Перейти к содержимому

Фотография

казахтелекомinternet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну если немного помечтать :smoke:
допустим таки запустят через годик казахстанский спутник - раздадут местынм провайдерам дешевые транспондеры - будут дешевые каналы забугор...

Да в принципе это и сейчас имхо вполне реально. Только вот ассиметричный доступ не всех устроит. А симметричный сам по себе дороговат, да и не так быстр, как иной раз необходимо. В общем как ни крути, а без наземных линий пока не обойтись. Кстати, в забугорье темпы снижения цен на наземный и-нет значительно выше, чем на спутниковый и посему есть маза, что в недалёком будущем они вааще сравняются.

ЗЫ а вот идея дробления КТ лично мне импонирует - имхо это был бы реальный шанс на появление нормальных рыночных условий.
  • 0

#82
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Взяли и договорились дядьки "разумные цены" умножить на 3 или 10, да? Вы ж знаете, что это невозможно в принципе...

Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat.Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat. Даже Комм. Директора KCell КЗ поставил из соих - бывшего директора одного из своих филиалов.

Вообще-то в существовании подобной официальной договоренности очень сумневаюсь, хотя с точки зрения закона и это не возбраняется. Другое дело, что КТ имеет рычаги, позволяющие ему негласно диктовать прочим провам (за редким исключением) свои условия.
  • 0

#83
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
2 al_capone
хозяин у всех (в КЗ) один и он не из телекомы :smoke:
в телекоме сидят такие же исполнители как и ты, как я и др.

Сообщение отредактировал maxis: 10.01.2005, 10:34:02

  • 0

#84
Jhonny

Jhonny
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2 al_capone
хозяин у всех (в КЗ) один и он не из телекомы :smoke:
в телекоме сидят такие же исполнители как и ты, как я и др.

ага еще скажи что от них ничего не зависит...
  • 0

#85
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

ага еще скажи что от них ничего не зависит...

так и скажу вспомни ЦИК
ты когда-нибудь видел такое движение в телекоме?
  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... Какие 200Мб???  У какого филиала КЗ? Нету такого канала даже сейчас, не говоря о прошлых годах....

Собственных каналов ифилиаловКТ не было никогда - это филиалы, лицензиюимеет и договора заключает юрлицо. Одно время было у КТ 201М - 155+34+12..потом 12 резерва отдали, ввиду малой утилизации больших каналов.

Serge@NT респект. Все правильно сказал, у меня куча знакомых кто хотели бы впервые подключиться к интернету пусть на маленькой скорости но чтобы не дорого (30$) и чтобы трафик дешевый был. Но узнав что такого нет, просто не подключаются вовсе((. Что им делать? Просто ждать.

Не лукавьте - подключение к и-нету стоит куда меньших денег. Кто мешает покупать карточки по 10$? Или Вы утверждаете, что чел впервые подключающийся к и-нету сразу требует анлим на 128? Не побоюсь Вас удивить, но клиент с ARPU 30$ - это очень хороший карточный клиент. Покажите Вашим знакомым топики в "продам-куплю и-нет" на ЦТ, там есть предложения по 5К тенге...

Взяли и договорились дядьки "разумные цены" умножить на 3 или 10, да? Вы ж знаете, что это невозможно в принципе...

Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat.Возможно, так как у КЗ пакеты акций и KCell и KMobile и Altel и Nursat. Даже Комм. Директора KCell КЗ поставил из соих - бывшего директора одного из своих филиалов.

С каких пор сотовые операторы стали делать погоду на рынке передачи данных? Для того чтоб "договорить" компанию - нужно иметь минимум контрольный пакет участия, а у КТ его нет нигде. Так что не угадали. Как и с КМобайлом и КСеллом...тут пяток тем о покупке КМобайл было, если что. И я чтот не помню, чтоб ГенДирами филиалов КТ были турецкоподданые..)))))
  • 0

#87
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А симметричный сам по себе дороговат, да и не так быстр, как иной раз необходимо. В общем как ни крути, а без наземных линий пока не обойтись.

Однако все кроме КТ прекрасно обходятся без наземных продавая симметричные каналы...
  • 0

#88
Jhonny

Jhonny
  • Частый гость
  • 80 сообщений

...Кто мешает покупать карточки по 10$? Или Вы утверждаете, что чел впервые подключающийся к и-нету сразу требует анлим на 128? Не побоюсь Вас удивить, но клиент с ARPU 30$ - это очень хороший карточный клиент. Покажите Вашим знакомым топики в "продам-куплю и-нет" на ЦТ, там есть предложения по 5К тенге...

Да какие 128к люди на 32к согласны лишь бы анлим баксов за 30 в месяц. Про ARPU 30$ ничего не слышал, - почитаю.

... Для того чтоб "договорить" компанию - нужно иметь минимум контрольный пакет участия, а у КТ его нет нигде. Так что не угадали. Как и с КМобайлом и КСеллом...тут пяток тем о покупке КМобайл было, если что. И я чтот не помню, чтоб ГенДирами филиалов КТ были турецкоподданые..)))))

А про турецкоподданных это видимо я не совсем понятно написал, - имелось ввиду обратное, - Ген. Дир. ДКПстал пом. Президента КЗ с переводом на должность Коммер. Директора KCell.
  • 0

#89
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ген. Дир. ДКПстал пом. Президента КЗ с переводом на должность Коммер. Директора KCell.

ой, откуда такая инфа

ты её проверял? :smoke:
  • 0

#90
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А симметричный сам по себе дороговат, да и не так быстр, как иной раз необходимо. В общем как ни крути, а без наземных линий пока не обойтись.

Однако все кроме КТ прекрасно обходятся без наземных продавая симметричные каналы...

Давненько я не вникал, кто чем дышит, но раньше полноценный симметричный доступ был только у нурсата... Впрочем и они при этом кабелем на москву не брезговали. :laugh:
Сейчас что-то изменилось? :smoke:
  • 0

#91
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да? У Нурсата был/есть кабель на Москву?

Скока всего нового ; )
  • 0

#92
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ага - у дуката с голденом и у остальных эскейпов с тудеями наверное тоже кабелей завались :smoke:
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не ну всю дорогу же в лаптях ходить, зря смеетесь - многие провайдеры резервирут свои каналы по наземным линиям связи, Astel вот например..и не только, и у КТ того же берут для резерва...
  • 0

#94
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

ага - у дуката с голденом и у остальных эскейпов с тудеями наверное тоже кабелей завались :smoke:


У Голдена, Дуката и Астела земля, кстати, есть.

Только не факт, что они её под IP используют.
  • 0

#95
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Хотя по Дукату я могу быть не прав (в плане наличия).
  • 0

#96
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да? У Нурсата был/есть кабель на Москву?

Скока всего нового ; )

Ну вот, я то переживал, что отстал от жизни... А оказывается могу даже что-то "новое" сказать. :smoke:
Был у них наземный линк до москвы (не свой конечно, а соседа по комнате). С этим московским каналом они и начинали.
Да и не только был - судя по трэйсу он и сейчас в работе.
  • 0

#97
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
То-то в Нурсате радости будет - у них наземный линк отыскался : )))))))

А то они бедняги и не подозревают : )
  • 0

#98
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ага - у дуката с голденом и у остальных эскейпов с тудеями наверное тоже кабелей завались ;)

Маста, не передёргивай - про ескейп я ещё раньше сказал, что это исключение и посему имхо они до поры до времени будут более-менее независмыми. :spy:

По поводу остальных провов зависимость полюбому есть однозначно. Даже при условии отсутствия у них собственного доступа к и-нет по земле, проблема последней мили один фиг остается актуальной и посему обострять отношения с КТ из-за тарифов им просто напросто не выгодно. :laugh:

Наконец самое главное - не стоит так зациклмваться на этой теме. Сказанное выше не более чем одна из версий происходящего, просто имхо более правдоподобная, чем повальный сговор супротив народа. :smoke:

В реальности же я согласен с гошем - "дикий" бизнес в кз пока ещё никто не отменял и принцип "выжимать максимум дохода с минимального кол-ва клиентов" к сожалению всё ещё в силе. :D
  • 0

#99
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ЗЫ а вот идея дробления КТ лично мне импонирует - имхо это был бы реальный шанс на появление нормальных рыночных условий.

А вот меня лично это пугает. Условия то будут, а рынка не будет. :smoke: Не приучены у нас руководящие работники государственных предприятий к бизнесу. Если на сегодняшний момент всякие ОДТ и ГЦТ ДКП-шникам хоть и со скрипом, но помогают (кстати наоборот тоже), где взаиморасчетами, а где и так, то потом скорее всего они будут за все просить живые деньги. Что, вполне реально, вызовет либо взлет цен, либо ухудшение качества.
  • 0

#100
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ЗЫ а вот идея дробления КТ лично мне импонирует - имхо это был бы реальный шанс на появление нормальных рыночных условий.

А вот меня лично это пугает. Условия то будут, а рынка не будет. :smoke: Если на сегодняшний момент всякие ОДТ и ГЦТ ДКП-шникам хоть и со скрипом, но помогают (кстати наоборот тоже), где взаиморасчетами, а где и так, то потом скорее всего они будут за все просить живые деньги. Что, вполне реально, вызовет либо взлет цен, либо ухудшение качества.

Проще будет - ДКП как подразделение продаж перестанет существовать как таковое, т.е. вернется к своему зародышу - в пункт управления сетью ПД. Потому как счас ДКП работает т.к. это выгодно КТ в целом, иногда даже в ущерб экономическим показателям других филиалов. Но это уже внутренняя кухня - главное результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.