Перейти к содержимому

Фотография

Мать-одиночка срочно нуждается в помощи!Любая помошь! Вещи, еда, деньги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#181
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


жилье с газом стоит 25000 30000 тыс , за нынешнее жилье оплачивает одна добрая женщина, а доплачивать у Ажары нет возможности....
А микроволновка ей очень пригодилась бы...
Огромное всем спасибо от Ажары.

а угля в месяц на какую сумму надо покупать??

На маленький дом уходит примерно 4-5 тонн угля, зависит от печки, и от её качества, тонна сейчас стоит примерно 11000 тн,(может и дешевле) я точно не знаю, т.к. цены растут с каждым днем.... ближе к зиме еще дороже будут..,
  • 0

#182
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



жилье с газом стоит 25000 30000 тыс , за нынешнее жилье оплачивает одна добрая женщина, а доплачивать у Ажары нет возможности....
А микроволновка ей очень пригодилась бы...
Огромное всем спасибо от Ажары.

а угля в месяц на какую сумму надо покупать??

На маленький дом уходит примерно 4-5 тонн угля, зависит от печки, и от её качества, тонна сейчас стоит примерно 11000 тн,(может и дешевле) я точно не знаю, т.к. цены растут с каждым днем.... ближе к зиме еще дороже будут..,

Дело в том, что там проблема не только в отоплении углем. Это раньше были не комнаты, а сарай, просто хозяйка этого общежития сделала внешний ремонт и теперь сдает это как квартиры. Там нет фундамента и стены очень тоненькие, так что сколько там не топи, все равно будет очень холодно. А еще у Кайсарчика такой возраст, он все время хочет ползать по полу. Так что если даже не получится найти деньги (хотя думаю, что все будет хорошо), все равно ей на зиму нужно будет переехать в др. комнату, где хотя бы пол теплый, после того, как натопишь.
  • 0

#183
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



жилье с газом стоит 25000 30000 тыс , за нынешнее жилье оплачивает одна добрая женщина, а доплачивать у Ажары нет возможности....

а угля в месяц на какую сумму надо покупать??

На маленький дом уходит примерно 4-5 тонн угля, зависит от печки, и от её качества, тонна сейчас стоит примерно 11000 тн,(может и дешевле) я точно не знаю, т.к. цены растут с каждым днем.... ближе к зиме еще дороже будут..,

народ, так получается, что дешевле взять жилье с газом!
я так поняла, что есть желающие помогать деньгами, так лучше все это сложить и снять с газом, чем покупать и топить углем.
я готова тоже материально помогать, скажем, в месяц по 10 000 тенге (только до того момента, пока Ажар не найдет работу (например, до весны)).
если что, обращайтесь в личку (только я предупреждала. что на следующей неделе меня не будет, поэтому я смогу к 28 сентября)
  • 1

#184
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Что еще нужно Ажаре?
Вдруг что-то лежит у меня без надобности, а ей необходимо

Например, в гараже стоит абсолютно рабочая микроволновка LG с электронным управлением, далеко не старого поколения - отдам, если нужна Ажаре, только нужно забрать, так как я сейчас без машины (р-н Погранучилища, по Достык)


если до понед-ка никто не заедет к вам, то напишите мне координаты, я Нину попрошу заехать, она рядом работает
микр-ка очень нужна, я когда Ажару спрашивала, она очень обрадовалась
  • 0

#185
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а еще мне моя сестра звонила(та, которая ей работу надомную предложила,) спаросила ее телефон, сказала, что какие то обеспеченные люди высказали желание ежемесячно помогать ей деньгами. Подробностей к сожалению пока не знаю, но было бы здорово, если бы они ежемесячно смогли хотя бы докидывать недостоющие деньги на то, чтобы снимать квартиру с газовым отоплением. Около меня , там же в Карагайлы есть такие квартиры, там внутри каждой комнаты вода, туалет и газовое отопление. Ажаре этот вариант очень понравился, тем более тогда на работу её нужно было бы ходить всего через 2 дома.


пусть тогда ищет квартиру и скажет сколько это будет стоить, может быть эти люди обеспеченные согласятся доплачивать недостающее и тогда cherryll не придется вкладываться

Сообщение отредактировал 4life1: 17.09.2011, 13:56:06

  • 0

#186
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Так что насчет удлинителя? Если кто-то из города поедет к ней в выходные, напишите в ЛС, я передам вещи и удлинитель. Только желательно заранее

я поеду в воскресенье, но мне проще самой удлиннитель купить, чем к вам ехать... вот если бы вы мне привезли сами, то было бы классно
  • 0

#187
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Так что насчет удлинителя? Если кто-то из города поедет к ней в выходные, напишите в ЛС, я передам вещи и удлинитель. Только желательно заранее

я поеду в воскресенье, но мне проще самой удлиннитель купить, чем к вам ехать... вот если бы вы мне привезли сами, то было бы классно

Да, понятно. А вы где живете? Завтра в какое время поедете? Я в первой половине дня точно не смогу((
  • 0

#188
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Я совсем забыла что у меня есть слинг с кольцами деним от слингомамы
Он размера М, почти новый. Пару раз может им попользовались
Если никто еще не передал Ажаре слинг, то я Нине занесу на неделе
Можно мне только тел Нины в лс пожалуйста
А то найти не могу

Ей б конечно слинг рюкзак был б удобнее
По опыту своему говорю
Наш пока отдать не могу, может если у кого есть
В дополнение к слингу с кольцами

И если у малыша нет, то у моего малого есть несколько пар теплых тапочек домашних на овчине
Поделимся с малышом
Он ж как раз в холода наверно начнет ходить самостоятельно
  • 0

#189
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений

Я совсем забыла что у меня есть слинг с кольцами деним от слингомамы
Он размера М, почти новый. Пару раз может им попользовались
Если никто еще не передал Ажаре слинг, то я Нине занесу на неделе
Можно мне только тел Нины в лс пожалуйста
А то найти не могу

Ей б конечно слинг рюкзак был б удобнее
По опыту своему говорю
Наш пока отдать не могу, может если у кого есть
В дополнение к слингу с кольцами

И если у малыша нет, то у моего малого есть несколько пар теплых тапочек домашних на овчине
Поделимся с малышом
Он ж как раз в холода наверно начнет ходить самостоятельно



Здравствуйте, я скнула вам свой номер телефона в ЛС.
  • 0

#190
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если никто еще не передал Ажаре слинг, то я Нине занесу на неделе


никто не передавал, только пообещали, поэтому если ей это облегчит жизнь передайте пож-ста
  • 0

#191
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений


Если никто еще не передал Ажаре слинг, то я Нине занесу на неделе


никто не передавал, только пообещали, поэтому если ей это облегчит жизнь передайте пож-ста

Извините, я обещала но я в другом городе нахожусь... Когда посылала в Алматы посылку не нашла никого кто бы смог отвезти. А здесь никто не откликнулся. я до последнего ждала. Так что не обижайтесь....
  • 0

#192
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Была сегодня у Ажары с Кайсарчиком... они оба заболели после дождливого дня :-( в комнатах холодина несусветная, обогреваться переданным ей колорифером и даже пользоваться одеялом с подогревом Ажара не может поскольку денег нет, и заплатить за свет она не сможет, поэтому экономит... я конечно её наругала и велела обогреваться, сказала что мы заплатим за свет, ребенок то по полу ползает, а пол такой холодный, что честное слово на улице на асфальте теплее...
в этом жилье невозможно находиться больше 10 минут, поэтому прошу вас помогите мне найти для них подходящую для проживания комнату... я знаю что в городе в общагах есть комнаты, которые можно снять за 30 тыс или в любом поселке со всеми удобствами... 15 тыс оплачивает совершенно чужой человек, 10 тыс обещала доплачивать cherryll, остаётся 5, ну на край 10 тыс... может быть по газетам поискать кто-то сможет, я просто не имею времени обзванивать... может есть другие соображения у вас, делитесь, мне без вас не справиться...
короче говоря там им оставаться нельзя, а уж натопить зимой будет точно невозможно, там люди эту зиму провели и сказали что никакого угля не хватит натопить такие тонкие постройки...
отвезла всё что вы передали, купила удлиннитель и каши для малыша (истратила 1900)

сейчас срочно нужно только: микроволновка, шторы (тюль не нужно), плитка газовая

Сообщение отредактировал 4life1: 18.09.2011, 18:32:58

  • 0

#193
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Извините, я обещала но я в другом городе нахожусь... Когда посылала в Алматы посылку не нашла никого кто бы смог отвезти. А здесь никто не откликнулся. я до последнего ждала. Так что не обижайтесь....


да что вы, обижаться мы и не собирались, я же сама вам написала чтобы вы не присылали посылку, потому что мне трудно одной за всем успеть... тем более что Катя передала ей коляску, правда от неё неожиданно отвалилась ручка, но там есть за что толкать коляску кроме ручки... я найду им другую коляску... а слинг передаст Lemur, так что всё хорошо
  • 0

#194
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Была сегодня у Ажары с Кайсарчиком... они оба заболели после дождливого дня :-( в комнатах холодина несусветная, обогреваться переданным ей колорифером и даже пользоваться одеялом с подогревом Ажара не может поскольку денег нет, и заплатить за свет она не сможет, поэтому экономит... я конечно её наругала и велела обогреваться, сказала что мы заплатим за свет, ребенок то по полу ползает, а пол такой холодный, что честное слово на улице на асфальте теплее...
в этом жилье невозможно находиться больше 10 минут, поэтому прошу вас помогите мне найти для них подходящую для проживания комнату... я знаю что в городе в общагах есть комнаты, которые можно снять за 30 тыс или в любом поселке со всеми удобствами... 15 тыс оплачивает совершенно чужой человек, 10 тыс обещала доплачивать cherryll, остаётся 5, ну на край 10 тыс... может быть по газетам поискать кто-то сможет, я просто не имею времени обзванивать... может есть другие соображения у вас, делитесь, мне без вас не справиться...
короче говоря там им оставаться нельзя, а уж натопить зимой будет точно невозможно, там люди эту зиму провели и сказали что никакого угля не хватит натопить такие тонкие постройки...
отвезла всё что вы передали, купила удлиннитель и каши для малыша (истратила 1900)

сейчас срочно нужно только: микроволновка, шторы (тюль не нужно), плитка газовая

Очень грустные новости((( Пусть скорее выздоравнивают. У меня тоже новости не очень. То обшежитее, про которое я писала выше полность занято и в ближайшее время уезжать никто не собирается(((((( Поэтому ей срочно нужно подыскивать другое место. Я сейчас после операции. Мне можно будет выходить только в пятницу. Думаю, что мы с ней проедем по нашему району и обязателно найдем ей жилье)))
  • 0

#195
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДВ!Возле нас тоже частное общежитие,завтра постараюсь уточнить.Тоже живут мамы с детками.
  • 0

#196
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ДВ!Возле нас тоже частное общежитие,завтра постараюсь уточнить.Тоже живут мамы с детками.

А вы в каком районе живете?
  • 0

#197
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


ДВ!Возле нас тоже частное общежитие,завтра постараюсь уточнить.Тоже живут мамы с детками.

А вы в каком районе живете?

В 1 мкр..не пойдет?
  • 0

#198
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



ДВ!Возле нас тоже частное общежитие,завтра постараюсь уточнить.Тоже живут мамы с детками.

А вы в каком районе живете?

В 1 мкр..не пойдет?

Думаю что отлично. Ждем с нетерпением когда вы узнаете....
  • 0

#199
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

Только что говорила с Ажар, оказывается она даже пособие на малыша не получает, потому что нигде не прописана... ну ваще, слов нет, даже самого малого родственники лишили, а главное кого... ребенка :eek:

Здравствуйте, надо как то решать вопрос с пособием вы в курсе что если до исполнения ребенку годика она не возьмет его она его потеряет... А это в общей сложности больше 100 000 тенге. Надо найти у кого прописать, есть такие услуги оказывают за деньги, правда слышала в Алматы с этим строго. Но это того стоит. Понимаете? Раз не прописана то значит и в поликлинике ребенок на учете не стоит, а как наблюдение и прививки?
  • 0

#200
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Думаю, что мы с ней проедем по нашему району и обязателно найдем ей жилье)))


она уже по вашему району столько пробегала, но ничего пока не нашла... да и смысл, если за эти деньги можно в городе комнату найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.