Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#121
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Перемещаемся к вам
28 лицей, 1 А класс, Людмила Табаковна
Набрали 3 класса, один из учитель старый, 2 ( в том числе и наша) новые. В классе 26 человек.
Учитель наш начинает нас понемногу разачаровывать - пока только по вопросу безопасности детей . Учителя из соседних классов утром несколько раз выходят, забирают подошедших детей партиями в класс, разговаривают с родителями. Наша - нет. Еще хуже, что она после уроков выводила детей на крыльцо, вешала бумажку с расписанием на следующий день ( потом добились чтобы копировала и давала детям) и уходила - был уже конфликт из-за этого, вроде бы троих детей не забрали и они так и стояли на крыльце одни.
Сегодня была физкультура на втором уроке ( а после этого еще 3) , сын не очень опрятно переоделся - так и ходил 3 урока пока бабушка не пришла забирать.
В общем, особой заботы о детях с ее стороны нет - не наседка нам попалась. По поводу учебного процесса пока замечаний нет

М-да... Мы - из 1"Б", как раз со "старым" учителем. :) За первые 10 дней - никакого негатива, очень довольны. К детям - внимание и уважение, с родителями - четкая организация, все "по делу". А от родителей деток из Вашего класса часто слышим недовольство учителем. Сочувствую.
  • 0

#122
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я вообще некоторых учителей не понимаю! :mad: Вчера учительница из параллельного класса вывела всех учеников,а за одной девочкой родители не пришли вовремя-она ее посадила возле клумбы и свалила в школу! Девчонка сидела,сидела,потом бросила свой рюкзак и пошла куда-то бегать.Уж не знаю как закончилась вся эта история(надеюсь хорошо),НО учитель была не права!!!!(ИМХО)
Наша нам на собрании сразу сказала-если задерживаетесь и 10 минут вас нет-детей увожу в класс!А вообще сказала предупреждать,звонить если задерживаетесь.
  • 0

#123
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ну чтож и нас принимайте!!!
мы первоклашки пошли в 4школу гимназию им Пушкина в 1"г"
первое что доча сказала когда пришла забирать
"мама! я знаю где столовая,прямо по корридору,нас кормили и денег за это не взяли" :D
сначало было по 3 урока теперь будет по 4-5 уроков каждый день ,у нас 6ти дневка,учимся с 9:00 утра
собрание намечаеться на четверг,пойдём послушаем чиво нового скажут ;)

Сообщение отредактировал lena410: 12.09.2011, 00:47:46

  • 0

#124
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ничего страшного произойти не должно от намокания пробы, просто результаты считывания могут быть неверными и есть вероятность повторной пробы как минимум. :faceoff:

надеюсь обойдемся без повтора.

да у нас на собрании тоже про Манту говорили.
Сын аллергик у меня, к тому же сейчас вовсю цветет полынь + сухо и пыль везде. В итоге сынок кашляет и чихает. Учителю принесла справку о полном медотводе от аллерголога до середины зимы.
Я надеюсь, что врачи школьные и кто Манту ставить будет все-таки заглядывают в медкарты и смотрят на справки. Отказ я написала, сыну объяснила, чтобы если вдруг сказал что ему нельзя сейчас ничего ставить.

ттт, вроде сильного воспаления нет. судя по информации из инета, все нормально.
справки и особенно письменные отказы должны учитывать.

Сообщение отредактировал Atik: 12.09.2011, 01:13:41

  • 0

#125
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы тоже с Армана


ДД! А в каком классе? Мы в 1 "в".
  • 0

#126
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем мамам первоклашек Как учиться на отлично и сохранить здоровье?

Сообщение отредактировал Laska: 12.09.2011, 10:19:03

  • 1

#127
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Всем мамам первоклашек Как учиться на отлично и сохранить здоровье?

спасибо :-)
  • 0

#128
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем мамам первоклашек Как учиться на отлично и сохранить здоровье?

Статья полезная,спасибо! То,что выделено жирным шрифтом надо вывесить на видное место в виде тезисов!
  • 0

#129
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ну чтож и нас принимайте!!!
мы первоклашки пошли в 4школу гимназию им Пушкина в 1"г"
первое что доча сказала когда пришла забирать
"мама! я знаю где столовая,прямо по корридору,нас кормили и денег за это не взяли" :D
сначало было по 3 урока теперь будет по 4-5 уроков каждый день ,у нас 6ти дневка,учимся с 9:00 утра
собрание намечаеться на четверг,пойдём послушаем чиво нового скажут ;)

У нас из садика многие пошли в 4.Вы случайно в 106 не ходили?
  • 0

#130
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
И что ж мы тут одни из 68 школы :-(
  • 0

#131
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всем ДД. Подскажите пожалуйста сколько платить соседям за то что они будут водить и забирать ребенка со школы? Пешком идти где то 2 остановки, на автобусе не удобно.
  • 0

#132
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!
Сегодня ставили Манту. Появилась припухлость...
Со среды начинается английский в Private Lessons. Почти весь класс идет! В месяц будем платить 9000 тенге. Все курсы хвалят,кто уже водит деток с прошлых лет. Надеюсь, что результат будет хороший! Очень важно с самого начала заложить правильную базу...
  • 0

#133
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем ДД. Подскажите пожалуйста сколько платить соседям за то что они будут водить и забирать ребенка со школы? Пешком идти где то 2 остановки, на автобусе не удобно.

Только отводить и приводить? В прошлом году подруга нанимала девушку-студентку.Она забирала(не отводила утром) детей и сидела с ними часа 4 дома,помогала с уроками,кормила.Подруга 15 тыс в месяц платила.
  • 0

#134
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,а у вас в школах англ.есть в 1 классе?Вот сижу думаю-надо-не надо?У нас есть репетитор у старшей,думаю надо ли на младшую ее задействовать,нет? Как думаете?Или подождать немного,пока устаканится расписание,пока пойму какая нагрузка.Сейчас не понятно,один день приходит-скачет,другой-спать ложится-спит 2 часа.
  • 0

#135
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Со среды начинается английский в Private Lessons. Почти весь класс идет! В месяц будем платить 9000 тенге. Все курсы хвалят,кто уже водит деток с прошлых лет. Надеюсь, что результат будет хороший! Очень важно с самого начала заложить правильную базу...

Сколько раз в месяц занятия?Где проходят?Есть контакты,телефончик?
  • 0

#136
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Всем ДД. Подскажите пожалуйста сколько платить соседям за то что они будут водить и забирать ребенка со школы? Пешком идти где то 2 остановки, на автобусе не удобно.

Только отводить и приводить? В прошлом году подруга нанимала девушку-студентку.Она забирала(не отводила утром) детей и сидела с ними часа 4 дома,помогала с уроками,кормила.Подруга 15 тыс в месяц платила.

Да только отводить и приводить. Думала сама смогу ходить, но так есть еще второй маленький малыш, а он как раз сейчас заболел и сразу встал вопрос кому вести ребенка в школу.Думала 6-7 тыс. хватит так иногда сама смогу забирать ребенка со школы, когда гулять будем с маленьким, в субботу папа может забрать. Посоветовалась со знакомыми говорят минимум 10000тг, а то никто не согласится.
  • 0

#137
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки,а у вас в школах англ.есть в 1 классе?Вот сижу думаю-надо-не надо?У нас есть репетитор у старшей,думаю надо ли на младшую ее задействовать,нет? Как думаете?Или подождать немного,пока устаканится расписание,пока пойму какая нагрузка.Сейчас не понятно,один день приходит-скачет,другой-спать ложится-спит 2 часа.

у нас есть. Завтра вот в первый раз будет, деньги на учебник сдали, но пока не видели мы его, учитель раздать должна.
Кажется 2 раза в неделю будет инглиш.
Была бы моя воля, иностранные языки вводила только с 5 класса ( в 54 вроде бы так и есть) ибо нефиг детям голову забивать.

У меня сынок такой мнительный :faceoff: попросила его принести и показать мне пропись, как он пишет в классе. Отказывался, сказал что ему стыдно, что у него криво-косо все. Все-таки уговорила :rolleyes: принес, я открыла и обомлела, я ведь даже не подозревала что мой сын может так аккуратно и прямо элементы букв писать ( в подготовишке просто катастрофа была у нас с письмом). Ну есть две неровности на 3-х прописанных страницах, их учительница и подчеркнула, а сынок подумал что все :faceoff: хуже не бывает :-) Пришлось показать сыну мой абсолютно нечитабельный почерк и сказать что это не помешало мне закончить хорошо школу и университет и что так ровно я не смогу написать палочки даже сейчас :rolleyes: Сразу ребенок повеселел )))

К школе ребенок сразу привык, с удовольствием пока ходит, все нравится. Устает в те дни, когда еще тренировки у него. А так не напрягает, так как с рождения у нас детки приучены, что в 21-00 мыться, читать книги и в 22-00 в кроватях. Исключения только по великим праздникам.

А еще меня раздражает наш родительский комитет, так и хочется послать далеко в сад. Но это отдельная тема...
  • 0

#138
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Со среды начинается английский в Private Lessons. Почти весь класс идет! В месяц будем платить 9000 тенге. Все курсы хвалят,кто уже водит деток с прошлых лет. Надеюсь, что результат будет хороший! Очень важно с самого начала заложить правильную базу...

Сколько раз в месяц занятия?Где проходят?Есть контакты,телефончик?

12 занятий в месяц по три раза в неделю. Будут забирать сразу со школы и вести туда. Потом родители уже с курсов забирают.
Адрес - ул. Фурманова,161. Миссис Назиля (ее так дети называют). 87015557686
  • 0

#139
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
oximix^ "К школе ребенок сразу привык, с удовольствием пока ходит, все нравится. Устает в те дни, когда еще тренировки у него. А так не напрягает, так как с рождения у нас детки приучены, что в 21-00 мыться, читать книги и в 22-00 в кроватях. Исключения только по великим праздникам.

А еще меня раздражает наш родительский комитет, так и хочется послать далеко в сад. Но это отдельная тема..."

у нас тоже дициплина железная :D А в сад мне хочется послать учительницу...вот думаю идти в другой класс пока не поздно?...а вдруг "шило на мыло"? :faceoff:
  • 0

#140
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Девочки,а у вас в школах англ.есть в 1 классе?Вот сижу думаю-надо-не надо?У нас есть репетитор у старшей,думаю надо ли на младшую ее задействовать,нет? Как думаете?Или подождать немного,пока устаканится расписание,пока пойму какая нагрузка.Сейчас не понятно,один день приходит-скачет,другой-спать ложится-спит 2 часа.

у нас есть. Завтра вот в первый раз будет, деньги на учебник сдали, но пока не видели мы его, учитель раздать должна.
Кажется 2 раза в неделю будет инглиш.
Была бы моя воля, иностранные языки вводила только с 5 класса ( в 54 вроде бы так и есть) ибо нефиг детям голову забивать.



Мы с 54,-у нас англ.яз со 2 класса.Вот поэтому думаю-сейчас начать заниматься или подождать еще годик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.