Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1361
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо за наводку по гелиосу

Синооил очень НЕ хвалю на Саяхате (Ташкентская/за Пушкина). По остальным Синоойл не говорю - не пробовал

По подушкам там еще надо смотреть какие размеры т.к.есть которые просто оставят высоту авто той же, а есть которые поднимут. Цена 114 это без доставки. С доставкой интересно сколько будет

Ну что они разные бывают не знал... как по мне задирать особо не стоит...

По доставке у этого продавца бесплатно

Free shipping
Free
Kazakhstan
AusPost Air Mail Parcel
 
Estimated between Tue. Sep. 10 and Thu. Sep. 19
Seller ships within 3 days after receiving cleared payment.

  • 0

#1362
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP  жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше. На счет бензы - Вы все реально считаете что бензин у нас различается? Он идет с одной бочки, которая называется - "чимкентская" (моя жена работала оператором на royal petrole). В расчет не беру левые колхозные заправки.
  • 0

#1363
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
На счет бензы - Вы все реально считаете что бензин у нас различается? Он идет с одной бочки, которая называется - "чимкентская" (моя жена работала оператором на royal petrole). В расчет не беру левые колхозные заправки.

 

полностью поддерживаю эту мысль и от того мне непонятен финомен гапромовских заправок... просто есть заправки где продают то что сложно бензином назвать


  • 0

#1364
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше.

Есть мнение, что Спортик 2ВД будет хуже зимой в гололед по проходимости, чем переднеприводная легковая машина.
  • 0

#1365
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP  жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше. На счет бензы - Вы все реально считаете что бензин у нас различается? Он идет с одной бочки, которая называется - "чимкентская" (моя жена работала оператором на royal petrole). В расчет не беру левые колхозные заправки.

 

 

а вы с Астаны или Алма-Аты? И сколько уже владеете спортиком?


  • 0

#1366
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше.

Есть мнение, что Спортик 2ВД будет хуже зимой в гололед по проходимости, чем переднеприводная легковая машина.

 

 

мнение или факты?


  • 0

#1367
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений






По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше.
Есть мнение, что Спортик 2ВД будет хуже зимой в гололед по проходимости, чем переднеприводная легковая машина.
Да Вы прямо капитан очевидность )) Только к счастью у нас дороги чистят.
Ps. Ездил на Subaru legacy 4wd, механика почти 5 лет, полный привод, понадобился пару раз, и то когда специально в песок в горах заезжал и один раз когда пассат вытаскивал на капчике.
  • 0

#1368
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP  жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше. На счет бензы - Вы все реально считаете что бензин у нас различается? Он идет с одной бочки, которая называется - "чимкентская" (моя жена работала оператором на royal petrole). В расчет не беру левые колхозные заправки.
 
а вы с Астаны или Алма-Аты? И сколько уже владеете спортиком?

С Алматы, спортик около месяца.
  • 0

#1369
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

На счет бензы - Вы все реально считаете что бензин у нас различается? Он идет с одной бочки, которая называется - "чимкентская" (моя жена работала оператором на royal petrole). В расчет не беру левые колхозные заправки.

В этой ветке я про бензин ничего не писал :idea:


  • 0

#1370
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

 

 



По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP жопу заносит.

я тоже вставлю 5 копеек ) . Ездил до этого 6 лет на ауди а4 передний привод, нигде не застревал, никто меня не толкал, тем более не брал на прицеп, из этих соображений взял спортик 2wd (езжу в основном по городу), помимо этого разгон быстрее и расход меньше.
Есть мнение, что Спортик 2ВД будет хуже зимой в гололед по проходимости, чем переднеприводная легковая машина.
Да Вы прямо капитан очевидность )) Только к счастью у нас дороги чистят.
Ps. Ездил на Subaru legacy 4wd, механика почти 5 лет, полный привод, понадобился пару раз, и то когда специально в песок в горах заезжал и один раз когда пассат вытаскивал на капчике.

 

Мы тут не сравниваем ауди и субару со спортейджем, а сравниваем Sportage AWD и 2WD.  В управлении этих двух машин есть ощутимая разница. Там же не дураки сидят и создают эту электронику. ИМХО. Простой пример астана январь месяц, парковка больше похожая на яму, Я в такую парковку начал парковаться, в итоге у меня машина вывесилась, я выключил ЕСПИ, заблокировал диференциал, и спокойно выехал. А что делать переднеприводному спортейджу??? Да и что далеко ходить, много раз приходилось вытаскивать зарывшиеся переднеприводные машины. Гольф зимой приходилось толкать, Короллу одногрупницы вытаскивал, она тупо в сугробе при выезде с парковки застряла. Это все переднеприводные машины.


  • 0

#1371
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Да Вы прямо капитан очевидность )) Только к счастью у нас дороги чистят. Ps. Ездил на Subaru legacy 4wd, механика почти 5 лет, полный привод, понадобился пару раз, и то когда специально в песок в горах заезжал и один раз когда пассат вытаскивал на капчике.

Дороги может и чистят, но вот проулки в микрорайонах Алматы не чистят совсем. Еще дворники взяли моду отбивать лед в проулке тропинкой шириной сантиметров в 50, и не по середине дороги, а сбоку - получается что одной стороной машина стоит на уплотненном снегу, а другой стороной на асфальте (получается как бы колея, только с одной стороны). Прошлой зимой снего было столько, что перепад между этой тропинкой и укатанным снегом был сантиметров 15. Моноприводным машинам было очень проблематично двигаться по дворам, не говоря уже о выезде с такой колеи.

Долго ездил на Форестере и даже как-то не замечал всех этих дворовых проблем, но вот когда поездил на Киа Рио по таким местам, то даже на хорошей зимней резине, при наличии ЕСП не всегда получалось заехать на укатанную горку, также проблема была разъехаться со встречной машиной в тесном проулке...Так что, полный привод зимой сильное подспорье. С другой стороны, для тех кто взял 2ВД в любом случае его авто будет лучшим и выбор рациональным...


  • 0

#1372
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мы тут не сравниваем ауди и субару со спортейджем, а сравниваем Sportage AWD и 2WD.  В управлении этих двух машин есть ощутимая разница. Там же не дураки сидят и создают эту электронику. ИМХО. Простой пример астана январь месяц, парковка больше похожая на яму, Я в такую парковку начал парковаться, в итоге у меня машина вывесилась, я выключил ЕСПИ, заблокировал диференциал, и спокойно выехал. А что делать переднеприводному спортейджу??? Да и что далеко ходить, много раз приходилось вытаскивать зарывшиеся переднеприводные машины. Гольф зимой приходилось толкать, Короллу одногрупницы вытаскивал, она тупо в сугробе при выезде с парковки застряла. Это все переднеприводные машины.

Я не сравниваю другие марки машин со спортиком, а сравниваю передний привод и полный. Хотел много чего ответить, но передумал. Этот спор бесполезный и ни к чему хорошему он не приведет, все равно каждый останется при своем мнении.


  • 0

#1373
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Вчера в компании дали талоны на бензин 95, OIL. Поехал залил полный бак. Чувствуется, что машина стала резвее ехать. Но и цена отличается 145 вместо 130 в КМГ. (Видимо это 96)


  • 0

#1374
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет! 

Ребят, измерьте кто-нибудь багажник, если не сложно. От заднего сидения до двери багажника и высоту. Спасибо заранее.


  • 0

#1375
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет!  Ребят, измерьте кто-нибудь багажник, если не сложно. От заднего сидения до двери багажника и высоту. Спасибо заранее.

Багажник реально маленький. У Рио багажник по факту больше (хотя у Рио вообще багажник самый большой не только в своем классе В, но в классе С один из самых больших), такое ощущение что в Спортике емкость багажника посчитали с учетом ниши под запаску.


  • 1

#1376
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет! 

Ребят, измерьте кто-нибудь багажник, если не сложно. От заднего сидения до двери багажника и высоту. Спасибо заранее.

Сам не замерял багажник, взял с АвтоРевю. От заднего сиденья до двери багажника 890 мм, со сложенной спинкой- 1770 мм. Глубина 420 мм.


  • 1

#1377
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

заказал себе вот такие накладки 4018d42b753d.jpg

bfd25787973b.jpg  на корейца не встают сразу не обратил внимание !!! на югославской сборки, россия и тд нормально! мож кому надо?

 

Еще актуально?

 

Сколько стоит?


  • 0

#1378
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Запчасти для корейских автомобилей. в НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ
На заказ  10-14 дней.
АДРЕС:
Астана
Угольная 41, ТЦ Автогранд. 1 этаж, 122 бутик. тел. (7172)41-47-39.
8-705-1801412
8-701-3089770
8-700-3425504
Дима (броз)

8-777-1995161
8-700-3425604
Женя
VSEшникам скидка 10%, говорите что с форума)))

 

ДД,

 

есть в наличии мухобойка, какая цена? и можно ли заказать следующие аксессуары:

 

http://www.ebay.com/itm/120909743440

 

http://www.ebay.com/itm/280910712604

 

http://www.ebay.com/itm/171113790607

 

http://www.ebay.com/itm/171113754740


  • 0

#1379
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

привет

 

мухобойка на спортеж В НАЛИЧИИ 12000т

 

по хрому ответ дам попозже


  • 0

#1380
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

заказал себе вот такие накладки 4018d42b753d.jpg

bfd25787973b.jpg  на корейца не встают сразу не обратил внимание !!! на югославской сборки, россия и тд нормально! мож кому надо?

 

Еще актуально?

 

Сколько стоит?

 

еще есть! по цене договоримся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.