Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1401
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДД,

 

Кто-нибудь пытался решать проблему с навигацией и часами?

Я все перепробовал, ничего не получается. Выход один, ждать официальные карты от КИА. Написал запрос в бипек и азияавто, сказали что знают о проблеме и уже работают над этим, но когда всё разрешиться, никто не знает


Сообщение отредактировал DHAlex: 07.09.2013, 15:32:12

  • 0

#1402
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

ДД,

 

Кто-нибудь пытался решать проблему с навигацией и часами?

а ее никак не решить, пока киа не выпустит апдейт прошивки ГУ, что не нужно время переводить... ГУ со спутника берет ваше местоположение и определяет часовой пояс. затем синхронизирует время со спутником и делает сдвиг по часовому поясу. Пока в программе зашито, что есть летнее и зимнее время так и будет. пол года с верным временем пол года с разничей в час...

 

Проблема с часовыми поясами в России. У нас в Казахстане проблема в другом, из-за отсутствия в навигационной системе карт Казахстана, навигация не может позиционировать машину на карте и часы не устанавливаются совсем.


Сообщение отредактировал DHAlex: 07.09.2013, 15:38:11

  • 0

#1403
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Народ, у кого-нибудь словацкий "Спортаж" перезимовал в Астане? Интересуюсь насчет "родного" антифриза, который на заводе заливают - стоит ли поменять перед зимой?

Таких не будет скорее всего. Первые "словаки" в астане появились в конце апреля-начале мая. Почитайте что советуют люди из россии, они все-таки уже 3 зимы на "словаках" откатали


  • 0

#1404
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день, хочу купить с автосалона данный автомобиль, какие недостатки существуют?


  • 0

#1405
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день, хочу купить с автосалона данный автомобиль, какие недостатки существуют?

Каких то особых конструктивных недостатков(болезней) нет, за исключением склонности к просадке задних пружин. А остальные недостатки субъективны.

По моему мнению:

1. жестковата. проезжать рельсы не очень комфортно. Но кто живет в крупных городах с хорошим асфальтом это ни разу не проблема, а плюс т.к. машина хорошо держит дорогу и не кренится в поворотах

2. плоховата обзорность. нужно привыкать и постоянно быть внимательным

3.сильно занижен паспортный расход топлива на трассе. 7.4 по паспорту по факту 8.9 при 110 км.ч на круизе. чтобы получить 7,4 нужно 70км.ч ехать. к расходу по городу претензий нет, как в паспорте от 12,5 и вверх.

4. из мелочи. Боковая поддержка сидений могла быть и получше. Низковат проем двери. Водительское кресло на эл приводе могло бы опускаться и пониже. Нельзя включить обдув из всех сопел одновременно: на лобовое, в ноги, в грудь  у корейского климата. у словацкого может и можно там кнопок по более. машина не умеет тормозить коробкой. если бы умела расход был бы пониже на пол литра.

 

пс: такие проблемы можно найти в любой машине. Идите с салон щупайте, смотрите. попросите тест драйв. Как говориться на вкус и цвет.


  • 0

#1406
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Решил с передними брызговиками. Родные огрызки были демонтированы, а вместо них установлены универсальные польские 2-го типа.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

 

Мирас, добрый вечер.

 

Подскажите, где вы заказали такие брызговики. Тоже хочу заменить свои.


  • 0

#1407
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Добрый день, хочу купить с автосалона данный автомобиль, какие недостатки существуют?

Каких то особых конструктивных недостатков(болезней) нет, за исключением склонности к просадке задних пружин. А остальные недостатки субъективны.

По моему мнению:

1. жестковата. проезжать рельсы не очень комфортно. Но кто живет в крупных городах с хорошим асфальтом это ни разу не проблема, а плюс т.к. машина хорошо держит дорогу и не кренится в поворотах

2. плоховата обзорность. нужно привыкать и постоянно быть внимательным

3.сильно занижен паспортный расход топлива на трассе. 7.4 по паспорту по факту 8.9 при 110 км.ч на круизе. чтобы получить 7,4 нужно 70км.ч ехать. к расходу по городу претензий нет, как в паспорте от 12,5 и вверх.

4. из мелочи. Боковая поддержка сидений могла быть и получше. Низковат проем двери. Водительское кресло на эл приводе могло бы опускаться и пониже. Нельзя включить обдув из всех сопел одновременно: на лобовое, в ноги, в грудь  у корейского климата. у словацкого может и можно там кнопок по более. машина не умеет тормозить коробкой. если бы умела расход был бы пониже на пол литра.

 

пс: такие проблемы можно найти в любой машине. Идите с салон щупайте, смотрите. попросите тест драйв. Как говориться на вкус и цвет.

 

Большое спасибо за подробный ответ, завтра поеду в салон


  • 0

#1408
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В салоне в наличии нет, а о тест-драйве только мечтать можно...
  • 0

#1409
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Решил с передними брызговиками. Родные огрызки были демонтированы, а вместо них установлены универсальные польские 2-го типа.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2


Мирас, добрый вечер.

Подскажите, где вы заказали такие брызговики. Тоже хочу заменить свои.

Заказал?))
Купил на обычном автобазаре, в Астане.
Их два типа - первый ставится вперед, второй - назад, но в нашем случае надо ставить вперед именно второй тип.

  • 0

#1410
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Недавно выезжал задом из гравийки и забуксовало одно колесо. К моему удивлению это было ЗАДНЕЕ колесо. Вроде он переднеприводной, когда полный привод отключен. Или при включении передачи назад работает задний привод  - что то не понял

 

Про тест драйв - в том году звонил в салон спрашивал - сказали, что в наличии нет и тест драйв соответственно невозможен. Кстати, он вообще платный или бесплатный? Если кто хочет потестить, могу дать, но не бесплатно :)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.09.2013, 09:25:22

  • 0

#1411
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Про тест драйв - в том году звонил в салон спрашивал - сказали, что в наличии нет и тест драйв соответственно невозможен. Кстати, он вообще платный или бесплатный? Если кто хочет потестить, могу дать, но не бесплатно
лично я поехал на автобарахолку, там стоял новый спортик-араб, его то я и потестил без всяких записей ) 
  • 0

#1412
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Поездка туда сюда на Барыс дороже выйдет, чем у меня :)


  • 0

#1413
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Скоро присоединюсь к Вам... 6 июля заказали спортика Престиж 2,4 в Бипеке. Недавно позвонил к менеджеру, с большой надеждой услышать, что машина придет раньше срока, а не тут та было - говорят, что в на заводе в Корее была забастовка и идет уже задержка... Ждать теперь НОЯБРЬ месяц. а так уже надоело, скорее бы. 

Ну и вопрос собеседникам: - Проводятся ли слёты спортиков в Алматы? 


  • 0

#1414
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Решил с передними брызговиками. Родные огрызки были демонтированы, а вместо них установлены универсальные польские 2-го типа.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2


Мирас, добрый вечер.

Подскажите, где вы заказали такие брызговики. Тоже хочу заменить свои.

 

Заказал?))
Купил на обычном автобазаре, в Астане.
Их два типа - первый ставится вперед, второй - назад, но в нашем случае надо ставить вперед именно второй тип.

 

Спасибо!!!


  • 0

#1415
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Да в салоне машин не оказалось, и та что была как выставочная не очень понравилась, очень бедно в салоне, в итоге купила Range Rover Evoque


  • 1

#1416
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Рендж это вообще из другой ценовой категории. Непонятно, как вас занесло в салон Бипэк, если вы совсем из другой весовой категории


  • 0

#1417
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да в салоне машин не оказалось, и та что была как выставочная не очень понравилась, очень бедно в салоне, в итоге купила RangeRover Evoque

Улыбнуло!
  • 0

#1418
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
За базовый Эвок, можно купить парочку Спортейджей в максимальной комплектации, а за упакованный Эвок, уже три!
  • 0

#1419
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Рендж это вообще из другой ценовой категории. Непонятно, как вас занесло в салон Бипэк, если вы совсем из другой весовой категории

Добрые люди сжалились надо мной и подарили  ;)  :)


  • 1

#1420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы определитесь - вы купили или вам подарили.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.