Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1421
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Да в салоне машин не оказалось, и та что была как выставочная не очень понравилась, очень бедно в салоне, в итоге купила Range Rover Evoque

ну да! разница то совсем не большая))))


  • 0

#1422
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю tmp*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1423
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю iskaic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1424
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем добрый день!

 

Вчера со мной случилось ЧП, в итоге лопнуло и согнуто колесо.

 

Со слов одного специалиста необходима замена амортизатора, наконечника и цапфа. Хотел пройти диагностику в у ОД, но к ним, заразы, только аж в понедельник.

 

Подскажите, кому можно обратиться в Астане, хорошо знающих ходовку наших машин?


  • 0

#1425
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Рендж это вообще из другой ценовой категории. Непонятно, как вас занесло в салон Бипэк, если вы совсем из другой весовой категорииЯ

Я особо в машинах не разбираюсь, просто вроде и то и другое похожее, поэтому решила сэкономить и купить Kia, но когда протестировала и посидела разницу поняла, а добрые люди добавили недостачу  :) .


  • 0

#1426
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

RR Evoque vs Sportage

 

Sportage на 40 кг легче, на 0,4 м меньше радиус поворота, меньше выбросов СО2, меньше расход....

 

:rotate: 


Сообщение отредактировал GreenDay: 13.09.2013, 16:42:53

  • 0

#1427
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

В субботу на спортике сгоняли на Чарынский Каньон посмотрели.

Дорога 200км. В пути где то 3 часа. Расход топлива ровно 8л/100км на.

Состояние полотна так себе...

Пара фот спортика на фоне марсианского ландшафта каньона:

gallery_19282_17094_37674.jpg

gallery_19282_17094_874.jpg


Сообщение отредактировал Bearly: 16.09.2013, 12:42:37

  • 0

#1428
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Так и не нашел ответа на свой вопрос. Сдавал назад на гравийке и под уклоном (полный привод НЕ включал). Забуксовал и заметил, что это ЗАДНЕЕ колесо. Разве спортик не переднеприводной? Или при задней передаче включается полный привод?


  • 0

#1429
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Так и не нашел ответа на свой вопрос. Сдавал назад на гравийке и под уклоном (полный привод НЕ включал). Забуксовал и заметил, что это ЗАДНЕЕ колесо. Разве спортик не переднеприводной? Или при задней передаче включается полный привод?

 

Задние колеса подключаются при пробуксовке автоматически


  • 0

#1430
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ясно, спасибо! значит это и при движении вперед. 


  • 0

#1431
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Так и не нашел ответа на свой вопрос. Сдавал назад на гравийке и под уклоном (полный привод НЕ включал). Забуксовал и заметил, что это ЗАДНЕЕ колесо. Разве спортик не переднеприводной? Или при задней передаче включается полный привод?

На Sportage 3, если кратко, передний привод с автоматическим подключением заднего. Фирмы Magna, называется Dynamax, вот видео про нее  https://www.youtube....d&v=LD8YiN63cLo


  • 0

#1432
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

в связи с заменой нового головного устройства на спортик! есть в наличии штатная магнитола 8дюймов не маленькая без кнопок с тачскрином,dvd, навигация навител в подарок!коробка, документы,провода, прилагаются,  за не дорого! кому интересно в личку!


Сообщение отредактировал tmp***: 19.09.2013, 07:09:34

  • 0

#1433
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

И все таки мне кажется не везучий я человек. Вот стоило мне заказать Спортика, как на тебе - забастовка

Звонил менеджерам, по базе машина еще в корее... изготовили ее или нет, теперь говорят - незнаем! :cry:

Пойду изучать договор, что делать если не успеют вовремя?!


  • 0

#1434
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Принимайте в свои ряды, супруге взяли Luxe, 4WD, цвет белый.

Ждали со дня заказа 10 дней.

Первые ощущения - руль вообще не чувствуется, пока незнаю хорошо это или плохо.

По качеству материалов - ожидал больше.

зы. пробег был 11 км))


  • 0

#1435
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Принимайте в свои ряды, супруге взяли Luxe, 4WD, цвет белый.
Ждали со дня заказа 10 дней.
Первые ощущения - руль вообще не чувствуется, пока незнаю хорошо это или плохо.
По качеству материалов - ожидал больше.
зы. пробег был 11 км))

Поздравляем!!! 10 дней это не срок))))
Сборка Словацкая?
  • 0

#1436
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да, Словакия

(null)
  • 0

#1437
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

И все таки мне кажется не везучий я человек. Вот стоило мне заказать Спортика, как на тебе - забастовка

Звонил менеджерам, по базе машина еще в корее... изготовили ее или нет, теперь говорят - незнаем! :cry:

Пойду изучать договор, что делать если не успеют вовремя?!

:)  Не переживайте, это не Вы не везучий, с поставками с Кореи всегда были проблемы (забастовки, увеличение спроса в Америке и Корее, война в Сев.Корее и тд).

По договору есть дата, от нее Бипек еще 1 месяц на форс-мажор добавляет, а после пеня, не помню,  0,1 или 0,01% за сутки просрочки. По факту ребятам выплачивали.

Еще как вариант, могут предложить 2,0 литровый движок


  • 0

#1438
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день,

Поздравляю , Алпамыс. У вас электроусилитель руля?

Есть вопрос к остальным. На панели переднего пассажира написано airbag. Пытался найти там контуры этой крышки - не нашел. Кому не в лом - посмотрите на своих авто - расскажите плиз где эти контуры или у меня этой подушки вообще может нет?

См фото (обведено красным овалом) , взятое из краш теста, где отчетливо видно раскрытие подушки пассажира (с водителем все понятно - там в руле и там вопросов нет, вопрос по переднему пассажиру)

 71c547df0110.jpg

 

Заранее спасибо за любой фидбак

 

п.с.кстати, по самому краш тесту спортик набрал очень хорошие баллы!


  • 0

#1439
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

И все таки мне кажется не везучий я человек. Вот стоило мне заказать Спортика, как на тебе - забастовка

Звонил менеджерам, по базе машина еще в корее... изготовили ее или нет, теперь говорят - незнаем! :cry:

Пойду изучать договор, что делать если не успеют вовремя?!

:)  Не переживайте, это не Вы не везучий, с поставками с Кореи всегда были проблемы (забастовки, увеличение спроса в Америке и Корее, война в Сев.Корее и тд).

По договору есть дата, от нее Бипек еще 1 месяц на форс-мажор добавляет, а после пеня, не помню,  0,1 или 0,01% за сутки просрочки. По факту ребятам выплачивали.

Еще как вариант, могут предложить 2,0 литровый движок

 

У меня так и было. Задержали поставку на 2 месяца. Предлагали взять 2-х литровый в другом цвете. Решил ждать. В итоги когда пришла машина из 2-х месяцев просрочки насчитали пеню за один, получилась сумма в 13000 с копейками. Предложили взять деньги или коврики в салон. Взял коврики. 


  • 0

#1440
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

расскажите плиз где эти контуры или у меня этой подушки вообще может нет

Скорее всего контуры прорезаны с внутренней стороны панели. Если подушка срабатывает, то она рвет панель изнутри по этому контуру. Панель потом на выброс.

Такова плата за эстетичный вид :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.