Перейти к содержимому

Фотография

"Кухня 2.0"анонс нового ВВ-проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#17360618
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
logo.jpg

"Кухня 2.0" это проект форума vse.kz , созданный в соавторстве с нашими пользователями.




Каждую среду герои программы готовят вместе с Аленой Науменко в HobbyHome. Алена считает, что кулинария это область для новшевств и экспериментов. Именно поэтому у нее дома две кухни, на одной она готовит сама, а на другой проходят кулинарные курсы. А еще она умеет делать домашний шоколад.



Каждую пятницу сочные фоторепортажи представляют ВВ-блоггеры Dmitrius и Nicole. Эта пара уже хорошо известна своими веселыми кулинарными упражнениями. Мы надеемся, что Дима и Юля смогут вдохновить всех нас на творческое меню выходного дня.


Горячие рецепты недели:

Мясо по-китайски и по-семейному. Рецепт о том, что мужчина и женщина могут готовить в четыре руки.

http://www.youtube.com/watch?v=U-i4wYCnNm4


Блюдо с историей. "Матбуха" на vse.kz. Напомню, что свой рецепт в пятницу представляют блоггеры Dmitrius и Nicole. Здесь.



Аннонс:
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Готовим очень заманчивую свиную ногу.

Кухня 2.0.JPG

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:21:52

  • 10

#18363629
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
предыдущие рецепты

видео рецепты:
Форель или семга под укропным соусом
Оладушки кабачковые
Борщ
Ризотто
Мясо по китайски

фото рецепты:
Солянка
Бризоль
Мужской завтрак (бутерброд с куриным филе)
Борщ, но другой :)
Матбуха

Сообщение отредактировал AXE: 02.12.2011, 10:36:33

  • 1

#18552339
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем и сразу вопрос: могут ли мужчина и женщина готовить на кухне в четыре руки? Наши герои Женя и Аня очень разные, хоть и женатые. Люди.) Но мы все-таки попробовали объединить их на "Кухне 2.0". Конечно же под моим чутким руководством.)

Представляем вам очень простой рецепт мяса по-китайски. Каюсь, вначале я оговорилась назвав соевый соус соевым уксусом. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=HqHKOZSFfIA


рецепт "мясо по-китайски", текстовая версия:

Скрытый текст

  • 1

#18585630
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Когда я был подростком, и ходил на дворовые тусовки, был там на тусовке мой друг – Женя, который часто говорил фразу «осталось нас тут двое евреев - я и Димка Поташов». На эту фразу остальные ребята как правило говорили «какой же он еврей? Он русский!» на что Женя отвечал – еврей это не национальность, а образ жизни.
Изображение
Ну что ж. Доброму еврею посвящается:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:20:54

  • 12

#381
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа и Дамы..) а кто как солит форельку или семгу? мне как-то давали рецепт, в котором емть водка. Но я его забыла. Засолила вчера в первый раз в жизни сама рыбу 1\3 сахара, 2\3 соли

у меня был рецепт вроде на 0,5 кг рыбы, 1ст.л. соли, столько же сахара и 1 ч.л. водки... натереть этой смесью рыбу, завернуть в тряпочку :) и в холодильник... через двое суток можно потреблять....

водку льем в соль с сахаром?
  • 0

#382
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В качестве извинения за глюк сервера выложу свой рецепт ризотто.
Потребуется:
- куриное филе- 500 гр

..как опустеет холодильник, попробую по вашему рецепту приготовить, а у меня как раз в морозильнике много филе индейки, и я думала, что с ней сделать
  • 0

#383
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

..как опустеет холодильник, попробую по вашему рецепту приготовить, а у меня как раз в морозильнике много филе индейки, и я думала, что с ней сделать

с помидора лучше снять кожицу (опустить на минуту в кипяток) и убрать семечки :)
Буду рада, если придется по вкусу! поделитесь потом впечатлением..! :)
  • 0

#384
fish@ka_2010

fish@ka_2010
  • Гость
  • 11 сообщений

Господа и Дамы..) а кто как солит форельку или семгу? мне как-то давали рецепт, в котором емть водка. Но я его забыла. Засолила вчера в первый раз в жизни сама рыбу 1\3 сахара, 2\3 соли

натерла ее этой смесью и в холодильник. В инете нашла только какие-то сложные рецепты - натереть солью, завернуть в чистую тряпочку, тряпочку в пакетик, пакетик 2 дня в тепле, потом в холодильник...

муж сказал - нах, делаем, как солит моя мама- соль + сахар и сразу в холодильник...

вот тока не знаю, когда она просолится...

Изображение

где-то минут через 40 излишки соли убрала

Здравствуйте! Не в коем случае нельзя держать рыбу в тепле. Чем тоньше кусочки, тем быстрее рыба про солится. На 1кг. семги или форели 1 ст. ложка сахара и 2 ст. ложки соли. Натереть и поставить в холодильник. На следующий день, смыть под холодной водой соль и промокнуть бумажным полотенцем. Еще два дня можно держать просто в холодильнике.Потом хранить в морозильной камере. Приятного аппетита!
  • 0

#385
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?
  • 0

#386
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Засолила вчера в первый раз в жизни сама рыбу 1\3 сахара, 2\3 соли
натерла ее этой смесью и в холодильник. В инете нашла только какие-то сложные рецепты - натереть солью, завернуть в чистую тряпочку, тряпочку в пакетик, пакетик 2 дня в тепле, потом в холодильник...

натираю только солью, немного (совсем чуть-чуть)черного перца, перекладываю лаврушкой, несколько горошин душистого перца, заворачиваю в тряпочку и в холодильник.
если заворачивать в пакет, то рыба "вспотеет"и не будет дышать, что весьма плачевно скажется на результате
а если просто в тряпочку, то рыба даст сок, излишки соли впитаются в тряпицу, рыба будет дышать. держать дней 5, а лучше неделю - 10 дней

Сообщение отредактировал Рррра: 28.11.2011, 20:41:13

  • 0

#387
Tuti

Tuti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можете ставить мне "-", посмотрела Ризотто :faceoff: это не Риззото, тем более не Итальянское :faceoff: , ну хотябы изучили чуть чуть историю этогого блюда, так нельзя :dont:
  • 0

#388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

мужу вчера сдали место - на оптовке на Розыбакиева ниже Комсы. с правой стороны, где-то за мясными рядами. там тушками продается. Тушка на 6-8 кило. 1700 кг. Для интереса сегодня посмотрела стейк из семги в магазине - 250 грамм -Русское море- в бывшем Гроссе - 2250 тг.

зы- сутки прошли после засолки рыбы. сверху она уже просолилась, съедобная. Уже поела. Вкусно!
  • 0

#389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

натираю только солью, немного (совсем чуть-чуть)черного перца, перекладываю лаврушкой, несколько горошин душистого перца, заворачиваю в тряпочку и в холодильник.
если заворачивать в пакет, то рыба "вспотеет"и не будет дышать, что весьма плачевно скажется на результате
а если просто в тряпочку, то рыба даст сок, излишки соли впитаются в тряпицу, рыба будет дышать. держать дней 5, а лучше неделю - 10 дней

поняла, спасибо, весь цымус в тряпочке. На выходных поеду на АХБКа покупать хлопок.
  • 0

#390
fish@ka_2010

fish@ka_2010
  • Гость
  • 11 сообщений


Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

мужу вчера сдали место - на оптовке на Розыбакиева ниже Комсы. с правой стороны, где-то за мясными рядами. там тушками продается. Тушка на 6-8 кило. 1700 кг. Для интереса сегодня посмотрела стейк из семги в магазине - 250 грамм -Русское море- в бывшем Гроссе - 2250 тг.

зы- сутки прошли после засолки рыбы. сверху она уже просолилась, съедобная. Уже поела. Вкусно!

Предлагаю альтернативу оптовке..товар весь сертифицирован, доставка по городу бесплатно, еще есть услуга чистки,...посмотрите мои темы, думаю Вас заинтересует.

Заходите в гости ;)
Удачи!
  • 0

#391
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Можете ставить мне "-", посмотрела Ризотто :faceoff: это не Риззото, тем более не Итальянское :faceoff: , ну хотябы изучили чуть чуть историю этогого блюда, так нельзя :dont:

Вэлкам.) Приготовьте ризотто, сфотографируйте его и покажите нам идеальный рецепт. Никто в этом проекте не возводит себя в ранг суперпрофи, все делятся своими умениями ).
  • 0

#392
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

водку льем в соль с сахаром?

да, ее там совсем немного и получается просто влажная смесь...
  • 0

#393
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

мужу вчера сдали место - на оптовке на Розыбакиева ниже Комсы. с правой стороны, где-то за мясными рядами. там тушками продается. Тушка на 6-8 кило. 1700 кг. Для интереса сегодня посмотрела стейк из семги в магазине - 250 грамм -Русское море- в бывшем Гроссе - 2250 тг.

зы- сутки прошли после засолки рыбы. сверху она уже просолилась, съедобная. Уже поела. Вкусно!

Спасибо!. заманчивая идея посолить самой, наверно рискну.
  • -1

#394
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

По Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской есть рыбные склады. Вот там и берем тушками по 1300 кг.
  • 0

#395
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

По Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской есть рыбные склады. Вот там и берем тушками по 1300 кг.

справа или слева? легко найти? :rolleyes: цена звучит привлекательн! спасибо.

(сорри за оф.)
  • -3

#396
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Прямо сейчас готовим очень заманчивую свиную ногу.

Кухня 2.0.JPG

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.11.2011, 11:45:30

  • 4

#397
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

По Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской есть рыбные склады. Вот там и берем тушками по 1300 кг.

справа или слева? легко найти? :rolleyes: цена звучит привлекательн! спасибо.

(сорри за оф.)

Меня всегда муж туда возит, и у меня топографический кретинизм... :faceoff:
  • 0

#398
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Скажите, пожалуйста, где вы покупаете рыбу для домашней засолки?

По Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской есть рыбные склады. Вот там и берем тушками по 1300 кг.

справа или слева? легко найти? :rolleyes: цена звучит привлекательн! спасибо.

(сорри за оф.)

Если ехать по Сейфулина вверх то перед Ташкенской есть поворот(он еще как-бы на пригорке) на право. Бывший Мясокомбинат.
  • 0

#399
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Господа и Дамы..) а кто как солит форельку или семгу? .....

Режу мороженную семгу тонкими пластиками, добавляю соль чуть сахара, перчик черный, лимон или лимонную кислоту, можно добавить сушеный укроп, чуток масла растительного и в холодильник на следующий день можно употреблять.
Чаще если делаю утром не убираю в холодильник, то можно вечером уже кушать.
  • 0

#400
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем привет...
На счет семги, вся "соль" в тряпочке, она не дает рыбе сохнуть,и весь сок и запах выделяемый рыбкой придает эффект мариновки в собственном соку и засолке, пакет полиэтиленовый это бяка вообще не для засолки, рыба в нем тухнет только...
А я делаю просто: кусок целый обмазываю слегка солью и слегка перцем, в тряпочку, в кастрюльку с накрываю крышкой, в холодильник на неделю... а после достаю из тряпочки, нарезаю тоненько и в посудину складываю, и так сразу уже нарезанное, можно не пачкаясь каждый раз при нарезке,просто на завтрак кушать:)
Пробуйте, очень легко и вкусно:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.