буквы

любопытно, а с чего это Вы взяли, что при более доступных для массового потребителя тарифах енти самые финансовые результаты оказались бы хуже? :smoke:

эластичность спроса. считали. +пример: Если у меня есть 100 денег и я готов их потратить на и-нет, то вне зависимости кому я заплачу и по какой цене все равно я заплачу 100 денег. так? Вне зависимости заплачУ я 100 денег за 5 часов или за 10... Рынок потребления у нас не такой уж и большой и жуть сконцентрирован в ряде нескольких точек. Если бы можно было просто так влететь на рынок с демпинговыми ценами на радость народу - наверное еще в прошлом году таких провайдеров были бы десятки...всеж считают. Станет больше новых людей с 100 деньгами - провы будут уже вынуждены бороться за их деньги только ценами. А пока, ИМХО, мы имеем стабильный рынок как потребления (народу лучше не живется) так и предложения (перераспределения рынка среди провайдеров не наблюдалось), соответственно и некая стабильность цен.
С другой стороны, опусти счас киты цены, - кто будет недоволен, что туча мелких провайдеров разорились, что новые монополисты родились? Прально, тот же народ...Не нужно это ни большим (хлопоно жуть и не выгодно) ни маленьким (жить хочется), так?)
  • 0

#73
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

эластичность спроса. считали. +пример: Если у меня есть 100 денег и я готов их потратить на и-нет, то вне зависимости кому я заплачу и по какой цене все равно я заплачу 100 денег. так? Вне зависимости заплачУ я 100 денег за 5 часов или за 10...

Сорри, но имхо сей подход верен только для товара первой необходимости (да и то с оговорками) - пример: если мой бюджет позволяет потратить 100 денег на хлеб, то я их и потрачу, ни куда не денусь даже если цены на него повысятся. Но если я готов отдать ещё сотню за 10 часов и-нета для своего детёнка, то это абсолютно не означает, что я с той же легкостью отдам эту сотню всего за пять часов. И поверь, примеров таких могу привести сотни - чуть не ежедневно люди спрашивают совета где и как лучше подключиться к и-нету и 99% из них в итоге решают найти иное применение своим кровнозаработанным. Честно говоря, очень сомневаюсь, что финансовые показатели кз провайдеров сильно бы пострадали, если бы они из-за своей "жадности" не упустили этих клиентов. Причем смешнее всего, что многие из этих потенциальных клиентов мотаются по командировкам и видят, что нигде в снг (не говоря уж про дальнее забугорье) не встечаются столь драконовские цены на доступ в и-нет. Как им это объяснить? Ведь всех нас, простых смертных потребителей, интересуют отнюдь не мудреные выкладки местных маркетологов, а только реальное соотношение между получаемой услугой и её стоимостью.
С другой стороны может я и ошибаюсь, но возникает стойкое ощущение, что все эти высокопарные дебаты о рентабельности скрывают простую истину - провайдерам не интересно горбатиться, обслуживая народ по разумным тарифам, так как проще и спокойней иметь меньшее кол-во богатеньких клиентов, отдающих более высокие деньги. Я не прав?
  • 0

#74
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У них реклама кривая какая то-где на снегоходах -у этого лола вроде просто бензин кончился Как будто у снегоходов он не кончаеться И еще джип раза в два быстрее снегохода так что ассоциации неверные Насчет цен мне кажеться казахтелеком нечестно поступает-не предупреждает пользователей о своих расценках и в результате приходят огромные счета Они могут запросто снизить цены-вель доходы от интернета итак огромные Есть города где только с казахтелекома выходить в инет можно Выгода для них дороже чести :/
  • 0

#75
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
2 Nickname
плз, прочитайте весь топик :laugh:

ЗЫ скока можно одно и тоже разжевывать?! :smoke:
снегоходы не в счет
  • 0

#76
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Причем смешнее всего, что многие из этих потенциальных клиентов мотаются по командировкам и видят, что нигде в снг (не говоря уж про дальнее забугорье) не встечаются столь драконовские цены на доступ в и-нет. Как им это объяснить? Ведь всех нас, простых смертных потребителей, интересуют отнюдь не мудреные выкладки местных маркетологов, а только реальное соотношение между получаемой услугой и её стоимостью.

Уверен, что те кто мотается за пределы РК не простые пользователи, как минимум высокообразованные и могут для себя объяснить почему у нас и-нет дороже, а абонплата за телефон ниже. Почему одни и те же номера в гостиницах Москвы в 2 раза дороже, чем у нас и т.п.
Мы тут рассматриваем стоимость инета только с одной позиции и только глазами узкого круга потребителей одной услуги. В "мобильной" ветке народ недоволен космическими ценами на трафик, тут - на и-нет, в "авто" - на бензин и т.п. Я вот недоволен высокими ценами на авиабилеты в Россию, т.к. не могу ребенка наканикулы отправить...Это нормальное явление - извечный конфликт интересов покупателя и продавца. Я не соглашусь в Вами, что потребителя волнует некие соотношения - его волнует может он купить товара столько сколько ему нужно за имеющиеся деньги или нет. И если нет (никто ж не жалуется на дороговизну коробка спичек или китайских зажигалок), то начинается поиск виновных- это, в первую очередь, сверхприбыли заевшегося продавца.

С другой стороны может я и ошибаюсь, но возникает стойкое ощущение, что все эти высокопарные дебаты о рентабельности скрывают простую истину - провайдерам не интересно горбатиться, обслуживая народ по разумным тарифам, так как проще и спокойней иметь меньшее кол-во богатеньких клиентов, отдающих более высокие деньги. Я не прав?

Правы, однозначно. Минимум клиентов- максимум доходов - это мечта любого продавца. Только богатеев- единицы и этот рынок уже давным-давно поделен, его можем сейчас даже не рассматривать, там работают другие законы.
Другими словами, если все провы, присутствующие на рынке с более-менее одинаковым по качеству и-нетом, работают в одном коридоре цен, то это трактуется как заговор продацов? Взяли и договорились дядьки "разумные цены" умножить на 3 или 10, да? Вы ж знаете, что это невозможно в принципе...
Я вот в сотый раз задаю вопрос в народ: почему в присутствии заевшихся провайдеров не появляются провы с разумными и народными ценами? Где они, готовые захватить рынок и собрать весь народ? Есть у нас богатые люди, которые могут себе позволить создать ТОО и наплевать на больших провов? Есть они, и их капиталы и интересы работают также и в телко сфере. Однако где "разумные" цены для народа?
  • 0

#77
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Извиняйте друзья за мои длинные посты - сестра таланта мне не присуща...)

Насчет цен мне кажеться казахтелеком нечестно поступает-не предупреждает пользователей о своих расценках и в результате приходят огромные счета

Я предлагаю уйти от честно-на честно, хороший-плохой и перейти в категорию законно или нет. Если информация об изменении тарифов на услуги связи была опубликована менее чем за 10 дней до даты введения, если иное не предусмотрено индивидуальным договором, - это не законно. Если Вы такой факт есть - смело обращайтесь в суд, я подскажу Вам положения закона, которые были нарушены. Все другие доводы в присутствие стабильных тарифов, бесплатных справочных слубж и крединого обслуживания я считаю децтвом, ИМХО конечно.

Они могут запросто снизить цены-вель доходы от интернета итак огромные Есть города где только с казахтелекома выходить в инет можно Выгода для них дороже чести :/

Что такое честь? Мы тут вроде о деньгах говорим или о морали? Если о "честно", то давате забудем про деньги и тарифы. К Вам во двор приезжает единственный продавец картошки, тарифами которого Вы недовольны. Причем картошку эту он продает по той же самой цене, что и в других дворах. Это не честно? Все остальные пусть покупают дороже, а я нафик никому не нужен и поэтому должен покупать дешевле..такова логика честности?
  • 0

#78
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Уверен, что те кто мотается за пределы РК не простые пользователи, как минимум высокообразованные и могут для себя объяснить почему у нас и-нет дороже, а абонплата за телефон ниже. Почему одни и те же номера в гостиницах Москвы в 2 раза дороже, чем у нас и т.п.

Разочарую - не могут они этого объяснить. Да и я (видимо в силу недостаточной высокообразованности :laugh: ) не могу ответить на вопрос своего руководства - почему наше подразделение в кз платит по сотне уев за гиг, тогда как другое наше подразделение в Бишкеке платит всего двадцать. Кстати, этож касаемо и тарифов на межгород.

Я вот в сотый раз задаю вопрос в народ: почему в присутствии заевшихся провайдеров не появляются провы с разумными и народными ценами? Где они, готовые захватить рынок и собрать весь народ?

Появляются... Вона ескейп ныне себя расхваливает и тарифы действительно с намеком на разумность. Правда у них другие заморочки, но это уже другой вопрос. С остальными провами сложнее, имхо в силу их очевидной зависимости от КТ...
А вообщето я тоже хотел бы услышать ответы на эти вопросы. Точнее меня больше волнует вопрос не "где?" а "почему?".
Да и другие "почему?" также очень любопытны. К примеру почему пару месяцев назад представитель одного из крупнейших местных провайдеров, заслышав о нашей потребности в выделенке (ранее они это делали на ура) как-то сразу сник и начал мямлить о сложности получения нормальной СЛ от алматытелекома и в конце концов вообще ляпнул, что "вам бы лучше всего подключиться через КТ" (!) :smoke: На моей памяти это впервые, когда своего постоянного (9лет) "жирного" клиента сватают своему конкуренту (ну или якобы конкуренту :D ). Интересно - почему?
Другой прикол был годом ранее, но уже с одним из ваших подразделений, когда нас пытались переманить очень вкусными тарифами, но наотрез отказывались дать их в письменном виде (типа коммерческого предложения), мотивируя тем, что такие низкие цены противоречат политике компании. Наши забугорные шефья, с которыми необходимо согласовывать подобные вопросы, аж обалдели от такой постановки вопроса и есессно не дали своего "одобрямс". Интересно - почему? Что это за политика такая?

Да и не мало прочих "почему?" особенно в последнее время...

А вообще я согласен с бессмысленностью данного топика. Действительно собаки лают, а караван идет. Для себя то я вопрос решил альтернативным путем. Только вот интересно, закончится ли когда-нибудь этот дурдом в кз или нет?
  • 0

#79
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну если немного помечтать :smoke:
допустим таки запустят через годик казахстанский спутник - раздадут местынм провайдерам дешевые транспондеры - будут дешевые каналы забугор...
интел выпустит в следущем поколении чипсетов для ноутов наконецто WiMAX - отпадет проблема в дешовой организации последней мили...
тогда вобщемто от тогоже КТ мало что будет зависит - если конечно его к тому времени не растащат на тысячу маленьких кусочков :laugh:
и будет всем щастье :D
  • 0

#80
Jhonny

Jhonny
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Этих кабелей проложено на сегодня до самых малых пунктов. и его стоимость заложена в основные тарифы на голосовую связь. так что кабелирование не будем рассматривать.

Кабельное хозяйство не обновлялось уже много лет, медь гнилая и ржавая и даже по dial-up подключиться мало где можно. Я сам тестировал в одном колхозе от КЗ для ролика одной передачи по ТВ. Стыд то какой, - облажались по полной программе. Собрали у Акима кучу колхозников и оказалось что про интернет знает только несколько подростков, люди постарше интернет не видели ни разу и не знают что это такое. А demo подключение в интернет удалось попытки с 30-ой 1 раз и после этого больше не удавалось.
... Какие 200Мб??? У какого филиала КЗ? Нету такого канала даже сейчас, не говоря о прошлых годах.... Serge@NT респект. Все правильно сказал, у меня куча знакомых кто хотели бы впервые подключиться к интернету пусть на маленькой скорости но чтобы не дорого (30$) и чтобы трафик дешевый был. Но узнав что такого нет, просто не подключаются вовсе((. Что им делать? Просто ждать.

Взяли и договорились дядьки "разумные цены" умножить на 3 или 10, да? Вы ж знаете, что это невозможно в принципе...

Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat.Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat. Даже Комм. Директора KCell КЗ поставил из соих - бывшего директора одного из своих филиалов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.