Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
НАРООД!!! ктонибу чтонибудь расскажите щ ADSL ISDN (или как он там)(РАСЦЕНКИ, УСЛОВИЯ И Т.Д.), ато чтото alma-tv не очень нравится!!!
PLEASE
  • 0

#2
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
где то уже это обсуждали

но можно на сайте алматытелекома глянуть, мож обновили че? :rotate:

http://www.almatytelecom.kz

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 20.12.2004, 23:43:51

  • 0

#3
ernar

ernar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И в Алзере обсуждают :spy:
  • 0

#4
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
как мне кажется совсем не плохие тарифы :spy:
http://www.almatytel...adsl_econom.php

ед. минуc ADSL-модем нужно самому прикупить :-/
  • 0

#5
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений

как мне кажется совсем не плохие тарифы :-/
http://www.almatytel...adsl_econom.php

ед. минуc ADSL-модем нужно самому прикупить :)

Ну если сумма 28834т. за 1Гиг трафика кажется вам неплохой, то я просто рад за ваше финансовое состояние :spy:
  • 0

#6
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

как мне кажется совсем не плохие тарифы :-/
http://www.almatytel...adsl_econom.php

ед. минуc ADSL-модем нужно самому прикупить :)

Ну если сумма 28834т. за 1Гиг трафика кажется вам неплохой, то я просто рад за ваше финансовое состояние :spy:


ну не все же как некоторые гигами качают :-)
  • 0

#7
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ед. минуc ADSL-модем нужно самому прикупить :-/[/QUOTE]
Ну если сумма 28834т. за 1Гиг трафика кажется вам неплохой, то я просто рад за ваше финансовое состояние :spy:[/QUOTE]

ну не все же как некоторые гигами качают :)[/QUOTE]
Простите, но цена есть цена и по моему все равно есть разница по чем покупать кусок или кусочек.
  • 0

#8
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну не все же как некоторые гигами качают :-)

Это ты про себя что ли? :spy:
Я вот например уже не качаю :-/ А хотелось бы. И дешевле. Штук за 5-7 я бы взял выделенный анлим.
Не больше никак. :)

Я вот лично, в последнее время согласен с Александром Владимировичем
Почему у нас такой дорогой Интернет
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я вот лично, в последнее время согласен с Александром Владимировичем
Почему у нас такой дорогой Интернет

С удивлением узнал, что они вообще существуют..или я отстал от жизни и не знаю кого бояцца или они нифига не значат..Казахстанская федерация интернета..название громкое, слов нет, с претензией на гллобальность и лидерство. Аж целый конкурс организовали сайтов...а кто, пардон, это и с чем там соглашаться? с тем что для автора неведомы законы ценообразования?? с тем что дядя автор не знает что органы местной власти являются органами госуправления?? автор забыл что давно минуло время совка и одной цифры на ценнике (он же не знает по каким тарифам будут интернетизировать школы...но уже уверен что "высокие")??? с тем что пока он причитает и рассуждает об интернетизации села уже на практике это делают другие операторы и, особо отмечу, без привлечения соросовских денег, за счет госбюджета (это инфо есть и в нете и в газетах, аналитикам принято их читать). Обращайтесь, г-н автор статьи, к операторам, в госорганы и Вам ответят на все вопросы. В общем, ИМХО, профанация.
Хочешь пободаться с операторами, а не потрепаться в нете, - возьми их расчеты тарифов, проанализируй, сопоставь доходы, расходы, рентабельность и пр...структуру затрат разложи по полочкам, и потом бей уже по конкретным статьям, что вложены в тариф...К экономическому языку разговора приплети маркетинг и коньюктуру рынка - вот тебе и будет разговор. Пригласи "друзей" провов, всякие там органы защиты потребителей и полемистов-теоретиков из всякиз ассоциаци любителей и-нета и пр. для крику... И поймешь действительно ли они высокие или нет, и узнаешь причину положения дел, и популярность заработаешь себя как грамотного и аргументированного спеца, и шум подымешь (опять-таки реклама), а заодно и разберешься в тарифообразовании.
Согласен, что это сложно, долго и мозги нужны, однако это для всех полезнее,чем просто слова в кучи собирать для статей.
И еще..никак не пойму цель этой полемики в целом. Тарифы провайдеров изменить? Заставить юзеров бойкотировать провов?? в любом случае результат будет нулевой. Или я чего не вижу просто?
Виноват за эмоциональность, но достали уже такие дяди с большими претензиями...
  • 0

#10
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я вот лично, в последнее время согласен с Александром Владимировичем
Почему у нас такой дорогой Интернет

Хочешь пободаться с операторами, а не потрепаться в нете, - возьми их расчеты тарифов, проанализируй, сопоставь доходы, расходы, рентабельность и пр...структуру затрат разложи по полочкам, и потом бей уже по конкретным статьям, что вложены в тариф...К экономическому языку разговора приплети маркетинг и коньюктуру рынка - вот тебе и будет разговор. Пригласи "друзей" провов, всякие там органы защиты потребителей и полемистов-теоретиков из всякиз ассоциаци любителей и-нета и пр. для крику... И поймешь действительно ли они высокие или нет, и узнаешь причину положения дел, и популярность заработаешь себя как грамотного и аргументированного спеца, и шум подымешь (опять-таки реклама), а заодно и разберешься в тарифообразовании.

Именно поэтому лично я не люблю подобные популистские выступления, которые хороши лишь для митингов :spy:
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Хочешь пободаться с операторами, а не потрепаться в нете, - возьми их расчеты тарифов, проанализируй, сопоставь доходы, расходы, рентабельность и пр...структуру затрат разложи по полочкам, и потом бей уже по конкретным статьям, что вложены в тариф...К экономическому языку разговора приплети маркетинг и коньюктуру рынка - вот тебе и будет разговор. ...


А за слова свои готовы ответить? Где именно человек со стороны может взять данные о расходах операторов? Причем не нужно отправлять на веб-сайт Казахтелекома с годовым отчетом. Я имею в виду детальный список расходов и расчет рентабельности по услугам доступа в Интернет в разрезе видов доступа, территории и проч.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хочешь пободаться с операторами, а не потрепаться в нете, - возьми их расчеты тарифов, проанализируй, сопоставь доходы, расходы, рентабельность и пр...структуру затрат разложи по полочкам, и потом бей уже по конкретным статьям, что вложены в тариф...К экономическому языку разговора приплети маркетинг и коньюктуру рынка - вот тебе и будет разговор. ...

А за слова свои готовы ответить? Где именно человек со стороны может взять данные о расходах операторов? Причем не нужно отправлять на веб-сайт Казахтелекома с годовым отчетом. Я имею в виду детальный список расходов и расчет рентабельности по услугам доступа в Интернет в разрезе видов доступа, территории и проч.

я что-то шокирующее Вас написал? однако Вы не возразили...Знаете, если человек, претендующий на аналитика, не в состоянии обладать нужной для работы информацией - он должен менят работу...имхо, конечно. Эта информация есть и кому нужно её имеют. Это не вопрос тайны - вопрос цены информации. При желании соросовских денег могло бы хватить с лихвой.
Для сведения. Тот детальный список, который Вы упомянули, в КТ отсутствует в таком виде. И еще - почему никто, будучи уверенным в своей правоте, не подает в суд на заевшихся провайдеров? то-то и оно...я ничего не имею лично против автора статьи и не впрягаюсь за КТ - мне не нравится то как подходят к этой проблеме, - я считаю это профанацией. Собака лает - караван идет.
  • 0

#13
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
так а зачем напрягаться - видимо большего и не требуется :spy:
у каждого свой бизнес... :-/
  • 0

#14
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
а выделенка 32Кбит/с анлим с учетом того, что телефон всегда FREE за 9 813 тнг (без НДС) не устраивает?

Я тут просто посмотрел в форуме ПРОДАМ Dial up за 9 000 тнг продают

Вот думаю и никак понять не могу что лучше?! Опять наверное ?Наш Казахтелеком? меня обмануть хочет :spy:

http://www.almatytel...adsl_econom.php

Сообщение отредактировал maxis: 27.12.2004, 00:45:14

  • 0

#15
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

а выделенка 32Кбит/с анлим с учетом того, что телефон всегда FREE за 9 813 тнг (без НДС) не устраивает?

Я тут просто посмотрел в форуме ПРОДАМ Dial up за 9 000 тнг продают

Вот думаю и никак понять не могу что лучше?! Опять наверное ?Наш Казахтелеком? меня обмануть хочет :spy:

http://www.almatytel...adsl_econom.php

а доп платежи какие? сколько модем стоит? ну и 32 это ооочень мало
  • 0

#16
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

а доп платежи какие? сколько модем стоит? ну и 32  это ооочень мало

а какие доп. платежи могут быть?!
32 мало по сравнению с чем, вы сейчас как к инету подключенны?

сорри по модемам не в курсе, слышал от 50 USD и выше
  • 0

#17
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

32 мало по сравнению с чем, вы сейчас как к инету подключенны?

по сравнению с обычным Dial-Up на "цифровой линии"(скорость 44 минимум)

вообще на мой взгляд единственный плюс 32ADSL это всегда свободный телефон... ну а минусов там гораздо больше....
  • 0

#18
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

по сравнению с обычным Dial-Up на "цифровой линии"(скорость 44 минимум)

как вы эту скорость замерили, можно поинтересоваться, а она у вас постоянна такая и гарантируется до узла провайдера? :spy:

вообще на мой взгляд единственный плюс 32ADSL это всегда свободный телефон... ну а минусов там гораздо больше....

а можно подробней, так сказать за "базар ответить" :-/

Сообщение отредактировал maxis: 27.12.2004, 02:10:09

  • 0

#19
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ну если сумма 28834т. за 1Гиг трафика кажется вам неплохой, то я просто рад за ваше финансовое состояние :spy:

а Вы не подскажите/рассчитаете скока буит стоить 1Гиг трафика в месяц, если у меня буит анлим ADSL-канал на скорости 32 Кбит/с и я за него буду платить 9 813 тнг, а? :-/

Сообщение отредактировал maxis: 27.12.2004, 02:12:03

  • 0

#20
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а выделенка 32Кбит/с анлим с учетом того, что телефон всегда FREE за 9 813 тнг (без НДС) не устраивает?

Чес гря не устраивает. Дорого. У меня такая сумма не отбивается. А платить такие деньги за развлечение - смысла не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.