Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#201
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Q7 и Кашкай ваще разные по размеру.Q3 по размеру больше подходит.
  • 0

#202
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да, я ожидал размеров Q7, либо кашкай, но Спортик меньше их помоему по размерам. Но слава богу, больше, чем Juke.

Вам явно показалось..Спортик и Кашкай одноклассники, но спортик по своим габаритам(длина, ширина, высота) чуть больше чем кашкай. А Q7 это уже совсем другой класс
  • 0

#203
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да, я значит кашкай плохо знаю. Но на картинке просто Спортик больше кажется))) Ну да ладно, в итоге мне понравилась.
  • 0

#204
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да, я ожидал размеров Q7, либо кашкай, но Спортик меньше их помоему по размерам. Но слава богу, больше, чем Juke.

как же вы их ожидали, если размеры прописаны на сайте, это раз, во-вторых, покупаете машину по картинке??? Не посидев, не узнав даже о ней?

З.Ы.: Кстати, отрезвляющий такой вот отзыв о Соренто, интересно, насколько реален, при этом о Спортике жены отзывается очень хорошо, а о Соренто плюется прямо. Комара было бы интересно послушать по этому отзыву.

#205
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
В субботу тоже заезжал посмотреть на Спортэйдж.
Условия заказа 25% от стоимости выбранной комплектации.
40% оплаты фиксирование цены. Цены как на оф сайте.
Темно серебристый спорт, что фото выложили несколькими постами выше видел еще на улице весь в пыли :) приехали его хозяева и хотели посмотреть ну и я с ними до кучи на площадку сходил
а тут уже стоит сверкает :)
а в салоне стоял кирпичный(рыжий)
Конечно после подорожания интерес к спорту поутихнет т.к. он стал по цене уже рядом с той же Каптивой.
А она уже ощутимо больше и семиместная бывает. Но каптива показалась мне какой то низкой...
Как будто клиренс маловат у нее... надо ТТХ глянуть

Сообщение отредактировал Bearly: 13.01.2012, 14:27:35

  • 0

#206
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну можно сказать и так, новую модель реально беру по картинке)) Вживую ни в салоне, нигде еще не удалось пощупать. А беру потому что очень хочу, и есть положительный опыт с предыдущим поколением Спортиков...
  • 0

#207
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Конечно после подорожания интерес к спорту поутихнет т.к. он стал по цене уже рядом с той же Каптивой.
А она уже ощутимо больше и семиместная бывает. Но каптива показалась мне какой то низкой...
Как будто клиренс маловат у нее... надо ТТХ глянуть

по Каптиве отзывов отрицательных очень много, погуглите. Лично мне салон Каптинвы не понравился, на любителя, яйцеобразный внутри какой-то, перед нравится, но низкая морда портит весь клиренс. Кстати, он и у Спорта небольшой, 174 мм, даже у Соренто 185 мм.

#208
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Конечно после подорожания интерес к спорту поутихнет т.к. он стал по цене уже рядом с той же Каптивой.
А она уже ощутимо больше и семиместная бывает. Но каптива показалась мне какой то низкой...
Как будто клиренс маловат у нее... надо ТТХ глянуть

по Каптиве отзывов отрицательных очень много, погуглите. Лично мне салон Каптинвы не понравился, на любителя, яйцеобразный внутри какой-то, перед нравится, но низкая морда портит весь клиренс. Кстати, он и у Спорта небольшой, 174 мм, даже у Соренто 185 мм.

да нет... я не хочу каптиву... тем более слаон в ней мне тоже не понравилась... какой то он мне не собранный показался...
и про клиренс спорта тоже знаю... маловат конечно, но там хоть свесы короткие и скошенные
Если уж совсем маловато клиренса, то 1-2 см можно профилем резины добавить. диски все равно большие , если немного увеличить профиль шины хуже не будет. Единственное может начать задевать, но тут только опыт подскажет...

Сообщение отредактировал Bearly: 13.01.2012, 15:18:20

  • 0

#209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Каптива страшная, действительно яйцеобразная, салон узкий, руль страшный. Правда после рестайла стала менее уродливой, но продажи в КЗ и очереди говорят сами за себя - Каптива не пошла. Реальный серьезный конкурент Спортажу это Кашкай и немного РАВ4, если КИА не расслабится на каз.рынке и увеличит поставки, в нашей стране продажи этих конкурентов встанут...
  • 0

#210
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Кстати, сегодня скатался в Гарант, видимо в связи с подорожанием появились первые отказники, стояло два свободных Спортажа - белый и красный, оба 2WD люкс.

сегодня был в Гаранте, стоят до сих пор эти обе машины :D
  • 0

#211
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Интересно, если нам поставляют спортэйджи из Кореи, там задние габариты полностью горят или наполовину? Кто видел?
  • 0

#212
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Кстати, сегодня скатался в Гарант, видимо в связи с подорожанием появились первые отказники, стояло два свободных Спортажа - белый и красный, оба 2WD люкс.

сегодня был в Гаранте, стоят до сих пор эти обе машины :D

Это уже другие машины...
Там стоял оранжевый и белый уже с 4WD... :rolleyes:
  • 0

#213
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Интересно, если нам поставляют спортэйджи из Кореи, там задние габариты полностью горят или наполовину? Кто видел?

спрашивал этот момент у манагера - сказал, нет, внутеняя секция, которая на двери, не горит

А этот Гарант он где? в алмате?
  • 0

#214
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А этот Гарант он где? в алмате?

в Астане
  • 0

#215
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет!
Был вчера в Гаранте, стояло три Спортика - два белых, один Оранж. Спросил про отказников, сказали, нет - ждут своих хозяев, должны забрать.
Посидел, потрогал, пощупал, понюхал даже - красота да и только, вроде все просто сделано. но в то же время качественно. Пластик приятный на ощупь, в креслах как влитой сидишь, сзади места предостаточно, без люка высоты потолка для моих 180 предостаточно. Обидно, что заднее окно очень маленькое, ужатое - эдакий иллюминатор. Но зато боковые зеркала немаленькие))) Поддоны все вроде пластиковопластмассовые. Защиту думаю нужно будет менять на металлическую.
Вобщем машинка показалась простой, без наворотов, но качественной. И экстерьер со стороны очень хорош)
  • 0

#216
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет!
Был вчера в Гаранте, стояло три Спортика - два белых, один Оранж. Спросил про отказников, сказали, нет - ждут своих хозяев, должны забрать.
Посидел, потрогал, пощупал, понюхал даже - красота да и только, вроде все просто сделано. но в то же время качественно. Пластик приятный на ощупь, в креслах как влитой сидишь, сзади места предостаточно, без люка высоты потолка для моих 180 предостаточно. Обидно, что заднее окно очень маленькое, ужатое - эдакий иллюминатор. Но зато боковые зеркала немаленькие))) Поддоны все вроде пластиковопластмассовые. Защиту думаю нужно будет менять на металлическую.
Вобщем машинка показалась простой, без наворотов, но качественной. И экстерьер со стороны очень хорош)

надо бы заехать тоже ))
  • 0

#217
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вобщем машинка показалась простой, без наворотов, но качественной. И экстерьер со стороны очень хорош)

Как-то обидно слушать что машина без наворотов. Вот например то чего нет в обычной машине:
1. Подогревы задних сидений
2. Антизанос
3. Мультируль
4. Круиз-контроль
5. Блютуз

Даже база напичкана неплохо, а про дорогие комплектации молчу. Если сравнивать немецкий Тигуан в богатой комплектации и Спортэйдж - разница будет более чем двухкратная...
  • 1

#218
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В своем посте я имел ввиду те комплектации, которые на данный момент стоят в зале. Навороты еще - это большой экран с навигацией, камера заднего вида, разделенный климат-контроль (каждого пассажира) и т.п.
  • 0

#219
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Седня первый день сильных морозов. Машина завелась с первого раза, правда заводил я ее в 2 часа дня. Промерзла она ощутимо, руль еле крутился. такое было тока 1 раз. В самые первые морозы. Утром решил двигатель не насиловать.
Машиной очень доволен, управляемость на высоте. Руль очень чутко реагирует на экстренные маневры, ущел "на долларе" от столкновения в бок. И до этого от кучи опасных ситуаций. Тормоза у нее класс, тьфу три раза.
Сейчас поездив на максимальной комплектации, я понял , что мне бы вполне хватило люкса 2WD. Я бы существенно сэкономил бюджет семьи. Кожанные сиденья я бы мог сам одеть в ателье, одноклубник так и сделал. С моим ростом (1,88 м) голова у меня упирается в ребро люка, поэтому для меня создается определенный дискомфорт, от того что волосы электролизуются. А в люксе, это дополнительные 4 см! Если кому охото динамики побольше то конечно тока престиж 2,4, все таки движки порезвее. За декабрь месяц я вел расход бензина, и у меня получилось 24500 тг, заправка 92м бензином. 2х литровки конечно будут экономичнее. у них расход 11-13 литров в городе, против 15-18 у 2,4литровых моторов.
  • 0

#220
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В своем посте я имел ввиду те комплектации, которые на данный момент стоят в зале. Навороты еще - это большой экран с навигацией, камера заднего вида, разделенный климат-контроль (каждого пассажира) и т.п.


БОЛЬШОГО экрана у нас НЕТ! И информации от ОД- небудет еще долго. НО! Вы можете выйти на завод и поставить себе Большой экран, панель супервижн, кстати переставить панель на супервижн стоит 197000 тг. Информация от Киавода из Актобе. Тамошние ОД предоставляют такую услугу.
А экраны которые идут на ниссанах- они малоинформативны, и все их хаят потому что невозможно загрузить карты или что плохая детализация. Раздельный климат идет с комплектации-люкс. На всех машинах от классика до премиума стоят парктроники- а этим не каждая машина может похвастаться. И у спортов очень много вариантов комплектаций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.