Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#161
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Давайте дружить школами :beer:
  • 0

#162
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Так что насчет Манту? Можно ли делать, когда ребенок больной? А то я что-то так переживаю! Тем более, она у нас больше нормы.
  • 0

#163
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Так что насчет Манту? Можно ли делать, когда ребенок больной? А то я что-то так переживаю! Тем более, она у нас больше нормы.

вроде никакие прививки и пробы на нездоровом фоне не ставятся. Ведь манту будут ставить врачи из поликлиники, а не школьные, так что детей обязаны осмотреть.
  • 0

#164
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Давайте дружить школами :beer:

Думаю, ШКОЛАМИ не получится никак. А вот ДЕТЬМИ - давайте! :-) :-) :-) :-) Жаль, живем только в разных концах города.
А что, хорошая идея - дружить здешним первоклашкам с разных школ.

PS. Не по теме, но спросить не у кого:Почему сколько бы я ни писала сегодня постов, их количество не увеличивается?Как стоит 299, так и стоит. Может, меня наказали за что-то? Но в предупреждениях пусто. Я вовсе не гонюсь за рейтингом, просто интересно, что случилось?
  • 0

#165
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Так что насчет Манту? Можно ли делать, когда ребенок больной? А то я что-то так переживаю! Тем более, она у нас больше нормы.

вроде никакие прививки и пробы на нездоровом фоне не ставятся. Ведь манту будут ставить врачи из поликлиники, а не школьные, так что детей обязаны осмотреть.

Я своего предупредила, если будут ставить, сказать о болезни. Но, боюсь, в нашей школе врачи именно будут ОБЯЗАНЫ ВСЕМ СДЕЛАТЬ и никого не слушать.

А что в таком случае ожидать, осложнение на организм еще больше или просто полож.результат? А мы вообще в июле делали Манту....Это не вредно через месяц снова? :mad:
  • 0

#166
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Во флейме количество сообщений не учитывается.
Манту во время болезни не делаются. У нас в классе мальчики кашляли и медсестра им не сдала делать пробу. А вот здесь
можно прочитать все о пробе Манту
  • 0

#167
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Напишите отказ от пробы Манту. Насильно никто не имеет право делать. Это подсудное дело. У нас отказ от прививок вообще и никто нас не трогает
  • 0

#168
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Во флейме количество сообщений не учитывается.
Манту во время болезни не делаются. У нас в классе мальчики кашляли и медсестра им не сдала делать пробу. А вот здесь
можно прочитать все о пробе Манту

Спасибо, прочитала. Нашим врачам пофиг, кто там что думает и говорит. Надо, значит, надо. Поймают и сделают.
Вобщем, начиталась,накрутилась, пошла за ребенком. Буду надеяться, что сегодня не делают.
  • 0

#169
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Напишите отказ от пробы Манту. Насильно никто не имеет право делать. Это подсудное дело. У нас отказ от прививок вообще и никто нас не трогает

А где это пишется? В школе к директору не подступишься, да лучше и не связываться. Что, просто взять дома лист бумаги и написать, что отказываюсь?Или куда-то идти?
Это ведь делают массово и в обязательном порядке! Даже при поступлении надо было принести прививочную карту - иначе не возьмут.
Подскажите, пожалуйста, как и где писать!

Сообщение отредактировал springmother: 13.09.2011, 12:18:16

  • 0

#170
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас все покупается и продается. Если Вы не хотите делать прививки, приходите к медсестре и пишите, что отказываетесь от прививок (и различных проб) и далее указываете причину: по религиозным соображениям, ребенок-аллергик и т.д.
  • 0

#171
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас все покупается и продается. Если Вы не хотите делать прививки, приходите к медсестре и пишите, что отказываетесь от прививок (и различных проб) и далее указываете причину: по религиозным соображениям, ребенок-аллергик и т.д.

Блин, чувствую меня сейчас наругают.....Но последний вопросик: идти к медсестре в полик. или в школе? Сейчас-то делают в школе, в поликлинике могут сказать:там и разбирайтесь. А то, что аллергик, это надо тоже спец.справки от аллерголога, что именно на эту пробу аллергия. Прививки-то мы будем делать, а вот Манту меня очень беспокоит.
  • 0

#172
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
К школьной медсестре. А Вы статью почитайте, тогда не только Манту будет беспокоить.
Мы никакой справки не приносили. Достаточно моих слов было
  • 0

#173
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
У нас сегодня в школе сказали кто отказывается от прививки написать отказ на имя директора и все. А кто согласен собрали подписи.
  • 0

#174
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А куда едут?


Едут в Мегу, изучать ПДД :-)

Кстати у наших нет переменок, занимаются без перерыва, из класса их не выпускают :spy: потому что не укладываются в общие звонки. Получается что большой перерыв, когда идут в столовую.


У наших тоже нет переменок как таковых. Из класса не выпускают. Правда как я поняла, учитель все же нет-нет выходит на перемену. Потому что мое дите пару раз приносила "переработку" в прописях. Говорила, что учитель уходила на перемене, а мне скучно было и я задание лишнее делала :)

Кстати еще вопрос. Как у вас обстоят дела со сдачей денег на то-се. С нас вот уже сняли 2400 - на охрану, 400 - на дневник, 700 - на фотографию, 1300 - на экскурсию, и что более всего умилило - 5000 на нужды класса (это за первое полугодие). Я прикинула, что за год тогда на нужды класса выходит всего (со всех учеников класса) более 2000 баксов. Не хилые прямо таки нужды.... :faceoff:
  • 0

#175
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Так что насчет Манту? Можно ли делать, когда ребенок больной? А то я что-то так переживаю! Тем более, она у нас больше нормы.


У нас сегодня в школе сказали кто отказывается от прививки написать отказ на имя директора и все. А кто согласен собрали подписи.

А мы не писали отказ. Просто перед прививкой сын сказал врачу или медсестре (ну кто прививки делает), что он болеет, т.к. несколько дней уже сопли и горло жаловался болит, и она сказала, что ему нельзя делать прививку. Правда что теперь дальше не знаю, будут ему отдельно ставить или самим придется идти в поликлинику.
  • 0

#176
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Забрала сына. Их классу делали Манту, мой в классе сидел и ждал всех. У нас же отказ и медотовод, никаких проблем не возникло.

Со сборами в фонд. У нас предложили сдать 7000 тенге в фонд класса ( на всякие нужды там) на весь год. И по 10 000 с каждого на шкафчики и прочую мебель, так как кабинет дали нашей учительнице вообще никакой, школа только парты сменила и то не новые выдали.
Доску, принтер, телевизор, компутер, и т.д. учитель забрала с бывшего места работы, получается что 4 класс, который вместе с нашей учительницей перешел все свое принес с собой. С нас--первоклашек мебель, потому что даже одежду повесить некуда.
Я пока ничего не сдала, потому что с финансами у нас проблема, сдам попозже частями. так как сразу 17 000 отстегнуть нет возможности. Пока из РД один раз только подходили с просьбой не затягивать.

Еще мы уже купили помимо учебников 4700 + инглиш 1200 + Петерсон 1200+ казахский 800 тенге. Итого 7900 на учебники только.


Не дешевое у нас БЕСПЛАТНОЕ образование.
  • 0

#177
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вам хорошоооо...уроки даже учите тут...а нам с казахским и обратиться не к кому... :D
Вчера манту поставили,естественно вечером же и замочили ее.Надо было наверно залепить ее пластырем :faceoff:

Блин,и мы лошарики,тоже манту намочили,я совсем про нее забыла :faceoff: .Сегодня покраснела и чешется.Мама-дубина :mad:
  • 0

#178
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мы никакой справки не приносили. Достаточно моих слов было

Я так не умею. :rolleyes:
  • 0

#179
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уф, сегодня обошлось без пробы.
На физре переодевались в классе сегодня. Сын попросил учительницу расстегнуть пуговицу на рубашке. А она всем: какое позорище, какой стыд, первоклассник сам уже должен все уметь, а тут учитель должен его раздевать-одевать!
А девочки попросили, она им ничего не сказала.
Я говорю, ну надо было посмеяться и все. (Сама уже не хочу его накручивать, итак достается много).Пусть в шутку все воспринимает. А у самой тучи в голове все сгущаются..... :spy:
  • 0

#180
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пришел еще, все мешки для физры разорваны, говорит, дети порвали, только я положу на скамейку, смотрю, опять валяются мои мешки и их ногами рвут....Что там происходит, не пойму.....Вроде школа жесткой дисциплиной славится.....

Еще вопрос к мамам: вы интересовались у своих детей, что делает их учительница во время перемены?

Да,что ж за дети то у вас в школе такие жестокие,да еще и в 1 классе!Жесть!И это 90 школа!!! :faceoff: :mad:
У нас класс попался дружный,на улице видят кого-нибудь из класса-,обнимаются,как будто сто лет не виделись.Так трогательно!
Кстати и мамашки у нас понятливые попались.
Сейчас спросила у своей,что делает учительница на перемене,она сказала-с нами играет или за нами в коридоре следит,там же старшеклассники иногда ходят :-)

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.09.2011, 14:26:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.