Перейти к содержимому

Фотография

Кубики Зайцевакто-нибудь пользовался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Лю-ю-юди... я конечно извиняюсь за дотошность, но за неимением возможности самой проехать по магазинам и выбрать, будьте добры, подскажите как называются в магазинах эти методики в книжном варианте (Доман, Монтесори), потому как придется посылать мужа, а ему надо написать на бумажке название книги и автора. В Инете конкретных названий не нашла... может так искала... Кстати кто автор той самой замечательной Азбуки для малышей от 2 до 5 и Большой книги малыша? Или издательство и год? АДЕЛЬ - а в какую школу раннего развития вы ходите?
  • 0

#22
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да.
У меня девочки-двойняшки.
Мы в год (о ужас!) еще не умеем читать буквы :smoke: !
Из гуси-гуси, моя одна доча говорит только гагага (!).
Почитала я, и расстроилась.
  • 0

#23
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Tais_A:

А чего расстроились то??? У Вас девочки-двойняшки, радоваться надо !!!!!!!!!! Это же супер!!!!!!!!!!

to Верная Жена:

сходите сюда

http://www.misteriya...a.ru/doman.html

и сюда

http://www.montessori-center.ru/

Мы по своему опыту не стараемся следовать точно по методиками(хотя там и идет философия строго следования), берем то, что нам нравится и подходит, если не получилось , не переживаем :smoke:))

А книжки я тоже сейчас не нашла, все нужно покупать, а раньше я их просто скачивала, так что они у меня в электронном варианте все хранятся:))

В частности по Доману и Монтессори хозяйка Маленького гения тащится(простите за сленг), так что можете туда вашего благоверного отправить. Но там дорого все, почти в 3 раза дороже реальной стоимости.
  • 0

#24
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

а где не в 3 цены? :smoke:))))))))))))))))) в академкниге стОит смотреть (фурманова-гоголя)? Мне проще на бумаге читать, с компа всё никак уже много лет не приноровлюсь увы, не могу вникнуть, получается какое-то поверхностное чтение, да и деть на прогулке дрыхнет, а комп с собой не потащишь... хотя... есть наладонник, пожалуй сгодится :) ;) А как быть с карточками с жутким количеством красных точек и всяких животных? Они продаются?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.06.2005, 15:19:47

  • 0

#25
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Могу поделиться информацией про очччень дешевый магазин, мне одна мамочка в Тимкиной школе рассказала, мы теперь только там книжки берем, на развивающую тематику там просто море материала, цены смешные, нам после Маленького гения было там в кайф закупаться(иначе не скажешь) бумажной продукцией - На Пастера-Муратбаева - с одной стороны Пастера дома жилые- этажки, а с другой стороны здание, в этом здании по Муратбаева есть скромная дверь с большой надписью на обычном листе бумаги - КНИГИ. Там и себе книжки берем, Мураками на 300-400 тенге дешевле чем в центре :smoke:))
  • 0

#26
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо за адрес!!! Обязательно скатаемся в выходные, они в воскр работают?? Нам как-раз годик стукнет :smoke:
  • 0

#27
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
примите поздравления по поводу годика !!! а вот про выходные ничего не знаю, может в эти выходные и мы съездим,проверим :smoke:) если Тимкин папа в командировку не улетит :)
  • 0

#28
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
не-е-е, нам ишшо не сткнуло, поэтому мы ваши поздравления припрячем до воскресенья ;) Может и увидимся в том самом магазине :smoke: :) А карточки с точками там продаютси?
  • 0

#29
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Это Вы про математику по Доману??? неа, их там нет, их мы брали в маленьком гении не дорого, по-моему..
  • 0

#30
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ага, про математику, да и просто карточки с животными, буквами, хочу всего сразу взять чтобы потихоньку выяснять на что малой поведется, к чему интерес проявит. Хотя у нас только одни интерес - всё что найдет сгрызть :D)
  • 0

#31
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Карточки есть в любом книжном магазине, а том , что на Пастера их ващщеее завались :D))
  • 0

#32
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ну супер, а то колесить по разным магазинам сапсем нет времени :D
  • 0

#33
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

    Кстати кто автор той самой замечательной Азбуки для малышей от 2 до 5 и Большой книги малыша? Или издательство и год? АДЕЛЬ - а в какую школу раннего развития вы ходите?


Автор Азбуки - Татьяна Новикова (если не ошибаюсь, сегодня вечером еще раз гляну) У Большой книги малыша автора нет, по-моему, там только редакция, но для годика она, конечно, рановата... Там задания для детишек минимум 2 лет.
А у вас есть "Моя первая книга"? Вот эта книжка у нас где-то месяцев с 8 рулила!!! Мы с ней ели и спали. На каждой странице - отпечатки обедов и завтраков. :p Для самых маленьких - идеальный вариант: знакомство с окружающим миром, домом, животными, растениями, птицами, буквами, цифрами, цветами и т.д.... В книжном так и спрашивайте: Моя первая книга, их несколько изданий, но все похожи.

А в школу мы ходили - "Мать и дитя", возле вокзала 2 Алматы. Ходили 2, 5 года. Всем советуем. :smoke: :)
  • 0

#34
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

ездили в воскресенье в книжный?
Мы не успели, пока шарики-тортики купили времени не осталось :smoke:)

Адель

спасибо за совет по первой книге :)) А то я правда теряюсь что взять, так что каждый совет на вес золота!!!
Только вот ваша школа от нас далековато.... мы в районе Погранучилища. А жаль... Хотя если бы некоторые (тыча пальцем себе в лоб) в своё время научились номрально водить машину, то проблем бы не было :p
  • 0

#35
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
В газете "из рук в руки" много объявлений частных по поводу продажи кубиков Зайцева и даже обучение казахскому языку по этой же методике. Стоимость не узнавала.
  • 0

#36
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет! Какие же вы молодцы! а ваши детки не совали в рот все те же книжки и кубики?
Купила в маленьком гении карточки и жарналы которые нужно разрезать и вешать на стенку.. Аккуратненько повесила на стенку на уровне Дочи... разорвали в первый же день.. пришлось намертво скотчем прилепить.. теперь у нее цель - отковырять и порвать...
Кубики зайцева видела, но не взяла по той же причине.. они ж бумажные.. моя красапетка из них кашу малашу сделает в считанные минуты...
Как вы справились с этим? До скольки дети будут все в рот ложить? моей дочери 9 мес.Подскажите пожалуйста.
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как вы справились с этим? До скольки дети будут все в рот ложить? моей дочери 9 мес.Подскажите пожалуйста.

Дети тянут в род предметы по двум причинам:
Первая - чешутся и болят десны, когда режутся зубки. Выход - дождаться когда они все вылезут, облегчать боль гелями и прорезывателями;
Вторая - вредная привычка. Выход - дождаться когда ребенок подрастет до возраста, в котором уже будет понимать "что такое хорошо, а что такое плохо" и объяснить, причем не раз :laugh: , что этого делать не стоит и почему именно не стоит.
А, ну еще можно записать сюда любопытство, попробовать все на зуб. Бороться как во втором варианте. :lol:

#38
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а до скольки такой возраст?
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а до скольки такой возраст?

Понимать и воспринимать все начинают годам к 2, примерно так. Только тут еще от послушания ребенка зависит :laugh: Ну и индивидуальные плюс-минус полгода в вышеуказанному возрасту.

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лю-ю-юди... я конечно извиняюсь за дотошность, но за неимением возможности самой проехать по магазинам и выбрать, будьте добры, подскажите как называются в магазинах эти методики в книжном варианте (Доман, Монтесори), потому как придется посылать мужа, а ему надо написать на бумажке название книги и автора. В Инете конкретных названий не нашла... может так искала... Кстати кто автор той самой замечательной Азбуки для малышей от 2 до 5 и Большой книги малыша? Или издательство и год? АДЕЛЬ - а в какую школу раннего развития вы ходите?


Уж сколько раз я предлагала книжки Домана за просто так отдать (и чтение, и математика, и общее развитие)... Если надо, посмотрю дома - уж не помню, сбагрила я их куда-то или еще нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.