Перейти к содержимому

Фотография

Кубики Зайцевакто-нибудь пользовался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Меня что-то не впечатлили... читала про них, сама не занималась - малы мы еще для них, но в свои год и 9 месяцев уже опередили маму (т.е. меня) по знанию букв, я выучила алфавит на год позже. Ну а в 3 без всяких кубиков Зайцева уже читала по Плутарху :super: ВСему свое время, мне кажется, и товарищ Зайцев на этом очень неплохо заработал :super: Хотя прекрасно можно обойтись и без него, по-моему.
  • 0

#62
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а где кубики сейчас можно купить?
  • 0

#63
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я покупала для центра в Умнице на Толе би Мечникова, кажется
  • 0

#64
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, а в кубики Зайцева видеоматериал входит? Обнаружила у себя 3 видеокассеты :Обучение чтению. Грамматика русского языка. А самих кубиков нет. Или данные кассеты из другой оперы? Отдельная методика? :smoke:
  • 0

#65
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
видео не видела ни разу, но может и есть, хотя, скорее всего это обучение для родителей
  • 0

#66
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

видео не видела ни разу, но может и есть, хотя, скорее всего это обучение для родителей

SvSmith, спасибо за ответ.

у меня сыну чуть больше трех, а он по городу уже некоторые вывески читает

Какой у вас сынок молодец! А мы в садик пошли и вообще заниматься не хотим :lol: - по маминой методике :smoke:
Умные стали. Сами знаем, что нам нужно: мультики смотреть или играть. Пусть играет, детство должно быть у человека!? Может позже созреет для чтения. Еще месяцев 8 назад интерес был.
  • 0

#67
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще мне нравится, если просто учить буквы, то лучше изучать как звук, а то буквы произносятся по разнома, в том то и смысл методики, если ребенок изучив алфавит начинает читать по буквам, например, слово тётя, у него звучит так Тэ -ё -тэ-я, вообщем почти таййота получается, а здесь все складненько, и самое интересное, что дети потом грамотнее пишут, ну уж чем объяснить мне не понятно

Сообщение отредактировал SvSmith: 12.11.2008, 16:14:58

  • 0

#68
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

дети потом грамотнее пишут, ну уж чем объяснить мне не понятно


грамотнее пишут, думаю потому что вы когда этими кубиками пишете слова, то всегда пишете их без ошибок, например со-ба-ка, вы никогда не напишете са-ба-ка, правильно?
и ребенок сразу запоминает правильное написание слов :smoke:
мне вобще методика Зайцева очень нравиться

кстати, раскладки кубиков можно по газете Из рук в руки купить, намного дешевле, чем в магазинах, только потом склеивать самим придется, еще мы таблицы заламинировали, чтоб послужили подольше :lol:
  • 0

#69
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

а где кубики сейчас можно купить?

Кого интересуют, мы свои продадим. Поклеены, наполнены, но нам не пригодились. Мы как-то так читать научились. Так что если кому-то нужны - милости просим. Новые стоили что-то порядка 20тыс, за полстоимости отдадим.
  • 0

#70
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а где кубики сейчас можно купить?


на днях видела в Книжном городе, в двух вариантах, различий не поняла, но цена! те, что подешевле 12000 с копейками...
  • 0

#71
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BALAPAN: 08.12.2008, 22:06:25

  • 0

#72
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
недавно звонила в "Умницу" (или как он там называется, магазинчик на комсомольской). так вот... новые НЕ собранные кубики стоят по телефону 13 тыщ :( а когда загуляли по дороге в магазин, сказали отдадут за 11 или 10, уже не помню. а пластиковые у них стоят 27 тыщ :-)

поэтому склеенные, но б/у за 10 тыщ - это дороговато, думаю. тыщ за 5-6-7 отдавайте, не больше :-)
  • 0

#73
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да, я бы взяла еще один набор, но 10000, когда можно купить новые за 13000, дороговато
  • 0

#74
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Да в общем-то по состоянию они новые практически. Уговорили, 7тыс.
  • 0

#75
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да в общем-то по состоянию они новые практически. Уговорили, 7тыс.

еехх, и где вы были на прошлой неделе :rolleyes: я за 10 тыщ заказала, сегодня начали клеить... сын активно помогает, всыпает внутрь наполнитель, пока на этом учеба заканчивается :)
  • 0

#76
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Подруга тоже говорила, что купила своей дочери за 30 тыщ...! :rolleyes:
  • 0

#77
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам пока 4,5 мес, но мы уже по-тихоньку занимаемся

заказала по немецким каталогам мягкие кубики, они большие, яркие, на них изображены цифры, разные виды транспорта, виды фруктов, предметы которые меняются, к примеру яблоко а под ним огрызок, стакан с соком а под ним пустой стакан и т.д.

пока сынок с удовольствем их трогает, пинает, рассматривает, они отлично развивают моторику, логику и доставляют удовольствие.

через пол года. думаю к кубикам зайцева обратимся

вот таике кубики и цена классная 27 евро всего

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#78
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Продадим свои кубики б\у, склеенные за 8000тг с таблицами, диском и кассетой

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.01.2009, 17:28:17

  • 0

#79
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
возьму, скинь телефон в личку
  • 0

#80
Benazir

Benazir
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, где можно купить кубики Зайцева на казахском языке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.