Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1041
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

расход по городу на 100 км сейчас - зимой

по БК 15-16 л. 2,4 объем

у меня сейчас расход по БК 13,5-14,5л/100
2.4л. Алматы. Утром 5 мин прогрев точно. Если чистить снег надо то и больше. Эксплуатация ежедневная.
  • 0

#1042
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
БК врет. Кто мерил по реальному расходу - залился при желтой лампочке, запомнил кол-во литров, откатал до момента когда включилась желтая лампочка и вручную посчитал. Я так лично считаю.
  • 0

#1043
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

БК врет. Кто мерил по реальному расходу - залился при желтой лампочке, запомнил кол-во литров, откатал до момента когда включилась желтая лампочка и вручную посчитал. Я так лично считаю.

По лампочке, тоже нельзя ориентироваться, она у насможет загореться и на 75 километрах и на 60. Нужно до горлышка залить, потом 100 км проехать и опять залить до полного бака. Так получится более менее реальный расход.
  • 0

#1044
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
до горлышка тоже по разному заливают разные заправщики, хотя тоже метод хорош, но в целом я бы сказал, что реальный замер у меня например говорит, что БК врет причем в свою пользу и уходит в итоге бабла больше на бензу
  • 1

#1045
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Самое лучшее вести долгосрочную статистику. Тогда погрешность заправки не велика.
По отстрелу пистолета сложно ориентиоватся т.к. он страбатывает рано на спортике. Видать шланг узкий и разница получается в 5-7 литров, которая зависит от желания заправщика доливать до пробки.
  • 0

#1046
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Глюк. Устранил все проблемки сам -с п/х и плашкой - история один в один повторилась как тут http://www.forum.kia...p?f=246&t=50380

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.02.2013, 11:05:10

  • 0

#1047
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера вечером все таки получил своего спартака из дранного бипэка! Стока проблем у них которые предстоит им решить чтоб удовлетворить своих клиентов да ну их нафиг вообщем !!! Поиду порадуюсь за себя.....
  • 0

#1048
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Вчера вечером все таки получил своего спартака из дранного бипэка! Стока проблем у них которые предстоит им решить чтоб удовлетворить своих клиентов да ну их нафиг вообщем !!! Поиду порадуюсь за себя.....

Поздравляю!
  • 0

#1049
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Вчера вечером все таки получил своего спартака из дранного бипэка! Стока проблем у них которые предстоит им решить чтоб удовлетворить своих клиентов да ну их нафиг вообщем !!! Поиду порадуюсь за себя.....

Поздравляю!

Рахмет!!!
  • 0

#1050
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вчера вечером все таки получил своего спартака из дранного бипэка! Стока проблем у них которые предстоит им решить чтоб удовлетворить своих клиентов да ну их нафиг вообщем !!! Поиду порадуюсь за себя.....


А что за проблемы были? Расскажите, нам тоже скоро получать, надо знать к чему готовиться.
  • 0

#1051
Ждун Sportage

Ждун Sportage
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вчера вечером все таки получил своего спартака из дранного бипэка! Стока проблем у них которые предстоит им решить чтоб удовлетворить своих клиентов да ну их нафиг вообщем !!! Поиду порадуюсь за себя.....

Поздравляю!!!
А на счет "д......го бипэка" я с Вами полностью согласен :( Моя очередь по договору вот-вот подходила после пяти месяцев ожидания, а они взяли и продлили еще на полтора месяца!!! Вообщем, я пожалел что связался с ними. Теперь думаю свои деньги(40%) полностью забрать что ли. Короче, разочарован я :(

Сообщение отредактировал Ждун Sportage: 08.02.2013, 21:48:51

  • 0

#1052
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Во первых с условиями заказов. Это самое главная их проблема, то есть немогут конкретно сказать что твоя машина такая то такая придет такого то числа в такой то комплектации. А по факту имеем дважды перебитый заказ и три разных цвета, последний был черный пришлось согласиться. Заказывал машину 20 октября 2012 года и они заверяли, что срок будет железно 12 февраля, но под новый год зашел узнать про авто и был удивлен весьма когда оказалось что заказанный мной авто попросту еще не существует а в заказе на завод(. Т.е на бумажке условно. Во вторых логистика у них никакая напрочь не стравнить с ниссан центром которая на коргальджинке(там х трэйл заказали 27 октября в одной комплектации а получили еще в начале декабря в лучше комплектацию всего лишь за 400 долларов больше от предыдущей версий, плюс знали где и когда будет машина) В третих при приемке авто получил пару пятен в обшивке потолка, как так можно была вымазать обшивку не понимаю. Но готовы исправить сроком от 2 до 3 недель кашмар :faceoff: (что за химчистка не понимаю). По поводу доп оборудование на машину зашел к ним там тишина и пустота за исключением коробок от шерхана 5 которую пытаются впарить мне. И последнее мало того что трубку не берут менеджеры так еще и заказ звонка тех прддержки на саите бипэк попросту не работает. Заказал звонок и жди когда они вспомнят про него :D Хотя потом со мной все таки связалась девушка по почте и отписала про статус авто. Вывод таков что бипэк пока не вышел на тот уровень чтоб конкурировать с теми кто на нашем рынке совсем недвано а качество работы на высшем уровне (сравнивал с ниссан центром). Одно хваставство и пыль в глаза. Вообщем думайте сами решаите сами :bow:
  • 2

#1053
дос 600

дос 600
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Я заключил договор с бипеком в ноябре месяце, срок поставки обещают в марте. У меня такой вопрос - интересно за данный период сколько ждут своих авто нетерпиливых хозяев.
ЗЫ. Можно сделать перекличку.
1. Полнопривод, 2 куб, белый, март...
  • 0

#1054
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Печально все это по поводу приемки авто. Мне это еще только предстоит. Главное что бы со сроком и комплектацией не перемудрили.
По поводу переклички тех кто ждет свой авто, есть отдельная тема для "ждунов", только она по моему умерла.
  • 0

#1055
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня заказал Спортик Престиж 2.4. Срок поставки 01.06.2013. Вопрос - у Бипека поменялись условия гарантии? Знакомый брал Спортика в конце 2011 года, у него по ходовке гарантия на 10.000 км или 6 месяцев, а у меня в договоре на ходовку гарантия 70.000 км без ограничения по времени. Это компенсация за повышение цены?
  • 0

#1056
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Это действительно поменялись условия гарантии. По многим пунктам увеличили гарантийные сроки.
  • 0

#1057
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По моему, по ходовке очень хорошие условия гарантии - за 70.000 км даже при аккуратной эксплуатации амортизаторы могут "умереть". В Астане при морозах -40С тем более...
  • 0

#1058
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
так ведь эта гарантия только покрывает бесплатную замену. Покупать материал по ходовке все равно придется за свои, или ошибаюсь?
  • 0

#1059
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

так ведь эта гарантия только покрывает бесплатную замену. Покупать материал по ходовке все равно придется за свои, или ошибаюсь?

гарантия, она на то и гарантия что все работы производит ОД.
  • 0

#1060
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Кто из Алматы - где и какую ставили сигнализацию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.