Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1001
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо. И правда - потестил, оповещает только звуком.
Флешка глючит или система авто? Втыкаю, работает. Потом через пару песен зависает, звука нет. Если заново вытащить, вставить - то снова работает.

Накладки на пороги идут с салона в комплектации люкс или нет?
  • 0

#1002
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

спасибо. И правда - потестил, оповещает только звуком.
Флешка глючит или система авто? Втыкаю, работает. Потом через пару песен зависает, звука нет. Если заново вытащить, вставить - то снова работает.

Накладки на пороги идут с салона в комплектации люкс или нет?

С флешкой пару раз тоже такое было и на Спортике и на Церато. Не помню, но вроде прошло само собой.
Накладки в люксе уже идут с завода.
  • 0

#1003
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо. Полегчало.
Скажите сколько ставите давление в шинах на зиму если стоит зимняя резина? По бирке глянул- вроде указано 2.3 Но зимой может надо поменьше?

Еще такой вопрос - как узнать чипован или нет у меня движок? и ощутимо ли будет если чипануть?
  • 0

#1004
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У нас не чипованные однозначно. В принципе 2.0 мне хватает и в городе и на трассе.
Давление вроде выставили 2,2. Особо не парился по этому поводу.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 16.01.2013, 16:37:24

  • 0

#1005
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо. Значит мне надо подкачать. У меня из Кореи и не знаю там чиповали или нет. Как то это можно узнать?
Еще интересуют точки пробега, когда делают ТО. Первые 3 или 5 и т.д. , короче в интервале 0-50 000 км и какое масло рекомендуется заливать
  • 0

#1006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чипуют двигатели на российских Спортейджах, устанавливая родную корейскую программу управления двигателем. У наших она идет с завода, поэтому изначально мощность машин выпускаемых в Корее и соответственно в КЗ, выше российских.
Из-за особенностей российского налогового законодательства, двигатели там на Спортейдж идут придушенными из Словакии, а у нас нет.

  • 0

#1007
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ясно, спасибо! По ощущениям я так и заметил, но говорят еще как то дополнительно чипуют, хотя мне и этой мощи достаточно.

Приобрел недавно - никакого мануала не досталось. Ключ только один. Это переживу. Но пока не разобрался с панелью приборов.
Подскажите по климату. Кнопка АС - я всегда считал , что это кондиционер. Что она включает? Я ее пытаюсь все время выключить, но если заглушить мотор и снова включить, то она загорается. При какой температуре включается кондер для лета?

С бортовым компом вообще пока не разобрался. Может у кого есть в эл.варианте или где скачать можно?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.01.2013, 11:25:00

  • 0

#1008
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Если полож положение воздуха стоит на стекло, то все правильно, кондер включается и осушает стекло. В положении стекло + ноги, вроде также, точно не помню.
А где вы смотрите показания БК? У вас панель супервижн? На наших машинках обычный квадратный дисплей где спидометр.
  • 0

#1009
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

С бортовым компом вообще пока не разобрался. Может у кого есть в эл.варианте или где скачать можно?

мануал на спортэйдж есть на сайтах азиаавто.кз и на киа.ру
  • 0

#1010
Goldenbek

Goldenbek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят, нашел одного парня с Караганды который может привезти коврики в салон и в багажник, также защиту двигателя и АКПП.
Собираюсь у него заказать себе и брату, может ктонить хочет присоединиться? Цены очень адекватные. Наш форумчанин поделился контактами, он у него взял на Акцент полики и доволен.
На Спортейдж:
Полиуретановые коврики в салон - 8500 тг, в багажник - 6500 тг, Защита двигателя 15500 тг.

Я завтра с ним еще раз свяжусь, закажу, обещает что в субботу 31 числа уже будут в Караганде )

НЕ РЕКЛАМА, просто у ОД в салон+багажник стоит 25000тг. вот)

забыл, это его оптовые цены, в розницу гораздо дороже.


Skin nomera v lichku xochu sebe zakazat...
  • 0

#1011
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зайдите на сайт новлайн.КЗ, отправляют с Алматы.
  • 0

#1012
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Где-то на РФ форуме видел, как у чела, который подсветил задние фонари калиновскими поворотниками подплавились эти самые колиновские патроны. Видать у ламп этих поворотиков высокая теплоотдача и в режиме постоянного включения перегревают патрон.
Так что кто сделал так же помониторьте этот момент. Особенно летом в долгой дороге ночью наиболее высока вероятность
Как выход - светодиодные лампы
  • 0

#1013
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо! поищу мануалы на сайтах.
2респект- спасибо, значит АС осушает воздух. Это полезная штука. Какая у меня панель не знаю - но светит очень ярко. Все читается хорошо. В центре прямоугольник какой то есть. Там я вообще запутался, столько показаний разных. Надо мануал. Времени на ходу все это изучать нет. Лучше не спеша почитать, и потом на деле пробовать. Вот летом бы..времени навалом у руля, а зимой как то некомфортно впустую жечь бензу и сидеть ковыряться в этих всех кнопках.
Жаль у меня нет режима ЭКО. С нашими пробками он наверное пригодился бы или все зависит от манеры езды? Кто в пробках с ЭКО ездит -сообщите какая то разница есть нежели чем если вы сами пытаетесь плавно ехать БЕЗ эко?
  • 0

#1014
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Жаль у меня нет режима ЭКО. С нашими пробками он наверное пригодился бы или все зависит от манеры езды? Кто в пробках с ЭКО ездит -сообщите какая то разница есть нежели чем если вы сами пытаетесь плавно ехать БЕЗ эко?

насколько я знаю, режим ЭКО просто гасит обороты, т.е. ставит блок на уровне 3000, сколько не дави тапку в пол, раскручиавться больше не будет, тем самым достигается экономия
  • 0

#1015
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а вообще, я щас например тоже подзадумался над альтернативой в виде asx митсу или xv субаровский, там вариаторы, вот где реальная экономия топлива
по ценам конечно получается альтернатива только если брать комплектации подешевле
  • 0

#1016
дос 600

дос 600
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Рад что вступил в Ваш (Наш) клуб спортежей. Хочу попросить форумчан кто был в такой ситуации, как-бы поделиться опытом. Я заключил договор в 2012 году с Бипек авто на спортейж, внес предоплату более 40 %. Машина прибудет весной 2013 года, но по служившему обстоятельству я хочу переписать договор с салоном на своего близкого родственника. Мне объяснили менеджеры, что я теряю скидки+цену на 2013 год выпучка+очередь, кто был в такой ситуации отпишитесь пожалуста и как мне решить проблему без ущерба в финансовом и моральном плане.
  • 0

#1017
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Не сталкивался с таким, незнаю, сорри.
  • 0

#1018
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вижу только один выход - оставить договор без изменений. Дождаться авто, при оформлении просто уже в гаи оформлять на своего родственника.

2мансур- спасибо большое! Все просто оказывается. Я примерно так и держу обороты - не выше 3000, хотя иногда соблазн есть втопить и авто неплохо подрывается, но довольно чувствительно к весу

У кого завалялся амор передний, плиз скиньте в лс
  • 0

#1019
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Не получится в ГАИ переоформить на родственника. Т.к. гаишники будут по документам из Бипека оформлять, а договор на него, а не на родственника.
  • 0

#1020
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Я думаю с родственником легче договориться, чем с салоном и/или ГАИ. Главное оплата 100% и получение авто по факту, а там думаете разберетесь на кого оформлять и как. Можно ведь и по доверке ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.