Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#101
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ЗЫ а вот идея дробления КТ лично мне импонирует - имхо это был бы реальный шанс на появление нормальных рыночных условий.

А вот меня лично это пугает. Условия то будут, а рынка не будет. :smoke: Не приучены у нас руководящие работники государственных предприятий к бизнесу. Если на сегодняшний момент всякие ОДТ и ГЦТ ДКП-шникам хоть и со скрипом, но помогают (кстати наоборот тоже), где взаиморасчетами, а где и так, то потом скорее всего они будут за все просить живые деньги. Что, вполне реально, вызовет либо взлет цен, либо ухудшение качества.

А что уже есть какая-то модель рыночных отношений в будущем ?
Или предположения ?
  • 0

#102
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
мужики может лучше за пивом о судьбе телекома поговорить? :smoke:
а то уже флейм, ИМХО, прет
начиналось все с

НАРООД!!! ктонибу чтонибудь расскажите щ ADSL ISDN (или как он там)(РАСЦЕНКИ, УСЛОВИЯ И Т.Д.), ато чтото alma-tv не очень нравится!!!
PLEASE


Сообщение отредактировал maxis: 11.01.2005, 00:32:47

  • 0

#103
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Проще будет - ДКП как подразделение продаж перестанет существовать как таковое, т.е. вернется к своему зародышу - в пункт управления сетью ПД. Потому как счас ДКП работает т.к. это выгодно КТ в целом, иногда даже в ущерб экономическим показателям других филиалов. Но это уже внутренняя кухня - главное результат.

А кто корпорейтами будет заниматься? Клиенты сами будут изыскивать возможности создания каналов между двумя ОДТ? Чес гря, лажа какая-то получится в плане сервиса. ДКП маст би, однозначно :laugh: Плохие они или хорошие - альтернативы пока нет. Или Телеком отдаст этот рынок на растерзание КазТрансКому и ЗАО НИТ? Что-то сильно сомневаюсь, сильно жирный кусок пирога, могут подавиться. :smoke:
Опять же максиса обратно в хелпдеск могут запихать, если продажи разгонят :D

Сообщение отредактировал Sorcerer: 11.01.2005, 11:18:02

  • 0

#104
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А кто корпорейтами будет заниматься? Клиенты сами будут изыскивать возможности создания каналов между двумя ОДТ? Чес гря, лажа какая-то получится в плане сервиса. ДКП маст би, однозначно :laugh: Плохие они или хорошие - альтернативы пока нет. Или Телеком отдаст этот рынок на растерзание КазТрансКому и ЗАО НИТ? Что-то сильно сомневаюсь, сильно жирный кусок пирога, могут подавиться.  :smoke:

в свое время ДСПД занималась не только сапортом сети, но и продажами :D
ЗАО НИТ - ещё существует?


Опять же максиса обратно в хелпдеск могут запихать, если продажи разгонят  ;)

самое главное чтоб работа была :spy:
  • 0

#105
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в свое время ДСПД занималась не только сапортом сети, но и продажами :laugh:

Можно считать, что к этому и вернулось, только в более навороченном варианте.

ЗАО НИТ - ещё существует?

А кто в бывшей МГД-шной сети интеграцией и поддержкой занимается?
http://www.nit.kz/ И новость от 1-го января есть :smoke:
  • 0

#106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ага - у дуката с голденом и у остальных эскейпов с тудеями наверное тоже кабелей завались :smoke:


У дуката вроде есть кабель на китай.

#107
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
это врядли - даже если и есть то не думаю что они сильно рады :smoke: (пробовали както в дспд это дело с китайцами)
  • 0

#108
Jhonny

Jhonny
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Можно считать, что к этому и вернулось, только в более навороченном варианте.


ЗАО НИТ - ещё существует?

А кто в бывшей МГД-шной сети интеграцией и поддержкой занимается?
http://www.nit.kz/ И новость от 1-го января есть :-)

Смотря что имеется ввиду под поддержкой. Если техподдержку в вопросах настройки роутеров, то это NewTech занимается.
  • 0

#109
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
[quote name='al_capone_alma' date='12.01.2005, 17:14']
А кто в бывшей МГД-шной сети интеграцией и поддержкой занимается?
http://www.nit.kz/ И новость от 1-го января есть :-)[/QUOTE]
Смотря что имеется ввиду под поддержкой. Если техподдержку в вопросах настройки роутеров, то это NewTech занимается.[/QUOTE]
Возможно. Факт в том, что ЗАО НИТ существует и занимается системной интеграцией. :rolleyes:
  • 0

#110
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

это врядли - даже если и есть то не думаю что они сильно рады :-) (пробовали както в дспд это дело с китайцами)

Ну они как-то застенчиво про него рассказывали :rolleyes:

#111
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это врядли - даже если и есть то не думаю что они сильно рады :-) (пробовали както в дспд это дело с китайцами)

Ну они как-то застенчиво про него рассказывали :rolleyes:

китайцы? ага, их фк поймешь что там лопочут...))
  • 0

#112
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Китайцы очень активно свой хуавей пропихивали. Но в ДСПД по-моему обломались. Было вынесено резюме "полная лажа".
  • 0

#113
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Китайцы очень активно свой хуавей пропихивали. Но в ДСПД по-моему обломались. Было вынесено резюме "полная лажа".

да мы об интернет говорили..действительно, тестили, однако предложенные качественные характеристики канала КТ не устроили. А железо хуавей производит некоторое неплохое, это объективно, китайцы весьма шустро работают на этом рынке. Они один из постащиков КТ систем передач для ВОЛС.
  • 0

#114
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
не думаю, что НИТ полезет ISP-ствовать. не их это бизнес.
надеюсь, там народ понимает, что ISP, также как Телеком-компания - предоставление сервисов. очень натужно для меклой конторы, которая не им еет представления о структуре продаж и сервиса.
  • 0

#115
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Как меня сегодня этот бл-ий Касяктелеком взбесил! Нашел на ихнем сайте тарифы на интернет при использовании TarlanCard http://www.kst.telecom.kz/tarif/#n10 купил эту долбанную карточку, оказывается направление 87501010101 и 1110111 заблокированы на-й, звонки на сотовые GSM вместо обещанного 10секундного биллинга снимают кратно минуте. Звоню в службу тех. поддержки 88000805000 поднимает трубку какой-то парень чавкая на ходу, я ему что за хрень такая, он мне в ответ, что мол я ничего не знаю обращайтесь к руководству! Интересно, а как вообще руководство смотрит на то, что служба поддержки по всем вопросам к ним посылают! Да ещё и срок действия на карточке до 01.02.05 стоит. !!! :)
  • 0

#116
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Кста, тарифы на ?Народный ADSL? от КЗТ изменились :rotate:

Теперь тарифы такие:

AR<=512 Kbs
Плата за подключение 1000 тнг
Ежемесячная плата 1 774 тнг + каждый месяц 100 Mb в подарок :rotate:
За каждые последующие 10 Mb плата составит 256,17 тнг
Есть вопросы ЗАДАВАЙте :mad:

Вопрос есть, задаю :smoke:
Откуда такая информация? Сейчас позвонил на 061, сказали что за народный АДСЛ 128к абонплата с арендой оборудования 4124 тенге, в нее входит 120 мегов, каждые последующие 10Мб - по 326 тенге. Специально спросил про подарочные 100 метров - сказали что такого нет. Я в печали.
  • 0

#117
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
И чего собственно здесь такого :rotate: ? Как было всё :rotate: так и осталось! :smoke:
  • 0

#118
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Вопрос есть, задаю :smoke:
Откуда такая информация? Сейчас позвонил на 061, сказали что за народный АДСЛ 128к абонплата с арендой оборудования 4124 тенге, в нее входит 120 мегов, каждые последующие 10Мб - по 326 тенге. Специально спросил про подарочные 100 метров - сказали что такого нет. Я в печали.

сорри, данный тариф с 1 февраля
  • 0

#119
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

сорри, данный тариф с 1 февраля

С нетерпением буду ждать. Надеюсь это будет не только для вновь подключаемых пользователей, но и для тех, кто уже пользуется этой услугой.
  • 0

#120
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вопрос есть, задаю :rotate:
Откуда такая информация? Сейчас позвонил на 061, сказали что за народный АДСЛ 128к абонплата с арендой оборудования 4124 тенге, в нее входит 120 мегов, каждые последующие 10Мб - по 326 тенге. Специально спросил про подарочные 100 метров - сказали что такого нет. Я в печали.

сорри, данный тариф с 1 февраля


256 тенге с НДС ? А то знаю эти приколы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.