Перейти к содержимому

Фотография

Кубики Зайцевакто-нибудь пользовался?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

магазин Умница - напротив Гулянды, Комсомольская-Шарипова, у них всегда были кубики Зайцева
бумажный комплект, который еще надо самим наполнить и склеить, сейчас, думаю, в районе 10 тыс стоить должен

куплю в Астане "Кубики Зайцева" :rotate: может кто туда-сюда катается привезёт мне? 2000 за транспортные расходы по Ате доплачу

#102
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

нам пока 4,5 мес, но мы уже по-тихоньку занимаемся
заказала по немецким каталогам мягкие кубики, они большие, яркие, на них изображены цифры, разные виды транспорта, виды фруктов, предметы которые меняются, к примеру яблоко а под ним огрызок, стакан с соком а под ним пустой стакан и т.д.

ух ты,молодцы какие,нам со следующей недельки 4-ый месяц только пойдёт,тоже задумываюсь над обучением ребёнка
не подскажите по какие каталогам заказывали кубики эти мягкие? а то детских столько много, а так уже чтобы взять и нати их
Liandra,подскажите пожалуйста как проходили ваши занятия с таким маленьким ребёнком? он был заинтересован?

#103
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Поделюсь своими этапами взращивания маленького гения. :rotate:
4 месяца - развесила над кроваткой картинки с изображениями собачек, кошек, петухов и т.д. Под каждой картинкой - подпись "Гав-гав", "Му-му" и т.д. По семь раз на дню рассказывала ребенку, кто изображен на картинке и как этот кто-то говорит. В восемь месяцев знали весь животный мир.
...
Учить читать лучше всего по слогам. Я не пользовалась Зайцевым, потому что это долго, муторно и неоправданно, имхо. Слоги можно учить и менее трудоемким способом.
Школа раннего развития -это что-то. Никогда не понимала мам, которые говорили: как можно ребенка с пеленок мучить в школе? Зачем заставлять его учиться? Короче, без комментариев, как говорит мой ребенок.

Адель, огромное спасибо за полный расклад по месяцам,очень полезную информацию наблюдали и записывали...вы молодец!
Знаете,меня тоже мало кто понимает.думают раз ребёнок долгожданный,то крыша у мамы поехала от счастья и выдумывает невесть что ;) наверно будут считать садисткой...да и всё равно чужое мнение на этот счёт\
да и уроки я наши хочу построить так,чтобы не заставлять, а заинтересовывать ребёнка,не оказывая давления на него
Даст Бог тоже в 1,3 будем стихи рассказывать :-) ,пусть потом поглядят что всё реально,было бы желание уделять дитёнку внимание и время) :D

#104
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Здорово, практически у нас тоже самое :rotate:) А на тех, кто говорит - зачем мучать ребенка обучением, не обращайте внимания. Они не знают, что все это можно делать естесственно, или они не пробовали, а может не хотят пробовать. По себе скажу честно , по-началу нужно много терпения - но это зависит от темперамента мамочки и папочки:-)) Кому-то легче :D) Зато, чем дальше, тем проще .

скажите пожалуйста сколько по времени должен длиться урок? повторять ли каждый раз изученное или через 2-3 урока "накапливать"?
про терпение оно понятно, но как говорится терпение и труд-всё перетрут)

#105
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А еще есть новинка кубики Чаплыгина, скоро будут в Алматы! Ждем с недели на неделю!
  • 0

#106
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте, кому нужны б/у кубики Зайцева обращайтесь в личку.
  • 0

#107
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Выкладываю инфу про кубики Зайцева, нашла сайт в России, вроде какофициальный сайт этих кубиков, там их 3 разных вида
http://www.zaikubik.ru/
хочу пластмассовые доче заказать после НГ, в общем после введения ЕТС с Россией, тогда думаю с доставкой будет полегче. Надеюсь, что не лохотрон..
А то доча никак не хочет буквы учить ни по книжкам, ни магнитную азбуку, может кубики ей будут интересны.
  • 0

#108
Мари2009

Мари2009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, sweet_heart_000.

Мне нужны кубики Зайцева, скажите сколько стоит и где можно их забрать?

Мария
  • 0

#109
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Здравствуйте, sweet_heart_000.

Мне нужны кубики Зайцева, скажите сколько стоит и где можно их забрать?

Мария

Мария, позвоните мне
тел. 777 555 55 30

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 22.12.2009, 01:20:41

  • 0

#110
hadidja

hadidja
  • Гость
  • 28 сообщений
а со скольки лет их надо использовать?
  • 0

#111
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Куплю пластмассовые б/у кубики! Может быть есть у кого ?
  • 0

#112
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Есть кубики Чаплыгина, но остался 1 комплект!
Очень удобные, сделаны из дерева, в комплекте есть подробное методическое пособие как обучить ребенка чтению за 3 дня!
http://www.umnitsa.k...m...7&Itemid=50
  • 0

#113
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Есть кубики Чаплыгина, но остался 1 комплект!
Очень удобные, сделаны из дерева, в комплекте есть подробное методическое пособие как обучить ребенка чтению за 3 дня!
http://www.umnitsa.k...m...7&Itemid=50

Скажите пожалуйста с какого возраста и цену пожалуйста.
  • 0

#114
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мы сына научили по этим кубикам читать в 4 года за 4 занятия. До этого знали алфавит, но слоги никак не воспринимали, Однако, сама бы я не могла заниматься и так бы его быстро не научила. Нам знакомая порекомендовала учительницу, она живет и работает в Москве как раз по этой методике, здесь была временно, мы вот и успели взять 4 урока. Причем это был пример настоящего учителя! До сих пор жалею, что не могли у нее заниматься подольше! А кубики - чудо в руках профессионала.
  • 0

#115
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас с кубиками засада - пока занимаемся с дочерью, сын годовалый все кубики на зубок пробует. Не представляю как с шестимесячными с этими кубиками занимаются :rolleyes:
  • 0

#116
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А кубики - чудо в руках профессионала.

Действительно, это материал педагога, дома с ними тяжело заниматься
  • 0

#117
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Есть кубики Чаплыгина, но остался 1 комплект!
Очень удобные, сделаны из дерева, в комплекте есть подробное методическое пособие как обучить ребенка чтению за 3 дня!
http://www.umnitsa.k...m...7&Itemid=50

Скажите пожалуйста с какого возраста и цену пожалуйста.

позвоните 3290059 Анастасия, она все объяснит.
А на счет возраста можно и с 0, и с 6 мес, и с 3-х лет!
  • 0

#118
k.a.f

k.a.f
  • Гость
  • 6 сообщений
Кому нужны кубики Зайцева "Математика". Могу предложить, купить купили, а заниматься некогда.
  • 0

#119
soleil77

soleil77
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки, а кто-нибудь сравнивал как проще по глену доману или с кубиками Зайцева?
  • 0

#120
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мой сыночка буквально за 3 недели стал спокойно читать по слогам, бегло. Метод действительно хороший, но нужен опытный преподаватель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.