Перейти к содержимому

Фотография

Мать-одиночка срочно нуждается в помощи!Любая помошь! Вещи, еда, деньги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#141
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Скажите, что это за лист прессованой стружки у стены? Видимо, кроватка стоит там? Может, каким-то ковриком или обоями/постерами можно будет заклеить? Чтобы не мрачно пацаненку было

вы знаете, такими листами от пола до середины стены оббита вся комната... но Ажара, пообщавшись там с местными жителями, присмотрела себе комнату в другом доме, более теплую и удобную в плане жилья и оплаты... поэтому пока делать ничего не будем... соберем самое необходимое, потом Ажара всё обустроит и скажет нам чем ещё помочь...
а мальчонка такой улыбчивый и жизнерадостный, правда с матери не слезает, висит на ней )))
  • 0

#142
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Не видела тему, только сегодня отдала 2 пакета детских вешей сестре на базар, чтобы та отдала бедным. Но ещё пособираю. Сегодня - завтра отвезу. Она живет в моем поселке. Завтра отпишусь. У нас сейчас очень много фруктов разных сезонных, как думаете, может отвезти ребенку, пусть посушит, компотики детке зимой варить будет. Как думаете?

Я тоже вчера к ней заезжала. Привезла ей продукты. Молоко, яица, макарошки разные, фрукты, варенье, овощи и ещё не помню, что , короче 3 пакета. Была уже после того, как ей подарили телевизор))) она такая счастливая.
Кстати, я своей сестре расказала, что в ее жизни произошло, она предложила ей работу помощньницы по дому. За каждый приход 5 000 тенге. в месяц нужно приходить 4 - 5 раз. Конечно с ребенком + ее накормят . На транспорт тратиться тоже не нужно, дом находится тоже в Карагайлы. Но единственное , работы много, дом очень большой. Но если она работы не боиться, то думаю, что живые деньги ей не помешают. Как думаете?
  • 0

#143
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
конечно предложите, это ведь какая-никакая работа, она сейчас в сложном положении оказалась!
  • 0

#144
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Кстати, я своей сестре расказала, что в ее жизни произошло, она предложила ей работу помощньницы по дому. За каждый приход 5 000 тенге. в месяц нужно приходить 4 - 5 раз. Конечно с ребенком + ее накормят . На транспорт тратиться тоже не нужно, дом находится тоже в Карагайлы. Но единственное , работы много, дом очень большой. Но если она работы не боиться, то думаю, что живые деньги ей не помешают. Как думаете?


ооо, это просто здорово, да ещё и рядом, я очень рада... ваша сестра просто находка для Ажары, а работы она не боится, тем более что ради сына на всё готова...
тем более что сейчас она за тридевять земель ездит, а тут прямо "перед носом" работа

Сообщение отредактировал 4life1: 12.09.2011, 15:44:52

  • 0

#145
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

а мальчонка такой улыбчивый и жизнерадостный, правда с матери не слезает, висит на ней )))

Вот катёнок ведь какой, чувствует наверное, что когда-то маму у него хотели отнять...ну что за родители у неё, чтоб их пингвины замучали... :faceoff: уж простите
  • 1

#146
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений
есть утюг и кое какие вещи, сама привезти не смогу - ребенок маленький. если кто нибудь сможет подъехать и забрать, живу а вазе
  • 0

#147
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

есть утюг и кое какие вещи, сама привезти не смогу - ребенок маленький. если кто нибудь сможет подъехать и забрать, живу а вазе


вы простите, я до ваза не доеду, да и утюг уже передали, спасибо большое
  • 0

#148
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений



а мальчонка такой улыбчивый и жизнерадостный, правда с матери не слезает, висит на ней )))

Вот катёнок ведь какой, чувствует наверное, что когда-то маму у него хотели отнять...ну что за родители у неё, чтоб их пингвины замучали... :faceoff: уж простите

Читаю вашу ветку, сама мать одиночка, но мои родственники приняли нас с сыном хорошо, все нам помогают, даже мысли ни у кого не было осудить, наоборот все рады. пытаюсь представить, это ужас с малышом остаться на улице :-( Может слинг ей нужен если малыш с рук не сходит, правда как малыш сядет, какую модель лучше не знаю спросите у нее что она про слинги думает.
  • 0

#149
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений




а мальчонка такой улыбчивый и жизнерадостный, правда с матери не слезает, висит на ней )))

Вот катёнок ведь какой, чувствует наверное, что когда-то маму у него хотели отнять...ну что за родители у неё, чтоб их пингвины замучали... :faceoff: уж простите

Читаю вашу ветку, сама мать одиночка, но мои родственники приняли нас с сыном хорошо, все нам помогают, даже мысли ни у кого не было осудить, наоборот все рады. пытаюсь представить, это ужас с малышом остаться на улице :-( Может слинг ей нужен если малыш с рук не сходит, правда как малыш сядет, какую модель лучше не знаю спросите у нее что она про слинги думает.

Ажара будет очень рада, бедная она с карапузом по всюду на руках, слинг будет очень кстати...
  • 0

#150
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений





а мальчонка такой улыбчивый и жизнерадостный, правда с матери не слезает, висит на ней )))

Вот катёнок ведь какой, чувствует наверное, что когда-то маму у него хотели отнять...ну что за родители у неё, чтоб их пингвины замучали... :faceoff: уж простите

Читаю вашу ветку, сама мать одиночка, но мои родственники приняли нас с сыном хорошо, все нам помогают, даже мысли ни у кого не было осудить, наоборот все рады. пытаюсь представить, это ужас с малышом остаться на улице :-( Может слинг ей нужен если малыш с рук не сходит, правда как малыш сядет, какую модель лучше не знаю спросите у нее что она про слинги думает.

Ажара будет очень рада, бедная она с карапузом по всюду на руках, слинг будет очень кстати...

Я, из Шымкента у меня остался мой слинг с кольцами зимний вариант от Слингомамы джинсовая серия очень удобный в хорошем состоянии только ткань немного на солнце выгорела, конечно в ССК тяжелого ребенка нелегко таскать, но по моему опыту намного легче чем на руках плечи просто чередовать надо. завтра передаю посылку в Алмату. Могу передать посмотрю еще вещички малышу. Напишите где вам будет удобней забрать на Сайране в среду с 9=00 до 18-00 или клиентку попросить забрать с собой бутик у не на Алматы -2. напишите в личку или aita-88@mail.ru желательно завтра до 15-00.
  • 0

#151
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
передала через Нину всякую посуду (особенно Ажара просила ложки-вилки), платиковые контейнеры, хлебницу, кастрюльку, чайник, лампу настольную (не знаю точно, работает ли, но раньше работала), 2 пылесоса, тоже раньше были рабочие, просто лежали в гараже, вроде должны фурычить :). кинула клич среди знакомых насчет одежды ей и малышу, посмотрим, что можно сделать.
  • 0

#152
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Да комнатка жуткая, хорошо если она другую присмотрела, я тоже что нибудь поищу в плане жилья, все таки тяжко с малышом в таких условиях еще и печь топить

Сообщение отредактировал kimka: 13.09.2011, 09:17:27

  • 0

#153
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
как хорошо, что Ажара не осталась одна. ей помогают, кто чем может и это радует!
а ведь таких, как Ажара тысячи :( и обо всех ведь не узнаешь. сколько еще деток обездоленных, живущих впроголодь и в нищете :weep:
  • 1

#154
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
есть пододеяльник, но он 2 -хспалка и 3 наволочки надо?
  • 0

#155
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Может поискать у кого есть ненужный компьютер. Ведь она переводчик и может на дом брать переводы, многие агентства нанимают фрилансеров.
Дома посмотрю вещи детские, должны были остаться.
  • 0

#156
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сегодня была у Ажары. привезда ей хлеб и молоко.
Ей очень нужна газовая комфорка. У меня есть газовый балон. Просто из за того, что у нее нет плиты она не может готовит горячую еду себе и ребенку. Его поря уже приучать к кашкам. А она вынуждена каждый раз ходить к соседке. Поспрашивайте, может быть у кого то есть плитка? Иди возможность купить. На базаре она стоит 4 000. Турецкая.
  • 0

#157
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
с меня 4000 на плитку, кто может забрать или куда привезти деньги?
только на этой неделе. на следующей меня не будет в городе
  • 0

#158
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ей очень нужна газовая комфорка.


созвонилась сразу с Ажар, оказалось что действительно лучше купить газовую плитку без духовки, и подключить баллон... если даже она переедет, то это пригодится всё равно... но я ничего в таких плитках не понимаю, поэтому если кто соображает, купите пож-ста

Сообщение отредактировал 4life1: 14.09.2011, 21:01:12

  • 0

#159
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

есть пододеяльник, но он 2 -хспалка и 3 наволочки надо?


у Ажары только полуторные пледы и одеяла, да и наволочки есть уже... спасибо вам за беспокойство
  • 0

#160
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а кто-нить может сообщить, что Ажара умеет делать, переводчик с какого языка? может, помочь найти ей нормальную работу? я думаю, комп ей можно собрать общими силами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.