Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Виноват за эмоциональность, но достали уже такие дяди с большими претензиями...

Колосов историк, а не маркетолог и не технарь. И выступает он с позиции потребителя, а не аналитика. Он считает, что наш Интернет дорог по сравнению с другими странами СНГ. И многие люди с ним согласны, как не крутите. :spy:
И я считаю, что это забота КТ - изыскивать способы и методы снижения тарифов, на благо нашей Родины, а вовсе не задача юзеров анализировать ваши отчеты и искать в них дырки.
  • 0

#22
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
2Sorcerer
а есть где дешевле?! :spy:
  • 0

#23
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2Sorcerer
а есть где дешевле?!  :lol:

Не видел. Но это ведь абсолютно не значит, что это дешево. Согласись, Макс? :) 10-15 баксов за анлим - диал-ап и 50 нечто выделенное до 128 мб анлим. Это то, что я согласен платить в месяц. Это при моей не особо мелкой зарплате. Про многих бюджетников и говорить нечего.

Че с вашим проектом по вайрлесс? Заглох? В частный сектор не хотите с ним выходить?
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


Виноват за эмоциональность, но достали уже такие дяди с большими претензиями...

Колосов историк, а не маркетолог и не технарь. И выступает он с позиции потребителя, а не аналитика. Он считает, что наш Интернет дорог по сравнению с другими странами СНГ. И многие люди с ним согласны, как не крутите. :lol:
И я считаю, что это забота КТ - изыскивать способы и методы снижения тарифов, на благо нашей Родины, а вовсе не задача юзеров анализировать ваши отчеты и искать в них дырки.


Блин, ну сколько можно уже? Достало, честное слово...
Пусть Колосов (и многие с ним согласные) посчитает - какова у нас плотность населения (даже не интернет-пользователей, а просто населения), сравнит с любой республикой СНГ и прикинет - во что обходится транспортировка трафика на такие расстояния.. Чисто умозрительно заключить что трафик у нас дорогой - много ума не надо, а вот исправлять демографическое положение - тут подвигаться надо..

Ни в коей мере не собираюсь защищать КТ - по мне стоимость трафика в первую очередь бьет, но все вопли о том, что все очень дорого и кто-то за это должен ответить сильно отдают популизмом и профанацией.

#25
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

2Sorcerer
а есть где дешевле?!  :lol:

Не видел. Но это ведь абсолютно не значит, что это дешево. Согласись, Макс? :)

ну ты же должен понимать, что это рынок, в данный момент кто ещё предлагает что-то подобное?! а спрос есть - это видно по доходам :)
если капуста рубится, пусть и дальше рубится...

рано или поздно инет в КЗ обязательно станет дешевле, но это не буит сразу 30$ за анлим на 128 Кбит/с

Че с вашим проектом по вайрлесс? Заглох? В частный сектор не хотите с ним выходить?

в процессе теста :spy:
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Виноват за эмоциональность, но достали уже такие дяди с большими претензиями...

Колосов историк, а не маркетолог и не технарь. И выступает он с позиции потребителя, а не аналитика. Он считает, что наш Интернет дорог по сравнению с другими странами СНГ. И многие люди с ним согласны, как не крутите. :lol:
И я считаю, что это забота КТ - изыскивать способы и методы снижения тарифов, на благо нашей Родины, а вовсе не задача юзеров анализировать ваши отчеты и искать в них дырки.

1. ОК, не буду я трогать историка..хотя если б начал рассуждать о влиянии высоких цен на русский булат на исход Куликовской битвы, то наверное меня бы побили крепко...)) Еще по по-моему, для потребителя куда важнее дороговизна (по сравнению с чем-то) картошки или хлеба...почему-то программа сороса это не затрагивает, а лезет во главе с историками на рынок высоких прибылей...
2. Задача КТ, как и любого другого прова, - извлечение прибыли, это записано во главе устава Общества. Это всего лишь бизнес (устал ужеэто повторять))).

С1 октября страна живет в либерализованном рынке, нет ни одного монополиста, хватит уж жаловаться может? мы имеем то что должны иметь - на то он и рынок...ну есть же предложения анлима за 5 тыщ.тнг/месяц, ну почему в их присутсвии еще есть жалобы на дороговизну..не пойму.
  • 0

#27
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Ну если сумма 28834т. за 1Гиг трафика кажется вам неплохой, то я просто рад за ваше финансовое состояние :lol:

а Вы не подскажите/рассчитаете скока буит стоить 1Гиг трафика в месяц, если у меня буит анлим ADSL-канал на скорости 32 Кбит/с и я за него буду платить 9 813 тнг, а? :)


если я правильно считаю то при загрузке 24х7 можно замесяц скачать около 10гиг - т.е. 1 тыща за 1 гиг примерно...
  • 0

#28
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
если я правильно считаю то при загрузке 24х7 можно замесяц скачать около 10гиг - т.е. 1 тыща за 1 гиг примерно...[/QUOTE]

Ну гдеж вы видели чтобы качали без остановки. Это просто не серьезно. При работе 24*7 загрузка линии не будет превышать 30% - и это далеко не полная правда...
  • 0

#29
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ну гдеж вы видели чтобы качали без остановки. Это просто не серьезно. При работе 24*7 загрузка линии не будет превышать 30% - и это далеко не полная правда...

гЫЫЫ... да запрасто :lol:
намек, я уже забыл, когда в последний раз в кино ходил :)
  • 0

#30
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
[quote name='fast' date='27.12.2004, 17:36']если я правильно считаю то при загрузке 24х7 можно замесяц скачать около 10гиг - т.е. 1 тыща за 1 гиг примерно...[/QUOTE]

Ну гдеж вы видели чтобы качали без остановки. Это просто не серьезно. При работе 24*7 загрузка линии не будет превышать 30% - и это далеко не полная правда...[/QUOTE]

p2p сети. Не фиг делать круглосуточно заливать. :lol: Винтов не напасешься.
  • 0

#31
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

1. ОК, не буду я трогать историка..хотя если б начал рассуждать о влиянии высоких цен на русский булат на исход Куликовской битвы, то наверное меня бы побили крепко...)) Еще по по-моему, для потребителя куда важнее дороговизна (по сравнению с чем-то) картошки или хлеба...почему-то программа сороса это не затрагивает, а лезет во главе с историками на рынок высоких прибылей...

Да ладно. Историю пишут историки. Любая теория по истории имеет право на жизнь, потому что все равно никто не знает как было на самом деле. :lol: Поэтому и теория Гоша по ценах на булат вполне реально прокатит.

А по теме - фонд Сороса и КИФ очень опосредованно связаны. То есть не во главе с историками, а параллельно с ними :)
На данный момент дядюшка Сорос оплачивает ADSL для кучи алматинских школ. Вот они и жалуются. Бабласы немелкие уходят даже со скидками. Не привыкли наши америкотские друзья столько за Инет платить. То есть отвыкли. Правда с НГ хотят эту денежную массу переложить со своих плеч на МОН РК. Вот тут то наверное все и загнется опять.
Потому что у МОН денег не будет как всегда, а Казахтелеком вряд ли подвинется. Хотя на самом деле обе организации представляют государственные интересы. :)
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не, ну а что в Казахтелеком-то всё упёрлось? Ну в сад его - не родилось еще монополиста на рынке и-нет..лицензий счас стопками выдают...с каких пор КТ стал законодателем моды? есть туча прецедентов когда субпровайдеры КТ предоставляют и-нет по ценам ниже чем сам КТ, велкам туда...пока не вычерпали еще спрос (а, глядя на темпы роста подключений, его не вычерпали) - цены не упадут, этож ежу понятно...
Кстати, для школ в КТ есть отдельные тарифы и в ГЦТ"Алматытелеком" создается своя "наложенная сеть ПД" school-net...так что кое-что делается и без госсубсидий..
...не привыкли говоришь столько платить...а водку по 1,5 бакса жрут как миленькие и на лыжах за 50 уе тоже весь день катаюцца... и ведь ничего - терпят, янки проклятые, а?)))
а сказ про то как дядя сороянки пытался свой клюв в наш рынок сунуть - я знаю на собственном опыте...тут тропою россиян мы не пойдем.
..вот с удовольствием бы поучавствовал в полемике обсуждения цена\качество предложений провайдеров...
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

лицензий счас стопками выдают...

Кто-нибудь расскажет - куда нужно обратиться за получением лицензий ISP и ПД? И сколько денег готовить?

#34
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кстати, для школ в КТ есть отдельные тарифы и в ГЦТ"Алматытелеком" создается своя "наложенная сеть ПД" school-net...так что кое-что делается и без госсубсидий..

О том и речь, что пока без госсубсидий на Соросовские бабки. Как весь этот проект переведут на госсубсидии - так и начнется чехарда.
А про проект знаю и пользуюсь. :) 64 килобита - 500 метров траффика в месяц. Халява плиз. Для самой школы во всяком случае.
Дети в сети
Но правда у нас в школе еще 512 кб со статическим IP на собственные средства - вот это дорого - и то дешевле, чем всем остальным, потому что договор старый, периода раскрутки услуги ADSL. :)

...не привыкли говоришь столько платить...а водку по 1,5 бакса жрут

По 17 баксов за бутылку Столичной :spy: А интернет - 20-50 баксов выделенный анлимитед. Когда ж у нас то инет будет сопоставим с ценой на водку? :lol:

И про то, что в Казахтелеком уперлось - дык ведь пробовали сначала Соросяне с Дукатом работать, не устраивает качество и количество. Техвозможности нет нигде практически. В отличии от Алматытелекома :) Про субпровайдеров и говорить нечего. Редкий субпровайдер потянет такую сеть, как SchoolNet.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 29.12.2004, 10:39:14

  • 0

#35
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Но правда у нас в школе еще 512 кб со статическим IP на собственные средства - вот это дорого - и то дешевле, чем всем остальным, потому что договор старый, периода раскрутки услуги ADSL. :lol:

Не просветишь, какие тогда цены были? Можно в ЛС. В архиве сайта не нашёл...
  • 0

#36
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
эх были веть золотые времена халявного астэла%-)
  • 0

#37
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

эх были веть золотые времена халявного астэла%-)

У некоторых, насколько я знаю, они продолжаются :confused:
  • 0

#38
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Кста, тарифы на ?Народный ADSL? от КЗТ изменились :)

Теперь тарифы такие:

AR<=512 Kbs
Плата за подключение 1000 тнг
Ежемесячная плата 1 774 тнг + каждый месяц 100 Mb в подарок :mad:
За каждые последующие 10 Mb плата составит 256,17 тнг

ADSL-модем покупается клиентом
ЗЫ
Данное предложение только для Алматы, для других городов КЗ сетка другая ;)

Есть вопросы ЗАДАВАЙте :)
  • 0

#39
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Классные тарифы! :)
  • 0

#40
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

За каждые последующие 10 Mb плата составит 256,17 тнг

Вот здесь бы тарифы снизить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.