Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1341
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Космос, Вы хотите съэкономить взяв Спортик 2ВД, и в тоже время хотите в горки скользские заезжать? Как мне кажется Спортик 2ВД на скользской поверхности будет хуже чем обыкновенный седан (при одинаковой резине)...

 

Был у меня 4вд,.. 2 зимы проездил из них только может 7% был использован полный привод за все время. В городе не вижу смысла. В скользкие горки тоже не собираюсь ездить, но Астана хоть и плоская, есть места где горка под 25-30 градусов да еще накатанная (КМГ). поэтому и спрашиваю


  • 0

#1342
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

кстати, никто не в курсе как сейчас с очередью обстоят дела? Сколько месяцев ждат

 

 

Если по Астане, то комплектацию Престиж нужно ждать в ноябре. 

 

 

В Алмате тоже пусто уже. По словам менеджеров приход тоже на ноябрь.


  • 0

#1343
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Имхо себя убедить легче, чем других, и купив 2вд, сэкономив в начале несколько штук, потом сильнее просадка в цене и труднее продать, чем 4вд

 

К тому же по 2вд комплектации есть сильные конкуренты которые куда дешевле - это степвей и дастер АКПП

 

По самому полному приводу - очень часто его юзал зимой и в следующие зимы тоже буду часто использовать. Все авто до этого были полноприводные. На монопривод никогда не сяду


Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.08.2013, 23:33:03

  • 0

#1344
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! Сегодня обнаружил, что сгорела одна лампочка с подсветки номера, хочу заменить сразу две, где это можно сделать? Я живу в Астане. Заранее благодарю!


  • 0

#1345
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

По поводу 4WD вставлю свои 5 копеек. Очень выручает на гололеде, Едил и без ESP и с ESP. Сейчас ее даже не выключаю, потому что есть ощутимая разница в торможении на скорости. Без ESP  жопу заносит.


  • 0

#1346
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добрый вечер! Сегодня обнаружил, что сгорела одна лампочка с подсветки номера, хочу заменить сразу две, где это можно сделать? Я живу в Астане. Заранее благодарю!

Игорь, че там сложного что самому не заменить?
  • 0

#1347
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброй ночи. Поделитесь пож. опытом. Какую выбрать шину для зимы? Шиповоную или без шипов. Какого бренда. Поездки по г.Астана в черте города. 


  • 0

#1348
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто-нибудь заправляется в АЗС Аурика? как вам бензин?


  • 0

#1349
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кто-нибудь заправляется в АЗС Аурика? как вам бензин?

для чего экспериментировать? есть же проверенные заправки газпром , гелиос, синоил!


  • 0

#1350
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Кто-нибудь заправляется в АЗС Аурика? как вам бензин?

для чего экспериментировать? есть же проверенные заправки газпром , гелиос, синоил

 

Эксплуатирую авто две недели, заправляюсь в КМГ. Как думаете стоит продолжать там заправляться?


  • 0

#1351
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Кто-нибудь заправляется в АЗС Аурика? как вам бензин?

для чего экспериментировать? есть же проверенные заправки газпром , гелиос, синоил

 

Эксплуатирую авто две недели, заправляюсь в КМГ. Как думаете стоит продолжать там заправляться?

 

эксплуатирую авто долгие годы)) заправки выше перечислены ! проблем не было! все они проходят как нужно регламент по замене фильтров, да и качество бензина как то проверял тестерами положительный результат!как то заправили в 5литровую канистру 92го   на казтрансгазе ужасное качество бензина и тестер это подтвердил! главное стараться не заправлять авто во время слива топливозаправочной машины!  


Сообщение отредактировал tmp***: 31.08.2013, 10:30:28

  • 0

#1352
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем доброй ночи. Поделитесь пож. опытом. Какую выбрать шину для зимы? Шиповоную или без шипов. Какого бренда. Поездки по г.Астана в черте города.


Для Астаны я бы взял шипованную. А бренд зависит от Вашего кошелька, кто-то берет Хакку восьмерку, а кто-то российский Амтел...
  • 0

#1353
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Кто-нибудь заправляется в АЗС Аурика? как вам бензин?


В Алматы заливаю Лукойл-95 или Газпром-95
  • 0

#1354
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

че там сложного что самому не заменить?

Проблема, где купить эти лампочки.


  • 0

#1355
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем доброй ночи. Поделитесь пож. опытом. Какую выбрать шину для зимы? Шиповоную или без шипов. Какого бренда. Поездки по г.Астана в черте города. 

Алмата, awd взял фрикционку Мишлен x-ice2.

Бензин уже 10 лет гелиос. Но не на всех заправках гелиос, а только на проверенных. Есть пара заправок Гелиоса куда ни ногой.


Сообщение отредактировал Bearly: 02.09.2013, 13:14:06

  • 0

#1356
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

И лампочки найти, и замена своими руками не проблема ни разу. Плевое дело или киаводы совсем уже обленились :)

 

По заправкам я исключил Синооил из своего списка. Там бенза хороша только если активно ездишь и намерен сжечь бак за несколько дней. Если более недели, то потом бенза очень быстро уходит.

 

Я придерживаюсь RP, KМГ, Газпромнефть. По гелиосу согласен (где как, к сожалению не знаю где проверенные. Плиз заделитесь списочком). Лукойл хорош, но далековато- не всегда там бываю.

 

По шинам шиповка имхо на 1 год (по мне так дорогое удовольствие). На следующий от шипов остается лишь половина, а если постараться то вообще только четверть. (Говорю за Алматы..вполне возможно в Астане актуально, но я думал раз столица то и снег там вычищать должны лучше чем тут)

 

По 4вд еще дополню  - бывают ситуации когда заезд/выезд на парковку, где много снега или в горку со снегом/льдом. Также движение по глубокой колее где и без того ощущение как мыло в ванной, и полный привод улучшает ситуацию. Весной и осенью в горах также выручает где съезд/заезд на жидкой грязи. В целом я вообще не любитель стоять и буксовать зимой - поэтому мой выбор это полный привод - повторюсь (у киа он далеко не лучший, но лучше хоть такой, чем вообще никакой)

 

Подушки (полиуретановые что ли) в пружины. Кто нибудь уже ставил? Оригинал говорят 20-25000 и авто чуть приподнимается + по ямкам пробоев поменее и получше вообще комфорт


Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.09.2013, 13:21:23

  • 0

#1357
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Алмата, awd взял фрикционку Мишлен x-ice2.

Какая цена и какой размер резины брали? Я неделю назад взял Хакку R2 225/60R17 за 191.000 комплект в Вианоре...


  • 0

#1358
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Алмата, awd взял фрикционку Мишлен x-ice2.

Какая цена и какой размер резины брали? Я неделю назад взял Хакку R2 225/60R17 за 191.000 комплект в Вианоре...

 

Год назад брал по 42тыс за баллон тоже в Вианоре

взял 225/65 R16. + диски slik R16. Диаметр на 5мм больше получился чем родная.

Родная 235/55 R18.


Сообщение отредактировал Bearly: 02.09.2013, 13:56:33

  • 0

#1359
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я придерживаюсь RP, KМГ, Газпромнефть. По гелиосу согласен (где как, к сожалению не знаю где проверенные. Плиз заделитесь списочком). Лукойл хорош, но далековато- не всегда там бываю.

 

Подушки (полиуретановые что ли) в пружины. Кто нибудь уже ставил? Оригинал говорят 20-25000 и авто чуть приподнимается + по ямкам пробоев поменее и получше вообще комфорт

По Гелиосу ни разу Г не попадалось на заправках Жарокова/Байкадамова и Саина/Аскарова. А вот на съезде с Жандосова на Саина вверх заправка в очень черном списке.

по подушкам на ибее по 65$ за пару

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

на РФ форумах куча инфы но сам пока не решился...

А вот и комплект на все 4 пружины за 114$

http://www.ebay.com/...=item43b2457757


Сообщение отредактировал Bearly: 02.09.2013, 14:10:00

  • 0

#1360
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо за наводку по гелиосу

Синооил очень НЕ хвалю на Саяхате (Ташкентская/за Пушкина). По остальным Синоойл не говорю - не пробовал

По подушкам там еще надо смотреть какие размеры т.к.есть которые просто оставят высоту авто той же, а есть которые поднимут. Цена 114 это без доставки. С доставкой интересно сколько будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.