Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#181
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Уф, сегодня обошлось без пробы.
На физре переодевались в классе сегодня. Сын попросил учительницу расстегнуть пуговицу на рубашке. А она всем: какое позорище, какой стыд, первоклассник сам уже должен все уметь, а тут учитель должен его раздевать-одевать!
А девочки попросили, она им ничего не сказала.
Я говорю, ну надо было посмеяться и все. (Сама уже не хочу его накручивать, итак достается много).Пусть в шутку все воспринимает. А у самой тучи в голове все сгущаются..... :spy:

мляяя, я бы уже по колено в крови стояла :mad:
У меня сын очень мнительный, и у него тоже не получается застегнуть самую верхнюю пуговицу, уж очень еще пока петелька жестковата. Я внушаю что ничего страшного, уже с понедельника без галстука ходим ( у вас такое в 90 не прокатит конечно), когда физра не одеваем, чтобы не страдал оттого, что не может застегнуть, к учителю сын никого с такой просьбой не подойдет и вообще ни с какой не подойдет...

Я бы сказал учителю об этом, что ей сложно помочь что-ли? Или больше нравится обидеть ребенка? :dont:
  • 0

#182
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Пришел еще, все мешки для физры разорваны, говорит, дети порвали, только я положу на скамейку, смотрю, опять валяются мои мешки и их ногами рвут....Что там происходит, не пойму.....Вроде школа жесткой дисциплиной славится.....

Еще вопрос к мамам: вы интересовались у своих детей, что делает их учительница во время перемены?

Да,что ж за дети то у вас в школе такие жестокие,да еще и в 1 классе!Жесть!И это 90 школа!!! :faceoff: :mad:
У нас класс попался дружный,на улице видят кого-нибудь из класса-,обнимаются,как будто сто лет не виделись.Так трогательно!
Кстати и мамашки у нас понятливые попались.
Сейчас спросила у своей,что делает учительница на перемене,она сказала-с нами играет или за нами в коридоре следит,там же старшеклассники иногда ходят :-)

да, в 54 милое дело по коридору побегать. Там места много ))))) Мы там так на переменах носились, ууууууу. А когда уже в старших классах, то по стеночке пробирались в кабинет биологии или физики, а то малыши затоптали бы :rolleyes:
Там до до сих пор станы разрисованы детскими рисунками или уже нет?

Сообщение отредактировал oxymix: 13.09.2011, 14:30:56

  • 0

#183
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На физре переодевались в классе сегодня. Сын попросил учительницу расстегнуть пуговицу на рубашке. А она всем: какое позорище, какой стыд, первоклассник сам уже должен все уметь, а тут учитель должен его раздевать-одевать!

А у нас детки друг другу сами помогают.Моей пуговичку на юбке мальчик застегивал,ничего,что оторвал :lol: ,зато помогал. Учительница сказала на собрании мы в первом классе будем учиться ДРУЖИТЬ!
  • 0

#184
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Там до до сих пор станы разрисованы детскими рисунками или уже нет?

Их разрисовывали еще в мое время. :rolleyes: Помню, как мы стояли и наблюдали за работой художников. Это было так давноооооо.Наверно, уже ничего не осталось.
  • 0

#185
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Там до до сих пор станы разрисованы детскими рисунками или уже нет?

Их разрисовывали еще в мое время. :rolleyes: Помню, как мы стояли и наблюдали за работой художников. Это было так давноооооо.Наверно, уже ничего не осталось.

жаль ))) было интересно
  • 0

#186
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Уф, сегодня обошлось без пробы.
На физре переодевались в классе сегодня. Сын попросил учительницу расстегнуть пуговицу на рубашке. А она всем: какое позорище, какой стыд, первоклассник сам уже должен все уметь, а тут учитель должен его раздевать-одевать!
А девочки попросили, она им ничего не сказала.
Я говорю, ну надо было посмеяться и все. (Сама уже не хочу его накручивать, итак достается много).Пусть в шутку все воспринимает. А у самой тучи в голове все сгущаются..... :spy:

мляяя, я бы уже по колено в крови стояла :mad:


Я бы сказал учителю об этом, что ей сложно помочь что-ли? Или больше нравится обидеть ребенка? :dont:

1000+,я бы уже этого учителя давно на место поставила! :mad: Я вообще удивляюсь Вашему терпению.
  • 0

#187
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Прочитала все посты.... ))) Что то 90 школа вообще капец какая стала....((((
Я так рада что мы туда не пошли (хотя собирались)..но вот видимо не подвела меня интуиция... Сочувствую всем мамочкам кот.столкнулись с невежеством, ленью, грубостью и т.п. администрации школы и учителей.....

Напишу немного и про нас)))) У нас со след.недели 5 уроков будет, физру добавят. Эти 2 недели были "адаптационные"... Уроков много не задают, почти все успевают в классе делать...
Перемены у нас есть (звонок 1 на всю школу), начинаем учиться "со 2 урока". То есть начало в 8-50. Собрание только в четверг, завтра сказали выдадут учебник "Технологизация" и "Тетрадь по музыке"... ))) Посмотрим что за учебник такой...

Учительница за детьми следит, доча говорит что на переменах они играют с девочками, уже подружились видимо... С параллельных классов она много кого знает - со всеми общается на переменках.
Вчера учительница нас похвалила, сказала что доча - самая лучшая ее ученица...)))
Кормят вроде б неплохо.
сказали правда чтобы после школы детей спать укладывали, но мы конечно не спим))) Спорт у нас, нам некогда))
  • 0

#188
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

да, в 54 милое дело по коридору побегать. Там места много ))))) Мы там так на переменах носились, ууууууу. А когда уже в старших классах, то по стеночке пробирались в кабинет биологии или физики, а то малыши затоптали бы :rolleyes:
Там до до сих пор станы разрисованы детскими рисунками или уже нет?

Во,во я как-то пришла в школу к старшей и тут прозвенел звонок :faceoff: ,я по стеночке пробиралась до кабинета учителя :D .Дети ,особенно первачи не могут сидеть 45 мин. на месте,им обязательно нужен выход энергии,ну пусть носятся по коридору,(главное чтоб без травматизма)
А стены у нас с рисунками,и на полу у нас классики. :-)
  • 0

#189
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У меня сын очень мнительный, и у него тоже не получается застегнуть самую верхнюю пуговицу, уж очень еще пока петелька жестковата. Я внушаю что ничего страшного, уже с понедельника без галстука ходим ( у вас такое в 90 не прокатит конечно), когда физра не одеваем, чтобы не страдал оттого, что не может застегнуть, к учителю сын никого с такой просьбой не подойдет и вообще ни с какой не подойдет...

Я бы сказал учителю об этом, что ей сложно помочь что-ли? Или больше нравится обидеть ребенка? :dont:

У нас когда физра, мы верхнюю пуговицу не застегиваем, уж больно она тугая, а просто галстуком затягиваем, и не видно, что она расстегнута. Но остальные тоже плохо расстегиваются, это я его научила, если что, попросить учительницу. Не знала же, что такая у нее реакция будет. Что тут такого, помочь ребенку? Хотя, зная куда идем, вполне можно было ожидать жестокости.
  • 0

#190
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

PS. Не по теме, но спросить не у кого:Почему сколько бы я ни писала сегодня постов, их количество не увеличивается?Как стоит 299, так и стоит. Может, меня наказали за что-то? Но в предупреждениях пусто. Я вовсе не гонюсь за рейтингом, просто интересно, что случилось?

сообщения во флейме не учитываются счетчиком сообщений

я тоже мама первоклассника. 68 шк.

Сообщение отредактировал kusibekova: 13.09.2011, 14:55:24

  • 0

#191
Тенгрик

Тенгрик
  • Гость
  • 37 сообщений

А у нас завтра театр в школе, сказали 250 тг принести.

Не 113 случайно? А то у нас тож театр. Кстати, привет девчонки, ниче что я папаша? :rolleyes:

Последний урок вчера был физ-ра... пришел за ребенком чуть раньше, посмотрел урок, на улице проводили....
Вообщем квалификация преподователя вызывает очень большие сомнения
  • 0

#192
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Хотя, зная куда идем, вполне можно было ожидать жестокости.

Ну и зачем?????А дальше какого ему будет?Я из Ваших постов поняла там и дети и учителя гестаповцы. бежать от туда сверкая пятками!!!Вы думаете,что Ваш ребенок получит в 90 достойное образование?!Ну,может быть,но психику кто потом восстанавливать будет?
  • 0

#193
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


PS. Не по теме, но спросить не у кого:Почему сколько бы я ни писала сегодня постов, их количество не увеличивается?Как стоит 299, так и стоит. Может, меня наказали за что-то? Но в предупреждениях пусто. Я вовсе не гонюсь за рейтингом, просто интересно, что случилось?

сообщения во флейме не учитываются счетчиком сообщений

я тоже мама первоклассника. 68 шк.

Если честно, я так и не поняла о чем речь и что случилось. До сегодня каждое сообщение считалось, я же видела, а сегодня весь день 299. какая-то магическая цифра.)))
  • 0

#194
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Хотя, зная куда идем, вполне можно было ожидать жестокости.

Ну и зачем?????А дальше какого ему будет?Я из Ваших постов поняла там и дети и учителя гестаповцы. бежать от туда сверкая пятками!!!Вы думаете,что Ваш ребенок получит в 90 достойное образование?!Ну,может быть,но психику кто потом восстанавливать будет?

Вот за учебой-то и шли. Так учиться хотели. Готовились. Думала, с моей помощью все осилим. Я ему всегда внушаю, что он должен стремиться быть лучшим. У ребенка получается. Короче, с настроем шли. ЗА УЧЕБОЙ. И что самое интересное - ЗА ДИСЦИПЛИНОЙ шли. Думала, нет там бандюганов всяких, и что за этим жестко смотрят. И жестко отбирают, лучших, сильных...На самом деле, туда может поступить любой - проверено на месте.
Просто в чем-то не повезло. А может кому-то повезло, может кто-то доволен. Я пока воздерживаюсь.

Сообщение отредактировал springmother: 13.09.2011, 15:13:20

  • -2

#195
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Уф, сегодня обошлось без пробы.
На физре переодевались в классе сегодня. Сын попросил учительницу расстегнуть пуговицу на рубашке. А она всем: какое позорище, какой стыд, первоклассник сам уже должен все уметь, а тут учитель должен его раздевать-одевать!
А девочки попросили, она им ничего не сказала.
Я говорю, ну надо было посмеяться и все. (Сама уже не хочу его накручивать, итак достается много).Пусть в шутку все воспринимает. А у самой тучи в голове все сгущаются..... :spy:

У нас тоже проблема с этими верхними пуговицами. Но наша учительница просто подошла к папе, когда он сына забирал и сказала, чтобы дома потренировались застегивать рубашку, а то у него не всегда получается. Она несколько дней помогала ему, а я наивная думала какой мой сын молодец, вс пуговички правильно застегивает. Теперь вроде научился :-)
  • 0

#196
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений
Умиленье да и только, читал бы и читал, вспоминал дефство...
  • 0

#197
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
нам училка сказала, что в дни када физ-ра, можно ходить без галстука.
сегодня догадалась надеть футболку под рубашку, послужили примером всему классу :D
у нас переодеваются вклассе.
с Манту все в порядке, хотя очень даже намочили.
  • 0

#198
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

я тоже мама первоклассника. 68 шк.



А вы в каком классе?
  • 0

#199
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
учили стих с сыном и завалились спать :faceoff:
  • 0

#200
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Моя тоже утомилась.Спит.Делали математику.Пять минут перерыв-прихожу-спит. :faceoff: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.