Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to Vita_Ice:
Не работаю в КТ, но немного знаю тамошнюю кухню...
не знаю насколько финансово связаны алматытелеком и КТ, но если предположить что это абсолютно не связанные друг с другом структуры, при условии что КТ внедрит VoIP глобально, алматытелеком будет нести некоторые потери. Думаю что не очень серьезные. Поскольку большинство абонентов, в силу инертности своего мышления останутся при своем. Другими словами, процентов 70-80 из тех кто звонит по делу (в основном бизнес) и в данный момент оплачивает свои переговоры по существующим тарифам не станет напрягаться "из-за копеек" :D А те кто хочет просто "поболтать" и при тарифах VoIP будут экономить. Это мое скромное ИМХО :laugh:

Согласен с gosh что вопрос тут даже не в выгодности, а в необходимости внедрения VoIP. Но сильно сомневаюсь что это будет сделано КТ в ближайшем светлом будущем, в основном, в силу "неповоротливости" оного.
Так же, сомневаюсь в том, что это удастся кому бы то ни было еще из операторов, по причине затратности такого проекта и не только... :D
Но это уже совсем другая история :lol:
Регардз!
  • 0

#222
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Цены снижают только трусы :laugh:
Если чеоловек может себе позволить потратить энную сумму на инет, он ее и потратит, не больше ни меньше. Потому как не товар первой необходимости. И пойдет он к тому прову, у которого соотношение цена/качество является для данного конкретного потребителя оптимальным. Если большинство идет в КТ это о чем-то да говорит. Что я хочу сказать - пока у КТ не появится достойных конкурентов, цены он наврядли снижать глобально будет.

это ваше высказывание применимо только к крупным городам где провов как минимум 2-3....вот я живу в маленьком городе(~170 тыщ народу)...и единственный пров который у нас есть это КАЗАХТЕЛЕКОМ....и то слава богу что есть......про киселевский жопороз просьба не напоминать вивиду того что там инет узкой направленности...особо не покачаешь....
так что мне особо выбирать не приходиться.....и это при том что у мну аналоговая линия...наверное последняя в городе....которую уже лет 5 как обещают сменить на цифровую...))))
и это еще при том что вы забываете о жителях сельских районов...не все же живут в Алматы и астане....им акромя казтелекома вообще наврное лет 10-15 еще ничего не светит.......
вот за счет таких вот районов у которых нету выбора провайдера...казтел и может себе позволить не снижать тарифы....

Сообщение отредактировал DmG: 17.03.2005, 01:28:28

  • 0

#223
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ланком это скорее ATM - разрекламированная типа крутая химическая залипуха вызывающая привыкание :lol:

что тебе, представителю сильного пола, известно о Ланком...
и по поводу "разрекламированная" ты, конечно, погорячился... :laugh:
  • 0

#224
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
злосный оффтоп - Venera - а что представитель слабого пола может понимать в связи ?)
  • 0

#225
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а лицензия то есть вроде. :laugh:

никто не говорит, что нет лицензии... я даже не задаю вопрос, я просто выражаю сомнение...
у КТ есть право предоставлять услуги межгор. и межнар. связи, у него есть сеть, чтобы гонять IP-трафик... вопрос тут не в технической возможности... но если телеком до сих пор не произвел ни одного соединения по технологии VoIP, то это о чем-то говорит, не правда ли?
  • 0

#226
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

злосный оффтоп - Venera - а что представитель слабого пола может понимать в связи ?)

смотря в какой :laugh:
можно было бы развить и эту тему, но потом опять будешь меня упрекать злостным оффтопом...
  • 0

#227
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Vita_Ice, я ведь тут не как рупор Телекома..)) молчу-молчу про IP... виноват, конечно, что встрял, еще раз терпи: )))

не знаю насколько финансово связаны алматытелеком и КТ, но если предположить что...

Городской центр телекоммуникаций "Алматытелеком" является филиалом АО"Казахтелеком", т.е. куском юридического лица. У него нет своего расчетного счета и пр. атрибутики самостоятельного хозяйствующего субъекта. С финансовой стороны ГЦТ является частью 4 бюджетов КТ. Всяко-разные внутренние и внешние факторы влияния находят свое отражение в плановых финансовых заданиях (н-р, кассовый план), доведенный до филиала.
  • 0

#228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

злосный оффтоп - Venera - а что представитель слабого пола может понимать в связи ?)

смотря в какой :laugh:.

опять про секс..))) как-то давным-давно тост говорил в далеком забугорье на инопланетянской пьянке и, учитвая мой убогий словарный запас не только русского но и аглицкого языка (про юмор совсем тоска вспоминать), попытался сказать традиционный тост "за связь без брака"..там бы проканало...в общем был почти трезвый и перевел дословно..народ понимающе кивал..вежливые гады...потом я первел его как типа "переспать и не женицца" - от тут связы оживились)) после того как я объяснил, что обе версии по-русски звучат раз в раз, звук в звук - народ осознал, что совецкие связисты самые телекоммуникационные.. типа и гайки крутят и не женицца умудряюцца))
ой, Маста, не лезь в этот огород))) у нас 70% женщин из 33 тыщ работают...утопчут милые за 5 сек...)))
  • 0

#229
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хоть денежку то платют, а? Прям чуть не заплакал, КТ такой -))))) Где ж КОНКУРЕНЦИЯ, блин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.