Перейти к содержимому

Фотография

Кубики Зайцевакто-нибудь пользовался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Есть еще третья причина, по которой детки все тянут в рот - они так познают окружающий мир. Есть аудиалы - воспринимают все на слух, визуалы - любят смотреть, а еще есть кинестетики - постигают все эмпирическим путем - любят пощупать и погрызсть :laugh:) есть еще четвертая группа, туда наши детки еще не попадают:lol:))
  • 0

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Есть еще третья причина, по которой детки все тянут в рот - они так познают окружающий мир. Есть аудиалы - воспринимают все на слух, визуалы - любят смотреть, а еще есть кинестетики - постигают все эмпирическим путем - любят пощупать и погрызсть :laugh:) есть еще четвертая группа, туда наши детки еще не попадают:lol:))

Ну да, это то, что я назвала любопытством. Все дети, независимо от того кто они (кинестетики/визуалы/аудиалы), тянут в рот предметы из любопытства, т.к. методы познания мира у них совершенно одинаковы. По крайней мере изначально.
А четвертая группа - это кто?

#43
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Четвертый тип в популярной литературе называют по - разному от дискретов до дигиталов. То есть люди, у которых восприятие информации происходит через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических предположений, тщательного обдумывания. Такие люди встречаются очень редко, и переходят на этот уровень восприятия в более старшем возрасте. Научное название состоит из двух слов кинестетически чегото там.., уже не помню:laugh:))
В общем, это люди однозначно аналитического склада ума. Примеры - аудиал скаже в разговоре - а ты слышал??? визуал- представь себе!!! кинестетик - я чувствую, что-то не так... дискрет - ты подумай, знаешь!!!
Если интересно , то почитайте на эту тему у спецов по НЛП, у них все на этом держится, идея хорошая, только вот по-моему дискретов они не разбирают:lol:) может потому что к ним сложнее подстроиться... и они считают, что изначально все детки кинестетики, остальные способы восприятия информации формируются ближе к школе :D))
  • 0

#44
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

кто-нить еще их пользовал? Сколько примерно это удовольствие стоит? Искать все в том же Маленьком Гении?


Комплект из мануала, аудио кассеты с попевками и собственно наполнителей и кубиков (не склеенных) стоил 8 тыщ тенге. в Маленьком гение осенью прошлого года.
  • 0

#45
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
задумалась тут предыдущими постами - наш-то тоже ВСЁ тянет в рот, олсобливо бумагу исть любит! Наверное пока мы кубики брать не будем, лучше уж карточки/картинки.... Вот уж тоже где жду-недождусь пока период опробования всего на зуб закончиться!
  • 0

#46
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
Скажите, кто-нибудь интересовался школами развития, какие лучше хуже? Есть ли какие-нибудь отзывы, стоит ли ребенка с года напрягать школами развития?

Сообщение отредактировал YYS: 20.07.2005, 17:06:37

  • 0

#47
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

  стоит ли ребенка с года напрягать школами развития?


Напрягать - не стоит однозначно. Только я не видела еще детишек, которые в этих школах напрягались бы. Их оттуда за уши не оттащишь. :rolleyes:
  • 0

#48
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Школы раннего развития обсуждаем в этом топике : школы раннего развития, координаты, отзывы и т.п., там много интересной инфы по теме.

#49
Tensl

Tensl
  • Гость
  • 41 сообщений

Могу поделиться информацией про очччень дешевый магазин, мне одна мамочка в Тимкиной школе рассказала, мы теперь только там книжки берем, на развивающую тематику там просто море материала, цены смешные, нам после Маленького гения было там в кайф закупаться(иначе не скажешь) бумажной продукцией - На Пастера-Муратбаева  - с одной стороны Пастера дома жилые- этажки, а с другой стороны здание, в этом здании по Муратбаева есть скромная дверь с большой надписью на обычном листе бумаги - КНИГИ. Там и себе книжки берем, Мураками на 300-400 тенге дешевле чем в центре :())


Уважаемая, не могли бы вы более подробно описать где искать книжный на Пастера-Муратбаева. Ну никак не можем найти. И не подскажете, где находится "Маленький Гений"? Заранее благодарю. ;)
  • 0

#50
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я только в субботу прошлую купила ктакой клавесин в "маленьком гении". Классный. и даже ноты все правильно выдержаны по звучанию. Стоимость 1000 тенге. Дочка была в восторге. Бегите покупайте! :rolleyes:
  • 0

#51
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
это я Верной Жене :rolleyes:
  • 0

#52
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Tensl:

Книжный магазин на Пастера - Муратбаева - остановиться надо прямо на перекрестке, повернуть голову направо(если Вы из центра едите), там здание стоит и в нем по Муратбаева невзрачная дверь и надпись большими буквами - КНИГИ. Это что-то вроде книжного склада, внутри очень большое помещение, и книжек тоже много :rolleyes:) К сожалению не знаю часы работы, мы там уже пару месяцев не были, у любимого много командировок и работы, все никак не выберем время :p(
  • 0

#53
Tensl

Tensl
  • Гость
  • 41 сообщений
to Lis'es: Огромное спасибо! Будем искать.

А где же всетаки находится "Маленький гений"?
  • 0

#54
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

to Lis'es: Огромное спасибо! Будем искать.

А где же всетаки находится "Маленький гений"?


Коммунистический/между Шевченко и Курмангазы.
  • 0

#55
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
dari

пасиб за инфу про клавесин!!! а то я такие невзрачные и стремные железные на базаре видела, беееееее. Вот в воскресенье и поедем! :rolleyes:
  • 0

#56
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

to Tensl:

Книжный магазин на Пастера - Муратбаева - остановиться надо прямо на перекрестке, повернуть голову направо(если Вы из центра едите), там здание стоит и в нем по Муратбаева невзрачная дверь и надпись большими буквами - КНИГИ. Это что-то вроде книжного склада, внутри очень большое помещение, и книжек тоже много :-)) К сожалению не знаю часы работы, мы там уже пару месяцев не были, у любимого много командировок  и работы, все никак не выберем время :)(


Были в книжном магазине на Муратбаева-Пастера. Очень большой выбор книг и игрушек. Цены достаточно приемлемые. Шнуровки где-то от 250 тг. Есть книжки для ванн (которые плавают). Много мягких пирамидок и различных развивающих игрушек. Магазин находится по Муратбаева 63, в 2-этажном доме. Режим работы: пн, ср, чт, пт. ? с 9 до 18. Суббота ? 10.00-14.00. Обед с 14 до 15. Вторник магазин работает с 15.00. Телефон ? 79-38-69. Кстати, а нет случайно такой темы, где можно было бы найти адреса магазинов, которые торгуют детскими товарами по приемлемым ценам?
  • 0

#57
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Купила книжку "Азбука для малышей от 2 до 5" КНИГА - СУПЕР!!!!!!! До этого все мои буквенные старания привели к тому, что ребенок хорошо знал 5-6 букв. С этоу книжкой мы за месяц выучили все!!! Там буквы поданы таким образом, что запоминаемость просто отличная!


автора книги и/или место приобретения - в студию!
  • 0

#58
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Купила книжку "Азбука для малышей от 2 до 5" КНИГА - СУПЕР!!!!!!! До этого все мои буквенные старания привели к тому, что ребенок хорошо знал 5-6 букв. С этоу книжкой мы за месяц выучили все!!! Там буквы поданы таким образом, что запоминаемость просто отличная!


автора книги и/или место приобретения - в студию!


Автор - Татьяна Новикова. Покупала, помнится, в ЦУМе, на первом этаже возле оптики. Только там сейчас уже нет книжного. Но я думаю, найти не проблема.
  • 0

#59
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кто нибудь занимался с детьми кубиками Зайцева, есть результат?
  • 0

#60
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
результат действительно калосальный, только лучше когда детки группой занимаются, у меня сыну чуть больше трех, а он по городу уже некоторые вывески читает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.