Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Поздравляю!!! Сегодня моя племяшка пошла в 1"Г" класс 18 школа, все счастливы, а она так вообще. Бегает, собирает портфель, моя дочь над ней прикалывается, доча пошла в 11 класс. Ну типа бегай, бегай, что скажешь этак в классе 8. Ну это она не племяшке естественно, это она нам. Желаю ВСЕМ родителям, бабушкам, дедушкам, тетям и дядям, чьи дети пошли в 1 класс и деткам успехов в учебе, здоровья, что очень важно, родителям терпенья и чтобы учеба приносила только положительные эмоции и результаты.
  • 0

#2
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем здравствуйте!
Мы тоже в 1 "Б" 56 школы, моя доченька очень ждала, когда же будет линейка :-)
Все прошло очень здорово, доча уже задружилась с одним мальчиком, с которым в паре вчера ходила.
Все детки такие трогательные, так гордятся своим новым статусом!
  • 0

#3
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всех мам и пап поздравляю!!! Эмоции тоже через край, сегодня были вводные уроки(мы в 117 школе)- ознакомление со школой, пели гимн, был урок рисования., рот не закрывается-весь обратный путь трещала-столько эмоций.Линейка прошла хорошо, правда мой ре затерялся и её искали, нашлась сама в столовой кушала с другим классом. :lol: Уже домашку задали. В общем всем отличной учёбы! :)
  • 0

#4
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Вот и первый учебный день позади.
Сыну очень понравилось учиться)) Говорит.что легко. Дай бог,чтобы он и дальше так думал))

Посадили его на первую парту. Это радует. Я сама всегда сидела на первой парте.
У нас уроки по 30 минут. Начало занятий в 9.00, но сбор возле школы на позднее 8.45. Так будет в первом полугодии.
Учатся они пока не по общему звонку.
После первого урока их ведут на завтрак. Сегодня давали рыбу с картошкой (больше похоже на обед :-))
И учительница наша Ольга Владимировна мне понравилась.

Кстати, у нас шестидневка. А как в других школах?
  • 0

#5
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! мы тож пошли в этом году в 1 класс. У нас первый опыт. Доча поступила в 56 гимназию. Попали в 1"б". Всем желаю удачи и терпения. И конечно успехов нашим деткам!
  • -1

#6
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот и первый учебный день позади.
Сыну очень понравилось учиться)) Говорит.что легко. Дай бог,чтобы он и дальше так думал))

Посадили его на первую парту. Это радует. Я сама всегда сидела на первой парте.
У нас уроки по 30 минут. Начало занятий в 9.00, но сбор возле школы на позднее 8.45. Так будет в первом полугодии.
Учатся они пока не по общему звонку.
После первого урока их ведут на завтрак. Сегодня давали рыбу с картошкой (больше похоже на обед :-))
И учительница наша Ольга Владимировна мне понравилась.

Кстати, у нас шестидневка. А как в других школах?


Не в 46-ли школе? У нас сегодня тоже картошку с рыбой давали, еще молоко клубничное и йогурт или творожок! действительно - обед!
У нас тоже шестидневка.
  • 0

#7
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ой, нас уже трое из 1 "Б" 56 гимназии!!! Здорово! Будем общаться!

Кстати, моему сыну 6 лет исполнилось в апреле. Решили не ждать следующего года.
  • 0

#8
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Вот и первый учебный день позади.
Сыну очень понравилось учиться)) Говорит.что легко. Дай бог,чтобы он и дальше так думал))

Посадили его на первую парту. Это радует. Я сама всегда сидела на первой парте.
У нас уроки по 30 минут. Начало занятий в 9.00, но сбор возле школы на позднее 8.45. Так будет в первом полугодии.
Учатся они пока не по общему звонку.
После первого урока их ведут на завтрак. Сегодня давали рыбу с картошкой (больше похоже на обед :-))
И учительница наша Ольга Владимировна мне понравилась.

Кстати, у нас шестидневка. А как в других школах?


Не в 46-ли школе? У нас сегодня тоже картошку с рыбой давали, еще молоко клубничное и йогурт или творожок! действительно - обед!
У нас тоже шестидневка.

Мы в 56 гимназии. Насколько я знаю, во всех школах единое меню, разработанное Минздравом, СЭС и Институтом питания РК. Вот правда я не знаю, они в один день по городу одно и тоже дают или каждая школа по-разному...
  • 0

#9
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не знаю, может совпадение, но мой племянник пошел в 90, и они тоже 1 сентября, как и наши в 56, кушали пельмешки и йогурт "абвгдейка". насчет сегодняшнего меню уточню для интереса :-/
  • 0

#10
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ой, нас уже трое из 1 "Б" 56 гимназии!!! Здорово! Будем общаться!

Кстати, моему сыну 6 лет исполнилось в апреле. Решили не ждать следующего года.

Моей доче 6 исполнилось в январе, тоже решили не засиживаться.
  • 0

#11
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Узнала от сестры (из №90), племяш ел тоже самое. Вот меню наше и их, совпадений 4 из 5. Рыба, картошка, овощной салат, киви, очищен. целиком. расхождение только в напитках - у нас сок, у них компот. Вывод: меню по городу стандартное!
  • 0

#12
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
97 школа. Вместо киви - яблоки, а дальше все тоже)))))
  • 0

#13
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем привет!
сын пошел в 1"Б" 86-я школа гимназия. меню тоже совпадает.
6-ти дневка, уроки по 35 мин, две перемены по 20 мин. сборы перед школой в 8-40.
  • 0

#14
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Всем привет !!! Мы пошли в 56 школу 1 В)))есть кто-то? сегодня уже задания выполняли)) Вот не пойму зачем 2 дневника им?
  • 0

#15
NoorHabibUrRahman

NoorHabibUrRahman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!!! Я тоже мама первокласницы, поступили мы в 15-ую гимназию. Пока дочка прям довольная :rolleyes: , уже нашла несколько подружек. Сегодня выполнили первое домашнее задание. У нас тоже шестидневка. Насчет меню все тоже самое, как я уже поняла во всех школах одинаково. Оч рада такой темке!!!Деткам нашим успехов в учебе!!!
  • 0

#16
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ну и нас принимайте! :beer: Моя младшенькая пошла в первый класс,54 гимназия,1"В".В школу очень хочет,радуется,портфель сама собирает! Вчера была линейка,все так торжественно,круг почета первоклассников,старшеклассники им так дружно хлопали! Я аж прослезилась на линейке.Детки все такие красивые,радостные!(моя старшая(8 класс)говорит вчера -желаю сохранить ваш оптимизм хотя бы на первую четверть :faceoff: :lol: -это она comedy women насмотрелась,цитирует)
Вообщем желаю всем деткам здоровья,отличных успехов! Мамочкам и папочкам терпения и понимания!
  • 0

#17
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
всех поздравляю с новым жизненым витком!)))
мы поступили в 25 гимназию, 1Г класс, сыночку нравитца.
на линейке прослезилась и на миг даже стало как то грустно....)))))
  • 0

#18
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Не в 46-ли школе? У нас сегодня тоже картошку с рыбой давали, еще молоко клубничное и йогурт или творожок! действительно - обед!
У нас тоже шестидневка.

похоже меню на все школы одинаковое))) Мой первоклашка тоже самое ел, даже понравилось ему ( хотя такой избирательный в еде :faceoff: ) Сегодня им молочко "мумуня" давали, шоколадное и ту же картошку с рыбой.

Мы в 38 гимназии. Сыну нравится очень, может конечно пока :rolleyes:
  • 0

#19
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет всем! Поздравляю всех родителей и деток с новой ступенькой в жизни!!! Пусть учеба будет интересной и легкой!!! Мы тоже первоклашки!!!
Старший сын пошел в 79 гимназию, 1"Г" класс.

По меню, девочки, действительно одно и тоже получается. 1 сентября пельмени и творожок, второго рыба с картошкой, киви и т.д.)))
Сказал таааак вкусно!!!
  • 0

#20
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем привет! Я понимаю, что одни мы из 68 гимназии. Радость куда-то улетучилось. Кормят как-то не очень - вчера макароны с мясом, сегодня - картошка с мясом. Но это ладно. Хотела устроиться в родительский комитет по культ-массовым мероприятиям. Сказали, что директор запретил всякие классные выезды. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.