Перейти к содержимому

Фотография

Мать-одиночка срочно нуждается в помощи!Любая помошь! Вещи, еда, деньги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#201
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Только что говорила с Ажар, оказывается она даже пособие на малыша не получает, потому что нигде не прописана... ну ваще, слов нет, даже самого малого родственники лишили, а главное кого... ребенка :eek:

Здравствуйте, надо как то решать вопрос с пособием вы в курсе что если до исполнения ребенку годика она не возьмет его она его потеряет... А это в общей сложности больше 100 000 тенге. Надо найти у кого прописать, есть такие услуги оказывают за деньги, правда слышала в Алматы с этим строго. Но это того стоит. Понимаете? Раз не прописана то значит и в поликлинике ребенок на учете не стоит, а как наблюдение и прививки?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства,а не по прописке.Как и беременные. А вот пособия только по прописке.

Аня, я Вам про палас говорила на прошлой неделе. Я не забыла,просто его постирать надо. А погода испортилась. Завтра решу с этим вопрос и можно будет отдать. Вам как удобно,к Вам чтоб я привезла или сразу Ажаре отвезла? Правда не знаю куда. И еще,какие шторы нужны? Чтоб тепло удерживалось или просто окна закрыть? И по поводу одежды для Ажары - она какого роста и телосложения(полная или нет). Можно еще это посмотреть. Пожалуйста напишите. Заранее спасибо.
  • 0

#202
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений



Только что говорила с Ажар, оказывается она даже пособие на малыша не получает, потому что нигде не прописана... ну ваще, слов нет, даже самого малого родственники лишили, а главное кого... ребенка :eek:

Здравствуйте, надо как то решать вопрос с пособием вы в курсе что если до исполнения ребенку годика она не возьмет его она его потеряет... А это в общей сложности больше 100 000 тенге. Надо найти у кого прописать, есть такие услуги оказывают за деньги, правда слышала в Алматы с этим строго. Но это того стоит. Понимаете? Раз не прописана то значит и в поликлинике ребенок на учете не стоит, а как наблюдение и прививки?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства,а не по прописке.Как и беременные. А вот пособия только по прописке.

Аня, я Вам про палас говорила на прошлой неделе. Я не забыла,просто его постирать надо. А погода испортилась. Завтра решу с этим вопрос и можно будет отдать. Вам как удобно,к Вам чтоб я привезла или сразу Ажаре отвезла? Правда не знаю куда. И еще,какие шторы нужны? Чтоб тепло удерживалось или просто окна закрыть? И по поводу одежды для Ажары - она какого роста и телосложения(полная или нет). Можно еще это посмотреть. Пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

Хорошо, поликлиника, паласы это все хорошо! Но с пособием что делать???
  • 0

#203
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Но с пособием что делать???


это к Ажаре... я с ней говорила, помощь предлагала, она отказалась... попробуйте вы
  • 0

#204
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений


Но с пособием что делать???


это к Ажаре... я с ней говорила, помощь предлагала, она отказалась... попробуйте вы

Ясно. на выписку домой обращаться наверно нехочет.
  • 0

#205
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вам как удобно,к Вам чтоб я привезла или сразу Ажаре отвезла? Правда не знаю куда.


можете привозить мне на Правды Шаляпина, можете сразу Ажаре в Каргалинку, как вам удобнее

какие шторы нужны? Чтоб тепло удерживалось или просто окна закрыть? И по поводу одежды для Ажары - она какого роста и телосложения(полная или нет). Можно еще это посмотреть.


шторы нужны плотные, а сли они ещё и тепло смогут удержать, то это вообще круто )))

И по поводу одежды для Ажары - она какого роста и телосложения(полная или нет).


примерно 165 см, 46 размер, не полная, можете фотки посмотреть http://vse.kz/index....i/page__st__120
  • 0

#206
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В 1 мкр..не пойдет?


еще как подойдет, будет вообще здорово... я в Орбите сегодня на двух общагах объявление наклеила, может повезёт... завтра возле склада нашего пройдусь, все подъезды обклею
  • 0

#207
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А если попробовать с подселением поискать? Или с ребенком маловероятно?

Ань, я замоталась сегодня, извините(
  • 0

#208
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
http://www.krysha.kz/a/show/2213893

Это совсем нереально да? Надо будет завтра прозвонить по крыше, может что найдем. Предел по цене 30000?
  • 0

#209
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А если попробовать с подселением поискать? Или с ребенком маловероятно?


вы знаете, с подселением все хотят девушку-студентку или работающую, а вот если бы комнатку отдельную или как в Орбите две комнаты в одной секции, там общее только туалет и душ... короче не знаю, но нужно найти обязательно... поэтому прошу помощи... а то болтать каждый может, а как помочь - сразу никого (это не про вас, а в общем)

Это совсем нереально да?


да там ошибка наверное

Предел по цене 30000?


думаю да, потому что никто кроме cherryll больше не предлагал реальной помощи насчет жилья

Сообщение отредактировал 4life1: 18.09.2011, 23:47:06

  • 1

#210
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Дала объявление в крыше об аренде квартиры или комнаты в общежитии в пределах 30000. Может будут предлагать хоть какие-то варианты. Сегодня-завтра вечером попробую пройти, у нас рядом вроде бы было одно общежитие. И еще поговорю со знакомой одной, она тоже в общаге, спрошу сколько платит. Думаю к холодам найдем что-то общими силами.
  • 0

#211
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
девочки, а в Бурундай ей далеко? Просто там насколько я знаю можно найти дом с газом в пределах 30 тысяч. От города на машине ехать минут 15-20, ходят автобусы. У меня свекры там живут, за 40 тысяч снимают дом 3-х комнатный, зимой на этот дом газ выходит 3-4 тысячи в месяц, если найти поменьше - то и в 2000 наверное можно уложиться. Поселок в принципе неплохой, все есть.
  • 0

#212
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки, а в Бурундай ей далеко?


давайте поищем сначала в городе или в близлежащем пригороде, в Бурундай мы не опоздаем... просто туда я не смогу поехать, и как показала практика мало кто может ехать даже в Каргалинку, хотя от кольца всего 10 минут езды... но если уж совсем будет плохо, то Бурундай тоже подойдет
  • 0

#213
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ань, там в вещах, которые я передала, пальто есть на зиму, может Ажаре подойдёт? вроде куртка тоже была.
  • 0

#214
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девченки а 30000 не много, может поищем в районе алын орды, за 15000, или в шаныраке (теплые времянки, комнаты в бараках отапливаемые? попробую найти телефон девушки которая там сдавала комнату в бараке, но она хоть теплая, отапливаемая, там просто этих бараков куча...
  • 0

#215
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а может у кого соседки есть одинокие бабули?
она бы и проживала, и бабуле помогала по хозяйству.
  • 0

#216
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

а может у кого соседки есть одинокие бабули?
она бы и проживала, и бабуле помогала по хозяйству.

Просто не все соглашаются на то чтоб у них жил ребенок(((( одиноких. без проблем.. а вот с маленьким, увы(
  • 0

#217
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девченки а 30000 не много, может поищем в районе алын орды, за 15000, или в шаныраке (теплые времянки, комнаты в бараках отапливаемые? попробую найти телефон девушки которая там сдавала комнату в бараке, но она хоть теплая, отапливаемая, там просто этих бараков куча...


можно поселить хоть в Талдыкургане, только я тогда пас, не поеду...
  • 0

#218
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

можно поселить хоть в Талдыкургане, только я тогда пас, не поеду...

А почему Ажара не хочет в приют для матерей раз такая ситуация с жильем?

Сообщение отредактировал Lady d'or: 19.09.2011, 15:15:28

  • 0

#219
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


можно поселить хоть в Талдыкургане, только я тогда пас, не поеду...

А почему Ажара не хочет в приют для матерей раз такая ситуация с жильем?

По моему просто не разговаривали по этому поводу с ней...
  • 0

#220
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

По моему просто не разговаривали по этому поводу с ней...

Аня (4life1) в начале сентября предлагала, но Ажару устраивало жильё, в котором она проживала. Раз ситуация изменилась, может стоит ей пройти собеседование в приюте?

Сообщение отредактировал Lady d'or: 19.09.2011, 19:06:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.