Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#441
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Забрал машину. Менеджер в салоне сказал чтобы приезжал на первое ТО через 15 тыс. км или через год. Че то не верится что масло менять каждые 15 тыс.Всю дорогу ехал под какой то свист из колес. После лексуса есть ощущения табуреточности. Пока все.
  • 0

#442
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Б"№я, оказывается нет омывателя заднего стекла... Пичально. :cry:
  • 0

#443
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Б"№я, оказывается нет омывателя заднего стекла... Пичально. :cry:

Как это нет? брызгалки на заднее стекло нету?
  • 0

#444
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Забрал машину. Менеджер в салоне сказал чтобы приезжал на первое ТО через 15 тыс. км или через год. Че то не верится что масло менять каждые 15 тыс.Всю дорогу ехал под какой то свист из колес. После лексуса есть ощущения табуреточности. Пока все.

Не надо слушать этих недоумков, можете смело ехать на промежуточное 7500км менять масло, или даже раньше, двиг на обкатке надо беречь.
  • 0

#445
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Как включить спорт режим? В мануале написано что надо просто переключить в ручной режим и все. Я правильно понял? Насчет брызгалки на заднее стекло наверно не разобрался как включать. Подскажите плз.
  • 0

#446
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот теперь чето я задумался. Хотел лексус продавать, теперь хочу кию продать. :D Хотя на годовом налоге на лексус можно два года заправлять кию. :D
  • 0

#447
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
чо совсем не понра? какая комплектация, напомните..
  • 0

#448
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
люкс
  • 0

#449
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

люкс

Поздравляю с получением! Расскажите как оформление проходило?
Что не понравилось в машине? Лехус у Вас какой?
  • 0

#450
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

люкс

Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!
У меня премиум, я включаю омыватель зад. стекла отводя его до упора назад от себя, он находится на правом рычаге (управление дворниками). Если потянуть его на себя то будет брызгать на лобовое стекло.
Насчет "табуреточности" станет гораздо мягче, я сейчас еду и кайфую.
З.Ы. Аккуратнее с муфтой полного привода, она расположена достаточно низко и ее можно легко повредить большим камнем пропущенным м/у колес или может попасть вода, если передвигаться по глубоким лужам или вброд. (Это рекомендации гарантийщика с Терры). А вообще я пока про это не знал, спокойно заехал в глубокую лучу по противотуманки :)
  • 0

#451
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Спасибо за поздравления. Оформляли сами дилеры за деньги. С омывателем разобрался. Как насчет спорт режима? Лексус лх 470.

Сообщение отредактировал Паниковский: 14.04.2012, 13:35:39

  • 0

#452
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Насчет спорт режима, я со временем пришел к выводу, что спорт режим-это выключенная система ESP, находящаяся по левую ногу. Чисто субьективно, мне стало казаться что машина едет быстрее, стартует легче. Мой тезка, тоже на премиуме, заметил что его машина быстрее разгоняется и набирает скорость.
А на коробке -это ручной режим управления, в городе на нем ездить очень неудобно, но если вовремя воткнуть передачу машина "полетит".
  • 0

#453
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо за поздравления. Оформляли сами дилеры за деньги. С омывателем разобрался. Как насчет спорт режима? Лексус лх 470.

видеомануал по спортматик режиму спортэйджа, правда на английском

PS: на ютуб есть несколько таких видео мануалов от Dennis по климат контролю, по запуску двигателя кнопкой и т.д.
  • 0

#454
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Забрал машину. Менеджер в салоне сказал чтобы приезжал на первое ТО через 15 тыс. км или через год. Че то не верится что масло менять каждые 15 тыс.Всю дорогу ехал под какой то свист из колес. После лексуса есть ощущения табуреточности. Пока все.

Не надо слушать этих недоумков, можете смело ехать на промежуточное 7500км менять масло, или даже раньше, двиг на обкатке надо беречь.

Какие же они недоумки? Сервисный интервал 15 тыс и какой смысл его уменьшать в два раза?
  • 0

#455
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я так понял что спорт режим это когда включаешь на ручной режим, но дальше не вмешиваешься и автомат сам переключает передачи по достижении максимальных оборотов. То есть воткнул рычаг налево от режима драйв и больше не трогаешь рычаг, не переключаешь сам + или - .Правильно?
  • 0

#456
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я так понял что спорт режим это когда включаешь на ручной режим, но дальше не вмешиваешься и автомат сам переключает передачи по достижении максимальных оборотов. То есть воткнул рычаг налево от режима драйв и больше не трогаешь рычаг, не переключаешь сам + или - .Правильно?

Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.
  • 0

#457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Страшное наследство советских машин - обкатка.)))
Технологии производства современных двигателей и моторных масел изменились ТАМ, а страхи владельцев и сервисмены обслуживающие машины остались здесь. Дело конечно ваше, куда тратить деньги, я встречал эстетов, которые после замены масла, через тысячу км вновь меняли, что бы лучше было, но лучше воспользоваться технологическим регламентом предписанным заводом и обслуживаться через 15 тыс.
  • 0

#458
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 08:53:57

  • 0

#459
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я так понял что спорт режим это когда включаешь на ручной режим, но дальше не вмешиваешься и автомат сам переключает передачи по достижении максимальных оборотов. То есть воткнул рычаг налево от режима драйв и больше не трогаешь рычаг, не переключаешь сам + или - .Правильно?

Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.


Я так понял что спорт режим это когда включаешь на ручной режим, но дальше не вмешиваешься и автомат сам переключает передачи по достижении максимальных оборотов. То есть воткнул рычаг налево от режима драйв и больше не трогаешь рычаг, не переключаешь сам + или - .Правильно?

Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.

Я понимаю все это. Я имел ввиду спорт режим в режиме акпп. Короче, где у нее кнопка "спорт"? я не хочу ничего переключать сам. Считайте что я америкос который не умеет переключать сам и не знает что это такое. В лексусе есть кнопочка "pwr", где такая кнопочка у киа?
  • 0

#460
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.


Нет , наоборот, ты сам решаешь когда тебе переключиться на нужную передачу (и сам ее переключаешь), но машина все равно не даст перекрутить коробку. Щас пока машина новая, лучше просто на драйве ехать, как обкатается можно и на ручном позажигать.

Я понимаю все это. Я имел ввиду спорт режим в режиме акпп. Короче, где у нее кнопка "спорт"? я не хочу ничего переключать сам. Считайте что я америкос который не умеет переключать сам и не знает что это такое. В лексусе есть кнопочка "pwr", где такая кнопочка у киа?

Как таковой , кнопки "спорт" и передачи "спорт"как на ауди например - НЕТ. Есть кнопка выключения системы ESP слева на панели, и ручной режим управления, как вариант Кик-даун. А вообще, если на чистоту, то наша машина вообще на гонки не расчитана, особенно с полным приводом. Но у нее очевидные + это: БЕЗОПАСНОСТЬ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, КОМФОРТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.