Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня утром во дворе стоял Спортейдж, как раз рядом с машиной жены - Сузуки Нью Гранд Витара.
Спортейдж, конечно более женская машина и зрительно кажется более длиной, хотя Витара вроде как пошире будет и однозначно повыше, но по дизайну интерьера, электронным наворотам, с архаичной четырех ступенчатой АКПП Витара и рядом с корейцем не стоит. Её преимущество в двигателе 2.4л, клиренсе, честной трансмиссии - постоянный полный привод, блокировка и понижайка, но для моей жены это весьма сомнительные преимущества.)))
Скоро уже и апрель - срок поставки обоих заказанных Спортейджей, в одинаковой комплектации. Незаметно время бежит..., а машины прилично подорожали. Я когда заказывал, выложил за обе - 51500$, сейчас бы они обошлись бы мне в 61000$. Вряд ли бы я стал бы сейчас заморачиваться с их приобретением.
  • 0

#162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, точно, успели взять по нормальной цене. А между тем концерн HMC/KIA настолько уверен в своих силах, что решил инвестировать в себя еще 12 млрд. у.е.
Что говорит о том что нас ожидают еще новые модели... ;-)
Кстати, насколько я понял Спортаж придерживается 6-летнего цикла, то есть в конце 2012 будет рестайлинг...
  • 0

#163
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Скоро уже и апрель - срок поставки обоих заказанных Спортейджей, в одинаковой комплектации. Незаметно время бежит..., а машины прилично подорожали. Я когда заказывал, выложил за обе - 51500$, сейчас бы они обошлись бы мне в 61000$. Вряд ли бы я стал бы сейчас заморачиваться с их приобретением.


Такой же позиции придерживаются большинство потенциальных клиентов, а учитывая то, что многие лишь застолбили очередь, не оплатив 40%, отказов и возвратов денег будет немало, и купить машину будет легче.

#164
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сегодня пару раз видел Спортик церного цвета ИМХО, не идет ему черный цвет. не в обиду ждунам Спортиков в черном цвете, (броз, Галант сорри :D )
  • 0

#165
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Скоро уже и апрель - срок поставки обоих заказанных Спортейджей, в одинаковой комплектации. Незаметно время бежит..., а машины прилично подорожали. Я когда заказывал, выложил за обе - 51500$, сейчас бы они обошлись бы мне в 61000$. Вряд ли бы я стал бы сейчас заморачиваться с их приобретением.


Такой же позиции придерживаются большинство потенциальных клиентов, а учитывая то, что многие лишь застолбили очередь, не оплатив 40%, отказов и возвратов денег будет немало, и купить машину будет легче.

Ну и хорошо. Мне честно говоря без разницы, когда придут, жене тоже все равно - она вообще особо не хочет менять свою Витару, а вот дочь в Ате, похоже ждет не дождется своего Спортика.
  • 0

#166
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня пару раз видел Спортик церного цвета ИМХО, не идет ему черный цвет. не в обиду ждунам Спортиков в черном цвете, (броз, Галант сорри :D )

Респект, ты похоже бзик поймал по цвету заказанного авто. Мечешься туда-сюда. Идет ему черный, просто цвет непрактичный.
А вот выбранный тобой серебристый действительно не очень. Фактура кузова и хромированные детали теряются.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 0

#167
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет Всем!! С Новым Годом!! Желаю всем дождаться того, чего все для себя ждут!
Подскажите, по приходу машины у нашего автодилера на месте дополнительно в машину что-то устанавливают? Сигналку там, магнитолы и т.д. и т.п.?
  • 0

#168
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет Всем!! С Новым Годом!! Желаю всем дождаться того, чего все для себя ждут!
Подскажите, по приходу машины у нашего автодилера на месте дополнительно в машину что-то устанавливают? Сигналку там, магнитолы и т.д. и т.п.?

конечно, за доп денежки. Сервис обеспечивает "Терра Моторс"
  • 0

#169
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет Всем!! С Новым Годом!! Желаю всем дождаться того, чего все для себя ждут!
Подскажите, по приходу машины у нашего автодилера на месте дополнительно в машину что-то устанавливают? Сигналку там, магнитолы и т.д. и т.п.?

конечно, за доп денежки. Сервис обеспечивает "Терра Моторс"

А что именно есть не помните?
Еще вопрос, навигация загруженная в бортовик во всех комплектациях доступна или только в ТОПовых?
  • 0

#170
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А что именно есть не помните?

Помню, из того что я устанавливал у ОД:
1. Сигнализацию
2. Подогрев сидений Емеля.


Еще вопрос, навигация загруженная в бортовик во всех комплектациях доступна или только в ТОПовых?

в моделях поставляемых на наш рынок нет навигации как в топовых, так и в базовых. Вместо ГУ с дисплеем, у наших стоит простой мафон с mp3.
C навигациями идут топовые модели в РФ.
  • 0

#171
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Сегодня пару раз видел Спортик церного цвета ИМХО, не идет ему черный цвет. не в обиду ждунам Спортиков в черном цвете, (броз, Галант сорри :D )

Респект, ты похоже бзик поймал по цвету заказанного авто. Мечешься туда-сюда. Идет ему черный, просто цвет непрактичный.
А вот выбранный тобой серебристый действительно не очень. Фактура кузова и хромированные детали теряются.
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.


Как раз таки серебристый цвет хорош! Я его заценил, когда стал бока себе обтирать))) И за 2 с лишним месяца я ее мыл всего 2 раза. Лучше серебристого, толлько белый))) А на черном и др, темных тонах будет видня паутинка, гораздо раньше, чем на серебре или белом. А по началу тоже черную вишню предложили, но "вишня" меня отпугнула, в мае у них небыло еще каталогов с цветами. ИМХО
  • 0

#172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня пару раз видел Спортик церного цвета ИМХО, не идет ему черный цвет. не в обиду ждунам Спортиков в черном цвете, (броз, Галант сорри :D )

Не, Респект, не прощу! :D Ну как черный не может идти такой машине?!
http://www.youtube.com/watch?v=yYHav0gFpAk&feature=related
  • 0

#173
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


А что именно есть не помните?

Помню, из того что я устанавливал у ОД:
1. Сигнализацию
2. Подогрев сидений Емеля.


Еще вопрос, навигация загруженная в бортовик во всех комплектациях доступна или только в ТОПовых?

в моделях поставляемых на наш рынок нет навигации как в топовых, так и в базовых. Вместо ГУ с дисплеем, у наших стоит простой мафон с mp3.
C навигациями идут топовые модели в РФ.

Спасибо за ответ. Без дисплея неинтересно(
  • 0

#174
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я насчет цвета не в плане практичности говорил. Когда заказывал машину для дочери, у дилера стоял как раз серебристый - просто не понравился, ни мне ни дочери. Строго говоря он скорее светло серый.
Я свой вкус никому не навязываю, у каждого человека свое восприятие цветов. мне к примеру не понравилось, что в этом цвете хромированные детали теряются на кузове.
Жена и дочь сами выбирали цвета, правда дочь вначале думала на чёрный, но после пояснения о геморности этого цвета, перешла на минерал сильвер. В принципе я их выбор поддерживаю, хотя дочери больше подошел бы какой нибудь яркий, цвет, рыжий например.
Зы. А в плане практичности, конечно шкала от белого к черному.
  • 0

#175
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А сколько стоят ТО, которые надо проходить у ОД через определенный пробег чтобы не потерять гарантию? Или об этом пока никто не интересовался?
  • 0

#176
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я, честно говоря, делаю так - прохожу ТО-0, если есть, и ТО-1, а потом чихаю на гарантию. Если косяки с заводаесть, то за 20 тысяч они всяко вылезут, а дальше, до ста тысяч, только расходники меняй - ничего с нею не будет.
  • 0

#177
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А сколько стоят ТО, которые надо проходить у ОД через определенный пробег чтобы не потерять гарантию? Или об этом пока никто не интересовался?


6500 км, ТО-0, около 15000
  • 0

#178
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Наш общий знакомый продает Спортика которого должен получить в январе. мож кому интересно.

либо можно отдать будущего спортежа ( 2.4 литра престиж) за 4.6 ( цена ктр платил+диски ориг+хакка7) при нынешней его цене в салоне 4.9


  • 0

#179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


А сколько стоят ТО, которые надо проходить у ОД через определенный пробег чтобы не потерять гарантию? Или об этом пока никто не интересовался?


6500 км, ТО-0, около 15000

в октябре проходил ТО-1 на Церате 7500км, меняли масло и фильтр, обошлось около 10 или 11 тыс тг.
  • 0

#180
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сегодня видел 2 спортика по дороге, один темно серый другой коричневый. Очень выделялись из общего транспортного потока. Зело красивые. Ниссан кашкаи и тойоты рав 4 вместе с сузуки гранд витара - нервно курят в сторонке. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.