Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1081
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
броз, спасибо за ответ - классно реализовано! Получается что брелок сигналки не нужно доставать, чтобы поставить авто под охрану? Зимой это вообще удобно - нажал кнопку на ручке двери и пошел. А автозавод реализуется на Пандоре 3500?
  • 0

#1082
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
автозавод на пандоре очень удобный, старт по времени суток, по температуре движка( шаг настройки 1 градус),по напряжению АКБ, по заданному интервалу. Время прогрева настраивается с шагом в 1 минуту, есть функция останова двигателя по набранной температуре. Машина стоит на улице, исправно прогревает когда надо, а зимы в Астане суровые)))
  • 0

#1083
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Прикупил коврики в салон и багажник с бортиком на Спортейдж в магазине Автобум. Мне нравятся. Магазин по Аблай хана, ниже Ташкентской. Их сайт ввв. forcar.kz
У них же продают багажники, ветровики, чехлы. Купил там ещё поперечины на крышу.
  • 0

#1084
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Прикупил коврики в салон и багажник с бортиком на Спортейдж в магазине Автобум. Мне нравятся. Магазин по Аблай хана, ниже Ташкентской. Их сайт ввв. forcar.kz У них же продают багажники, ветровики, чехлы. Купил там ещё поперечины на крышу.

ORION66, хорошо подошли коврики? Какова цена?
  • 0

#1085
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
если кому в Астане нужно будет, всегда есть в наличии MOBIS 5-20 SM, 5-30 SL и SM , PSF-3, PSF-4, ATF SP-3, ATF SP-4, GM DEXOS-2, на заказ быстро привезём MOBIS COOLANT концентрат антифриз , MOBIS BRAKE FLUID DOT-4 тормозуху, и другие спец жидкости, трансмиссию, моторку и т.д.
  • 0

#1086
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Прикупил коврики в салон и багажник с бортиком на Спортейдж в магазине Автобум. Мне нравятся. Магазин по Аблай хана, ниже Ташкентской. Их сайт ввв. forcar.kz У них же продают багажники, ветровики, чехлы. Купил там ещё поперечины на крышу.

ORION66, хорошо подошли коврики? Какова цена?

Подошли как родные)) В салон - 13 200 тг, в багажник - 6 400
  • 0

#1087
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По городу видел Спортейдж с просевшими задними пружинами - это единичный случай или болезнь этой модели? Аутлендеры предыдущие тоже почти все просевшие...
  • 0

#1088
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

По городу видел Спортейдж с просевшими задними пружинами - это единичный случай или болезнь этой модели? Аутлендеры предыдущие тоже почти все просевшие...

Они в салон иногда просевшими приезжают. Решается путем установки проставок или заказывать новые усиленные пружины 60000 тг за пару вроде.
  • 0

#1089
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
DR_Zoidberg, Вы сами видели Спортик просевший в автосалоне? Просто кто его купит? Гарантия на ходовку 70.000 км, почему владелец должен оплачивать новые пружины?
  • 0

#1090
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сколько масла при замене нужно в движок 2,4 литра?
  • 0

#1091
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сколько масла при замене нужно в движок 2,4 литра?

почти 5 литров. Заливаю 4литровку и 1 литровую. В ней еще миллилитров 150 - 200 остается.

Вы сами видели Спортик просевший в автосалоне? Просто кто его купит?

Эти пружины в принципе слабые, и в сравнение машины из салона и машины с усиленными пружинами, она кажется просевшей, потом в процессе эксплуатации еще хуже становится.
Я лично непридавал этому значения пока мне не сказали,. что машина проседает. Если честно пофиг. Едет и ладно, управляемость не ухудшилась.
  • 0

#1092
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Игорёк привет! а не многовато залезает тебе масла?))) по карте от производителя в 2.4 лезет 4.2 литра в сухой движок, в мой при замене влезло 4.1 литра, уровень почти на верхней риске.
Ты не видел моего просевшего спортажа, когда я на нём колодки вожу))) килограмм 300 где-то веса. Вот это реально лоурайдер))) приоры отдыхают))
  • 0

#1093
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну вот поделюсь с тем что сделал на машине за прошлую неделю а это установка сигналки и тонирование задних стекол плюс еще заменил резину поставил диски на 16( 50 тыс за комплект) и и саму резину Кумхо 225/70/16 (34 тыс за штуку). Покурив интернет на предмет нормальной сигналки выбор пал на скрмную Пандору 3700 по отзывам одни плюсы (Старлаин не рассматривался так как хотел что то новенькое и тем более ее установили уже на одну из наших машин в семье) Так вот посидев на ветке Астаны из белого списка был выбран самый адекватный с ровными руками человек Антон и его напарник Рафа. Загнал машину к ним утром при этом за ранее прикупив сигналку у официалов которые сидят в возле Салема (цена вопроса 65 тыс). Ну а вечером в 7 уже была готова и тонировка и сигналка. Итог сигналка + установка + тонировка + резина с дисками вышли мне около 295 тыс за все про все. Осталось тока прописать чип себе чтоб второй ключ вытащить и на этом тюнинг закончу.
Огромный Рахмет данный людям что очень ответсвенно относятся к качеству оказываемых ими услуг!
  • 2

#1094
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
225/70/16
Странно, я думал там должно быть 215/70/16

На 2.0 полагаю 4 л 5w20 (вроде такое надо лить) более чем достаточно будет. Т.е.еще остаток наверное будет грамм 200 на доливк

По пружинам глянул -и правда кажется немного просевшей, но думаю эти пружины еще долго смогут ходить, если не париться с этим вопросом. Проставки бы найти полиуретановые , вставить и дело в шляпе, но цены на них имхо опухшие..просят по 20-25 тыс..не стоят они столько.
  • 0

#1095
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

225/70/16
Странно, я думал там должно быть 215/70/16
На 2.0 полагаю 4 л 5w20 (вроде такое надо лить) более чем достаточно будет. Т.е.еще остаток наверное будет грамм 200 на доливк
По пружинам глянул -и правда кажется немного просевшей, но думаю эти пружины еще долго смогут ходить, если не париться с этим вопросом. Проставки бы найти полиуретановые , вставить и дело в шляпе, но цены на них имхо опухшие..просят по 20-25 тыс..не стоят они столько.

У меня на зиму такая же размерность 225/70 R16. По шинному калькулятору радиус всего на 2-3мм больше, чем у стандартных 18тых колес.
За всю зиму ни разу не цепанул ничем. Вот если бы на 235... уже могли бы цеплять при максимальном угле поворота колеса. Хотя тут и вылет играет роль и т.п...
Где-то на рус форумах читал, что изначально было 2.0-4.1 масла, 2.4 - 4.6л масла, а потом завод начал ставить один поддон на всех в 4.6 л. Но это теория. Сам еще не менял.
  • 0

#1096
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Надо будет глянуть что у меня на зимних шинах написано - может и правда тоже 225.
У 2.0 изначально было 4.1 это когда именно в каких годах?
Мне бы поточнее ск.надо покупать масла заранее. И надо ли менять масляный фильтр на 25 000 км?
  • 0

#1097
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
масляный фильтр меняется при каждой замене масла, независимо от пробега
  • 0

#1098
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Надо будет глянуть что у меня на зимних шинах написано - может и правда тоже 225.
У 2.0 изначально было 4.1 это когда именно в каких годах?
Мне бы поточнее ск.надо покупать масла заранее. И надо ли менять масляный фильтр на 25 000 км?

По российскому мануалу:
2.0 - 5,8 Л

Глянул в канадском мануале:
2.4 - 4.6л и

Забавно... больше объем двигателя меньше объем масла.

П.С: как уже написал броз - масляный фильтр меняется при каждой замене масла

Сообщение отредактировал Bearly: 28.02.2013, 17:22:33

  • 0

#1099
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В субботу 2 марта записался на ТО-1, буду менять тока масло +м/ф
салонный и воздушный куплю у броза и заменю сам.
  • 0

#1100
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а не многовато залезает тебе масла?

ну мне отдали 1 литровую баночку, там и плескалось масла чуть чуть))) Я вообще не заморачиваюсь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.