Перейти к содержимому

Фотография

"Кухня 2.0"анонс нового ВВ-проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#17360618
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
logo.jpg

"Кухня 2.0" это проект форума vse.kz , созданный в соавторстве с нашими пользователями.




Каждую среду герои программы готовят вместе с Аленой Науменко в HobbyHome. Алена считает, что кулинария это область для новшевств и экспериментов. Именно поэтому у нее дома две кухни, на одной она готовит сама, а на другой проходят кулинарные курсы. А еще она умеет делать домашний шоколад.



Каждую пятницу сочные фоторепортажи представляют ВВ-блоггеры Dmitrius и Nicole. Эта пара уже хорошо известна своими веселыми кулинарными упражнениями. Мы надеемся, что Дима и Юля смогут вдохновить всех нас на творческое меню выходного дня.


Горячие рецепты недели:

Мясо по-китайски и по-семейному. Рецепт о том, что мужчина и женщина могут готовить в четыре руки.

http://www.youtube.com/watch?v=U-i4wYCnNm4


Блюдо с историей. "Матбуха" на vse.kz. Напомню, что свой рецепт в пятницу представляют блоггеры Dmitrius и Nicole. Здесь.



Аннонс:
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Готовим очень заманчивую свиную ногу.

Кухня 2.0.JPG

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:21:52

  • 10

#18363629
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
предыдущие рецепты

видео рецепты:
Форель или семга под укропным соусом
Оладушки кабачковые
Борщ
Ризотто
Мясо по китайски

фото рецепты:
Солянка
Бризоль
Мужской завтрак (бутерброд с куриным филе)
Борщ, но другой :)
Матбуха

Сообщение отредактировал AXE: 02.12.2011, 10:36:33

  • 1

#18552339
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем и сразу вопрос: могут ли мужчина и женщина готовить на кухне в четыре руки? Наши герои Женя и Аня очень разные, хоть и женатые. Люди.) Но мы все-таки попробовали объединить их на "Кухне 2.0". Конечно же под моим чутким руководством.)

Представляем вам очень простой рецепт мяса по-китайски. Каюсь, вначале я оговорилась назвав соевый соус соевым уксусом. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=HqHKOZSFfIA


рецепт "мясо по-китайски", текстовая версия:

Скрытый текст

  • 1

#18585630
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Когда я был подростком, и ходил на дворовые тусовки, был там на тусовке мой друг – Женя, который часто говорил фразу «осталось нас тут двое евреев - я и Димка Поташов». На эту фразу остальные ребята как правило говорили «какой же он еврей? Он русский!» на что Женя отвечал – еврей это не национальность, а образ жизни.
Изображение
Ну что ж. Доброму еврею посвящается:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:20:54

  • 12

#81
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..
  • 0

#82
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

предлагайте, будем рады, все детали отпишу в ЛС.)

В пост с видео добавили текстовое описание рецепта.
  • 0

#83
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Уважаемые гурманы, выше что с идеями по хорошим рецептам для завтрака? Неужели не существует? )
  • 0

#84
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Поздравляю!

Только уберите руку с камерой из левого угла


И что ВР там бурчит? Логопеда ему! Логопеда!

Мы руку видели, и это не ошибка. Спасибо, что заметили ))
Студия у Алены домашняя, и съемка тоже живая и натуральная ))
пс: прислушайтесь, там даже слышно, как люди за кадром говорят )

ВВшники, да поймите же вы, это не постановочные шоу для камеры! Все настоящее! И "ляпы", где видно то руку, то саму Елену, ака Egregious, придают некий шарм и очарование. )) Сам смысл, что мы, соконфетники, являемся авторами проекта весьма воодушивляет! ;-)
И ВР не бурчит, просто музыка громче звуковой дорожки. Но это пилотный проект со всеми вытекающими.

С описанием рецепта более интересно стало! А то я то знаю как готовили, а вот воспроизвести рецепты других участников было б проблематично. Оперативно работаете.

#85
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
С музыкой вопрос будет решен ближайшее время.
  • 0

#86
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

С музыкой вопрос будет решен ближайшее время.

ну и что делать если я приготовлю простого свежего карпа, хорошо?
ведь нельзя же готовить дохлую форель?
вы заметили, что форель не живая?
  • 0

#87
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


С музыкой вопрос будет решен ближайшее время.

ну и что делать если я приготовлю простого свежего карпа, хорошо?
ведь нельзя же готовить дохлую форель?
вы заметили, что форель не живая?

музыка напрягала, но это не к повару вопрос
  • 0

#88
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я не знаю как эту лепешку целой на сковороду перенести))

В фарш я еще добавляю сырую картошку тертую на тёрке. муку не добавляю и всего лишь одно яйцо в фарш для связки.
Я просто эту лепешку сразу на пакетике новом прозрачном полиэтиленовом плющу из большого комочка...Беру плоскую большую тарелку...в него разбиваю одно яйцо, там же его немного взбиваю. И поднимаю лепешку вместе полиэтиленом и кладу на тарелку с яйцом, мешочек остается сверху и легко его снимаю. Уже в раскаленную сковороду, придерживая лепешку фарша сверху он же скользит, т.к. под ним яйцо вместе с тарелкой подношу к сковороде и как бы выкладываю содержимое. Всё! по мне так легко.... ;-)

вот теперь я все почти поняла.) Прилетим из отпуска, будем пробовать, если передачу раньше не снимут. Вообще, предлагаю бризоль снимать после 17-го ноября. Я хочу там быть)!
  • 0

#89
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

ну и что делать если я приготовлю простого свежего карпа, хорошо?
ведь нельзя же готовить дохлую форель?
вы заметили, что форель не живая?

Форелька была куплена живой, а потом, дабы не иметь траблов в приготовлении, умерщвлена. :D
А вот как вы будете готовить живого, тобишь, дрыгающегося карпа, надеюсь мы увидим в скором будущем. ))

PS: Жду с нетерпением пятничного выпуска! ;-)

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 02.11.2011, 22:26:16


#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

я бы посмотрела как готовится настоящий кукси.)

зы - без корейской кухни жить не могу.)
  • 2

#91
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


ну и что делать если я приготовлю простого свежего карпа, хорошо?
ведь нельзя же готовить дохлую форель?
вы заметили, что форель не живая?

Форелька была куплена живой, а потом, дабы не иметь траблов в приготовлении, умерщвлена. :D
А вот как вы будете готовить живого, тобишь, дрыгающегося карпа, надеюсь мы увидим в скором будущем. ))

PS: Жду с нетерпением пятничного выпуска! ;-)

да понял я всё.
просто как то не живой она была в руках
пусть карп не дрыгающийся, но не вялый
  • 0

#92
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

я бы посмотрела как готовится настоящий кукси.)

зы - без корейской кухни жить не могу.)

ну, кукси это не ко мне
  • 0

#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

я бы посмотрела как готовится настоящий кукси.)

зы - без корейской кухни жить не могу.)

ну, кукси это не ко мне

а я как бы отвечала и не вам...
  • 0

#94
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений




идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

я бы посмотрела как готовится настоящий кукси.)

зы - без корейской кухни жить не могу.)

ну, кукси это не ко мне

а я как бы отвечала и не вам...

ну вы отписались в открытую тему, где на вопрос может ответить любой человек.
если я вас оскорбил своим вниманием, то извините все великодушно.
знаю вас как модера по машинам.
туда вам и дорога.
извините ещё раз за внимание
  • -6

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Идея про оригинальные рецепты завтраков мне понравилась.. Скажу честно, на завтрак я предпочитаю... спать.. Потому что просыпаться на час раньше ради банальной яичницы не хочется.


..но как-то с рецептами завтраков пока тишина...
  • 0

#96
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Идея про оригинальные рецепты завтраков мне понравилась.. Скажу честно, на завтрак я предпочитаю... спать.. Потому что просыпаться на час раньше ради банальной яичницы не хочется.


..но как-то с рецептами завтраков пока тишина...

я тоже по завтракам не очень, хотя тоже могу
а вы?
  • 0

#97
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Приветствую всех! Меня зовут Алена!

оооо знакомы всё лица! очень приятно видеть, учитывая, сколько не виделись уже :D с почином!!!! будем следить за проектом!

про завтраки - оч.интресно! особенно было бы интересно посмотреть, кто чем кормит детей, окромя каш, чтобы это было увлекательно для ребенка (сам процесс приготовления) и красиво в итоге
  • 0

#98
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Скажу честно, на завтрак я предпочитаю... спать.. Потому что просыпаться на час раньше ради банальной яичницы не хочется.

Согласна! Поэтому за меня каши готовит мультиварка! :D
А когда хочется побыть кулинаром готовлю либо сырники, либо драники, либо оладьи. Блины на масленницу. :D

Ау! Кулинары ВВ! Неужели все питаются утром кашами-яичницами или тем, что осталось от ужина? :faceoff:

2Truffelka: Деткам, по-моему интереснее результат, нежели процесс. Хотя могу и ошибаться. ))

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 02.11.2011, 23:55:12


#99
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

идея интересна но пока непонятно что нужно для участия... есть много интересных идей по приготовлению блюд корейской кухни)) будем следить за проектом..

а кя вы умеете готовить ? :) дайте рецептик а ?
  • 0

#100
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Завтрак из творога-молока-сахара-сметаны с вареньем подойдёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.