Перейти к содержимому

Фотография

"Кухня 2.0"анонс нового ВВ-проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#17360618
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
logo.jpg

"Кухня 2.0" это проект форума vse.kz , созданный в соавторстве с нашими пользователями.




Каждую среду герои программы готовят вместе с Аленой Науменко в HobbyHome. Алена считает, что кулинария это область для новшевств и экспериментов. Именно поэтому у нее дома две кухни, на одной она готовит сама, а на другой проходят кулинарные курсы. А еще она умеет делать домашний шоколад.



Каждую пятницу сочные фоторепортажи представляют ВВ-блоггеры Dmitrius и Nicole. Эта пара уже хорошо известна своими веселыми кулинарными упражнениями. Мы надеемся, что Дима и Юля смогут вдохновить всех нас на творческое меню выходного дня.


Горячие рецепты недели:

Мясо по-китайски и по-семейному. Рецепт о том, что мужчина и женщина могут готовить в четыре руки.

http://www.youtube.com/watch?v=U-i4wYCnNm4


Блюдо с историей. "Матбуха" на vse.kz. Напомню, что свой рецепт в пятницу представляют блоггеры Dmitrius и Nicole. Здесь.



Аннонс:
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Готовим очень заманчивую свиную ногу.

Кухня 2.0.JPG

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:21:52

  • 10

#18363629
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
предыдущие рецепты

видео рецепты:
Форель или семга под укропным соусом
Оладушки кабачковые
Борщ
Ризотто
Мясо по китайски

фото рецепты:
Солянка
Бризоль
Мужской завтрак (бутерброд с куриным филе)
Борщ, но другой :)
Матбуха

Сообщение отредактировал AXE: 02.12.2011, 10:36:33

  • 1

#18552339
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем и сразу вопрос: могут ли мужчина и женщина готовить на кухне в четыре руки? Наши герои Женя и Аня очень разные, хоть и женатые. Люди.) Но мы все-таки попробовали объединить их на "Кухне 2.0". Конечно же под моим чутким руководством.)

Представляем вам очень простой рецепт мяса по-китайски. Каюсь, вначале я оговорилась назвав соевый соус соевым уксусом. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=HqHKOZSFfIA


рецепт "мясо по-китайски", текстовая версия:

Скрытый текст

  • 1

#18585630
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Когда я был подростком, и ходил на дворовые тусовки, был там на тусовке мой друг – Женя, который часто говорил фразу «осталось нас тут двое евреев - я и Димка Поташов». На эту фразу остальные ребята как правило говорили «какой же он еврей? Он русский!» на что Женя отвечал – еврей это не национальность, а образ жизни.
Изображение
Ну что ж. Доброму еврею посвящается:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2011, 16:20:54

  • 12

#401
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Огромное прогромное спасибо за этот проект. Надеюсь он будет постоянным. Больше всего захотелось приготовить борщ по обоим рецептам. Сегодня буду готовить по рецепту Дмитриуса. :super: вы все просто супер! И кухня мне очень понравилась - так все мило и продуманно.
  • 0

#403
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


справа или слева? легко найти? :rolleyes: цена звучит привлекательн! спасибо.

(сорри за оф.)

Если ехать по Сейфулина вверх то перед Ташкенской есть поворот(он еще как-бы на пригорке) на право. Бывший Мясокомбинат.

Спсб!
  • -2

#404
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Жаль не вижу ролика мяса по-китайски! Жду текстовую версию.... :rolleyes:
  • 0

#405
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Жаль не вижу ролика мяса по-китайски! Жду текстовую версию.... :rolleyes:

смотрите в закрепленном сообщении сверху!
  • 0

#406
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо, увидела! как просто-здорово!!!! попробую приготовить.
  • -1

#407
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


Жаль не вижу ролика мяса по-китайски! Жду текстовую версию.... :rolleyes:

смотрите в закрепленном сообщении сверху!

На 5 секунде 6 минуты видно как в миске остался и не отправился в сковородку 1 кусочек мяса :mad: Непорядок. Если бы не этот вопиющий факт то блюдо бы одобрил :smoke:
Сам люблю добавлять больше приправ и специй, так как предпочитаю кисло-сладко-острый вкус в этом блюде. Вполне допускаю что у меня уже что то среднее между мясом по Китайски, мясом по Тайски и т.д.
Рецепты даны нам не для простого копирования, а для того что бы отбирать и использовать лишь только самые удачные находки и путем проб и ошибок приходить к своему, подчас совершенно новому в идеале совершенному блюду. Я так думаю :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 30.11.2011, 12:59:10

  • 0

#408
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ролик чуть переделан, в конце небольшой смешной бонус ))
  • 0

#409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нога вчера получилась..ммм... объедение! Дима реально готовит, как Бог..)
  • 0

#410
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день.
Я на ветке про мясо ))) предлагал сделать репортаж о том, как готовить казы дома. Можно ли такое организовать ?
  • 0

#411
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Аннонс:
Скоро в ВВ-эфире. "Кухня 2.0" с участием Харли и Art_D. Готовим очень заманчивую свиную ногу.

Народ в недоумении!!! Увидев стопкадр мы не наблюдаем в нем нашего Харли, бо шляпа, из которой когда то он начал расти, отсутствует! Посему есть мнение, что "Царь-то, ненастоящий!"

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
отчет по соленой семге. Сеегодня 3 день - рыба получилась суперская, малосольная, очень вкусная. В следующий раз можно засолить не 6 кусочков а 26 и без всяких тряпочек.

Вчера видела в магазине Дары моря на Ауэзова- Тимирязева большие тушки семги по 1550 тг за кило. Мне в этот магазин удобней в то раз ездить, чем на рыбные склады на сейфулина или на оптовку.
  • 0

#413
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ролик чуть переделан, в конце небольшой смешной бонус ))


Весело нам было, это дааа. :D Жаль что не все смешные моменты попали в этот ролик....ну да не в этом суть. А суть - в мясе! Алёне спасибо за вкусный и быстрый рецепт, и всем кто был за кадром - за "тёплую" компанию ;-)
  • 0

#414
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Господа и Дамы..) а кто как солит форельку или семгу? .....

500-700г филе рыбки 50г соли,50г сахара(или по 3ст.л.), и 2-3ст.л. водки. сахар с солью смешиваем. пучок укропа мелко режем, тоже пополам делим. можжевельник берём шт 5-7. теперь берём посудину. на дно высыпаем половины порции сахара с солью. сверху укроп. и несколько можжевелинок. кладём рыбку(на ней несколько разрезов делаем поперечных). на рыбку укроп, соль-перец, можжевельник. и заливаем всё водочкой. накрываем тарелочкой и ставим пресс. не убираем в холодильник часов 12. рыбка даст сок- если сильно много его-немножко убрать. и ставим в холодильник. готовится рыбка 2е суток. попробуйте-пальчики оближешь. рецепт от повара!

Сообщение отредактировал @николь@: 30.11.2011, 20:49:46

  • 0

#415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа и Дамы..) а кто как солит форельку или семгу? .....

500-700г филе рыбки 50г соли,50г сахара(или по 3ст.л.), и 2-3ст.л. водки. сахар с солью смешиваем. пучок укропа мелко режем, тоже пополам делим. можжевельник берём шт 5-7. теперь берём посудину. на дно высыпаем половины порции сахара с солью. сверху укроп. и несколько можжевелинок. кладём рыбку(на ней несколько разрезов делаем поперечных). на рыбку укроп, соль-перец, можжевельник. и заливаем всё водочкой. накрываем тарелочкой и ставим пресс. не убираем в холодильник часов 12. рыбка даст сок- если сильно много его-немножко убрать. и ставим в холодильник. готовится рыбка 2е суток. попробуйте-пальчики оближешь. рецепт от повара!

спасибо! а можжевельник- веточки или шишки?
  • 0

#416
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

отчет по соленой семге. Сеегодня 3 день - рыба получилась суперская, малосольная, очень вкусная. В следующий раз можно засолить не 6 кусочков а 26 и без всяких тряпочек.

Вчера видела в магазине Дары моря на Ауэзова- Тимирязева большие тушки семги по 1550 тг за кило. Мне в этот магазин удобней в то раз ездить, чем на рыбные склады на сейфулина или на оптовку.

мы тоже не заморачиваемся с тряпочками и пакетами, просто подмороженную рыбу, любую, семгу, горбушу кету режем тонкими ломтиками, присаливаем, и через пару часов готова.
  • 0

#417
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Добрый день.
Я на ветке про мясо ))) предлагал сделать репортаж о том, как готовить казы дома. Можно ли такое организовать ?

Казы настоящие, с ребром? Мы дома сами готовим, там нет ничего сложного. Главное, кишки хорошие купить и чистые. Я больше люблю шужук. Конина кусками режется, но режется так хитро, как как бы полосками, но сплошным куском. Короче, режется кусок, не доходя до конца, разворачиваемся в обратную сторону и и так несколько раз, весь кусок получается лентой. Смешивается соль с чесноком, обмазываем мясо щедро и начинаем заталкивать в кишку, перед этим всегда вперед пропускаем кусок печени, чтобы расширить кишку. Тут главное рассчитать размер кишки и мяса, чтобы мясо не болталось и не туго, чтобы при варки не лопнуло. Оставляем на ночь в доме в прохладном месте, утром вывешиваем, чтобы сок стек и можно в морозильник, но колхозах вывешивают на чердаки высоко и там оно вялится и сушится. С ребром мороки побольше, и я не очень люблю, там жира много. Хорошее ребро считается треть мяса, две трети жира.
Мы делаем так, может кто и по другому :-)
  • 0

#418
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Жаль не вижу ролика мяса по-китайски! Жду текстовую версию.... :rolleyes:

смотрите в закрепленном сообщении сверху!

На 5 секунде 6 минуты видно как в миске остался и не отправился в сковородку 1 кусочек мяса :mad: Непорядок. Если бы не этот вопиющий факт то блюдо бы одобрил :smoke:
Сам люблю добавлять больше приправ и специй, так как предпочитаю кисло-сладко-острый вкус в этом блюде. Вполне допускаю что у меня уже что то среднее между мясом по Китайски, мясом по Тайски и т.д.
Рецепты даны нам не для простого копирования, а для того что бы отбирать и использовать лишь только самые удачные находки и путем проб и ошибок приходить к своему, подчас совершенно новому в идеале совершенному блюду. Я так думаю :smoke:

Да Вам уважаемый вообще не просто угодить! От Бони вам привет ! Ей сегодня досталась кость от вчерашней прекрассной левой ноги!))
  • 0

#419
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Для мяса по-китайски еще лучше WOK подойдет и open fire. ) Так делали неоднократно ->>> ням-ням.
  • 0

#420
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Не вправе ничего советовать, но рецепты из барашка мну б лично больше вдохновили, чем кура, свинка или че-нить еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.