Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1321
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Хотел бы уточнить вопрос у владельцев, в чьих комплектациях есть опция "помощь при спуске и подъеме в гору". Так вот вопрос, помогает ли эта опция зимой при въезде в горку (ситуация когда машина остановилась на укатанном снеге (сцепление с дорогой среднее) посреди уклона и надо поехать дальше вверх). Помогает ли эта функция? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1322
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Космос, что значит остановилась на подъеме? Если из-за пробуксовки колес, то помочь немножко может только ESP - включением противобуксовочной системы...
Чудес не бывает.
  • 0

#1323
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Космос, что значит остановилась на подъеме? Если из-за пробуксовки колес, то помочь немножко может только ESP - включением противобуксовочной системы...
Чудес не бывает.

 

был случай. Зимой при подъезде к КМГ с площади один умник остановился прям у края на подъеме, а я за ним ехал и прям на полпути остановился. "умник" высадив агашку уехал, а мне пришлось побуксовать пока еле выехал на второй (королла ММТ). Так вот и вопрос, в аналогичном случае как поведет себя Киа? также будет пробуксовывать или спокойно поедет?


  • 0

#1324
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД. Хотел бы уточнить вопрос у владельцев, в чьих комплектациях есть опция "помощь при спуске и подъеме в гору". Так вот вопрос, помогает ли эта опция зимой при въезде в горку (ситуация когда машина остановилась на укатанном снеге (сцепление с дорогой среднее) посреди уклона и надо поехать дальше вверх). Помогает ли эта функция? Заранее спасибо за ответ.

"Система помощи при трогании на подъеме является функцией повышения комфорта управления. Основное ее назначение — это предотвращать скатывание автомобиля назад при удержании его на подъеме или покатой поверхности. Система HAC удерживает тормозное усилие, создаваемое водителем при торможении, на 2 секунды после отпускания педали тормоза. Во время периода удержания тормозов водитель имеет достаточно времени, чтобы нажать педаль акселератора и начать движение. Тормозное усилие уменьшается, как только система обнаруживает намерение водителя тронуться." Вот зимой и проверим ))


Сообщение отредактировал modern-tech: 26.08.2013, 11:05:57

  • 1

#1325
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
был случай. Зимой при подъезде к КМГ с площади один умник остановился прям у края на подъеме, а я за ним ехал и прям на полпути остановился. "умник" высадив агашку уехал, а мне пришлось побуксовать пока еле выехал на второй (королла ММТ). Так вот и вопрос, в аналогичном случае как поведет себя Киа? также будет пробуксовывать или спокойно поедет?

Либо у "умника" был полный привод в отличии от Вас, либо хорошая резина - я думаю что полноприводный Спортик так же спокойно тронулся бы в горку, если резина стоит на нем не лысая летняя.


Сообщение отредактировал a_sunkar: 26.08.2013, 13:44:57

  • 0

#1326
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

был случай. Зимой при подъезде к КМГ с площади один умник остановился прям у края на подъеме, а я за ним ехал и прям на полпути остановился. "умник" высадив агашку уехал, а мне пришлось побуксовать пока еле выехал на второй (королла ММТ). Так вот и вопрос, в аналогичном случае как поведет себя Киа? также будет пробуксовывать или спокойно поедет?

Либо у "умника" был полный привод в отличии от Вас, либо хорошая резина - я думаю что полноприводный Спортик так же спокойно тронулся бы в горку, если резина стоит на нем не лысая летняя.

 

так же есть в помощь кнопка 4wd lock и возможность включения второй передачи в режиме manual при трогании с места. Но за всю прошлую зиму ни разу ничем не пользовался. коробка в авто + esp прекрасно справлялись.


  • 0

#1327
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

был случай. Зимой при подъезде к КМГ с площади один умник остановился прям у края на подъеме, а я за ним ехал и прям на полпути остановился. "умник" высадив агашку уехал, а мне пришлось побуксовать пока еле выехал на второй (королла ММТ). Так вот и вопрос, в аналогичном случае как поведет себя Киа? также будет пробуксовывать или спокойно поедет?

Либо у "умника" был полный привод в отличии от Вас, либо хорошая резина - я думаю что полноприводный Спортик так же спокойно тронулся бы в горку, если резина стоит на нем не лысая летняя.

 

так же есть в помощь кнопка 4wd lock и возможность включения второй передачи в режиме manual при трогании с места. Но за всю прошлую зиму ни разу ничем не пользовался. коробка в авто + esp прекрасно справлялись.

 

 

да вот думаю взять 2вд . И тут выбор

1) либо без ЕСП и всяких помощников в горку (комплектация комфорт)

2) комлектация Люкс (но переплата за эти фишки которыми в 95% не пользуешся)


  • 0

#1328
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

был случай. Зимой при подъезде к КМГ с площади один умник остановился прям у края на подъеме, а я за ним ехал и прям на полпути остановился. "умник" высадив агашку уехал, а мне пришлось побуксовать пока еле выехал на второй (королла ММТ). Так вот и вопрос, в аналогичном случае как поведет себя Киа? также будет пробуксовывать или спокойно поедет?

Либо у "умника" был полный привод в отличии от Вас, либо хорошая резина - я думаю что полноприводный Спортик так же спокойно тронулся бы в горку, если резина стоит на нем не лысая летняя.

 

 

нет, "умник" остановился уже когда забрался на горку и прям у края (а машина была 40-ка камри). П.с. резина у меня была шипованая новая


  • 0

#1329
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

ДД. Хотел бы уточнить вопрос у владельцев, в чьих комплектациях есть опция "помощь при спуске и подъеме в гору". Так вот вопрос, помогает ли эта опция зимой при въезде в горку (ситуация когда машина остановилась на укатанном снеге (сцепление с дорогой среднее) посреди уклона и надо поехать дальше вверх). Помогает ли эта функция? Заранее спасибо за ответ.

"Система помощи при трогании на подъеме является функцией повышения комфорта управления. Основное ее назначение — это предотвращать скатывание автомобиля назад при удержании его на подъеме или покатой поверхности. Система HAC удерживает тормозное усилие, создаваемое водителем при торможении, на 2 секунды после отпускания педали тормоза. Во время периода удержания тормозов водитель имеет достаточно времени, чтобы нажать педаль акселератора и начать движение. Тормозное усилие уменьшается, как только система обнаруживает намерение водителя тронуться." Вот зимой и проверим ))

 

а прошлой зимой еще не проверяли? или только купили?


  • 0

#1330
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лучше взять люкс, ESP может дремать, но зато выручит в случаях, когда машина без системы стабилизации может оказаться в кювете.


  • 1

#1331
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

кстати, никто не в курсе как сейчас с очередью обстоят дела? Сколько месяцев ждать?


  • 0

#1332
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет! Ребят, подскажите где в Астане поставить сигналку с автозапуском на Престиж (Smart Key). Чтобы ничего не нажимать на пульте от сиги и вообще его не доставать. Если можно то напишите в личку адрес, телефон и стоимость с установкой


  • 0

#1333
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а прошлой зимой еще не проверяли? или только купили?

 

 

 

купил 3 недели назад, самому интересно попробовать, но пока негде )


  • 0

#1334
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кстати, никто не в курсе как сейчас с очередью обстоят дела? Сколько месяцев ждать?

 

ждать долго, лично меня это не устраивало, я начал обзванивать салоны по казахстану, варианты были - либо самому ехать заранее предупредив салон в другом городе, либо сам бипек с алматы делает наряд и отправляет вагоном сюда, доставка 2 недели. Но в моем случае было еще проще - на Алмату шли 4 спортажа, вот один и удалось перехватить, правда не совсем ту комплектацию что я хотел. Менеджер (Андрей) при выдаче меня поздравил, сказал что еще никто так быстро машину не получал )


  • 0

#1335
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет! Ребят, подскажите где в Астане поставить сигналку с автозапуском на Престиж (Smart Key). Чтобы ничего не нажимать на пульте от сиги и вообще его не доставать. Если можно то напишите в личку адрес, телефон и стоимость с установкой


Я так думаю, что кнопку для дистанционного запуска движка все таки на пульте сигналки придется нажимать...
  • 0

#1336
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Хотел бы уточнить вопрос у владельцев, в чьих комплектациях есть опция "помощь при спуске и подъеме в гору". Так вот вопрос, помогает ли эта опция зимой при въезде в горку (ситуация когда машина остановилась на укатанном снеге (сцепление с дорогой среднее) посреди уклона и надо поехать дальше вверх). Помогает ли эта функция? Заранее спасибо за ответ.
 

 

Ну так что?.. есть из тех кто зимой уже откатал своего коня в данной ситуации (аналогичной) ? 


  • 0

#1337
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да вот только сегодня в Алматы на ул. Толе би между Матезалка и Саина переезжал через трамвайные пути - в этом месте рельсы выше полотна дороги и поэтому при заезде на них если остановиться, то предыдущая машина с АКПП откатывалась назад, а Спортик стоит - успеваешь спокойно ногу с педали тормоза на педаль газа перенести...
Космос, Вы по-моему от этой опции ждете чего-то сверхестественного.
  • 0

#1338
iskaic

iskaic
  • Гость
  • 31 сообщений

кстати, никто не в курсе как сейчас с очередью обстоят дела? Сколько месяцев ждат

 

 

Если по Астане, то комплектацию Престиж нужно ждать в ноябре. 


  • 0

#1339
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Да вот только сегодня в Алматы на ул. Толе би между Матезалка и Саина переезжал через трамвайные пути - в этом месте рельсы выше полотна дороги и поэтому при заезде на них если остановиться, то предыдущая машина с АКПП откатывалась назад, а Спортик стоит - успеваешь спокойно ногу с педали тормоза на педаль газа перенести...
Космос, Вы по-моему от этой опции ждете чего-то сверхестественного.

 

ну не сверхъестественное, но какую-то уверенность что не зря переплачиваешь 1500 вечно зеленых. Я конечно понимаю что это не Рэдж Ровер с его системой террэин респонс, но всеже... Помню как-то Кларксон сравнивал Х6 и РР, на мокрой траве и снеге (без этой системы)http://www.youtube.c...h?v=5UwOBKSHl-c    (смотреть с 3-50). Так вот, не хочется также стоять в горке....


  • 0

#1340
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Космос, Вы хотите съэкономить взяв Спортик 2ВД, и в тоже время хотите в горки скользские заезжать? Как мне кажется Спортик 2ВД на скользской поверхности будет хуже чем обыкновенный седан (при одинаковой резине)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.